Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки, я стихи читаю детские... вот очень нравится Михалков, у него такие стихи - со смыслом! хотя много про сов.союз)) про пионеров и прочее

)Seni4ka-Mamo4ka 2012, я с 6 месяцев планирую прикорм вводить

<<< редиска >>>, бедняжки :( у нас на улице не оч.жарко, т.к. ветерок прохладный, мы уже погуляли с 11 до 2, сейчас вот дома спим, дома 25 но вентилятор рулит))

Liel, эээх, купальный сезон на море... для меня пока только мечта...

 

ஐ Happy Mommy ஐ, у нас шелушилась... я мазала бепантеном, потом вычесывала... во время кормления это делала, доче нравилось))) я себя ощущала обезъянкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доче не нравится, когда ей кожу на голове трогают

моей тоже не нравится. но стараюсь аккуратно потихоньку убирать.

miracle_mama, Ester, спасибо за подсказку.Я про мустелу первый раз слышу, надо посмотреть есть у нас такое.

Объясните плиз как выглядят эти себорейные корочки

вот так они выглядят

Ссылки скрыты.

правда тут у малыша их много.У моей их меньше и они не так густо расположены

эээх, купальный сезон на море... для меня пока только мечта...

а мне до моря 3 минуты и я все равно не могу туда попасть, тоже все мечтаю..мечтаю хоть искупаться один раз. Наверно уже только в следующем году смогу нормально отдыхать на море вместе с лялькой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при купании голова всегда вся мокнет, корочки немного размокают, потом я щеточкой вычесываю, что вычешется) Уйдет все со временем) Не так много и есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! не заходила тыщу лет))) Я все это время боролась с раздражением в паху!!! аллергический дерматит - оказалось на всю молочку, сейчас идем на поправку - а то был просто ужас! Мы тоже уже за 6кг, а едим только грудь, тяжело носить становится))) В поликлинике все говорят что нам уже будто 3 месяца, но у меня муж в дестве крупный был - видимо в него )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, я мыла голову и вычесывала, но были такие которые не вычесывались, в один прекрасный день, я их аккуратно ногтем убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, :confusion: не надо :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в печали(

нам не подошел кисломолочный нан. сегодня был пенистый стул (и отнюдь не самостоятельный). я полезла читать, от чего он может быть.

чаще всего натыкалась на лактазную недостаточность, не, это к нам не относится, решила я, ведь она бы у нас давно проявилась.

но внимательно прочитав состав нана, нашла там лактозу( значит таки, нам собственной лактазы (оспаде, не могли придумать названия более отличающиеся?!) не хватает(

в симилаке лактозы не было.

опять задумалась о смене смеси...

или опять вернутся на симилак?

или сменить вообще на более калорийную смесь?

пожалуй, пора искать в городе грамотного врача, имевшего опыт с недоношенными детьми(

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во дела Вероник :( а нам так хорошо идет она. Думаю вам не помешает конечно калорийная смесь, Вес надо б набирать. Я даже не знаю что посоветовать. А смеси для недоношеных уже нельзя кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, куда ты гонишь с прикормом? Успеют еще малыши все перепробовать.Я точно раньше 6 мес не буду ничего вводить.

Maniki, Вероника, а вам прикорм по какому возрасту вводить можно? По реальному или гестационному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, считается, что когда ребенок дорос до 3,5 кг он окреп, и ему уже не нужно высококалорийное питание. прибавки-то у нас есть, и даже пока в норму вписываемся, но как-то беспокойно мне. есть очень калорийные смеси, но я их без консультации со знающим врачом, которому я могу показать ребенка, не хочу давать. подожду пару дней, если такой же стул и останется (кстати, газики нас не волновали, и цвет был отличный), то вернусь на симилак.

 

Kati77, по гестационному, пищеварительная система не созрела еще толком. из-за нагрузки при раннем рождении она может дольше не созревать, чем у доношенного. рано нам... я бы давала смесь и не парилась, но ведь выплевывает, коза, бутылку, 100 мл в день с уговорами выпивает) не пошла она у меня по стопам тех мифических деток, которые отказывались от груди ради бутылки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, вот и я ввела нан км, и второй деть орёт благим матом и какать перестал, весь инет сегодня перерыла думала мы одни такие, оказывается нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в печали(

нам не подошел кисломолочный нан. сегодня был пенистый стул (и отнюдь не самостоятельный). я полезла читать, от чего он может быть.

чаще всего натыкалась на лактазную недостаточность, не, это к нам не относится, решила я, ведь она бы у нас давно проявилась.

но внимательно прочитав состав нана, нашла там лактозу( значит таки, нам собственной лактазы (оспаде, не могли придумать названия более отличающиеся?!) не хватает(

в симилаке лактозы не было.

опять задумалась о смене смеси...

или опять вернутся на симилак?

или сменить вообще на более калорийную смесь?

пожалуй, пора искать в городе грамотного врача, имевшего опыт с недоношенными детьми(

 

у нас был один день пенистый стул, я тоже сразу на ЛН думать, но оказалось, что просто переднего молока ели больше. Ты понаблюдай еще.

А не хочешь попробовать смесь на козьем молоке? Нэнни по-моему, как раз довольно калорийная.

 

Maniki, у меня старшая тоже от груди не отказывалась и спокойно ела из бутылки (правда при возврате ГВ я ей первое время с ложки есть давала).

 

Кстати, у меня тут табличка по росту весу есть хорошая, я на нее ориентировалась, лучше всяких врачебных.

Ссылки скрыты.

Там сверху можно менять на мальчиков и отдельно рост и вес смотреть и соотношение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, будешь продолжать давать смесь? я пока продолжу давать, но буду подольше оставлять ее у груди (куда уж дольше?), потом решу, что дальше делать.

 

miracle_mama, по ссылке мы 100 грамм до нормы не добрали относительно нашего роста)

про нэнни почитаю, ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, 100гр не критично=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, угу))) модель растим)

интересно, может жара на аппетите сказываться? у нашего папы чуть что, сразу аппетит пропадает, интересно, ребенок перенимает такие особенности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, У меня в принципе все делает из того, что написано.Только за игрушкой не тянется.А еще Ванюшка научился складывать руки и теперь одно из любимых занятий-это перебирание своих пальчиков.

Maniki, Вероник, думаю, что вполне может перенять.Не переживай, у меня доча тоже "мало" набирала.А ща такая деваха вымахала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, да пока буду давать но по 30 грамм и смотреть как чувствовать себя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторное развитие

 

Малыш уже уверенно держит голову и поворачивает ее, рассматривая окружающую обстановку. Он хорошо держит корпус, благодаря чему уже может сидеть на руках столбиком. Кроме этого, у малыша появляется стремление стоять, упираясь ножками, что он и начинает делать, находясь на руках у мамы, когда она поддерживает его под мышки. Благодаря окрепшим мышцам корпуса ребенок совершает больше телодвижений в положении лежа на спине и на животе. Лежа на спине он делает попытки подтянуться, т.е. поднять корпус вверх, стремясь сесть, что очень похоже на упражнение для укрепления пресса. Если ребенку дать ухватиться за пальцы или любой другой упор, то он способен подтянуться и сесть, а кроме этого, он осваивает переворот на бочок. Лежа на животе, он высоко поднимается на руках, совершает попытки ползти, используя для этого руки (подтягивается), способен самостоятельно перевернуться с живота на спину. Координирует движения рук и головы. Если малышу не нравится, что взрослый, например, трогает его за нос, то он начинает отталкивать взрослого руками. Ребенок тянется к предметам и удерживает предмет, вложенный в руку. Он уже способен захватить заинтересовавший его предмет.

 

Девочки, у всех дети все это делают???

 

делает все, кроме как тянуться к предметам. Погремушку сама вкладываю в ручку и прочие вещи. Носик трогаю, а доча в ответ улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Сказывается однозначно, мы с жарой меньше стали есть, хорошо кушает утром и вечером, когда прохладно, днем по чуть-чуть, но чаще чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как то обсуждался здесь налет белый на язычке. Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторное развитие

 

Малыш уже уверенно держит голову и поворачивает ее, рассматривая окружающую обстановку. Он хорошо держит корпус, благодаря чему уже может сидеть на руках столбиком. Кроме этого, у малыша появляется стремление стоять, упираясь ножками, что он и начинает делать, находясь на руках у мамы, когда она поддерживает его под мышки. Благодаря окрепшим мышцам корпуса ребенок совершает больше телодвижений в положении лежа на спине и на животе. Лежа на спине он делает попытки подтянуться, т.е. поднять корпус вверх, стремясь сесть, что очень похоже на упражнение для укрепления пресса. Если ребенку дать ухватиться за пальцы или любой другой упор, то он способен подтянуться и сесть, а кроме этого, он осваивает переворот на бочок. Лежа на животе, он высоко поднимается на руках, совершает попытки ползти, используя для этого руки (подтягивается), способен самостоятельно перевернуться с живота на спину. Координирует движения рук и головы. Если малышу не нравится, что взрослый, например, трогает его за нос, то он начинает отталкивать взрослого руками. Ребенок тянется к предметам и удерживает предмет, вложенный в руку. Он уже способен захватить заинтересовавший его предмет.

 

Девочки, у всех дети все это делают???

 

держать под мышки не пробовала (зачем?), поэтому не знаю делает ли так или нет. Не "качает пресс".

Если держать вертикально, то уже старается удержать себя, на ручках приподнимается, с животика на спинку поворачивается, за ручки садится, крутится вокруг своей оси на спине, может проползти вверх на спине, на животике пытается ножками отталкиваться (ручки пока не переставляет), отворачивает и поворачивает голову, если положить игрушку на животик, хватает ее (неумело пока), тянет ручки к мобилю, игрушку какое-то время удерживает. Все это пока не совершенно.

 

мама ягодки, говорят, что молочница, у нас после кормления появляется, я ничего не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, говорят, что молочница, у нас после кормления появляется, я ничего не делаю.

 

тоже после кормления белый. может это просто молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,  у нас тоже налет белый на язычке. Вроде молочко это, ничего не делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, вот и я ввела нан км, и второй деть орёт благим матом и какать перестал, весь инет сегодня перерыла думала мы одни такие, оказывается нет(((

во блин а я всем понасоветовала :( :( :( извиняйте девочки, просто кого не знаю у всех наура эта смесь идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На голове корочек нет, так как очень густые волосы ))) как у взрослого, они еще и длинные. Есть немного возле бровей, ничего не делаю.

 

Про докорм. Планирую с 6 мес. Надеюсь все в порядке будет с ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...