Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки, а кто как развивает сових деток? Какие игрушки используете? У нас мобиль, погремухи, собачка пушистая мягкая, книжки детские, открытки с изображением мультяшных животных. Погремушку сейчас ей дала в руку, она держит, нраивтится ей. Про черно-белые картинки уже писала я. Их она тоже с интересом рассматривает. Ну и кривляния мамины нравятся. Еще ей призношу ее же звуки "аку" "куа" "ку" она повторяет. Песенки пою, стишки какие вспомню читаю.

 

мама ягодки, у нас тоже налет белый на язычке. Вроде молочко это, ничего не делаю.

 

уже нет налета, прошел, наверное молочко все же было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у нас белый налет на язычке, в поликлинике ничего не сказали, я думаю что это молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kati77, по гестационному, пищеварительная система не созрела еще толком. из-за нагрузки при раннем рождении она может дольше не созревать, чем у доношенного. рано нам... я бы давала смесь и не парилась, но ведь выплевывает, коза, бутылку, 100 мл в день с уговорами выпивает) не пошла она у меня по стопам тех мифических деток, которые отказывались от груди ради бутылки)))

Я-то со смесями практически не знакома, но подруга сыну давала смесь с добавлением кпуряной муки(с гречей точно).Я так понимаю получается нечто среднее между смесью и кашей.Подрастет Марьямка, может попробуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то со смесями практически не знакома, но подруга сыну давала смесь с добавлением кпуряной муки(с гречей точно).Я так понимаю получается нечто среднее между смесью и кашей.Подрастет Марьямка, может попробуете.

а я помню сыну месяцев с трех геркулес на молоке отваривала, процеживала и давала этот отвар пить.. тоже вроде кашки получается.. и для пищеварения хорошо и вес хорошо набирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера тоже видела смесь с добавлением гречневой муки, но на банке было написанно от 4 месяцев

 

у нас сегодня с мужем годовщина венчания, как ни странно после этого события все анализы стали идеальными. И мы в следующем же цикле забеременнели :-) так вот я к чему все, утром меня ждал шикарный подарок, целая раковина немытой посуды. :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, поздравляю с годовщиной! А ты этот подарок оставь ему, хотя бы половину, так будет справедливо ))

 

Может он тебе вечером посудомоечную машину подарит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, спасибо за ссылку. Очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибо дорогая :-) ну на счет посудомойки я даже мечтать не могу :-) это не реально, посуду тоже оставить не могу, Мне ж готовить надо а для этого раковина нужна :-) ну ниче, я новой ему наставлю :-)

 

блин, у меня дома интернет не работает, жду мастера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, каждая мама сама за ребенка своего отвечает))) не бери в голову.

 

Kati77, Sladostb, у нас проблема даже не в том, что питание не калорийное. мы бутылку не берем. а молока не хватает.

нашла способ докорма у груди, буду пробовать)

 

<<< редиска >>>, с годовщиной)))

а мы про годовщину свадьбы своей забыли))) родственники напомнили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manikiспасибо дорогая!

Бог мой, вам уже скоро 5 месяцев! вау!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ну да, оно и есть=)

 

Aduvanchik, а я с бровей маслом вазелиновым убрала.

 

<<< редиска >>>, Поздравляю! Ты новой оставь и напиши бумажку "с годовщиной!" и оставь :D

 

Sladostb, для пищеварения точно не хорошо, а уж то что у вас аллергии на молоко не было - вам повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Поздравляю! Ты новой оставь и напиши бумажку "с годовщиной!" и оставь

:D жаль уже не прокатит, я ему по телефону все высказала :D

а вот на 3 годовщину свадьбы, будет через неделю,если повториться-полюбасу :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у нас сейчас в ходу погремухи, мобиль, шезлонг (там музыка и свет), дуга на стульчике с игрушками, вот с нее нам пчелка понравилась, повесила в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы малышам мажете лицо кремами?Я просто заметила у моей от жары кожа сухая, вот думаю стоит мазать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, нет, мазала только потничку и когда шелушились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Поздравляю с годовщиной венчания!!!

Ссылки скрыты.

Пусть ваши венчальные кольца

Всегда будут символом счастья,

Взаимной любви и поддержки,

Согласия, дружбы, участия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ирин :-) очень приятно :-)

 

по погоду кремов , я своего вообще кремами не мажу , только во время массажа, но потом мы идем купаться и смываем все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы малышам мажете лицо кремами?Я просто заметила у моей от жары кожа сухая, вот думаю стоит мазать или нет.

 

дкмаю если только деьским кремом, а так лучше ничем, пусть кожа дышит. А умываешь чем ее?

 

девочки, с ума сойти! Часа 2 а то и больше сейчас спать укладывала дочу, не уснула, пока не стемнело на улице, а так сиську мусолила все это время, причем только сосок один (горошинку). Как можно этот процесс укладывания побыстрее сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули!!!

 

я кремом мажу только складочки и писульку под подгуз и все

мама ягодки, у меня по-разному укладывается, все зависит от ее настроения, на тите быстрее, на ручках или папе дольше, хуже на ночь укладывается, муж с ней порой часа два возится

 

моя вот только-только начала задерживать свой взгляд на погремушке, а до этого была равнодушна, вообще за ту неделю очень сильно изменилась, улыбается, гулить по тихоньку начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у меня по-разному укладывается, все зависит от ее настроения, на тите быстрее, на ручках или папе дольше, хуже на ночь укладывается, муж с ней порой часа два возится

 

 

мы и днем плохо спать стали, можно сказать вообще не спим, все изучаем. Только улица спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и днем плохо спать стали, можно сказать вообще не спим, все изучаем. Только улица спасает.

 

у нас днем организовался один сон часа 2-2.5, а все остальные коротенькие, даже на улице спит урывками, пока коляска двигается, а остановишься, то пять минут и мы проснулись, вот и бегаю по району, прихожу домой, аж ноги гудят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас днем организовался один сон часа 2-2.5, а все остальные коротенькие, даже на улице спит урывками, пока коляска двигается, а остановишься, то пять минут и мы проснулись, вот и бегаю по району, прихожу домой, аж ноги гудят

 

та же песня у нас. :D любит, чтобы коляска в ходу была. а все советуют оставить и не катать коляску, мол пусть спит так. Мне то лучше знать как. приналовчилась ногой катать, а руками одной есть, другой журнальчик или книжку читать))

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вот нашла в дневнике нашего сайта у одной из девочек, понравилось:

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:

- Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна Ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтобы мои дети были почти одного возраста.

 

Тогда доктор спросил:

- Хорошо, а что Вы мне предлагаете?

 

Она сказала:

- Я хочу, чтобы Вы прервали мою беременность, я рассчитываю на Вашу помощь.

 

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:

- Думаю, у меня есть решение получше. И, к тому же, менее опасное для Вас.

 

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.Тогда он продолжил:

- Я предлагаю вот что, для того, чтобы Вам не заботиться

сразу о двоих детях: давайте убьем того ребенка, который у Вас уже есть. В таком случае Вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка.

 

Женщина в ужасе воскликнула:

- Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!

- Согласен, - ответил доктор. - Но, по-моему, Вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, что это было бы лучшим решением.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера тоже видела смесь с добавлением гречневой муки, но на банке было написанно от 4 месяцев

Вот поэтому и спрашивала Веронику со скольких мес. им можно прикорм вводить.Марьямке ведь уже есть 4 мес.

 

Поздравляю тебя и мужа с годовщиной!Будьте счастливы! :flower:

Maniki, что за волшебный способ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, ну да,осталось только грамотного врача найти что б выяснить все эти вопросики.

 

мы теперь кушаем наконец по 150 мл, но правда время между кормешками так и остается 3 часа :D не может мойпрожора дольше ждать нямку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...