Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

miracle_mama, ну вот он бодрствовал 2 часа, потом я его укачала и проспал он полтора часа, проснулся покушал...вроде все нормально...

Девочки, у меня до сих пор проблемы со стулом...кто нибудь еще страдает??? В тубз больно ходить(( простите за подробности

 

ну так покорми его перед сном и он проспит больше и укачивать не придется.

 

Добавила в профиль несколько фоток нашей второй принцессы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, так головку доча хорошо держит...мой лентяй в этом плане...плает на животе до сих пор! Вчера покормила просто грудью после купания...пришлось докармливать смесью, орал, не мог уснуть..и на улице пришлось накормить...прогулка была сегодня ужасной, почти все время на ручках, устала как собака...все я спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, невролог сказала, что это тонус.

 

А ты не пробовала сцеживать и докармливать молоком? А еще пеленать ручки не пробовала? Я вот противник, но оказалось, что дочке так намного проще заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, дочка такая хорошенькая и миленькая!!! Мы почти каждые выходные в магазин ходим, берём коляску Арсенька спит, да и от посторонних глаз спрятан, просто на ручках от устаёт быстро и жарко очень от нас, и все глазеют а мне это не нравится, мы даже так в кафе заходим кофеёк попить, прогулки такие хорошо проходят, ещё муж например гуляет с коляской а я наряды прикупаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, вот чтоб все глазели я тоже как-то не хотела бы... а в коляске она у нас долго не спит... ( Но попробовать, наверное, можно будет...

 

Она у нас вообще очень хорошо спит ночью, с 9 вечера до 4 утра вообще не просыпается. Иногда даже до 5-6 утра спит... Зато днём потом фиг уснёт... По 30 мин. дремет и просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, продается))) но отдавать полторы штуки за вещь, которую дочь может и не принять, и которую можно сделать самому с помощью грошового катетера, меня жаба задушит сразу и навсегда)

мне всякая тоненькая трубочка подойдет, но в аптеках ее нет)

Вероник, я когда боролась за ГВ, сделала такую систему из обычной капельницы, все работало, обрезаешь шприц и все, колесиком можно регулировать напор. Желательно кончик в бутылочке/чашке прикрепить лейкопластырем, чтобы воздух случайно не попал и у себя на груди второй кончик, чтобы не елозил он. На сайте у Молочных Фей было видео как сделать СДУГ самому. В кончике., который идет в рот ребенку, нужно в паре миллиметров от края сделать иголкой дырочку, чтобы легче сосать ребенку было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Давно не заходила, все как-то не было времени на комп...

Решила вам показать мою Юленьку

 

2c6355139fbc.jpg

В субботу у нас намечаются крестины.

 

Хотела спросить, кто-нибудь уже брал ребеночка с собой в крупные магазины? Мы еще ни разу не брали, но у нас оставить не с кем... А как лучше брать, не знаю, и стоит ли вообще... В коляске, в люльке? Или может, пора уже слинг приобретать?

 

уже несколько раз были в икеи и в ашан ездили. Брали кресло из машины, но она почти сразу проснулась, поэтому положила в слинг, в другой раз брали коляску, было удобнее всего, но мало что тогда в машину влезает, т.к. она занимает весь багажник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне пожалуйста не образованной что такое ВЧД о котором вы все тут говорите? И как его распознать есть оно или нет.? Туся а как это ВЧД на Английском хочу у нашего педиатра спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, внутри черепное давление. От него у детки может болеть голова, отсюда крики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, классная футболочка, очень симпатичные вещички этой серии, нам тоже нравятся )

и малыш прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, я такую и купила. она оказалась слишком толстая, ребенок возмущался сильно. у нас ротик маленький, она сразу все инородное чувствует)

схожу на сайт молочных фей, посмотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаю в череде, температура 33 градуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаю в череде, температура 33 градуса.

а я в 37,5 купаю мне даже в 36 кажется ей холодно :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012,

 

я в 38 вчера искупала. Быстрее уснула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012,

 

я в 38 вчера искупала. Быстрее уснула :)

честно сказать я в последнее время уже не измеряю темпу на удад логтем меряю. Девочки у кого детки на кругу плавают скажите пожалуйста как вы в первый раз отправляли малыша в плавание? Плакали? У меня боязнь что круг растегнется и малыш выпадит:( Девочки еще вопрос у кого сколько малыши едят и как часто? И всегда ли одинаковое кол-во вщ каждое кормление? Я кормлю грудью, но после госпиталя стала скачивать молоко и кормить из бутылочки т.к мы потеряли вес и я хочу знать сколько она сьедает а из груди я не знала сколько. так вот перед госпиталем если я скачивала она сьедала 110-120 мл нам было чуть больше месяца и каждые 3 часа, а сейчас 80-100 мл кахдые 2,5 часа примерно и иногда может сьесть 110 а иногда 80, и я растраиваюсь:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот перед госпиталем если я скачивала она сьедала 110-120 мл нам было чуть больше месяца и каждые 3 часа, а сейчас 80-100 мл кахдые 2,5 часа примерно и иногда может сьесть 110 а иногда 80, и я растраиваюсь :(

не о чем беспокоится, сейчас съедает чуть меньше, но и интерв алы между кормлениями сократились. Скоро окрепнет и начнет есть больше, интервалы увеличатся. Дети могут съедать разное кол-во. Надо смотреть на общую прибавку в весе.

Из круга не выпадет, если надут хорошо, там такие мощные липучки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки)))

Все малыши- лапулечки такие :flower:

Мы еще с кругом так и не попробовали плавать,на следующей недельке)))

С игрушками вовсю прям гулим,улыбаемся,но тоже минут 20.Потом надоедает))

 

Ночью решила попробовать памперс от 4 до 9 кг,либеро.Это на подарок мама купила,а дарить не получилось,оставили себе.Ну в отличие от меррисов мне они не понравились,но это пол беды)))Мы из них тонем :D Низ ниже колен,верх выше пупка и в ляшечках дыры,и если будем на боку все выльется)) Меррисы до 5 кг у нас заканчиваются,снова их брать 88 штук нет смысла,меньше не продают,вот боюсь как бы их 4-9 кг огромными не были.Ну если что придется памперсов или еще чего небольшую пачку до 5 кг взять.А так мы пока к 4,5 только добираться начинаем,но все же растем.По 125 грамм в неделю точно набираем.Вот были около 4 кг., 2 недели назад по домашним весам,а сейчас 4300-4400.

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Не бойся, не выпадет ) Застежки хорошие, но даже если вдруг растегнуться (что вряд ли), круг все равно очень плотно сидит. Первый раз купались нормально, Матвей не плакал, но пока он просто висит в круге и иногда даже дремлет :)

Я кормлю по требованию, но получается где-то через 2 часа, иногда больше, если спит долго. Сколько в мл - не знаю, вообще, мне кажется, не стоит переживать, дочка твоя оправится от болезни окончательно и будет кушать, как раньше и даже больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки)))

Все малыши- лапулечки такие :flower:

Мы еще с кругом так и не попробовали плавать,на следующей недельке)))

С игрушками вовсю прям гулим,улыбаемся,но тоже минут 20.Потом надоедает))

 

Ночью решила попробовать памперс от 4 до 9 кг,либеро.Это на подарок мама купила,а дарить не получилось,оставили себе.Ну в отличие от меррисов мне они не понравились,но это пол беды)))Мы из них тонем :D Низ ниже колен,верх выше пупка и в ляшечках дыры,и если будем на боку все выльется)) Меррисы до 5 кг у нас заканчиваются,снова их брать 88 штук нет смысла,меньше не продают,вот боюсь как бы их 4-9 кг огромными не были.Ну если что придется памперсов или еще чего небольшую пачку до 5 кг взять.А так мы пока к 4,5 только добираться начинаем,но все же растем.По 125 грамм в неделю точно набираем.Вот были около 4 кг., 2 недели назад по домашним весам,а сейчас 4300-4400.

 

а я недель с двух использую мерисы S 4-8 кг, вот скоро перейдем на 6-11, в нас где-то 4400 сейчас. Ничего не вытекает=)

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ну тут даже смесь детки едят по разному, поэтому я бы не переживала. Из круга не выпадет, он во-первых так плотно сидит, а во-вторых, там 2 липучки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, как это вы при 4,5 кг переходите на подгузники для 6-11 кг? Видимо, у вас ляшечки толстенькие ;) У нашего сначала вообще, как у лягушки были, тонюсенькие, мы месяца полтора пользовались подгузниками для новорожденных, сейчас стали использовать Гуны от 4 до 8 кг. Весим около шести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девулечки! детки- такие солнышки!!!!!!!!!!!!!!

 

miracle_mama, как это вы при 4,5 кг переходите на подгузники для 6-11 кг? Видимо, у вас ляшечки толстенькие ;) У нашего сначала вообще, как у лягушки были, тонюсенькие, мы месяца полтора пользовались подгузниками для новорожденных, сейчас стали использовать Гуны от 4 до 8 кг. Весим около шести.

катюш я тоже уже давно , с месяца точно пользуюсь троечкой, 4-9 кг, сейчас они маловаты уже, почка закончиться- куплю следующие по размеру уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, не-а, ляшечки только стали появляться=) Мы только собираемся перейти, еще пол пачки 4-8 есть, пока закончим уже потолстеем. Ну и еще нам ортопед советовал подгузники на размер побольше, т.к. складочки у нас не симметричные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...