Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

=Туся=, спасибо! ;) Почему взрослый? Хотя мне тут сказали недавно, что у нашего сынишки не детское, а мужское лицо :D Понимай, как знаешь ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, ночью мы кушаем иногда в 3 и в 6, иногда спим до 5. А вот днем можем кушать каждый час, с чем это связано? У меня с молоком все нормально?может оно жиденькое совсем? э

мы также! это нормально. все у тебя хорошо с молочком :flower:

 

Карелочка, у него взгляд такое серьезный! умный!! и осознанный! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, у меня авентовская бутылка на 260мл

Девочки, я тут подруге сказала что у меня малой кушает,потом час, а то и полтора бодрствует, потом плачет что спать хочет, я его укачиваю и он спит до след. кормления...а она мне сказала что это не нормально, что ее сын кушает и спит сразу после кормления, что так должно быть и посоветовала обратиться к ее педиатру, походить на массаж, может и наладится режим...но ведь все детки индивидуальны...у нас вот такой режим, он ведь ест и спит и не капризничает просто так, значит все ок???!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а подруга твоя специалист в этом деле? ;) Что за мода категорично заявлять, что "правильно только то, что я говорю и делаю"? :sorry: Конечно, все детки разные. Мы ведь тоже не в одно время кушаем и для того, чтобы выспаться, нам всем нужно разное количество часов сна... Не заморачивайся даже!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я тоже так думаю! Конечно в идеале когда малой покушал и уснул на руках, а потом проснулся и бодрствует до след. кормления...но пока мы еще маленькие и никакого особого режима у нас нет. Потом подрастет и будет все по другому! Главное что мы спим, едим..купаемся почти в одно и то же время...все как у всех, только не по графику ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, наш сынок тоже часто после небольшого кормления хочет поиграть какое-то время, пообщаться, потом опять к груди приложится и заснет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже не спит после каждого кормления,толькона ночь засыпает сразу как покушает, все остальное время он спит не зависимо от еды. яна этутему не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, неееееееее...мой то хорошо поест и потом как заведенный часа полтора гуляет...потом спать и просыпается голодный

<<< редиска >>>, мой тоже только ночью спит после кормления...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже козуля после кормления гуляет, мы вечером в 10 уже намытые и накормленные смесью, а тусоваться можем до 12 ночи, а то и до часу и никак не приложишь, вообще после смеси редко засыпает, только на тите

а титю на ночь не даю, потому как молока к вечеру уже нет почти

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, моя не спит после кормления иногда. Обычно это когда мы на улицу идем, я ее покормлю, кладу в коляску, собираюсь мы выходим, она минут 30 может глазеть, потом засыпает (бывает, что уже в подъезде засыпает). Или на улице когда проснется, я ее покормлю, и она тоже лежит глазеет потом засыпает.

И вечером такое бывает, поест, и давай гулять до купания или может поспать чуток, а потом гулять. И после купания она ест и не засыпает, а тусняк устраивает, потом я еще ее подкармливаю и уже папа укачивает на ручках. Сразу засыпает ночью (хотя бывает и ночью куралесит) и утром (но тоже может погулять чуть)

 

м@руся//, так ты дай смесь, а потом пусть грудь сосет и заснет. К вечеру всегда молока меньше, но дитенок насосет что ему надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет

 

спасибо всем кто ответил про бутылочки :flower: а то я уж думала мучаю ребенка и пора бежать за новыми сосками...у нас др браун(подольше ест) и томи тири

 

 

У меня не браун,а авент и ребенок тоже очень долго из нее ест

а вот из авентовских не может устаёт очень и психует, мало сьест да ещё и настроение испорченное)))

 

пошла достала заброшенные авент(чего то не пошли у нас вначале) и наш рекорд 15 минут(видать от детки тоже зависит) буду оставлять на ночное кормление :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, что вчера было... Арсланчик выпал из круга во время плавания в ванной!!! Ужас))) Ладно мы с мужем рядом были, тут же вытащили, но он все-таки испугался, плакал сильно, водички наглотался.

А все из-за круга. Внутренний круг сдулся оказывается, а снаружи ничего видно не было. Я сразу почувствовала неладное, Арслан начал хныкать сразу же, как его опустили в ванную, а обычно улыбается. Но я подумала, что кушать хочет...

Так резко голова выскользнула.... Я наверно больше него испугалась...

Поэтому, девочки, не оставляйте малышей одних в ванной.

Кстати, круг Бэбисвимер все-таки лучше. Там и внутренний и наружний круг видно. Он у нас порвался (кот проткнул когтем), муж купил другой, здесь его выкладывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, я вот тоже подумала на счет тити после бутылки, может получится и уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ой-ой, осторожнее! У меня самый большой страх. Муж старшую оставляет одну, я с ним ругаюсь все время, с одной стороны понятно, что сидеть с ней там час с ума сойдешь, с другой страшно, сейчас вот пока жарко дверь оставляем открытой и постоянно рядом ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, хорошо, что рядом были! У меня как-то тоже чуть не выскользнул, вовремя заметила, что уже на середину подбородка съехал, скорее вынимать и докупывала уже на ручках. Вообще теперь на руках купаю, т.к. долго все равно не любит, а круг одной мне не нацепить, а купаю я в основном одна. Старшего приходится оставлять одного в ванной, т.к. вечером Антошка обычно не в настроении и не спит, время проводит на ручках. Стараюсь дверь в ванную не закрывать и дефилирую с Антоном на руках по коридору, поглядываю на Даню))_______кто-то писал про складочки на попке и ножках...у Даника сильно не совпадали, но по УЗИ оказалось все хорошо.______девочки, мы на пузике до сих пор не держим головку, даже поднимать не хочет(( ленится что-ли?? муж шутит, что щеки перевешивают)) На ручках придерживаю конечно головку, но уже чувствуется, что он поуверенней с ней обращается. Вас читаю -у всех уже вроде поднимают хорошо.

 

На сиси мы тоже засыпаем редко)) Даже на ночь) обычно сися придает бодрячка)) видимо пока сосет расслабляется и отдыхает и даже если до этого хотел спать, то после сиси может еще пол часика-часик погулять))) Исключение ночь-если животик не беспокоит, то поел и спит дальше. На ночь обычно сися не помогает, требуется еще и на мячике покачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то писал про складочки на попке и ножках...у Даника сильно не совпадали, но по УЗИ оказалось все хорошо.

я так понимаю, главное чтоб по узи было все нормально? мы правда на него попадем только в начале сентября....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, да, главное УЗИ! У нас еще и разводились ножки плохо, хирург написала дисплазия под "?". Когда прошли УЗИ все вопросы отпали. А пораньше не сходить на УЗИ? Платно? Просто если малоли (ТТТ) что-то не так окажется, то, чем раньше этим заняться тем лучше. Знакомым доче ставили шины (или не помню как называется) на ножки, вообщем-тоже ничего страшного. Сейчас три годика девочке все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу тьфу тьфу милашка и наряд такой классный

спасибо, а наряд мне подружка связала.сама балдею от этого платьица.

доча - принцесска

спасибо. :flower:

а где кнопка "редактировать" я слепая или ее нет

это кнопка "изменить", но она активная только некоторое время, потом она уже не активна и ты не сможешь изменить.Только вот с "випом" можно менять в любое время.

Белая Багира, Юленька чудо-девочка! :kiss2:

Мама-Кошка, я балдею с ваших глазенок! :class: :class: :class:

объясните мне пожалуйста не образованной что такое ВЧД

это внутричерепное давление или ещё называют внутричерепная гипертензия.

ஐ Happy Mommy ஐ здоровья вам огромного!

большое спасибо!Нам всем его надо да побольше ;)

все-таки подтвердилось.... Не переживай, все успешно лечится до года. Хотя малыша жалко, у меня у Арсланчика видимо голова болит, вчера так жалобно скулил и голову все назад откидывал. Плач не похож на другие виды. У тебя малышка голову запрокидывает? Вам Пантогам не прописывали? Арслан от Пантогама очень плохо спит днем, просыпается каждые 10 минут. Не знаю как вытерпеть месяц приема.

у меня она тоже плакала сильно, видимо голова болела.Ещё она лежа спину выгибала сильно и голову назад заводила и плохо спала.Нам прописали Цераксон, уже два дня принимаем и тьфу-тьфу доча стала совсем по другому себя вести, уже нет таких истерик, спать днем стала, а до этого вообще не спала днем, постоянно плакала.Я почитала про пантогам инструкцию как-то он по сравнению с цераксоном по показаниям вообще не такой, именно для вчд по показаниям больше цераксон подходит.ты спроси у врача про цераксон.У меня у сестры ребенку лечили ВЧД и гидроцефальный синдром и они принимали цераксон.Очень хорошо помогал.Да я и уже за два дня применения вижу улучшения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, да, главное УЗИ! У нас еще и разводились ножки плохо, хирург написала дисплазия под "?". Когда прошли УЗИ все вопросы отпали. А пораньше не сходить на УЗИ? Платно? Просто если малоли (ТТТ) что-то не так окажется, то, чем раньше этим заняться тем лучше. Знакомым доче ставили шины (или не помню как называется) на ножки, вообщем-тоже ничего страшного. Сейчас три годика девочке все отлично.

ну мы у хирурга были, он сказал все нормально.. а на узи у нас всех отправляют.. а вот про складочки сказала невропатолог

мы просто на две недели уезжаем к родителям мужа, вот если там будет платное узи, то постараемся сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Sladostb, нам узи делали в месяц, не созрели ядра, но они могут до 6 месяцев созревать (у старшей к 5 созрели, но у нее со складочками было все нормально). Следующее узи в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, что вчера было... Арсланчик выпал из круга во время плавания в ванной!!! Ужас))) Ладно мы с мужем рядом были, тут же вытащили, но он все-таки испугался, плакал сильно, водички наглотался.

А все из-за круга. Внутренний круг сдулся оказывается, а снаружи ничего видно не было. Я сразу почувствовала неладное, Арслан начал хныкать сразу же, как его опустили в ванную, а обычно улыбается. Но я подумала, что кушать хочет...

Так резко голова выскользнула.... Я наверно больше него испугалась...

Поэтому, девочки, не оставляйте малышей одних в ванной.

Кстати, круг Бэбисвимер все-таки лучше. Там и внутренний и наружний круг видно. Он у нас порвался (кот проткнул когтем), муж купил другой, здесь его выкладывали.

 

ой, как страшно! Хорошо,что рядом были вы. Я до месяца сама чуть ребенка не утопила. Хотела на животик перевернуть,чтобы поплавала. А они же голову не держат толком еще, вот доча и хлебнула воды. Разоралась сильно, а я испугалась и больше не делаю так. Только на спинке плаваем.

 

девочки, мы на пузике до сих пор не держим головку, даже поднимать не хочет(( ленится что-ли?? муж шутит, что щеки перевешивают)) На ручках придерживаю конечно головку, но уже чувствуется, что он поуверенней с ней обращается. Вас читаю -у всех уже вроде поднимают хорошо.

 

а ручки как расположены у малыша? Раньше выкладывала на животик и кулачки по бокам были, а сейчас свожу их вместе к груди и она голову держит увереннее. Чаще вертикально ношу, тоже своего рода тренировка шейных мышц. Доча вертит вразные стороны головой.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсланчик выпал из круга во время плавания в ванной!!! Ужас)))

представляю как вы напугались, больше сыночка.А деток действительно одних нельзя оставлять , вообще нигде, ни в ванне, ни на кровати.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, У меня дочь только после кормления засыпала. И даже сейчас может поесть и заснуть прямо за столом :D А сын иногда засыпает после кормления, иногда нет, полежит, поиграет, пообщается и засыпает просто в кроватке, сам. Я бы даже сказала, что это удобнее, т.к. не надо долго лежать и кормить, ждать, пока уснет.

 

Regvas, Ужас какой! Я была уверена, что из круга нельзя выпасть.. Правда, я его одного не оставляю в ванной, само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, наш Богдан тоже пока плоховато держит голову, лежа на животе. Вообще ему это дело не нравится, через минутку - две начинает хныкать. На ручках носим - голову не поддерживаем, так он хорошо держит и вертит по сторонам. Я решила не расстраиваться, все будет со временем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...