Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

ArseniaLupin, с Днем Рождения! ) Всего тебе только самого хорошего)

Спасибочки, Юль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, c выпиской!Пусть деть будет спокойный!

ArseniaLupin, у деток еще бывают какие-то гормональные прыщики на личике.Почитай в нете.Моя если голодная, это сразу видно.Она ротик открывает и "ищет" титю и по времени ест очень мало, всего 5-7 минут.Гриша мог висеть 20-40 мин и ел чаще, он можно сказать круглые сутки на мне висел.Так что детки все разные, вполне возможно, что наедается твой сынуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) нам что-то никак режим не наладить-Даник уже какой день без дневного сна. Сейчас муж еще в отпуске, а с понедельника мы втроем останемся,ухххх!Kati77, расскажи, у тебя получается и с дочей справляться и сыночку время уделять?) Мне просто Данику постоянно приходится говорить "сейчас не могу, сейчас занята" итд.Уже совесть мучает. Но он у меня молодец. Братика любит, смотрит как я памперс меняю, купаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, а сколько вам? Мы первые 3 дня кушали минут по 10 и отваливались, сейчас стала чуть подольше.

 

Девочки, напишу тут, а то в отдельной темке молчат.

Что-то беспокоит меня послеродовые выдеоения. При первых родах, они точно были более обильные и недели 2.

А сейчас уже стали довольно скудными. В РД делали узи, были сгустки, ставили капельницу, на следующий день нас выписали.

Я теперь волнуюсь, может надо на узи сходить еще? А то пугают, что это не очень хорошо, что выделения должны быть 1-1,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, нам уже 2 недели. Насчет выделений, доктор для моего успокоения делал два узи - на 4 день и на 9. Если переживаешь - сходи на узи, как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки так обидно блин. Во время беременности ни одной Растяжки, а теперь после родов появились на ногах и на животе небольшие а на левой ноге большие красные :( почему так? Причем не сразу а через неделю примерно а на животе сейчас появилась только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, я тоже своему круг прикупила, читала, что малышам очень нравится бултыхаться с ним в ванной.

Изменено пользователем TVFES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи девочки=))

а я вот и не заметила как пролетело время после родов ,так хорошо мне с сыночком спать да кушать,хотя сама не могу ничего есть ,силой запихиваю=(беда

в общем по этому к вам и не заглядывала всё не могла растатся со своим комочком счастья

<<< редиска >>>, может вес быстро потеряла ?у меня на ляшке появилось после родов так как 12 кг сразу ушло

от растяжек чемто пользуешься?

miracle_mama, 0_о ой ты меня напугала так как у меня тоже уже совсем скудные :girl_cray: а мы дома 3 недели

Изменено пользователем Счастлива_АлиСкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива_АлиСкА, ну в 3 недели скудные это нормально, нам то вообще 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз на прогулку на улицу вышли :) Вс коляску ждали, когда купим. Вчера заметили слезки у своей Настюшки, не рано ли?

 

девочки так обидно блин. Во время беременности ни одной Растяжки, а теперь после родов появились на ногах и на животе небольшие а на левой ноге большие красные :( почему так? Причем не сразу а через неделю примерно а на животе сейчас появилась только

У меня с беременности растяжки появились под грудью, на животе и бедре одном. Мажу контрактубексом от рубцов, не знаю, поможет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, сначала просто беда была! Как только дочка начинала плакать, так Гриша тоже в рев - боялся ее очень.Сейчас все нормально, уже поглядывает на сестричку с интересом.Мне повезло(ттт) малышка спокойная, не приходится все время ей уделять.Иногда правда Тая на руках, а я Грише книжки читаю, он долго может сидеть слушать.Проблема только с прогулками, не могу одна с ними гулять выйти, но сейчас старший на каникулах, он помогает гулять.

miracle_mama, у меня тоже только первые 3 дня обильные выделения были.После РД вполне хватило бы 1 прокладки в день, если с гигиеной не заморачиваться.В прошлый раз по обильности не помню какие выделения были, но точно долго, недель 6.

 

У нас сегодня пуп отвалился наконец-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

Нас вот выписали- мы дома! Молочко есть, но я не уверена что хватает малышу

И детка почти постоянно на груди- спит по 30 мин не больше!

Скажите как у вас обстоят дела?

Как сделать чтоб спала подольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет!

 

девочки привет!

Нас вот выписали- мы дома! Молочко есть, но я не уверена что хватает малышу

И детка почти постоянно на груди- спит по 30 мин не больше!

Скажите как у вас обстоят дела?

Как сделать чтоб спала подольше!

с выпиской вас!!! я вот тоже начала кормить грудью после длительного перерыва, утром мелкий так орал, что я было уже бросилась смесь готовить, но муж остановил. Просто мне кажется, что сын уже привык к этим бутылочкам и сосет плохо, может заднее молочко не высасывает, потому что я после него на грудь нажимаю - молоко есть, а он истерит как будто уже ничего нет. Но сегодня он уже хотя бы сосок захватывает, а вчера у меня уже нервы сдавали, хотела головой о стену биться, т.к. он сосок раза с 30 только брал.

У меня проблема, что сын наоборот слишком сонный - боюсь как бы это не слабость от недоедания была. Сейчас сделала замер - пососал 10 минут после прогулки и отвалился спать, а вес увеличился только на 10 гр., это же не дело для 15-дневного малыша.

Долго спит он ночью, вчера вырубился в 3-м часу ночи и сегодня только к 7.30 проснулся, буду видимо будить, чтобы не пропускать ночное кормление, а то количество молочка еще сократится. У нас хорошо спит в нашей постели, а в кроватке не очень - максимум по 30-60 минут днем, ночью подольше, но беспокойно.

 

Kati77, с отвалившимся пупиком вас. У нас пуповина на 10 сутки отвалилась, а сегодня уже засохшая корочка внутри пупка буквально на сопельке висит, надеюсь после купания или завтра уже отвалится..

 

а мы сегодня получили свидетельство о рождении, теперь нужно прописать, полис оформить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Вот и мы присоединяемся к темке :Hello:

Мы родились 9го и нам уже неделька. Тима родился 3650, рост 51. Пока были в больничке похудел на 350 грам. Малыш сугубо на ГВ.

Кормлю по требованию. вчера весь день на сиське был... :sling: это конечно сильно выматывает, но оно того стоит, скоро все наладиться и будет проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, ага, похоже на потничку...

Счастлива_АлиСкА, у меня тоже уже не обильные выделения и цвета светло-коричневого...я не переживаю, думаю это нормально!

мама ягодки, у меня на животе одна растяжка, но она потомстанет светлой, так что я ничего не мажу...а про мазь такую слышала, многие пишут что помогает!

ma3aika//*, я сегодня смотрела видео Комаровского про ГВ, так вот он говорит что молока должно прибывать столько сколько нужно малышу и не нужно думать что молока не хватает! А вот то что спит всего по 30 минут...странно конечно. Может нужно бодрствовать дольше, что бы спала больше???

ArseniaLupin, мы уже тоже все доки сделали на малого...осталось только в дет сад встать в очередь и в собесе денежку получить...А про то что грудь берет с 30-го раза, наверное просто ты не правильно ее даешь, посмотри видео как правильно прикладывать ре к груди, может попроще станет! Я тоже мучалась, т.к. соски были плоскими, пользовалась сначала накладками (сосками) теперь без них сосем титю! Все наладится не переживай! Я тоже ревела и от боли и от того что грудь не берет, сейчас ттт вроде наладилось!

=Туся=, поздравляю! С выпиской!

Ой девоньки, скоро будем выкладывать фотки своих карапузов ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, с выпиской вас!!! много вкусного молочка))______-девочки, а у нас походу уже колики! рано чего-то, вчера только неделька была. второй вечер плачем по долгу, сегодня пришли с пргулки в 8 вечера и в 23 только уснули-кричал простожуть, сися не помогала, вроде подуспокоится, кладу в кроватку и через какое-то время опять по новой(( так жалко малышастика. я диету соблюдаю, единственное грешу на компот из сухофруктов, кефир и творог-они могут брожения вызывать? но тогда вообще из еды кроме отварного мяса не остается ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет коликов. У нас они кажется начинаются, малявочке пошла 3 неделька. Она поджимает ножки, кричит и выгибается. Я пока ничего не даю ей из лекарств. Хочу пересмотреть свое питание. Или бесполезно? Ем выборочно. Единственное, грешу на сдобу и кефир. Девочки, а если что-то и давать из лекарств, то что лучше?

ттт, спим мы ночью хорошо. У Настюши как-то выработался режим сна к ночи, где-то к 23-24 часам она засыпает и я бегом спать, чтобы выспаться. Может разбудить меня в 3-4 часа, чтобы покушать, или памперс поменять. А так и до утра спать может. Днем тоже спит по 3 часа.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от животика мы пьем плантекс и саб симплекс. Но последние 2 дня я схожу с ума от того как плачет мой котик :( ему ничего не помогает, Он тужится, краснеет, плачет. Ужас. У меня сердце разрывается на части от беспомощности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от животика мы пьем плантекс и саб симплекс. Но последние 2 дня я схожу с ума от того как плачет мой котик :( ему ничего не помогает, Он тужится, краснеет, плачет. Ужас. У меня сердце разрывается на части от беспомощности.

у нас такая же фигня, но уже больше недели. так жаль малышей. сосет грудь по часу , это помогает пропукаться. анус расслабляется при сосании. счас перешли на куплатон с эспумизана. удобнее давать пару капельку, чем 25 капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Avtomatika, нам тоже сосание помогает - Богданчик расслабляется и подгузник сразу наполняется ;)

 

Мы сегодня впервые вышли на большую 6часовую прогулку по магазинам, купили сыночку мобиль на кроватку и рамку для фото и отпечатка ручки/ножки :D Сынок вел себя замечательно, спал в коляске или на ручках, иногда даже с интересом смотрел по сторонам :D Очень радует, что здесь во всех крупных магазинах есть спец. комнаты для матери и ребенка, в которых можно с комфортом поменять подгузник и покормить малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, я тоже боялась что сильно тихий и что спит после еды,ничем его не расбудишь ,просвпается только на кормление,думала плохо с весом будет но оказалось всё на оборот !

пошли к врачу ,где нас взвесили и оказалось что мы весим 3560 !а когда выписывались из род дома весили 2510!

Вот тебе и тихий ест да вес набирает

Мне кажется вы просто так поправляетесь,еще мне врачь сказала что силёнок наберётся ,полностью одаптируется и будет мне покоя не давать :sorry:

Kitten, а ты бы отказалась пока от молочных продуктов они какрас колики то и вызывают,по крайней мере мне

так врачь сказала

а компот совсем не грешно как по мне :)

Девочки и такой вопрос ,сколько с карапузиком на улице гулять можно ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и такой вопрос ,сколько с карапузиком на улице гулять можно ??

мы гуляем от 1 до 5 часов))) Я думаю, если малыш не капризничает и есть где покормить, то гулять можно сколько угодно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива_АлиСкА, я читала, что кефир обязательно пить надо, молоко в чистом виде не пью. Вот вчера попробовала вообще отказаться от кефира и творога, вечером та же картина-все-таки мне кажется здесь не причина в диете. а в незрелости пищеварительной системы ребятенка.________педиатр сказала с улицы не вылезать)) но больше 2 часов у нас не получается-Тони просыпается и кричит сисю хАчу!)) так что бегом домой кормиться) если буду где-то в парке гулять и погода будет позволять, то буду на улке ему перекус устраивать, но пока так не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, значит радуйся что не из-за твоего питания у ребятишки животик бобо :) мы вот тоже с животиком к вечеру начинаем мучатся даю Colinox вроде легче

ну слава богу что гулять можно до упаду а то я думала я своего загуляю :) мы вчера вышли в 2 дня и пришли домой в 9 вечера :sorry:

Никтка на улице спит отлично просто :)

Хотя есть и беда на улице 38 градусов,сыночка потеет приходится бежать на дачу и переодеватся каждый раз ,что сделать чтоб не было ему так жарко не знаю,одеваю его то не тепло ,бодик и штанишки с шапочкой ,даже не укрываю .Даже не знаю как ему помочь тут :girl_cray:

Kitten, а у вас что погодка не позволяет ещё кормится на улице?

Изменено пользователем Счастлива_АлиСкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас выписали! ураааааааааааааааааа! 25 дней в больнице.жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...