Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, нет...нам вообще почему то сказали в 3 мес. приходить, т.к. все в отпусках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть у кого уже детки держат голову вертикально без поддержки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

мы еще на даче, сегодня домой... погода осенняя какая-то - дождик моросит, но не оч.холодно, 19 градусов... доча сегодня голодная какая-то, утром ела-ела полчаса наверное, еле оторвала от груди... мы сейчас почти всегда выдерживаем интервал в 3 часа (она сама устанавливает "график", я только смотрю по времени чтобы знать) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть у кого уже детки держат голову вертикально без поддержки?

да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть у кого уже детки держат голову вертикально без поддержки?

 

наша довольно долго держит, бывает немного пошатает и опять держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть у кого уже детки держат голову вертикально без поддержки?

мы держим хорошо, я только под попу поддерживаю когда ношу на руках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у меня хорошо держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мой держит голову уже давно, а вот когда на животике лежит еле поднимает...попу поднимает, а голову плохо )) сегодня попу прижала, так голову поднял ))

miracle_mama, а мой вчера ударился головой об мой подбородок, так аж на лбу пятно красное осталось, сколько было слез...теперь ношу его и губы подставляю, что бы не ударить, а поцеловать если что!

tedy, ну так вам уже больше 3-х мес. уже должен держать голову ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, сынулька у тебя просто прелесть!!! Я купила комбез на овчинки трансформер сначало как конвертик делается там ножки убираются, потом низ совсем отстёгивается и штаны поддиваются когда ходить уже будет, потом можно как куртку носить и штаны поменять если маленькие станут, вообщем от 0 до 2 лет, хочу и осень такую взять если найду...Если бы покупала обычный то взяла бы 74, хотя мы и маленькие ещё три месяца в переди поэтому выросли бы)))

Девочки теперь у меня Арсений какет после каждого кормления жидко и жёлтеньким вся зелень ушла, температура спала ттт, незнаю что с ним было...

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть у кого уже детки держат голову вертикально без поддержки?

недели две уже хорошо держит. На животе с трудом поднимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, какие щёчки, супер... спит так сладко на маминых ручках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, вот и мы крупненькие. В 2 мес. приема у врача у нас не было, а в месяц просто сказала хорошая прибавка, так что считаю, что ничего страшного в этом нет, начнут детки активничать и все быстро сойдет, еще соскучимся по пухлым щечкам)) Головку Антошка так себе держит) На ручках назад все-таки заваливает еще, но я обычно ношу его спинкой к себе, он только так любит, тут уж без поддержки конечно, а если за попку держу, т оголовку приходится поддерживать. Вот на бочки он хорошо переворачивается. На животике головку поднимает, только если ручки вперед завести под грудку, но и не так высоко держит как у Редисочки, видно, что ему это пока трудновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, мы тоже на ночь долго укладываемся, я уже привыкла)) укачаю на мячике, положу, через 5 минут завошкается, хнычет, я подкладываюсь с сисей, подуснет, начну отползать опять просыпается. Во сколько бы не начала укладывать раньше 23 не засыпает)) хотя в 21 может уже сильно спать хотеть.

 

Аналогично! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, какой чудесный пухлячок!По поведению и висению на груди с твоих рассказов очень напоминает моего Гришу.Он тоже у меня хорошо прибавлял. Мне не кажется, что они переедают.Все таки по разному они сосут, когда просто как пустышку грудь используют и когда действительно кушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оKitten, аааааааа какой пухляк. Мой 7кг весит )) правда я 65кг так что справляюсь...

Девочки, у меня ре после титьки съедает еще 120мл смеси, значит ли это что у меня мало молока??? Просто он как то неохотно кушает титю...на одне 3 минуты на другую 5 и все...потом конечно не хнычет, но съеденного ему хватает на полтора часа...а если докормить смесью, то через 3-3,5 часа кушать просит.

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, смотри по прибавкам. если на чистом гв у вас хорошие прибавки - минимум 500 грамм в месяц, значит, молока у тебя достаточно. а если съел смесь после молока, это еще ничего не значит, просто на гв дети едят меньшими порциями, но чаще.

 

мы сегодня наоборот провели первый день без смеси. я устала бороться с дочкой) вчера пробовала докорм у груди, получилось, но было чувство, что я делаю что-то противоестественное.

решила отказаться от смеси ради эксперимента. надо сказать, на поведении ребенка это никак не сказалось. покормлю так неделю и посмотрю прибавки.

Изменено пользователем Maniki
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оKitten, аааааааа какой пухляк. Мой 7кг весит )) правда я 65кг так что справляюсь...

Девочки, у меня ре после титьки съедает еще 120мл смеси, значит ли это что у меня мало молока??? Просто он как то неохотно кушает титю...на одне 3 минуты на другую 5 и все...потом конечно не хнычет, но съеденного ему хватает на полтора часа...а если докормить смесью, то через 3-3,5 часа кушать просит.

 

С 7 кг мало молока??? Неохотно кушает, потому что знает, что мама потом бутылку даст, съедает что легко течет, а потом работать надо, и ему лень. На ГВ перерыв 1,5-2 часа нормально.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, смотри по прибавкам. если на чистом гв у вас хорошие прибавки - минимум 500 грамм в месяц, значит, молока у тебя достаточно. а если съел смесь после молока, это еще ничего не значит, просто на гв дети едят меньшими порциями, но чаще.

 

мы сегодня наоборот провели первый день без смеси. я устала бороться с дочкой) вчера пробовала докорм у груди, получилось, но было чувство, что я делаю что-то противоестественное.

решила отказаться от смеси ради эксперимента. надо сказать, на поведении ребенка это никак не сказалось. покормлю так неделю и посмотрю прибавки.

 

Правильно, грудное молоко переваривается быстрее. 7кг от 1 кормления смесью не наешь.

 

Вероник, молодец! Ты главное чаще грудь давай и реже меняй, чтобы заднее молочко высасывала, пожирнее.

Сколько вы сейчас весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Просто из груди кушать тяжелее, вот малыш и отказывается от груди по-тихоньку. Лучше не докармливать смесью или хотя бы докармливать не из бутылки. У кого-то дети прекрасно и пустышку сосут, и бутылку, и от груди не отказываются, а у кого-то нет. Я бы не рисковала. 7 кг в 2 мес. - это явно молока хватает :)

 

Maniki, Вы с дочкой такие молодцы, очень рада за вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, вот, кстати, со сменой грудей путаюсь все время))) сегодня постаралась выдерживать по 3 часа, не путаться.

сегодня вес 4490 днем и 4460 вечером))) подозреваю весы во вранье) ну минимум-то мы точно в этот месяц набрали...

 

Ester, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, У весов конечно погрешность есть, но я вот утром взвесила были 4700, а вечером 4610, но это мы покакали=)

Я тоже порой забываю какую давала в прошлое кормление, пока ориентируюсь по наполнению, та которой не кормила тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, а у меня они тяжестью отличаются только если совсем уж переполненные( нет ощущения, что выедена грудь до тряпочки, она как-то всегда одинаковая.

я когда такую разницу (прошло часа 2-3 между взвешиваниями) увидела, памперс взвесила))) как раз меняла. не выписала она у меня столько) врут весы, надо на другую поверхность установить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мой держит голову уже давно, а вот когда на животике лежит еле поднимает...попу поднимает, а голову плохо )) сегодня попу прижала, так голову поднял ))

 

моя на животике тоже попу поднимала вместо головы. )) Приходилось попу так же прижимать и голова торчком ))

 

Лапусечка какая! )) Насчет укачиваний...если ты хочешь дитя переложить после ручек и чтобы он не проснулся, попробуй качать минут 20-30 и только потом перекладывать (я так в книжке прочитала "Ребенок от 0 до 6") Еще читала, что ребенка невозможно перекормить молочком матери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у всех так детки спят, прям завидно по белому. Мой днем спит по часу максимум полтора и бодрствует долго, еще и укладывать приходится, сам не засыпает.

у меня моя мадам такая же. днем спит плохо и укладываю по "три" часа.Для меня сейчас одно спасение, стали делать массаж так она после него вырубается сразу как покушает.Массажистка приходит к 13-00, пол часа делает массаж, потом она кушает и засыпает на часа 2-3.Я в это время хоть могу что-то поделать по дому, а так все время я её развлекаю, сама она не спит, только чтобы я рядом лежала.

мой пирожок в осеннем прикидоне

сладкий пирожочек и комбез отличный!Кажется что он вам уже как раз

Молока у меня и правда мало, есть может часами.

ест она вряд ли часами. Она просто висит на титьке и использует её как пустышку или просто ей хочется ощущать контакт с мамочкой.А чтобы молочко прибыло. можно попробовать рецептик что я писала, с орехами и молоком.

Kitten, обалденный малыш.Так сладенько спит.И щечки суперские наел!

девочки, есть у кого уже детки держат голову вертикально без поддержки?

моя пока не супер-гуд держит, иногда носом стукается об меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем тоже плохо укладываемся (( а спать то как хочется мне!!! Фитбола у меня нет, но пишут, что помогает укачать кроху. Вот я имитирую этот фитбол :Crazy: ноги уже накачала. Укачивать полуприседания реально помогают, но вот сейчас чего то не прокатило. Она кочевряжится на руках у меня. Как в кроватку опускаю, так плачет сразу. Сисю не берет, соску выплевывает. Мечтаю о качельках. Устали мои руки ноги и спина (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...