Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Maniki, лактация установилась значит. А ты не пробовала ночью ей смесь давать? А грудь в это время сцеживать (хорошо бы вообще с 3 до 8 пару раз сцедить), потом ей же это молочко скормить?

 

А, у нас явно грамм 90 в каки ушло, мы редко какаем, но знатно.

Мне рассказывали, как можно понять сколько ре съел за день. Надо собрать все подгузы использованные за день, взвесить сколько чистый весит, отнять и получишь данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama,  подгузы взвешивала) 230 в день мочи вышло. Говорят, что это примерно половина от съеденого. Мало, в общем, вышло. Ночью бутылку плюет так же, как и днем, не смотря на сон. С 3-х до 8 утра она у меня и так кушает грудь раза 2-3. Конечно, лактация установилась, 5 месяцев уже прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Попробую рецепт))) Девчонки, а у кого-нибудь малыш лежа на спине поднимает голову, если тянуть за ручки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74, да, мой уже голову держит хорошо, без поддержки. но нам 3месяца скоро

 

Inken74, хотя посмотрела, твое солнышко старше нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, вот вы с малышкой молодцы)))) Сколько у тебя терпения!!! Я то и дело в панику впадаю, то молока мало, то ест плохо, то берет грудь не правильно, замучилась с кормлением и как следствие со сном!!!

 

Редиска, а моя как то не особо хочет поднимать голову именно на спине. На животе отлично держит, стоя тоже вполне уверенно, а на спине плохо, вот думаю, до какого возраста это норма??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74, еще поднимит, ну в 3 норма с живота держать, а идеально не раньше 4 точно .еще большой запас временги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74, ну у нас тоже весь набор того, что ты перечислила) и чего только я не делала, и соски меняла, и гадость всякую пила, чтоб молока было больше) и перенервничала я тоже сильно... устала уже нервничать, решила довериться ребенку) за неделю с ней ничего не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, какая умная девочка=)

 

ох, девульки! Завтра нам на свадьбу, решила покрасится, развела краску, начала на носить и смотрю что-то не то, обычно цвет краски темно-фиолетовый, а тут золотистый, смотрю на коробку, а там вместо шоколада оказался золотистый каштан( Ну что делать докрасилась, сижу жду что теперь на голове будет... Вот так выкраила 10 минут на покраску...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Нас наконец-то выписали!!! Пролежали 3 недели в больнице с потерей веса...было мало молока у меня оказывается...мы вместо набора потеряли к месяцу, но сейчас восстанавливаемся потихоньку. даю немного молока и смесью кормлю.

Буду стараться почитать что ту за 3 недели произошло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inken74,  про голову, вот на приеме в 2 мес, врач его со спины заручки потянула, а голова повисла. На животе держит не долго и не уверенно, а вертикально хорошо, очень редко клюет)) врач сказала он у вас крупный обязательно массаж. Я прочитала до 3-3.5 мес могут совершенствовать умение держать голову. Поворот на бок тоже некоторые делают в 3. А не в 2, переворот туда-обратно до 4-4.5. Все деточки индивидуальны. Радуюсь нашим достижениям и не подгоняю зайчика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), ничего себе, а ты не замечала что она не наедается??? Ну теперь то все хорошо будет! Какую смесь даете???

 

Korunda ну и правильно, зачем подгонять, всему свое время.

А я своего положила на живот и ручки под грудь, так он сразу голову подняли теперь ему эта поза очень нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, да вроде она у нас худая и длинная...когда каждый день видишь ,то не замечаешь, что не меняется. Мне наоборот казалось, что как-то поправлялась она...Но теперь у меня опыт огого в плане этом!!! В больнице начали Нан давать. У нас на него алергия пошла. Даю сейчас Нутрилон. Хотела ввести Ненни на козьем молоке. Начала эксперимент, а она у меня сегодня сбросила 20 гр. Врач наругалась на меня. не хотела домой выпускать. Сказала никаких экспериментов пока вес не наберем. Хотя по мне так она у меня покакала вечером хорошо, а потом один раз нормально покушала. а один немного совсем. Но экспериментировать не буду, для начала наберем положенный вес. Я ей сначала 20 гр. молока даю, а потом 80-90 гр. смеси. У нас норма 100-110 гр. 7 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, я тоже постараюсь не подгонять, во все нормы никогда не впишешься, правильно же говорят, что всем никогда не угодишь))))

 

Солнышко :-), я так поняла, что вас в больницу положили только из-за плохой прибавки в весе?? Или я что-то не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Мы сегодня были у невролога. Прописали массаж из-за ослабленного тонуса мышц, но я думаю доча ленилась просто, активно не отталкивалась ножками. Но массаж все равно делать собирались, так что нормально. Узи через месяц. Медотвод до 3х мес. Еще прописали пантогам сироп из-за плохого дневного сна и истеричного беспричинного плача, говорит, что из-за гипоксии во время беременности, т.к. Было обвитие. Почитала вас, многим назначали, но мало кто давал деткам. Вот сижу думаю, что делать. Кто давал, как он вам? Какие измения в поведении ре?

 

Нас еще взвесили, 4700 )))

+700 за 16 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, давали пантогам, начались судорги отменили сразу, сейчас лечим эти последствия,но может быть эта особенность нашего организма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3280. Выписались 3180 и к месяцу вместо прибавки весили 3000...корю себя жутко...но сейчас все значительно лучше! Весим уже 4100. думаю к 2м месяцам минимум нагоним, т.е. должны будем весить в районе 4700. Хотя в рост мы активно идем : к месяцу на 2 см выросли и стали 56, думаю, что к 2 -м еще на пару подрастем.

Мы пантогам тоже даем из-за небольшого тремора ручки и губка нижняя потрясывается

 

Девочки, а какие упражнения от пупочной грыжи делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), мы катались животиком на фитболе. ну и просто на животе много лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я ей массирую немного животик по часовой стрелке. Выкладываю перед кормлением на живот, но Алиске это жутко не нравится...надо фитбол попробовать) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//,  Сколько дней давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 8 дней пили по 1 мл в сиропе, врач назначала по два я вот 8 дней потихоньку вводила, когда увеличила дозу как врач назначила то на 9 сутки трести стало одну ножку, я подумала что это просто от боли когда колики, на следующий день дала и через минут 10 всего затресло и ноги и подбородок, хотя он не плакал, звонила маме она у меня фармацевт, она сразу спросила что давала ну и бросили мы пить этот пантогам. Потом по настоянию врача ещё один раз пробывали вводить и уже даже на маленькую дозу такая же реакции, теперь не слушаю педиатра, пока жду невролога из отпуска соответственно ни чего не пьём, тремер потихоньку проходит. Пантогам на нас действовал возбуждающе, не спал с него ни днём ни ночью и истерики закатывал, но я ещё раз говорю что может быть это особенность его организма слышала что многие пьют и всё хорошо...У меня у самой например очень сильная аллергия на димедрол, в детстве как то дали так на скорой увозили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), мне показывали такой массажик - как бы защипывать мышцы вокруг пупочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), скорее всего неправильно было организовано ГВ. Если будет желание сможешь потом его вернуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто давал, как он вам? Какие измения в поведении ре?

я сейчас даю. Стал спокойнее или мне так кажется. Но плач истеричный когда спать хочет и тремор подбородка пока сохраняется. Не знаю, когда пройдет. Пьем уже 2 недели, еще 3 недели пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, Альфинур, мне прописывали из-за того же этот пантогам...кто то пишет, что наоборот сон беспокойный становится...я не стала давать, отзывов плохих много, а результатов положительных от него практически нет. Никто точно не может сказать помог этот пантогам или нет...так что думай, все равно решение принимать тебе! А что плохо спит???

Солнышко :-), от пупочной грыжи: по часовой стрелке вокруг пупка надавливаю пальцем и правую ножку подгибаю к левой ручке, затем левую ножку к правой ручке, надеюсь доступно объяснила...мне хирург советовала так делать, надо что бы ре почаще напрягал животик...показаться только в пол года! У нас грыжа 5мм, а у вас?

Regvas, мой тоже перед тем как спать начинает реветь, мне кажется он просто сообщает о том что его надо покачать на ручках...

 

miracle_mama, ты как консультант по ГВ, всех поддерживаешь и даешь советы! ))

 

но если Солнышко прикладывала ребенка по требованию, а вес не прибавлялся, то возможно молоко не жирное или его не так много как хотелось бы...как не прикладывай результат очевиден! Хорошо что свое молочко дает, пусть хоть и 20мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...