Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

привет девочки, 3 дня толком не могла ни прочитать,ни написать по человечески, толи сайт тупил, толи мой интернет, не знаю.

 

Нас еще взвесили, 4700 ))) +700 за 16 дней

молодцы! нам пантогам пошел хорошо.

 

 

Aduvanchik, давали пантогам, начались судорги отменили сразу, сейчас лечим эти последствия,но может быть эта особенность нашего организм

ты знаешь, мне невролог сказала что его категорически нельзя недоношенным деткам, почему незнаю, может поэтому у вас судороги были

 

 

Aduvanchik, давали пантогам, начались судорги отменили сразу, сейчас лечим эти последствия,но может быть эта особенность нашего организм

каждый раз захожу на сайт и удивляюсь какая ж у тебя девочка уже большая!!!!!!!

Солнышко :-),

все хорошо будет дорогая!успеет наесть свои кило, а потом еще бороться с ними будет

 

Сказали масажик и гимнастику мне самой ей делать минут по 20! По мне это слишком много в таком возрасте. Нам в больнице массажист делала минут 5-10. В таком возрасте много и нельзя.

нам в месяц делали по 20 минут, а сейчася дома делаю минут 30, не меньше

 

 

Попробуем доктор браун взять, лучше 120 мл или 240 мл?

ну та, что на 120уже скоро совсем станет мала, бери уже что побольше

 

купили мы на зиму комбез, на размер 80, из овчины, трансформер, делается и конвертом и ножками, можно мех отстегнуть и на весну будет хорошо потом.

 

еще заметила такую вещь, если папа на работе, то подъем у нас в 7 и больше мы не спим, а если папа дома, то покушали и рядышком храпим, вот пока муж на больничном храпят на пару ;) ;) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, поздравляю с покупочкой!!! Выкладывай! А у вас сейчас какой рост? Тоже сижу выбираю комбезы, никак не могу определится с ростом. Мы сейчас 59 см. Какой лучше брать?

Изменено пользователем Regvas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

регина пока фотку не могу выложить, комп не работает, мы были в 2 месяца 57 см , сейчас одели осенний комбез размера 74 как раз. Так что на осень бери 74 не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! мы сегодня зоопарк осилили, очень довольны)

Корочки на голове у Богдана еще есть, я после купания детской щеточкой вычесываю и все. Понемножку все отваливается и вычесывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ,  невролог сказала что ВЧД нет у нас, смущает, что без узи, просто осмотрела, расспросила. Посоветовалась с тетей, она у меня педиатр, решили начать давать пантогам и наблюдать.

 

Купила соску медела для бутылочки, разработанную специально для грудного молока, иммитирует грудь, дорогущая, блин, сегодня будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вернулись с дачи. Жаль, лето позади, готовимся к школе. Родику уже 2 месяца, освоил переворот с живота. Любит быть на руках (безусловно), но также лежит на развивающем коврике или под гимнастическим центорм для младенцев (Кикко), особенно если Катя рядом-она очень выручает. Улыбается ей часто.

 

В слинге освоили вертикальное положение.

 

Кормимся раз в 2-3 часа. Молоко заливать меня перестало, слава Богу.

 

Надеюсь, у вас тоже всё хорошо.

 

 

 

 

Ох и понаписали вы тут! Пойду читать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, молодцы вы :))

А мы вот с коликами мучаемся, как в Москву вернулись с дачи... сегодня небывалое событие - мы ночью даже кричали(((( так жалко дочу, ничего не помогает((( она даже на руках кричит, не успокаивается... фен ночью не включишь, чем успокаивать еще, не знаю((( газоотводная трубка не сработала((( утром проснулись в хорошем настроении, сделала массаж, сейчас на фитболе гимнастику делали, надеюсь это поможет... ну и боботик перед каждым кормлением так и даю (раньше он помогал, сейчас видимо не всегда срабатывает)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, хотела спросить такую вещь. Вы памперс меняете как только деть проснулся поесть или сперва покормите, а потом меняете. А то моя красота просыпается, я ей давай памперс менять, поскольку пока спит покакает. А она, бедняжжка, таким криком исходится, что прям не знаю куда деться...

Я по обстоятельствам. Если Родик не очень голодный-то меняю до кормления. Если прямо криком кричит-после. Ничего от лишнего получаса в старом подгузнике не будет.

 

И ещё я поняла-японские памперсы самые лучшие. Только стремновато их покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  тоже хочу комбез на зиму с отстегивавшимся мехом, у нас зимой бывает тепло ) но буду брать ближе к зиме, осенний нам подарили )))

А вам пантогам по каким показаниям назначили?

 

mamma felice,  а почему японские памперсы стремнвато покупать? Я вот хочу попробовать. Хаггисы стали протекать. У вас не было такого? Когда какает вытекает со стороны спины ((( вроде и кармашек есть. То ли стул слишком жидкий не знаю. Не всегда, но пару раз было, когда доча много накакала и жиденько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфинур пантогам - у нас родовая травма была, проявления были - трясся подбородок, плохо спали .

 

по поводу памперсов , честно Девочки, не понимаю как могут памперсы протекать? Мы какаем жидко, много, но ни разу не было ничего похожего, Хотя пользовалась разными подгузамИ, в том числе и дешовыми . А вы рюшки расправляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  вот и я не понимала, как они могут протекать. Рюши все распраляю, протекает сверху, если доча лежит. Может такое быть, что жидкость просто не успевает моментально впитаться в таком количестве? Не могу я понять в чем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо за поддержку) :kiss2: Сейчас вроде поднабрала упражнений из видео где-то минут 10-15 получается) Но доча возмущается, конечно, но не всегда)

Девочки, знаю, что вроде писали про это , но никак не могу найти. Кто как с запорами у деток борется? У нас чего-то проблемы с этим те еще...Хотя и линекс даю 2 раза по полкапсулы и смесь у нас от коликов и запоров (фигня по-моему все это). Посоветовала педиатр кисломолчную смесь ввести на ночь. Завтра пойдем в больницу взвеситься, заодно посоветуюсь по этому поводу с лечащим из больницы. А так пока даю по пол чайной ложки дюфалака, но как-то не очень по-моему. А как прокакиваться начинаем, так у нас ор такой стоит...так жалко малышку...

Мне больше японские мунни понравились. Лежали в больнице. Жара. Никаких опрелостей не было! Мерисы меньше понравились. Единственный недостаток мунни - когда написает хорошо, то подгуз влажный сверху становится. Думаю, что это из-за того, что они дышащие такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу попробовать. Хаггисы стали протекать. У вас не было такого?

у нас тоже именно так протекает, со спины. Именно Хаггисы. Больше не покупаю их. Мне тоже Муни понравились, но у нас в городе их трудно найти, поэтому пользуюсь Памперсами.

Кто как с запорами у деток борется?

У нас сильные запоры были, три недели сам не мог покакать. начали давать Релалайф, какает два раза в день стабильно. И колики вообще не беспокоят. От Дюфалака толку не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От дюфалака вроде пучит деток...про Релалайф впервые слышу, надо бы почитать!

Памперсы (лимитированная серия "Чемпион") без сеточки для впитывания жидкого стула и тоже со спины выливается...а вот премиум кеар памперс с сеточкой и ничего не вытекает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, спасибо! попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, маленькая у меня девочка) уж куда меньше твоего карапуза)))

 

Regvas, и я попробую рела лайф... я все буду пробовать)))

 

Карелочка, я тоже хочу в зоопарк)

 

4 день без смеси, полет нормальный. мы даже набираем вес))) только засыпать стали на ночь хуже, вот сижу, печатаю, а ухо вытянуто в сторону спальни.

а еще у нас дома кошмар под названием переезд... одной неугомонной девице вздумалось менять кв с грудным дитем на руках >.< я и не подозревала, что это будет тяжелее, чем обычно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник , Да я не про вес, я про возраст! А вес у вас уже тоже отличный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas,  спасибо за ответ про хаггисы, будем пробовать муни.

 

Maniki,  желаю вам полностью перейти на ГВ!!! Переезд, это да, дело не простое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, сил тебе Вероника с переездом! Это целое большое событие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :reverans:

 

У всех такие детишки клевые - смотрю и не нарадуюсь на карапузов :)

 

Мы уже папу отправили в рейс и тусуемся вдвоем с мелким - времени нет писать, но читаю вас регулярно :) Сейчас бабушка внука развлекает, а мама в нете шарится :D

 

Про запор у масиков - постою, послушаю, запишу :)

 

Maniki, мы сегодня тоже 4-ый день исключительно на ГВ ;) Желаю, чтобы у нас получилось деток исключительно на грудь перевести ;) Удачи вам с переездом. Я как ремонт во время Б. вспомню, так вздрогну, а тут переезд с грудничком - да вы герои и медаль вам полагается :D :D :D

 

Всем масикам здоровья, спокойствия и хорошего настроения, а мамулям - терпения! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто-нибудь ребенка лежа кормит еще? Это так сказать сися для засыпания. До этого ее осоновательно покормлю, и если она не спит, а я уже никакая и голова моя просит подушки, укладываюсь с дочей и сисю ей в ротик и обе так засыпаем )) Не опасно ли так?

Мы спим вместе, поэтому ночью я кормлю лёжа. В роддоме тоже кормила. Это очень удобно. И совсем неопасно.

 

Девочки, неужели у большинства малыши спят по 3 часа ночью без пеленки?

Я Родика и не пеленала ни разу. А зачем? К своим рукам он, думаю, давно привык. Чтобы будил себя именно руками-не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, вес сегодня 4520) а некоторые уже за 6 кило точно перевалили)))

про возраст... самой не верится, скоро полгода)

 

Aduvanchik, дочь мне выбора не оставила))) сказала - только сися, только молочко мамино)

 

Солнышко :-), спасибо)

 

Loreley, о, коллеги))) надеюсь, и у нас, и у вас молочка хватит) кстати... а мы впервые после больницы покакали самостоятельно)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Мы уже 10 дней лежим в госпитале детском у нас коклюш :(,

Как у вас дела? А Вы не болели коклюшем в детстве? Если болели, то странно, что иммунитет не передался.

 

Я вот хочу, чтобы Катя переболела-пора уже. А Родик на ближайший год защищён-я болела в детстве, даже привитая, кстати.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, о Господи ужас какой! у нас эта прививка АКДС называется, в 3 месяца делается. но у нас слава Богу детей без прививок в сады не берут.

Кто это Вам сказал? Берут-не имеют права не брать. Кстати, непривитые по большей части (если не прививаются по отказу, а не метотводом) намного здоровее.

 

Девочки всем спасибо за потдержку!!! Да вы правы я напутала прививка называется АКДС. Да привитые тоже могут зацепить ее, но в этом случае болезнь проходит намного легче, если бы она заболела уже после прививки то перенсла бы его намного легче.

Увы, нет. И привитые болеют дай боже...

 

Девочки, кому нибудь ставят дисплазию тазобедренных суставов? у нас под вопросом, и отправляют в Московскую областную на метро Сокольники (Москва)

Наверное, в больницу Зацепина вас отправляют, это Преображенская площадь. Хорошие там врачи, мне нравится.

По поводу диагноза-займитесь. Очень легко лечится, пока малыши маленькие. Это больше родителям заморочек-а малыши прекрасносебя чувствуют. Потом, поправившись, ничем от сверстников не отличаются.

 

У меня дочка была с подвывихом-из-за неправильного положения в пузе. 2 месяца мы носили спец. распорку, потом ещё месяц-другую. Села Катя в 6 месяцев, поползла в 6.5, сама пошла в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я попробую рела лайф... я все буду пробовать)))

я реально после него забыла что такое колики и болит животик... Но он дорогой блин... У нас 800 руб. стоит. По 5 капель 1 месяц пить

 

Но появилась другая проблема, не можем уснуть без истерики...

 

Девочки, обнаружила у малыша на копчике дырочку с размером с головку ватной палочки... Прочитала в интернете, что это аномалия развития плода... Нужна операция, а то возникнут осложнения в подростковом или взрослом возрасте... Не было печали, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то пользуется слингом. Если да - то какой фирмы, и как впечатления?

Мы пользуемся слингом с кольцами Эллевиль. Я готова оду петь слингу-настолько это удобно. Родику тоже нравится. Руки мамины свободны, мама мобильна, проблем "где оставить коляску" или "как покормить" тоже нет. Сейчас осваиваем другие позы-можно носить долго.

 

. Девочки, подскажите, сколько по времени вы держите малыша у груди и как часто прикладываете?

Держу-пока сам не отвалится. Прикладываю по требованию. В среднем Родик выдерживает по 3 часа (иногда больше, ночью до 6 часов доходит), но если он капризит, то я не жадная, мне не жалко.

 

 

вопросик номер один :)

какими памперсами вы пользуетесь? дело в том, что я по рекомендации многих стала покупать мериес, последнее время стала замечать, что такое впечатление, что ползунки в области памперса влажные..памперсы меняю примерно раз в 3 часа

 

Мы пробовали разные памперсы (я разные накупила), но Мерриесы и Памперс Премиум Кеа мне понравились больше всего-они действительно сухие внутри. Меррисы влажными становятся снаружи, т.к.влага отводится изнутри-это нормально. Вот только покупать их несколько стремновато, так что я думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...