Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

 

вопросик номер три :)

у нас второй день болит животик.. пукаем хорошо и какаем вроде тоже хорошо.. но постоянно крихтим пыхтим..

даю саб симплекс.. стоит ли пробовать дать что то другое или не поможет? я так понимаю месяцев до 3-х у большинства детишиек животики болят, хоть давай лекарства, хоть не давай...

На это не отвечу, т.к. колики нас миновали, слава Богу.

 

Спасибо еще раз всем за поздравления! :reverans:

Sladostb, польщуюсь японскими Гунами, без проблем.

ArseniaLupin, разве то, что болела ты - гарантия того, что не заболеет ребенок? Я всегда знала, что ветрянкой болеют лично, антитела в организме появляются как раз после личного заболевания на будущее :D

 

И как вам гуны-не протекают?

 

Насчёт ветрянки-у меня Катя так и проскочила все эпидемии в саду (их несколько было), когда почти вся группа болела. Так что иммунитет действует-у нас уж слишком.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, правильно, ночью он ест меньше, а днем потребности возрастают. У меня тоже к утру грудь тугая, а к обеду уже тряпочкой висит.

Попробуй ночью, сцедить. особенно важно делать это с 3 до 8 утра, т.к. именно в это время больше всего гормона вырабатывается и организм как бы "бронирует" количество молока на день.

Он у тебя привык, что попьет переднего молока, которое легко идет, а потом ему бутылочку дают, из нее он уже получает более жирную пищу и успокаивается, а из груди заднее молоко надо добывать, сосать, ему лень.

Я бы на твоем месте убрала бутылочку и кормила смесью с ложечки или шприца. Я старшей дала бутылку, только когда стало ясно, что это не повлияет на желание брать грудь.

У тебя фитбол есть? Купи, пробуй на нем кормить, попрыгивая. Стоя покачивая. Заставляй его сосать грудь.

 

Если ты считаешь, что ему мало, то посчитай сколько он писает в сутки, должно быть 10-12 раз. Снимаешь подгуз и считаешь, запасись пеленками.

 

Верь в себя! Ты самая лучшая мама на свете и ты способна на все!

 

ЗЫ с первой дочкой молоко пришло поздно, плоские соски, которые мне все время грызли и было очен больно, в итоге первый месяц на ИВ (у меня жуткая депрессия), потом резко перешли на ГВ, потеряли в весе, не набирали, именно поэтому не стали ждать пока она подстроится под питание и начнет набирать, ввели смесь, как с весом нормализовалось убрали медленно смесь. Тут это самое главное, надо было с самого начала так делать, постепенно смесь убирать, но подсказать было не кому, все только причитали "ой, она кричит голодная, у тебя молока мало, оно пустое", самое верное было тогда уехать на дачу и быть там только с ребенком, была с ней постоянно, в результате убрали смесь, набрали нормальный вес, прикорм начали с 6, да еще и первое время сцеживала молоко на кашку ей. Кормила до 2-х лет. С первой я вообще не знала что такое много молока, молоко сразу уже приходило в ответ на потребности ребенка, а не как сейчас молоко есть, а все не съедает. Тогда я просто запретила себе думать, что молока мало и оно пустое.

Не могу поставить "нравится" за сообщение, но и промолчать не могу. Действительно, всё так и есть.

 

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012 , мой тоже уже неделю как слюни пускает и все время руки в рот тянет пососать :Crazy:Я тоже задолбалась уже с этими смесями - тяжело расчитать, сколько ему надо. Мне вообще обидно, что он не наедается с моего молока. Ест активно 20-30 минут и отваливается, съедает, как мне кажется все, т.к. потом ни руками, ни молокоотсосом капли выдавить не могу, да и грудь мягкая становится совсем. Отвалится от груди, лежит довольный на подушке минут пять, а потом ор раздается, кулаки в рот - мол есть хочу. Вот и докармливаю.

 

 

 

Maniki, нам на курсах говорили, что возраст, во сколько начинают лезть зубки, наследуется - правда, не особо в это верится, но скоро проверим, т.к. у меня зубы полезли в 4 месяца :malicious: Мой мелкий уже сейчас кулаки сосет и слюни до пола пускает :malicious:

А сунуть ту же грудь ещё раз? Устроить, так сказать, дежурство груди? Заднее молоко очень сложно сцедить, ребёнок может высосать, но ему приходится потрудиться. А бутылочку сосать-это легко ведь.

 

Про зубы-проверим. У меня в 4 месяца было, у Кати тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, да я тоже сейчас цену в инете посмотрела... а всего навсего лактобактерии, казалось бы, мы их пили, без результата.

дырочку сначала врачу покажи, не торопись расстраиваться. может, не дырочка это вовсе.

 

Loreley, щекастик) а губки-то у вас как важно надуты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Мы ходили на УЗИ головного мозга, решила сходить после того, как нам невролог в поликлинике диагноз "ишемийка" поставила... Обнаружили кисту маленькую и немного лишней водички, УЗИстка сказала, никакой ишемии нет, а то что обнаружили лечить не надо, только наблюдать. Пойдем на след.неделе к неврологу платному, посоветовали нам ее, посмотрим что скажет, переживаю.... :strashno:

Девочки, кто-нибудь мочеприемниками пользовался? Нам мочу надо сдать, я вот думаю, толи караулить ее утром, толи купить мочеприемник....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали, очень удобная вещь мочеприемник, без проблем собрали, главное подмой малыша хорошо! Одно жалею, что когда сдавали анализ на дисбактериоз (кал), то собирали с пеленки, нашли немного стафилококка, хотя "он" живет повсюду, вот и думаю, что зря не воспользовалась мочеприемником тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите кто на СВ! Деткам водичку обязательно давать??? Я знаю что тем кто только на ИВ обязательно, а как нам быть??? Мой что-то воду больше не хочет пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отчасти на ИВ (в день максимум 120 мл выпивает смеси), я пытаюсь давать водичку (точнее завариваю семена укропа, очень слабенько), но она её пьет только если голодная (перед едой), а если после еды предлагать, то не берет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я даю, иногда оп настроению может попить. Но сейчас жара спала, почти не пьет. Проверяю напоенность по родничку ( в больнице сказали). Если ровненько все с головкой, значит хватает водички, если немного западает, значит недопоенный. Я с ложечки тогда Алису пою, если из бутылочки не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), как так по родничку??? он вроде всегда впадинкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как у вас дела? А Вы не болели коклюшем в детстве? Если болели, то странно, что иммунитет не передался.

 

Я вот хочу, чтобы Катя переболела-пора уже. А Родик на ближайший год защищён-я болела в детстве, даже привитая, кстати.

 

 

Кто это Вам сказал? Берут-не имеют права не брать. Кстати, непривитые по большей части (если не прививаются по отказу, а не метотводом) намного здоровее.

 

 

Увы, нет. И привитые болеют дай боже...

 

 

Наверное, в больницу Зацепина вас отправляют, это Преображенская площадь. Хорошие там врачи, мне нравится.

По поводу диагноза-займитесь. Очень легко лечится, пока малыши маленькие. Это больше родителям заморочек-а малыши прекрасносебя чувствуют. Потом, поправившись, ничем от сверстников не отличаются.

 

У меня дочка была с подвывихом-из-за неправильного положения в пузе. 2 месяца мы носили спец. распорку, потом ещё месяц-другую. Села Катя в 6 месяцев, поползла в 6.5, сама пошла в год.

 

блин писала, писала и все пропало! Вос что значит с телефона!

 

что значит кто мне это сказал? Я что по Вашему с потолка это взяла? Какой смысл мне выдумывать ? Имеют, не Имеют, а все равно не берут в сад . Я работаю в детской поликлинике и знаю о чем говорят. И обычно, когда мамочкам таким дают отказ, они в срочном порядке бегут делать все прививкИ, а это уже не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кроха от водички отказывается. Я и не настаиваю:)

Мамочки, какого цвета у вас пупочки? А то у нас тёмный какой-то. Я думаю от зелёнки, но почему-то не светлеет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в крупных городах, наверняка, дела обстоят по другому.

 

у нас был темный, а сейчас посветлел пупок .

 

водичку мой не пьет , билась билась, бесполезно, набирает в рот и выплевывает , и чаи давала, и воду с сахаром, не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя воду пьет, если голодная, а так, если сытая - помусолит соску и выплевывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1,  с двумя месяцами вас!!! И у нас пупочек темный. Все хотела здесь спросить. Значит скоро посветлеет.

 

Regvas,  дырочка, это в смысле, ямочка? У нас тоже так. А что, больше ни у кого такого нет??? Я думала у всех так. . . Педиатр, хирург, ортопед осматривали. Никто ничего не сказал. Я думаю, если б что-то было не так, они б сказали. Блин, в поликлинику еще не скоро, что-то ты меня озадачила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто-нибудь мочеприемниками пользовался? Нам мочу надо сдать, я вот думаю, толи караулить ее утром, толи купить мочеприемник....

конечно купить мочеприемник и стерильный контейнер для сбора анализов, и то и другое копейки стоит

возможно пригодится вот такая инструкция

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите кто на СВ! Деткам водичку обязательно давать??? Я знаю что тем кто только на ИВ обязательно, а как нам быть??? Мой что-то воду больше не хочет пить...

 

нам сказали допаивать обязательно из-за запоров, мол воды не хватает для формирования какашек, моя воду тоже не пьет, купили Плантекс, дак и его с трудом, но все же по 50мл выпивает

 

Мы пробовали, очень удобная вещь мочеприемник, без проблем собрали, главное подмой малыша хорошо!

 

мы тоже в мочеприемник собирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки)))

Малыши у всех лапульки)))

Писала и ничего не сохранилось,эх))

Насчет воды,мы только с бейби калмом пьем,я дополнительно водичкой развожу еще.

Насчет мочеприемника,уже есть дома,но еще не пользовались.

Даа,пришла коляска неделю как и я кайфую прям гуляю)))Правда надо в свой режим гулять,а то в среду пошли за гражданством нашим,не по режиму,так вот всю дорогу шла с пеленкой,Яроха на титьке,а коляску мама катила :D Ну он еще первый раз тогда поехал,да и время не сна было))

Мобиль хорошая штука,теперь по 15-20 минут в день точно есть,как минимум,а этого мне на уборку или занятия хватит точно.

С завтрашнего дня возвращаюсь к бодироку.

Ну взвешиваться и измеряться нам в среду только аж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, раз речь зашла об анализах. Кто-то какахи уже сдавал? Мы из-за своего аллергического дерматита сдали и понеслось. Слизь, бактерии - это ладно, и воспаление (лейкоциты в большом количестве). Чем вызванное неизвестно. Аллерголог и гастроэнтеролог говорят в родах глотнул условнопотогенные микробы и вот результат. Лечение что у одного, что у второго 1 Пиобактериофаг, 2. креон 10000, 3. Нормофлорин.Боюсь я почему то эти бактериофаги, щас вообюще флору снесут ему и хорошую и плохую, а возбудитель неясен. Ох, думы думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, у меня с Даником так было. Все это давала, но у него все равно высыпания не проходили месяцев до 5. Он потом еще когда ручки свои освоил начал сильно чесаться, но ничего не помогало, потом как-то само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девчонки, подскажите пожалуйста, чем вы капаете носики деткам ? Мы уже второй день не можем хорошо кушать так как заложен носик, играет ужасная гармошка. От этого сынуля очень плачет, тяжело успокоить... вся извелась уже.... спим тоже плохо. Очень жду Ваших рекомендаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока такого не было, ттт, но крестнику моему капали грудное молоко, причем довольно долго, до года точно. у Дани насморк первый раз мес в 9 был, капала виброцил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, у меня на этот случай есть гриппферон, его можно деткам с рождения.

Кто-то тут писал, что оксолинкой ребенку нос мажет, так вот в инструкции написано, что эту мазь надо до 2х лет применять с осторожностью! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аквамарис у нас педиатры прописывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, спасибо!!!

Korunda, нам не говорили какахи собирать!

VISTAR, есть Називин для детей от 0, моей Кате капали в роддоме, т.к. у нее сильно носик был забит, медсестра сказала можно дома капать если сильно носик заложен, но не часто, а так ЛОР Аквамарис сказала капать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, нет, не всегда. Когда лежит деть и проводишь рукой по головке, то прям чувствуется, когда запавший родничок, а когда вровень с головкой. Может мне это ощутимее, посокольку мы восстанавливали водный баланс после наших недокормов...

Сходили сегодня на взвешивание 4220)) Ура! еще прибавили) Попробую на неделе на ночь ввести кисломолочную смесь от запоров и на ночь подаю бифидум бактерин, поскольку релайфа в аптеках у нас нет, будем ждать папу, он как раз через Тверь поедет, там вроде как продается. Пока попробуем с кисломолочкой и бифидумом

 

Korunda, мы в больнице сдавали . Слизь тоже есть...линекс пили, креон еще неделю пить будем (итого получится месяц)

Мочеприемником собирали мочу. Хорошая вешь! Я как покушаем памерс раскрывала, прицепляла. Ложила на клееночку и пеленку сверху на всякий пожарный. Буквально пару минут и готов анализ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...