Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ничего плохого, но только не долго это длится кп. И это при условии нормального сцеживания, так что бы ребенку хватало, а не 20 гр. и потом смесь.

Надеюсь, что через время она придет и тыкнет мне, что вот я вернула ребенка на грудь, но мало мне в это верится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, спасибо) да мы теперь большие, еще месяц - и полгода будет)

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, знаешь, меня ТАК заманало сцеживаться, что я уже дочу больше для себя переводила на грудь) ну и для общения мамы с ребенком) я ведь тоже сцеживалась для того, чтобы видеть, сколько доча высасывает. но как-то мне казалось неправильно, она сиську ищет, а я ей бутылку, хотя нет причин сиську не давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, как мы сегодня погуляли...разрывалась между ними двумя( Устала жутко( На площадке не погуляешь нормально( Старшую опять пришлось несколько раз нести по дороге домой( И все бы ничего, если бы Рита не покакала так, что испачкала и человечка и пледик в коляске( Одежки запасной не было, пришлось срочно заворачивать в пеленку и в теплый пледик (хорошо, что его взяла с собой) и нести на руках...Еле дошли! Я без сил! Сейчас будем собираться на УЗИ тазобедренных и еще чего-то.

 

Посмотрела на разницу в возрасте деток. Очень сложно или терпимо? Почему не полуляешь на площадке-малышка не спит?

 

И-ради любопытства-Вы написали, что Рита всё запачкала. Это просто много покакала или памперсы не удержали? Если да, то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вы шарф освоили? А я боюсь. В ССК я уже могу перекладывать даже на ходу, а вот как перематывать на ходу-не представляю (Родик уже не только лежать хочет).

 

Что слинг-это вещь-это однозначно. Я порой без коляски гуляю-частенько под конец прогулки я несу Родика в слинге, а коляску качу (иначе орёт)-так зачем я буду лишнюю вещь брать. Да и мобильнее со слингом-сегодня мы с Родиком столько мест без проблем посетили, с коляской неудобно было бы. Никакая лестница не преграда. Вот только носить долго-спина устаёт.

 

А у нас сегодня достижение-Родик стал удерживать погремушку (лёгенькую), если ему в руки вложить.

 

 

 

Так это всё не проблема-оставить ребёнка можно и на ГВ, сцедив молоко (причём его не жалко будет вылить, т.к. оно бесплатное), есть вредности для ребёнка не полезно и для взрослых (а всё остальное-да ради Бога), вина выпить, кстати, тоже можно (да-да!), оголяться можно незаметно-слинг и кормильная одежда этому способствуют. А вот плюсов от ГВ намного больше.

 

Я согласно, но! Можно конечно оставить, если ребенок бутылочку берет, а если нет?=) До полугода вино и ГВ для меня не совместимы. Кормительная одежда это супер изобретение, но в обычных магазинах это как правило 1-2 майки жуткие и маленького размера, а через инет заказывать, тоже не понятно с размером.

Слинг тоже очень выручает, но вот если ребенок в коляске и захотел есть, сначала его нужно в слинг посадить, потом кормить, не всегда удобно может быть. Хотя мне вообще пофиг, я могу и так достать грудь и покормить не прикрываясь, у меня муж больше нервничать будет, что "его" грудь кто-то видит=))) Этот "комплекс" я как пример привела, т.к. некоторые стесняются и сцеживать начинают молоко и давать из бутылочки на улице.

 

miracle_mama, спасибо) да мы теперь большие, еще месяц - и полгода будет)

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, знаешь, меня ТАК заманало сцеживаться, что я уже дочу больше для себя переводила на грудь) ну и для общения мамы с ребенком) я ведь тоже сцеживалась для того, чтобы видеть, сколько доча высасывает. но как-то мне казалось неправильно, она сиську ищет, а я ей бутылку, хотя нет причин сиську не давать.

 

Да, это же невообразимый ураган эмоций, когда твоя детка сосет грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы аквадетрим даете деткам? Нам вот назначили, но я никак не начну давать.

 

Нет, не даю и давать не буду-мы на полном ГВ, в молоке есть всё необходимое. Да и лето сейчас.

 

Девочки, кто-нибудь знает на ГВ арбузы можно?

По ребёнку надо смотреть. Я ем-всё нормально.

 

. Кормительная одежда это супер изобретение, но в обычных магазинах это как правило 1-2 майки жуткие и маленького размера, а через инет заказывать, тоже не понятно с размером.

Слинг тоже очень выручает, но вот если ребенок в коляске и захотел есть, сначала его нужно в слинг посадить, потом кормить, не всегда удобно может быть. Хотя мне вообще пофиг, я могу и так достать грудь и покормить не прикрываясь, у меня муж больше нервничать будет, что "его" грудь кто-то видит=))) Этот "комплекс" я как пример привела, т.к. некоторые стесняются и сцеживать начинают молоко и давать из бутылочки на улице.

 

 

Кормильную одежду я покупала через инет (например, в ***)-очень приличная, теперь разживаюсь более тёплой (джемпер там, или свитер). Поначалу я к этим майкам и приспособиться не могла-а теперь почти и не оголяюсь. В слинге кормлю на ходу, опять же, приспособились. В слинг посадить-недолго (ора до опупения не дожидаюсь, разумеется), порой даже и не приматываю особо (страхую рукой).

 

Так что используем все средства! :)

 

 

У А малышу мир окружающий интересен становиться и теперь любимое занятие - "столбиком" по дому на ручках ездить и по сторонам глазеть, головой вертеть.

Так это же естественно-малышам развиваться надо, а разве разовьёшься лёжа? Для удобства таскания советую слинг-руки разгружает, а малыш всё видит. И с мамой рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже муни понравились, но те, что на резиночке вокруг пояса (доча на фото как раз в нем), те, что в пачке по 81шт, а не по 90

у нас тоже в пачке 81 шт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, которые сцеживаются, сколько у вас за один раз молока набегает?

Я сцеживаюсь по необходимости (т.е. редко). Но уже месяц как легко могу сцедить от 100 до 150 мл с одной груди. Если цежусь сразу после кормления-то мл 50 набежит (с кормившей).

 

Девочки, привет, родственники мужа, а именно пробабки и бабки сказали такую вещь, о которой я даже не слышала никогда и не обсуждала: что во время купания надо малышу руками голову сжимать (типа лепить), легкими движениями, чтобы она круглой была иначе останется деформированной. Правда ли это и делаете ли вы так. В мужа огромнейшей семье всем так делали.

Нет, не делаем. А зачем? Если она будет не круглой-что случится? Дураком вырастет? Кому надо-пусть "лепит".

 

девочки,купила сегодня подгузники HELEN HARPER дерьмо редкостное,

 

Спасибо за предупреждение!

 

Нет, капюшон. Нам врач сказала под солнцем ребенка подержать, а капюшон у нас не откидывается.

.

Это что у вас за коляска такая? Вроде у всех можно опускать.

 

 

Вы кормите на улице?

Да, даже сейчас. Или если кричит. Зачем мне орущий ребёнок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, спасибо) да мы теперь большие, еще месяц - и полгода будет)

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, знаешь, меня ТАК заманало сцеживаться, что я уже дочу больше для себя переводила на грудь) ну и для общения мамы с ребенком) я ведь тоже сцеживалась для того, чтобы видеть, сколько доча высасывает. но как-то мне казалось неправильно, она сиську ищет, а я ей бутылку, хотя нет причин сиську не давать.

Я с сыном тоже после 2х месяцев только сцеживалась электрическим молокоотсосом, т.к пережиавала что он не наедается и вообще хотела знать сколько он ест, и ничего прокормила на сцеживаии до года, молока было хоть отбавляй хватало СЛава Богу и не 20 мл как пишет miracle mama, насчет урагана эмоций да может быть, но на груди моя дочка могла сидеть по часу и не наесться, а с бутылочки ест за 10-15 минут и 2 часа как минимум не голодная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что у вас за коляска такая? Вроде у всех можно опускать.

коляска Rosse Golden, я так и не разобралась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ну тебе повезло, что ты могла нацедить достаточно молока, не у всех так, да и если постоянно сцеживать ребенку молоко, то оно не уйдет, и ты смесью не докармливала наверно? а она дает 20 мл грудного молока и остальное смесь. И даже это грудное молоко из бутылочки, стимуляции молока нет.

 

А зачем было знать сколько ест ребенок? Он не наедался, потому что кушал столько сколько ему хотелось, но если маме это не нравится, то проще из бутылочки конечно.

 

Regvas, скорее всего он просто рукой складывается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда цвет глаз окончательный проявится?

 

к 5 годам ))

 

Носите на руках детей!

Ведь этот миг недолго длится

И он уже не повторится,

Они становятся взрослей.

 

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно,

В период самых первых дней.

 

Носите на руках детей!

Дарите так тепло друг другу,

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца черствей.

 

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно

И мнение об этом ложно

Носите на руках детей! Смелей!

 

Носите на руках детей!

Пока вы им нужны, как воздух,

Пока еще не стало поздно

Любите всей душой своей!

 

Нахрен качельки и шезлонги!!! лучше буду горбатая ходить :D аж расплакалась :cry: :cry: :cry: пошла покачаю свою дочуну :mama: Спасибо за стишок! :flower:

 

Я тоже разок кормила на улице грудью ребенка )) Нормально получилось, никто не изнасиловал :D и палками не бил. Зато ребенок так начмокивал, что аж маме приятно было, что все сыты и довольны )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто ужас что происходит с моим малышом последние три дня... Как хочет спать, так сразу истерика, плач, минут 15-20, успокаивается, когда засыпает... И так каждый раз, когда приходится укачивать. Сам никак не может уснуть, обязательно надо поорать, сил нет моих уже.... У кого как детки засыпают? Может кризис какой? При этом ночью засыпает сам, стоит положить в кроватку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто ужас что происходит с моим малышом последние три дня... Как хочет спать, так сразу истерика, плач, минут 15-20, успокаивается, когда засыпает... И так каждый раз, когда приходится укачивать. Сам никак не может уснуть, обязательно надо поорать, сил нет моих уже.... У кого как детки засыпают? Может кризис какой? При этом ночью засыпает сам, стоит положить в кроватку...

 

у нас утро уже, доча поигралась, теперь пытаюсь убаюкать ее поспать, тоже орет. Ходила хлдила с ней на руках, орет и орет, снова положила под мобильку ))) пусть подрыгается еще и снова повторою. Надо терпимее быть ))) это я сама себя успокаиваю )) тоже сил уже никаких нет. Но мы все знаем, что это все временно. Может перевозбудились играя? или животик. Мы вот не какали вчера весь день и сегодня никак. А может и кризис. Ночью у нас проще с укачиванием.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ну тебе повезло, что ты могла нацедить достаточно молока, не у всех так, да и если постоянно сцеживать ребенку молоко, то оно не уйдет, и ты смесью не докармливала наверно? а она дает 20 мл грудного молока и остальное смесь. И даже это грудное молоко из бутылочки, стимуляции молока нет.

 

А зачем было знать сколько ест ребенок? Он не наедался, потому что кушал столько сколько ему хотелось, но если маме это не нравится, то проще из бутылочки конечно.

 

Regvas, скорее всего он просто рукой складывается.

нет смесью не докармливала, уже ближе к 5 месяцам одно кормление было смесь когда молоко не успевало прийти. А насчет так проще, может быть, кто то считает грудью проще никаих бутылочек, стерелизации и т.д но когда нужно приготовить кушать, убрать квартиру и уделить время старшему, время не всегда есть что б часами висеть на груди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С животиком проблем нет, ттт. В том то и дело, когда хочет спать, начинает плакать, и его уже в кроватку не положишь, будет еще хуже, нужно терпеть, слушать ор и укачивать, через крик засыпает... Перетерпеть это да, но сил нет уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С животиком проблем нет, ттт. В том то и дело, когда хочет спать, начинает плакать, и его уже в кроватку не положишь, будет еще хуже, нужно терпеть, слушать ор и укачивать, через крик засыпает... Перетерпеть это да, но сил нет уже)))

 

я уже укачала свою дочу))) снова имитировала фитбол под попой)) быстро очень. так и попа накачается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такую инфу про колики нашла:

 

Причины возникновения колик многообразны: это и функциональная незрелость нервно-мышечного аппарата и ферментативной системы кишечника, и склонность к повышенному газообразованию, в результате чего усиливается давление на стенку кишки и возникает мышечный спазм.

В первые три месяца жизни, более чем, у 70% детей отмечаются функциональные кишечные колики. В подавляющем большинстве случаев эти колики - не патология (заболевание), а приспособление желудочно – кишечного тракта (ЖКТ) малыша к новым условиям (ведь до этого, в течение 9 месяцев ЖКТ малыша не «работал», а первые 2 -3 недели находился под благотворным влиянием материнских гормонов).

У всех новорожденных свой характер: некоторые из них являются очень радостными новорожденными, а некоторые совсем нет. Складывается такое ощущение, что не очень радостные новорожденные страдают от коликов чаще, чем радостные. Эта теория также не была доказана, но родители замечают, что у угрюмых новорожденных колики случаются чаще

Стресс является известной причиной проблем с пищеварением, поэтому достаточно разумно полагать, что новорожденные, подвергающиеся стрессу больше, будут больше страдать от коликов. Было доказано, что первородные дети страдают от коликов больше, чем все остальные, потому что их мама подвергается очень большому стрессу и страху, что имеет результатом колики у ребенка. Многие исследования показали, что у уверенных матерей малыши испытывают меньше коликов, чем у напряженных. Поэтому!

Одна из причин страданий младенца от болей в животике – психосоматическая.

(Психосоматика - область знаний, граничащая с медициной и психологией, изучающая психологические причины болезней тела). Другие поводы для болей тоже имеют место (гипертонус, сильный дисбактериоз, некорректная диета мамы), но всё же психосоматическая причина в современном обществе самая распространённая. В то же время ей практически не уделяют внимание, предпочитая все проблемы списывать на незрелость кишечника и во многих случаях надуманный дисбактериоз.

Кишечник малыша действительно отличается от нашего повышенным газообразованием. Но в то же время он достаточно зрел для того, чтобы выводить своё содержимое наружу самостоятельно. Поэтому здоровый и удовлетворённый жизнью младенец часто и помногу пукает. Сам. Легко. Если мама съела капустно-фасолевый салат, то он пукает ещё чаще. Но не более того.

Откуда же берутся боли? Очевидно, что-то препятствует выходу газов: это напряжённость мускулатуры кишечника. Такой спазм возникает от многочисленных повседневных стрессовых впечатлений крохи.

Общеизвестно, что стресс (страх, волнение, беспомощность) вызывает напряжение мышц во всём теле. Кишечник – мышечный орган – не исключение. Он тоже напрягается и создаёт проблемы и дискомфорт своему обладателю. Малыш практически не имеет путей выплеска стресса, как взрослый: он не может бегать или бить подушку. Поэтому вынужден страдать от боли в животе и перевозбуждённости.

Какие такие стрессовые впечатления могут быть у новорожденного ребёнка?

1. Недостаточный контакт.

Новорожденный не может существовать без взрослого, поэтому в его механизмы самосохранения Природой заложена постоянная потребность в контакте. Первые 2-3 месяца контакт непременно тактильный, затем уже может быть достаточно зрительного и слухового на какое-то время. На практике это означает, что малыш много времени проводит на руках (или в слинге), и ночью спит с родителями. Если этого не происходит, то каждый раз, когда ребёнок обнаруживает себя в одиночестве, особенно ночью, он пугается и напрягается. Испуг обусловлен инстинктом самосохранения: «нет мамы = нет тепла, еды, ухода = опасность, смерть», малыш не осознаёт, что мама совсем рядом, чтобы знать об этом, ему нужно её чувствовать.

2. Психологическое состояние матери.

Малыш имеет 100% чувствительность к эмоциям и состояниям находящегося рядом с ним взрослого. Постоянная тревожность, волнение или раздражённость мамы становится для крохи непрерывным стрессом, ведь он переживает эти эмоции вместе с ней без права выбора.

3. Дискомфортные воздействия.

Всё, что происходит с телом малыша, должно ему нравится или, хотя бы, не вызывать неудовольствия. Гимнастика и массаж, чистка носа, одевание-раздевание, вытирание после ванны и все остальные действия могут быть организованы так, чтобы не расстраивать и не пугать малыша. Если ребёнок кричит от ваших действий – это сигнал: остановись! подумай – надо ли это делать или как это можно сделать по-другому. Будьте внимательны не только к крику, но и к мимике ребёнка. Если личико малыша напряжено, выражает недоумение, испуг, готовность заплакать – реагируйте сразу, не ждите слёз.

Это не отдельно взятый автор, это позиция европейских неонатологов, мне прислала статью(я перевела) подруга из Германии. У нее трое детей, первого рожала здесь, остальных в Германии, ее доктор в Германии, цитирую:"Когда я рассказывала все эти наши “советские“теории о питании родивших мамочек, он смеялся и вздыхал, говорил, что постоянно с этим сталкивается с выходцами из России и восточных стран.Он уже 35 лет практикует детское врачебное мастерство, преподает в Шарите, имеет свою клинику - опытнейший профессор.Говорит, что с этим бесполезно с ними бороться, продолжают упираться, настаивать, что вот она поела борщ и у ребенка болит живот!И в результате сидят на крекерах,дети слабые или физически, или позже страдает нервная система.Посмотрите какие у них спокойные дети!Сама мамочка разваливается на куски -зубы, волосы, ногти, эндокринная система и пр.Так как все идет в молоко, а она только на крекерах.Нет ни одной доказательной базы этих теорий!лишь догадки врачей и мам, потому, что им так кажется.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки :flower:

Ростя,голубоглазый красавчик :flower:

Regvas, У нас вечерами истерики бывают,но перед купанием.Да так кричать сильно научился,до этого так не кричал.Но я вижу недостаток сна его,потому сейчас плюсом вечернюю прогулку начинаю вводить,чтобы спал там.До этого не получалось.

 

Насчет груди,я знаю что еще в роддоме у меня малыш ел меньше нормы по возрасту,но я не заморачиваюсь,также что не считаю молока.Вот был лактостаз и я после кормления всего 10-20 мл сцеживала,и фиг знает то ли мало молока было,то ли я лентяйка,но главное ребенок спокойный после еды, растет и набирает граммы,остальное мне неважно.

На улице я хожу с пеленкой :D И по городу ходтла,на титьке висели и ничего.Мне как-то не стыдно,я ребенка кормлю же,а не любовью у всех на глазах занимаюсь :)

 

Капельки мы аквамарис капали.

 

Вроде все вспомнила чего прочитала)))

 

В профиль нас выложила))) :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, какой деловой и модный Яромирушка! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ну даже если 2 ребенка, то то же время пока разводится смесь, пока после кормления надо ее помыть, опять простерилизовать, ведь можно его потратить на кормление грудью? Я знаю что такое бутылочки - я с огромным счастье выкинула их, потому как заколебалась возиться.

А убраться и приготовить может муж, маленького можно положить в слинг дать грудь и заниматься старшим - было бы желание. Да и висение на груди это не только еда и но и контакт с мамой, опять же при желании можно дать ребенку соску.

У девушки насколько я поняла это первый ребенок. В общем считаю что тут не чего обсуждать, пусть каждый сам решает.

 

//Maliinka//, просто молокоотсос не может сцедить столько, сколько может наесть сам ребенок, это не значит что молока мало. Кроме того в первый раз еще протоки плохо разработаны. Например, я если сцеживаюсь, сначала бьет струей, а потом перестает и ничего не идет, но если нажать на грудь рукой, то молоко есть и уже по цвету отличается, т.. заднее молоко очень сложно нацедить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ну даже если 2 ребенка, то то же время пока разводится смесь, пока после кормления надо ее помыть, опять простерилизовать, ведь можно его потратить на кормление грудью? Я знаю что такое бутылочки - я с огромным счастье выкинула их, потому как заколебалась возиться.

А убраться и приготовить может муж, маленького можно положить в слинг дать грудь и заниматься старшим - было бы желание. Да и висение на груди это не только еда и но и контакт с мамой, опять же при желании можно дать ребенку соску.

У девушки насколько я поняла это первый ребенок. В общем считаю что тут не чего обсуждать, пусть каждый сам решает.

 

//Maliinka//, просто молокоотсос не может сцедить столько, сколько может наесть сам ребенок, это не значит что молока мало. Кроме того в первый раз еще протоки плохо разработаны. Например, я если сцеживаюсь, сначала бьет струей, а потом перестает и ничего не идет, но если нажать на грудь рукой, то молоко есть и уже по цвету отличается, т.. заднее молоко очень сложно нацедить.

a kogda myzg celuy den na rabote, t.k ne rabotat v AMerike prosto nel'zya??? Ny da ladno eto pravda net 4to obsyzgdat devyshka postypaet kak s4itaet nyzgnum, v konce koncov eto ne konec sveta esli ona kormit iz bytulo4ki, i kogda rebenok vurastet yzg to4no pomnit ne bydet kak ego kormili!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хорошего дня!!! Девочки, кто пишет, что терпения не хватает, сил вам побольше! Ведь время так быстро летит! Не успеем оглянуться как детки наши вырастут. Вспомните, как быстро пролетело 9 месяцев беременности! Все будем скучать по этим крохотным ручкам и ножкам, и по бессоным ночам, и с улыбкой будем вспоминать, как часами укладывали спать, как переживали по любому поводу за своих малышей! Время летит очень быстро! Скоро будем обсуждать первые зубки, первое слово, первые шаги, детский сад...первый класс... Пусть у всех нас будут силы наслаждаться каждым периодом жизни наших деток, ведь эти силы они нам и дают!!! Мы с вами самые счастливые, ведь мы мамы!!!

 

//Maliinka//,  красавец сынуля!!!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

Давно не было инета. К сожалению, нет возможности все перечитать. Надеюсь, у всех у вас все отлично с малышкАми.

Были мы сег в ДП, наели 1300г за второй месяц. Я в приятном шоке! Рост не мерили, только в 3 месяца теперь. Сделали первый гепатит.

Никак не созреем до крестин, все некогда( Собираемся в сентябре. Дочка старшая в садик пойдет тоже в сентябре.

А еще у нас скоро намечается переезд в нашу квартирку, ремонт почти закончен. Так что впереди приятные хлопоты по обустройству жилища) И вообще, что-то столько всего сразу) Опять пропаду(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! все поняли, что дело каждого поступать так, как он считает нужным)

Девочки, кто массаж и гимнастику делает с детками. Сколько раз в день делаете и когда?я перед едой делаю. Алиска возмущается жутко...на живот все перед каждым кормлением выкладывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..на живот все перед каждым кормлением выкладывают?

нет, я раза три за день. ребенок сосет по требованию, перед каждым кормлением выкладывать не получается. Массаж и гимнастику стараюсь делать два раза в день. иногда три получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...