Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Спасибо за комплименты,девочки)))) :flower:

miracle_mama, Да да,бывает раз ничего уже нету из груди,потом нажмешь и опять есть)))Ну ничего,главное крохе хватает.Я уже по нашим щечкам,весу замечаю))))

 

Сегодня у нас погода резко сменилась,пасмурно стала и мы так и не спали с утра((Не могу уложить,капризничает,усыпляю минут на 5-10 и снова бодрствует.Не представляю что к вечеру будет.У нас обычно с 10-12 спит на прогулке.,а тут и сегодня не спал,капризничал.В общем ух эту погоду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнышко, мой впринципе не любит на спине лежать и мы почти все время что бодрствуем - проводим на животе, на руках я его держу или на животе или столбом. По поводу массажа, то с месяца я делаю его каждый день после прогулки минут 20- 40, потом катаемся на фитболе , потом ванная, кушать и спать :-)

 

блин, интернет дома отключили, поэтому буду читать вас, писать с телефона нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! все поняли, что дело каждого поступать так, как он считает нужным)

Девочки, кто массаж и гимнастику делает с детками. Сколько раз в день делаете и когда?я перед едой делаю. Алиска возмущается жутко...на живот все перед каждым кормлением выкладывают?

ya eto ponyala eshe s pervogo raza, prosto 4elovek nastoy4ivo vnyshaet i iz ego slov slushno 4yt li ne vusmeevanie teh kto ne kormit grud'y.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, и что? у меня муж тоже работает, и при этом делает дела по дому, помогает готовить (и с первой помогал). Мы детей вместе хотели, так почему обязанности не надо делить?

 

Высмеивания не было, не надо, здесь есть девочки, которые не кормят и действительно переживали по

тому поводу их тут только поддерживали.

Человеку дали советы кто был в такой ситуации, но если для нее ГВ не важно и пусть ребенок ест "вкусную смеську", то ее дело, просто уверена, что на грудь они не вернутся.

Все для себя закрыла эту тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно в нос капать от аллергии при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мне муж очень помогает, встает в 6 утра, кормит малыша, меняет подгуз, укладывает спать, моет посуду, готовит завтрак, я при этом сплю. Потом к 8 уходит на работу. Вечером тоже как приходит носит его на ручках, купает, кормит. Выходные готовка полностью на нем. Я очень благодарна ему за это и считаю, что он такой же родитель как и я. Я ведь тоже работаю днем, все-таки уход за малышом это не отдых, еще и убраться дома надо. Поэтому не понимаю пап, которые считают что раз они работают, но остальные дела их не касаются.

 

Сегодня у нас погода резко сменилась,пасмурно стала и мы так и не спали с утра

у нас тоже пасмурно, дождь идет, у меня наоборот Арслан спит...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik,

Противоаллергические препараты. Вполне допустимо при одновременной аллергии у ребенка и у матери кларитин. При постоянном врачебном контроле - фенистил. И то и другое лишь при условии, что ребенок родился доношенным и ему уже больше 1 месяца. Можно фенкарол. С осторожностью - тавегил. Нельзя супрастин и диазолин. Прием любого из антигистаминных препаратов желательно сочетать с использованием кальция (глюконат или глицерофосфат 4-5 таб. в сутки). Тем не менее, при аллергии лучше не антигистаминные средства применять, а кишечные сорбенты (энтеросгель, сорбогель). Это безопасно и не менее эффективно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет дамы!

 

погода дубак конкретный, окалела на улице, вместо 3 часа осилила лишь 2, вечером подольше погуляю

 

по поводу мужей,хорошо когда они помогают, и я тоже считаю что неправильно, если они этогонеделают, но увы и ах , я одна с ребенком,без помощи папы. При всем папином желании мне помогать он не может, он уходит мы спим, он приходит мы спим, а пылелосить, готовить жрать в 12 ночи- помоему это ненормально.Выходных у него нет. а сейчас, покабыл на больничном, я дома вообще ничего не делала, готовка и уборка была полностью на нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, родились 3860гр и 55см

<<< редиска >>>, ничего себе,какие волосики уже длинные...мой лысенький )) пока...

Про гениталии...я вот помню у бабушки в город.баню женщины ходили с сыновьями которым лет так по 5 было...да им в таком возрасте не до половых органов...))

SunnyAnastasia], а мне 7 кг не только ощутимы но и уже тяжелы )) спина болит, вернее поясница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы родились с такой шевелюрой уже :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Помню, что у кого-то стульчик Tatamia есть, напишите, плиз, отзыв, как по качеству материалов? Не хлипкий? Мне пособие перечислили, хочу доче подарок сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, с пятью месяцеми, ростите большие и здоровые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник присоединяюсь к девочкам! Поздравляем вас с 5 месяцами! Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, и что? у меня муж тоже работает, и при этом делает дела по дому, помогает готовить (и с первой помогал). Мы детей вместе хотели, так почему обязанности не надо делить?

 

Высмеивания не было, не надо, здесь есть девочки, которые не кормят и действительно переживали по

тому поводу их тут только поддерживали.

Человеку дали советы кто был в такой ситуации, но если для нее ГВ не важно и пусть ребенок ест "вкусную смеську", то ее дело, просто уверена, что на грудь они не вернутся.

Все для себя закрыла эту тему.

Moy myzg mne tozge o4en pomogaet i dazge vzyal 2 nedeli otgyla posle kak mu vupisalis iz gospitalya vse eti 2 nedeli pomogal tak 4to ya zabula 4to mama!!! No kogda on yhodit v 5 ytra i vozrasha***a v 7-8 ve4era ystavshiy kak sobaka tyt yzg razgovor o gotovke i ybiraniya kvartiru ne stoit, i detey mu tozge vmeste hoteli tak 4to tyt tu ne odna takaya kto hotel sovmestno detey;-) A nas4et kak ona kormit svoego rebenka eto ee li4noe delo, zna4it dlya nee vazgno 4tob rebenok bul sutum, a smes eto ili moloko yzge ne vazgno, tem bolee esli moloka ne dostato4no 4to teper golodom morit?!!!! Tema zakruta.

 

Я уже писала, что мне муж очень помогает, встает в 6 утра, кормит малыша, меняет подгуз, укладывает спать, моет посуду, готовит завтрак, я при этом сплю. Потом к 8 уходит на работу. Вечером тоже как приходит носит его на ручках, купает, кормит. Выходные готовка полностью на нем. Я очень благодарна ему за это и считаю, что он такой же родитель как и я. Я ведь тоже работаю днем, все-таки уход за малышом это не отдых, еще и убраться дома надо. Поэтому не понимаю пап, которые считают что раз они работают, но остальные дела их не касаются.

 

у нас тоже пасмурно, дождь идет, у меня наоборот Арслан спит...

moy delaet tozge samoe i dazge bolshe!!! No esli y nego ob'ekt daleko i na raboty yezgaet v 5 ytra i vozrasha***a k 8 ve4era ybituy, to tyt y menya naglosti net o velikoy pomoshi, i to kypaem v takih sly4ayah vse ravno vmeste i no4'y vstaet pomogaet!

 

ah da zabula dobavit 4to na vuhodnue, to4nee na vuhodnoy t.k y nego odin vuhodnoy! Starshiy na nem on zanima***a ego razvle4eniem!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, у меня тоже капризничает перед тем как уснуть...и сам тоже не засыпает...тоже стараюсь не нервничать. Засыпает быстрее если с ним на руках не просто качать, а прыгать на кровати (сидя) как на фитболе

 

Солнышко :-), я 2 дня назад начала делать массаж, делаю каждый день примерно в обеденное время. Перед каждым кормлением выкладываю на живот, кроме ночного. Ночью малой и так на животе спит!

Regvas, у меня в дождь Лёшка тоже спит, в жару не спит совсем. Регин муж у тебя золотой, а мой спит до 11-12 дня, пока я ре занимаюсь, он параллельно храпит, т.к. ему на работу...а я можно подумать отдыхать буду весь день ))...выхи на рыбалке протусил, а я устала как собака и хочу тоже поспать хоть раз до обеда............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вы шарф освоили? А я боюсь. В ССК я уже могу перекладывать даже на ходу, а вот как перематывать на ходу-не представляю (Родик уже не только лежать хочет)

 

Да я тоже не знаю, как бы я на ходу перематывала)) на ходу не удобно шарф... его только если из дома выходишь уже замотанный, тогда нормально! а ССК изначально не захотела т.к. там нагрузка получается только на одно плечо... хотя мне бы наверное и полезно было - у меня сколиоз, одно плечо выше другого, может быть исправился бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет, если муж с утра до вечера на работе, просить еще и дома готовить, убираться - будет просто издевательство над мужем. Я говорю о тех мужьях, которые считают что раз они работают, то все, свободное от работы время, в том числе выходные это только его время и все, без помощи жене. Вот это я считаю неправильным.

Засыпает быстрее если с ним на руках не просто качать, а прыгать на кровати (сидя) как на фитболе

надо сегодня попробовать, может поможет...

 

Медсестра одолела, звонит и говорит, чтобы я вводила прикорм в виде соков, говорит раз мы искусственники, то нам пора уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а мы родились 3155)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, <<< редиска >>>, спасибо) мы стараемся)

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ты, конечно, извини, но твои посты на латинице я, например, просто пропускаю, если там много слов))) думаю, так многие делают)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ты, конечно, извини, но твои посты на латинице я, например, просто пропускаю, если там много слов))) думаю, так многие делают)

 

Я тоже))) Порой времени очень мало, прочитываю всех быстренько, на латиницу терпения и минут не хватает) Извини)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже))) Порой времени очень мало, прочитываю всех быстренько, на латиницу терпения и минут не хватает)

Ага, и я... Тяжело читать. Пока до конца дочитаешь, начало уже забывается... А ведь есть люди которые любят писать на латинице, моя одногруппница например. Помню, она любила писать смс на латинице. Не от того что другого языка нет, просто ей это жутко нравилось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гениталии...я вот помню у бабушки в город.баню женщины ходили с сыновьями которым лет так по 5 было...да им в таком возрасте не до половых органов...))

 

Мама вспоминает, что я маленькая с бабушкой в баню ходила и однажды у мамы спросила, почему у бабушки пися грязная? :D :D :D Это, оказывается, я высмотрела на бабушке вторичные половые признаки ;) Вот они хохотали тогда :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, как здорово, что переезжать в квартирку новую!!! поздравляю с закончившимся ремонтом!!! молодцы, набрали хорошо как!!! :)

<<< редиска >>>, вот у нас такая же ситуация с папой... какой там пылесосить, он бы хотя бы с ребенком немного пообщался, а то и на это времени не хватает...

Солнышко :-), по-разному бывает. стараюсь выкладывать перед каждым, но если сильно голодгая то не мучаю... гимнастику и массаж по возможности-ранбше делала только перед купанием, сейчас удается в течение дня еще сделать, не весь комплекс конечнно, но хоть что-то)[

b]//Maliinka//[/b], какой симпапулечка-сынуля!!!

 

Regvas, твой муж просто герой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, С 5 мес. вас! :flower:

 

Что до меня, то я сторонник ГВ и того, что за него стоит бороться. Но, с другой стороны, когда уже нет сил и ГВ дается с огромным трудом, наверное, стоит задуматься, имеет ли такое ГВ смысл. В конце концов, о себе тоже нужно думать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...