Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Sol'ka, у нас Татамия. Нам очень нравится!!! очень качественно сделан стульчик!!!

 

Loreley, держись!!!! Я считаю что главное - чтобы и мама, и малыш были спокойны и здоровы!!!

 

Девочки, а у меня прошел период "каменной груди", когда из нее при каждом кормлении бил фонтан молока... теперь грудь мягкая, и молоко приходит только во время кормления... я чувствую "приход" только в самом начале... значит ли это, что оно только один раз и приходит? доче не хватает одной груди, или она просто отказывается "работать" и высасывать заднее молоко... естественно, либо плачет, либо через полчаса снова голодная... пытаюсь давать в течение 3 часов одну и ту же грудь, но если допустим первые два раза это срабатывало, то в третий раз она , пососав минуту, выплюнула грудь и начала орать как резаная, а молоко еще не пришло... пришлось дать вторую грудь, и она через 5 минут сосания уснула... получилось, 3 часа я не выдержала, только два (с 6 до 8)... что делать? так и выдерживать 3 часа не смотря на крики дочи, или не мучать ее? может ли быть такое, что молока внезапно стало меньше, или она и правда просто ленится?... устала я за сегодня... теперь представляю, каково девочкам, у которых молока мало и они постоянно так кормят... не удивительно, что многие на ИВ переходят...

 

Loreley, у нас получилось 4 комбеза - два полегче, два потеплее, но это потому что нам два отдали... мне кажется, нам бы и двух хватило...

 

Девочки, еще вопрос - кто-нибудь в Mothercare покупал одежду? как там с размерами? маломерят, большемерят или размер в размер идут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Слушай, ну ведь готовить и убираться не надо каждый день и вполне можно нагрузить этим мужа. Что ты все на свой счет принимаешь, что сейчас, что беременной теме.

 

SunnyAnastasia, пока детенок маленький нормально в сск, вот после 7 кг уже тяжелее, хотя я свою в кармашке носила при весе 10кг и ничего=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki,  с пятью месяцами вас!!! Растите здоровенькими!!! Побольше вам маминого молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет, если муж с утра до вечера на работе, просить еще и дома готовить, убираться - будет просто издевательство над мужем. Я говорю о тех мужьях, которые считают что раз они работают, то все, свободное от работы время, в том числе выходные это только его время и все, без помощи жене. Вот это я считаю неправильным.

надо сегодня попробовать, может поможет...

 

Медсестра одолела, звонит и говорит, чтобы я вводила прикорм в виде соков, говорит раз мы искусственники, то нам пора уже)))

отправь ее в сад=) Соки чем позже, тем лучше. К 6 месяцам компотики можно давать, например курагу заваривать.

 

Loreley, ну вы еще слишком маленькие, потерпи и все наладится.

Зачем больше комбезов? Вполне нормально 1 на осень (можно даже весну, если размер побольше взять) и 1 на зиму. Со старшей на осень ничего не покупала, сразу стали зимний носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia,  я где-то выдерживаю 2 часа на одной груди,, грудь пустая, мне кажется, что заднее молочко доча высасывает. Как это понять? И вообще в последние дни она ест минут по 10, раньше было 20-30 мин. Днем интервал 1-2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, ну скажи о каких сил нет, когда ребеночку всего 2 месяца? Вот если хотя бы полгода мучится ( например, тоже сцеживание, я бы не выдержала каждодневные дойки) то еще ладно, а тут...

 

Sol'ka, у нас Татамия. Нам очень нравится!!! очень качественно сделан стульчик!!!

 

Loreley, держись!!!! Я считаю что главное - чтобы и мама, и малыш были спокойны и здоровы!!!

 

Девочки, а у меня прошел период "каменной груди", когда из нее при каждом кормлении бил фонтан молока... теперь грудь мягкая, и молоко приходит только во время кормления... я чувствую "приход" только в самом начале... значит ли это, что оно только один раз и приходит? доче не хватает одной груди, или она просто отказывается "работать" и высасывать заднее молоко... естественно, либо плачет, либо через полчаса снова голодная... пытаюсь давать в течение 3 часов одну и ту же грудь, но если допустим первые два раза это срабатывало, то в третий раз она , пососав минуту, выплюнула грудь и начала орать как резаная, а молоко еще не пришло... пришлось дать вторую грудь, и она через 5 минут сосания уснула... получилось, 3 часа я не выдержала, только два (с 6 до 8)... что делать? так и выдерживать 3 часа не смотря на крики дочи, или не мучать ее? может ли быть такое, что молока внезапно стало меньше, или она и правда просто ленится?... устала я за сегодня... теперь представляю, каково девочкам, у которых молока мало и они постоянно так кормят... не удивительно, что многие на ИВ переходят...

 

Loreley, у нас получилось 4 комбеза - два полегче, два потеплее, но это потому что нам два отдали... мне кажется, нам бы и двух хватило...

 

Девочки, еще вопрос - кто-нибудь в Mothercare покупал одежду? как там с размерами? маломерят, большемерят или размер в размер идут?

 

В Мазе фиг поймешь, но скорее большемерит, нам бодики 0-3 велики, но есть у них некоторые вещи маломерные (по старшей сужу).

Куда 4 комбеза? Солить что ль?=))))

 

Про кормления. Не надо выжидать три часа! Бывает, что грудь меняют и каждые 1,5 часа. Ориентируйся на ребенка. Вполне возможно, что она за 2 часа съела, а молочко еще не пришло и надо дать другую грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, ну так получилось с комбезами - два мы купили, а потом два еще нам отдали))) не выкидывать же их))) может и на весну хватит осенних...

ок, тогда не буду заморачиваться именно про три часа... потому что жалко девочку...

 

Девочки, хотела похвастаться еще))) у нас с мужем 16-го была годовщина свадьбы, и мы думали что же такого подарить друг другу... а не так давно брат мужа подарил жене на 30-ти летие робот-пылесос румба самый простой 521, так они в восторге таком, и вот муж тоже решил что надо облегчить мне жизнь, купил нам на годовщину свадьбы робот-пылесос! красота такая. теперь пылесосить не надо (у нас ковер в комнате и коридоре), я только раз в неделю влажную уборку делаю!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia,  мне кажется нужно ориентироваться на свои ощущения. Вот мне кажется, что вот сейчас нужно дать именно эту грудь, а почему объяснить не могу )))

А одежка лишней не бывает, тем более, что подарили. Доча не сносит, так родишь еще )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, спасибо и поздравляю! Мне муж тоже такой пылесос подарил на ДР))) Только пока на словах, очень жду его как раз для новой квартирки) Думаю, что эта вещь существенно облегчит мне жизнь))) Очень давно его хотела.

А ты его каждый день гоняешь? Еще не оставляла его одного в квартире убираться, пока с лялькой гуляете?

Изменено пользователем иЮлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, у нас по одному комбезу на осень и на зиму)

 

Ester, Aduvanchik, спасибо)

 

SunnyAnastasia, у меня бывает и через полтора часа всего смена груди (пост сдал, пост принял))) фиг знает, наедается или нет, но не плачет, час точно после кормления ребенок выдерживает. вспоминаю начало нашего ГВ, когда я кормила часами, а ребенок ревел голодный. и сейчас у меня вообще нет никаких ощущений в груди, о приливе понимаю только когда деть начинает долго глотать - минуты через 2 после начала кормления.

 

кто-то тут писал о хвойных ваннах... с чем их делать, с хвойным экстрактом? мы теперь так плохо засыпаем( хвойные ванны же успокаивают?

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то тут писал о хвойных ваннах... с чем их делать, с хвойным экстрактом? мы теперь так плохо засыпаем( хвойные ванны же успокаивают?

мы купаем в березовом отваре. Листики березы завариваю на часик и в ванную выливаю. Тоже расслабляет, еще и иммунитет укрепляет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, конечно не заморачивайся=)

 

Loreley, у нас по одному комбезу на осень и на зиму)

 

Ester, Aduvanchik, спасибо)

 

SunnyAnastasia, у меня бывает и через полтора часа всего смена груди (пост сдал, пост принял))) фиг знает, наедается или нет, но не плачет, час точно после кормления ребенок выдерживает. вспоминаю начало нашего ГВ, когда я кормила часами, а ребенок ревел голодный. и сейчас у меня вообще нет никаких ощущений в груди, о приливе понимаю только когда деть начинает долго глотать - минуты через 2 после начала кормления.

 

кто-то тут писал о хвойных ваннах... с чем их делать, с хвойным экстрактом? мы теперь так плохо засыпаем( хвойные ванны же успокаивают?

 

я не заметила успокоения=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще спросить хотела, кто-нибудь принимает препараты железа на ГВ и какие?

 

Maniki, у нас в аптеке прямо брусок продается. Не знаю, как точно называется, видимо, как раз хвойный экстракт...Муж мне его пилил))) и я растворяла в кипятке, а потом добавляла в ванну. Правда что-то успокаивающего эффекта особо не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда училась, на педиатрии нам рассказывали о добавлении валерианки в ванную , примерно 5 капель. Мама моя так сестру успокаивала, та орала сутками . Меня саму лично расслабляет ванная с маслом эвкалипта или иланг - иланг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, одного пока не оставляла :) да, сейчас уже раз в день :) первое время по два раза гоняли - утром и вечером))) ну и так если например вижу что в прихожке надо пропылесосить - туда его приношу, отгораживаю и он убирает)))

Maniki, понятно... значит 3 часа - не показатель! спасибо! :)

Aduvanchik, спасибо, буду иметь в виду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, хвою фтопку)

попробую валерьянку) и березовые листья, если найду, где купить... городские не очень хочется заваривать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и я... Тяжело читать. Пока до конца дочитаешь, начало уже забывается... А ведь есть люди которые любят писать на латинице, моя одногруппница например. Помню, она любила писать смс на латинице. Не от того что другого языка нет, просто ей это жутко нравилось...

У меня нет на компьютаре русской клавиатуры, и многие русские за границей общаются между собой вот так русским языком английскими буквами. Но тут я пишу на русском через переводчик, я печатаю английскими буквами а оно мне автоматом на русский, а в этот раз что то не перевелось я даже и не заметила!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ничего страшного))) Кто как привык. Я вообще умудряюсь с одноклассниками на русской клавиатуре по-татарски разговаривать))) точнее писать

 

mamma felice, красавцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Слушай, ну ведь готовить и убираться не надо каждый день и вполне можно нагрузить этим мужа. Что ты все на свой счет принимаешь, что сейчас, что беременной теме.

 

SunnyAnastasia, пока детенок маленький нормально в сск, вот после 7 кг уже тяжелее, хотя я свою в кармашке носила при весе 10кг и ничего=)

а ты в беременной теме строго следила что я принимала на свой счет? Что то я не припоминаю что б я что то принимала, ну да ладно видимо тебе виднее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мама ягодки, вот тут почитай

Ссылки скрыты.

По мне шарфики удобнее всего, в них не такая нагрузка и ребенку удобно и маме, особо для долгих прогулок. В слинг с кольцами проще посадить, если к примеру не хочет в коляске лежать, можно легко положить в горизонтальное положение, но вертикально в нем лучше месяцев с 3-х, хотя по инструкции и с месяца можно.

 

К слингу с кольцами, ИМХО, проще приспособиться начинающим. Да и мобильнее он (в смысле если дитя не надо целый день носить). Но зато нагрузка на одно плечо идёт-устаёшь, да. Мне пока с ССК нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, У всех силы разные :) Я не берусь осуждать, т.к. у самой особых проблем с ГВ не было и нет (ТТТ). Только тоже, что и у всех. С дочкой сложнее было, но я теперь понимаю, что если бы не ГВ, не знаю, как вообще бы справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

:class: Девульки привет! :Hello:

Читаю каждый день, а вот писать не получается, только лайки ставлю и то они быстро заканчиваются :sorry:

У нас вроде бы колики газики стали реже и ребзь стал спокойнее :love:

Появился режим. И еще нас оооочень спасает качелька, какое же это суперское изобретение :class:

Редисочка, Ростик красавчик! :kiss2:

Малинка, деть такой славный!!! :kiss2:

Девочки, все детки такие хорошенькие!!!!! Прелесть!

Блин, как же быстро время летит, как же быстро они растут! я не успеваю наслаждаться. Такое счастье!!! :kiss2:

 

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, пожалуйста, перестань писать латиницей. (я уже просила кстати об этом)!

 

SunnyAnastasia, румба классная вещь! у меня тоже есть! особенно здорово будет когда деть подрастет и начнет за ним ползать!

 

mamma felice, детки хорошенькие!!! :flower:

 

я сторонник ГВ до 6 мес как минимум! и очень рада , что есть такие девушки, мамы и отличные советчицы как miracle_mama, которые всеми силами стараются настроить сомневающихся девчонок на ГВ, подбодрить и дать нужный совет. Не жалеют на это своего времени и сил! Спасибо :flower:

Изменено пользователем =Туся=
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:class: Девульки привет! :Hello:

Читаю каждый день, а вот писать не получается, только лайки ставлю и то они быстро заканчиваются :sorry:

У нас вроде бы колики газики стали реже и ребзь стал спокойнее :love:

Появился режим. И еще нас оооочень спасает качелька, какое же это суперское изобретение :class:

Редисочка, Ростик красавчик! :kiss2:

Малинка, деть такой славный!!! :kiss2:

Девочки, все детки такие хорошенькие!!!!! Прелесть!

Блин, как же быстро время летит, как же быстро они растут! я не успеваю наслаждаться. Такое счастье!!! :kiss2:

 

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, пожалуйста, перестань писать латиницей. (я уже просила кстати об этом)!

 

SunnyAnastasia, румба классная вещь! у меня тоже есть! особенно здорово будет когда деть подрастет и начнет за ним ползать!

 

mamma felice, детки хорошенькие!!! :flower:

 

я сторонник ГВ до 6 мес как минимум! и очень рада , что есть такие девушки, мамы и отличные советчицы как miracle_mama, которые всеми силами стараются настроить сомневающихся девчонок на ГВ, подбодрить и дать нужный совет. Не жалеют на это своего времени и сил! Спасибо :flower:

Мы тут все сторонники ГВ не встречала ни одной девочки кто против, но если молока почти нет и деть голодный то лучше докармливать смесью чем морить голодом. Слава Богу нам пока моего молока хватает, потом посмотрим. Ты мне скажи педиатр вам прописывал витамин Д? Они говорят что те кто на ГВ должны пить витаминД т.к в молоке его почти нет?! Насчет английских букв я уже пояснила выше я даже не обратила внимания что мой текст не перевелся на русский!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! все поняли, что дело каждого поступать так, как он считает нужным) Девочки, кто массаж и гимнастику делает с детками. Сколько раз в день делаете и когда?я перед едой делаю. Алиска возмущается жутко...на живот все перед каждым кормлением выкладывают?

 

массаж 2 раза в день вместе с гимнастикой. На живот не выкладываю перед кормлением, только во время гимнастики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...