Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

На улице у нас тоже холодно (+13) и сильный ветер. И муж мне редко помогает с ребенком. Его хватает на 30 минут максимум ((( посюсюкаться, покачать чуток, да посидеть, пока я моюсь, или в туалете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Наверное МС чуток большемерят, у нас много одежки, и Ванек до сих пор носит от 0-3 мес.и еще поносит.Поздравляю с годовщиной!и с отличным подарком!Надо тоже о таком задуматься)))

Мне муж помогает, очень много времени старается с детками проводить, убирает сам, стирка тоже его, ну и по выходным завтраками балует.А вообще отпускает меня на маникюр-педикюр, эпиляцию и тд. при этом я не несусь сломя голову, знаю, что у них все хорошо.Это так приятно, что можно иногда отвлечься.

Изменено пользователем Мама-Кошка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, прикольненько, я тоже такой хочу пылесосик!!! С годовщиной вас!!! :flower:

Maniki, мы тоже через день хвойные ванны принимаем, невролог прописала, как то я не вижу эффекта, может он накопиться должен, валерьянку тоже добавляю иногда, я завариваю фильтр-пакеты с корнем валерианы и столовую ложку лью в ванночку, но как -то тоже не очень помогает :think1: может мало лью... зато кошка наша вся изнаркоманится, пока купаемся :Crazy: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы тут все сторонники ГВ не встречала ни одной девочки кто против, но если молока почти нет и деть голодный то лучше докармливать смесью чем морить голодом. Слава Богу нам пока моего молока хватает, потом посмотрим. Ты мне скажи педиатр вам прописывал витамин Д? Они говорят что те кто на ГВ должны пить витаминД т.к в молоке его почти нет?! Насчет английских букв я уже пояснила выше я даже не обратила внимания что мой текст не перевелся на русский!

1. а я встречала к сожелению :(

2. да, я даю витамин Д, вернее 3 витамина А, Ц и Д.

3. Про английские буквы, был не один пост , а много... нету времени считать :malicious:

 

 

есть очень удобная программа называется Typus

Typus is a solution for everyone who wants to type in language different than English, but does not have an access to native keyboard or keyboard stickers.

я ей раньше пользовалась.

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздороваться аж забыла,пока отвечала))

Доброе утро,девочки :flower:

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Да мы,когда капризничаем тоже так засыпаем быстрее))Хочу фитбол купить сегодня,а то блин пружины на кроватке у меня точно скоро выпрыгнут от укачиваний :D

Regvas, Да у нас непонятно вчера было,с утра холодно,пасмурно,потои солнце и жара,а к вечеру опять тучи и дождь с грозой дал.Температура с 15 до 25 скакала,вот из за такой смены и не спали.Ну ничего,ночь прошла нормально.ттт

Maniki, С 5 месяцами вас :flower: :flower: :flower:

Карелочка, С 3 месяцами вас :flower: :flower: :flower:

Loreley, С 2 месяцами вас :flower: :flower: :flower: Я один на осень возьму до 6 мес,а то 74 большеват будет сильно.А на зиму вот 74 планирую,на весну еще не думала. Думала может,как у девочек,взять с отстегивающимся подкладом,так зиму и весну хватит)))

SunnyAnastasia, Спасибочки :flower: У меня 3 часа не всегда выходит,бывает и быстрее сын высасывает,потому я по мере ребенка и меняю,бывает через 1,5-2 часа тоже)))

С годовщиной вас и покупочкой))) :flower: Классная штука,мечтаю о таком,но у нас тут порогов много нам не пойдет,надеюсь если переедем отсюда,то куплю обязательно)))

 

Кстати девочки,а уже нормально,что каменных грудей нет?)А то мне так непривычно,что они мягкие,как будто молока нету)) :)

 

mamma felice, Красавцы детки))Похожи братик с сестренкой)))

 

=Туся=, Спасибочки))Вообще быстро растут малыши)))Согласна,что хорошо,что у нас есть miracle_mama,столько уже посоветовала))) А так ,конечно,дело каждого.Кто хочет бороться,а кто вообще бывает ни дня кормить грудью не хочет.Ну главное чтобы детки были здоровые и счастливые))

У моей сестры подруга вот в 6 месяцев полностью вернула гв,ребенок давно на кашах и прикорме, да она давно и не хотела больше кормить.Я надеюсь,как минимум до 6 месяцев кормить,если,ттт,с молоком все хорошо будет,а так хотелось бы до года точно)))Для меня кормление это такая нить связи удивительная с крохой,понимаешь,что так он пока в тебе нуждается,так трепетно это чувство)))

 

Я на связь только выйду в пятницу,ох чувствую читать придется сколько)))Сегодня мы на взвешивание,потом расскажу чего намерили в этот раз :) Но я параллельно домашнее измерение веду.Потом к маме поеду в гости с ночевкой.Надо малышу покупок сделать,да себе может чего возьму ,побаловать)))А муж пусть ночь выспится,а завтра нас после работы заберет))

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице у нас тоже холодно (+13) и сильный ветер. И муж мне редко помогает с ребенком. Его хватает на 30 минут максимум ((( посюсюкаться, покачать чуток, да посидеть, пока я моюсь, или в туалете

может это только пока, а потом доча подрастет и мужу будет с ней интереснее и он сможет дольше оставаться с ней.

 

Главное в этом деле, как мне кажется, не испугать папашу и доверять ему, не бояться.

Мне кажется надо всячески привлекать пап к совместному воспитанию и время провождению с детьми.

 

//Maliinka//, ну я тоже считаю, что каждый сам выбирает и принимает решение, просто есть девочки, которые испугались, засомневались, чего то недопоняли, , занервничали, запаниковали, доктора, мамы, бабы, подруги запугали и вот тут то заселяется сомнение , червячок , что что то не так, что то не то и понеслась... и в итоге капец ГВ. Вот таким девочкам и хочется помочь и подсказать и поддержать.

я старшую кормила 14 месяцев... хотела ГВ свернуть в год, не получилось, так как морально ни я ни дочка не были готовы. а в 14 мес все прошло как по маслу.

 

Девочки, поверьте, еще чуть чуть и войдете в режим с ГВ. Ой а когда зубки начнут лезть или деть будет капризничать... сися самый лучший успокоитель.

 

Всех деток именинников с минидатками :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, девочки! :girl_bye: У нас вчера и годовщина свадьбы была - 4 года :girl_bye:

SunnyAnastasia, мы покупали набор из пяти бодиков 0-3. Так вот сначала они были огромные, начали носить около двух месяцев, так вот два бодика носим, а три уже решила не надевать, т.к. видно, что ненадолго их нам хватит. Сейчас уже натяжение небольшое есть от шеи до ножек. Оставила три новых на второго ребеночка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты в беременной теме строго следила что я принимала на свой счет? Что то я не припоминаю что б я что то принимала, ну да ладно видимо тебе виднее!

 

не следила, мне как и многим выше, твои посты на кириллице читать лень было, да и у меня своих забот полно, но на глаза попадались твои посты русскими буквами в подобном ключе. Там на гормоны можно было списать, но видимо ты в принципе такая.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, только молока от докорма смесью больше не станет, а вот меньше точно. Ты не докармливала сына смесью и не знаешь, что и как может быть.

Я не против докорма смесью, если он действительно обоснован, сама свою старшую докармливала из-за проблем с весом, но это был лекарственный докорм, определенной дозы, а не сколько на банке или по норме.

 

=Туся=, //Maliinka//, спасибо за добрые слова, хорошо если хоть кому-то поможет. Я могу порой жестко выразится, но это в силу личного опыта, пока тебя сюсюкают и жалеют, ты ничего не сделаешь, а если жестко, то эффекта больше. В свое время именно такой подход меня стимулировал, а если бы мне девочки говорили "да ничего страшного, в смесях ничего плохого нет и прочее бла-бла-бла", я бы не кормила старшую, да и младшую наверно тоже, т.к. потерпела бы неудачу не стала бы во второй раз пытаться. Очень много таких мама встречала, которые говорили, что с первым молока не было, и со вторым тоже не будет и не пытаются ничего сделать. А это не так, главное правильно настроится, я по себе теперь это знаю.

 

Прошу не обижаться на меня, я действительно порой могу высказаться жестко, т.к. знаю много не в теории, а на своем горьком опыте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки,а уже нормально,что каменных грудей нет?)А то мне так непривычно,что они мягкие,как будто молока нету)) :)

 

у меня бывают сиськи каменные, обычно ночью, или если долго по времени не кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка,  с тремя месяцами вас! И годовщиной свадьбы! Всего вем самого хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это только пока, а потом доча подрастет и мужу будет с ней интереснее и он сможет дольше оставаться с ней.

 

Главное в этом деле, как мне кажется, не испугать папашу и доверять ему, не бояться.

Мне кажется надо всячески привлекать пап к совместному воспитанию и время провождению с детьми.

Будем надеятся )) Сейчас заезжал с работы, чтобы посюсюкаться с дочей ))) жена уже по боку ((

 

 

 

Девочки, у нас совсем секс с мужем пропал ((( я и не хочу его особе, не знаю почему, гормоны, наверное. Но и у него нет влечения ко мне как я вижу (((( страшно и обидно. Сама наверное виновата, часто дома хожу голая, т.к. жарко и душно, а ребенок все время со мной и то титю, то еще что и упариваюсь. Вот муж нагляделся на мои растяжки и все, писец((((( Что же делать, а? :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sol'ka, и вас поздравляю с двумя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро дамы! всем солнышка побольше

Ссылки скрыты.

 

Карелочка, с 3 месяцами !!!!!!! растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро дамы! всем солнышка побольше

Ссылки скрыты.

 

ой, спасибо! а то дубарина такая на улице. как зимой завывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sol'ka а вас с 2!!!!!!!!!!1

Ссылки скрыты.

кстати почему то у меня к тебе постоянно не работает кнопка " обратиться", всегда приходиться копировать ник.

 

ой, спасибо! а то дубарина такая на улице. как зимой завывает

ага, мы вчера гуляли уже по зимнему, я в куртке и свитере и джинсах, сынуля в вазанной шапке и комбезе осеннем. брррррррр,еще и дождик поросит постоянно. Замерзла так вчера, что сегодня вечером на прогулку возьму с собой перчатки. это , блин, ценральная Россия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, <<< редиска >>>, спасибо!!!

мама ягодки, мне тоже ничего не хочется... Растяжек у меня нет, хожу дома часто в одних трусиках - муж говорит, что ему очень нравится. У меня желания вообще в последнее время не возникает :think1: Моя подруга, помню, то же самое чувствовала. Начала бегать за мужем, когда месячные начали приходить - видимо, все же гормоны :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наконец то получили гражданство на сына и прописали его,правда прописали в квартире свекрови, она предложила, а мы и согласились не раздумывая :Dда инам удобнее, мы выставили квартиру ж на продажу, если все получиться, не надо бужет связываться с всякими учредениями, а то помню маме моей не дали поменятьквартиру на меньшую и разъехаться с отцом, потому как нарушались права ребенка, типа площадь стала меньше.

 

а еще, че я раньше не доперла.! мой не признает нормальных сосок,только ромашку, я на днях взломала ромашку и курносики, вставила в курносики резину от ромашки и вуаля, теперь у нас есть нормальная соска! гуляем как люди теперь :mama_:

 

вчера мы познакомились с отражением в зеркале, и так это нам понравилось, мы улыбались,хохотали и разговаривали на своем языке ;)

 

регин,скиньназвание коляски,пороюсь почитаю про нее, может вместе сообразим про капюшон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ага, мы вчера гуляли уже по зимнему,

Ссылки скрыты.

я в куртке и свитере и джинсах, сынуля в вазанной шапке и комбезе осеннем. брррррррр,еще и дождик поросит постоянно. Замерзла так вчера, что сегодня вечером на прогулку возьму с собой перчатки. это , блин, ценральная Россия!

 

Ой, не, у нас еще "бабье лето" должно быть в сентябре. Мы кутаться начинаем в октябре только. Но сегодно реально холодно.

 

мама ягодки, мне тоже ничего не хочется... Растяжек у меня нет, хожу дома часто в одних трусиках - муж говорит, что ему очень нравится. У меня желания вообще в последнее время не возникает :think1: Моя подруга, помню, то же самое чувствовала. Начала бегать за мужем, когда месячные начали приходить - видимо, все же гормоны :sorry:

 

А я что в трусиках, что без трусиков - антисекс и хоть ты тресни ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, дык, мы так же, а тут прям ну ваще дубак, хотя сегодня солнышко выглянуло. посмотрим что к обеду будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоттела нажать на кнопочку "нравится" а мне вот что пишут

Возникла ошибка

 

 

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

 

Нафига такое придумали? И с чем связаны эти оценочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а я встречала к сожелению

тут в группе? не помню ни одну из нас, кто бы не боролся

 

мама ягодки, не знаю, по мне так это все фигня и совсем не нужная вещь на сайте, хотя кому как, это лично мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, не знаю, по мне так это все фигня и совсем не нужная вещь на сайте, хотя кому как, это лично мое мнение

 

здесь много чего не нужного и запутанного стало :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, с 3 мес. вас!!!!!!!!

Блин писала и все пропало...

SunnyAnastasia, у меня с ГВ все было в точности так же...

SunnyAnastasia, я стараюсь отвлекать и развлекать малого...ну если уже вижу что ничего не надо кроме тити, то голодом не морю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а я встречала к сожелению :(

2. да, я даю витамин Д, вернее 3 витамина А, Ц и Д.

3. Про английские буквы, был не один пост , а много... нету времени считать :malicious:

 

 

есть очень удобная программа называется Typus

Typus is a solution for everyone who wants to type in language different than English, but does not have an access to native keyboard or keyboard stickers.

я ей раньше пользовалась.

Я через транслит:-) Слушай а мне за витамин А и Ц ничего не говорили, как он выглядит это комплекс или отдельно? Я и витамин Д перестала дават], после того как 2 недели назад я дура влила ей из пепетки которая там прилагалас и она так подавилась что я 911 вызывала со страху! Я до этого ей в молоко добавляла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ну и сейчасв молоко добовляй и с ложечки давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...