Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Приветик девочки! Всех именинников с датками и всех деток и их родителей с новыми достижениями!_______я всех спать завалила и выбралась не на долго в тыр-нет)) вчера бабушка приезжала, сидела с Даником, а я с Антошей в пенсионный фонд ездила, подала заявление на материнский капитал)) Спасибо государсву, наша ипотека сократится на 5 тыс. в месяц))) еще муж пошел в автошколу! Всерьез задумался о машине, наконец то!!! Вообще он у меня не фанат автортранспорта, но наконец то понял, что с двумя детками это просто необходимость)_______Антошенька-солнышко наш, такой улыбашка) только животик пока беспокоит.

Изменено пользователем Kitten
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, да мы тоже не так давно подняли...лежа на животе...а так голову давно держит если столбиком носить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню, что в беременной темке обсуждали градусники, но я тогда эту тему мимо ушей и глаз пропустила. Теперь вопрос к вам: какие отзывы у вас об инфракрасных градусниках и градусниках, измеряющих температуру в ушке? Я пару раз измерила температуру ртутным под мышкой, придерживала рукой руку сыночка, но поняла, что скоро он не даст мне так измерять... Надо решить - каким дальше пользоваться. Обычному электронному не доверяю, уже несколько раз были большие погрешности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню, что в беременной темке обсуждали градусники, но я тогда эту тему мимо ушей и глаз пропустила. Теперь вопрос к вам: какие отзывы у вас об инфракрасных градусниках и градусниках, измеряющих температуру в ушке? Я пару раз измерила температуру ртутным под мышкой, придерживала рукой руку сыночка, но поняла, что скоро он не даст мне так измерять... Надо решить - каким дальше пользоваться. Обычному электронному не доверяю, уже несколько раз были большие погрешности.

 

думаю, что самый правдивый это ртутный подмышкой. Электронный мне выше 35 не показывает у малышки. А в ушке не знаю для чего измерять у ребенка грудного, если все говорят, что там даже чистить серу нельзя в проходе.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас получается гулять с детками по 3 часа. Моя начинает плакать через 5 минут, не знаю, что делать. Эти дни гуляем по 20 минут, приходится брать на руки, в коляске успокоить не могу ((( раньше получалось минут по 40, иногда по часу гулять. Выхожу вечером когда жара спадает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, Я думаю, большинство за ГВ, я так вообще всеми руками и ногами, и чтобы по-дольше =) Но я уже поняла, что если сама мама не хочет, то никакие советы ей не помогут :)

 

Карелочка, У меня есть инфракрасный, иногда врет, особенно, если температура воздуха высокая. Но, в принципе, чаще всего правильно показывает. Сравниваю с электронным, ртутного у меня вообще нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а палата с отказничками-это вообще сердце разрывалось, когда мимо проходили по коридору (там в каждую палату большое окно было).

 

ой,это невыносимо, а мы с Ростиком как раз лежали в такой палате с окном блин, все проходят- таращаться, накрывала на ночь полотенцем хоть немножко,а днем было запрещено.Типа дете маленькое, а я такая дура вдруг не справлюсь. писец

 

И мы с Катей лежали несколько раз так, причём ещё и между палатами были прозрачные стенки. Хорошо, что с Катей лежали недолго (сутки каждый раз, как раз с ложным крупом), а то ни переодеться, ничего.

 

 

Вот хоть покажу нас)))Это мы вчера))

 

 

ИМХО, как будто не 2 месяца, а все 4-такой серьёзный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мама-Кошка, //Maliinka//, Sol'ka, спасибочки за поздравления!

У меня тоже не работает кнопка "Обратиться" у Sol'ka :)

Всем спасибо за отзывы про Мазеркеа! Вчера заказала из Англии через девочку знакомую ( и на новый год дочурке платьишко, нам уже почти полгода будет в конце декабря)

Мама-Кошка, повезло тебе с мужем! молодчина он!

//Maliinka//, вот у меня с понедельника пропали "каменные груди")))) тоже кажется что молока нет))) но все нормально - малышка наедается! вчера "Насосала" себе молочка, сегодня много его, но грудь все равно не каменная :)

Карелочка, с годовщиной вас, и Богданчика с мини-датой!!!!

мама ягодки, может быть просто стоит с мужем поговорить? может он не в курсе что тебе помощь нужна?

насчет "влечения к мужу" - у меня оно было после роддома, но сейчас что-то совсем пропало... да и нельзя еще нам, 2 месяца не прошло, потом на прием к врачу, посмотрим что скажет...

<<< редиска >>>, у нас вчера тоже дубак был, я в ветровке, кофте и джинсах гуляла, а доча в комбезе осеннем на бодик... я замерзла через 2 часа, побежали домой греться)) ночью было 5 градусов всего! а сегодня - тепло! погода странная))

а с зеркалом здорово :)))

Maniki, поздравляю с самостоятельными покаками!!!! это замечательно!!!

Kitten, здорово как, 5 тыс. в месяц это все равно достижение!!!

Карелочка, нам в РД инфракрасным измеряли, очень удобно!!!

А у меня дочурка два дня уже таааак радостно на игрушки мобиля реагирует)))) улыбается, даже хохотнула пару раз, и гулит-гулит!!!! :) так здорово за ней наблюдать, ну и время "просмотра" мобиля увеличилось, я хоть что-то сделать успеваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у меня вопрос к тем кто кормит грудью...За какое время ваши малыши высасывают титю??? Мой богатырь минут за 7 максимум 10 опустошает одну титьку и за такое же время другую...

 

Ну да, примерно так. Хотя бывает по-разному. Я на время обычно не смотрю-когда наиграется-наобщается, тогда и меняем занятие. Родик, если он в хорошем настроении и не очень голодный, а мы не торопимся, ест с перерывами (во время них лежит-развлекается). Поэтому общее время у груди может быть различным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню, что в беременной темке обсуждали градусники, но я тогда эту тему мимо ушей и глаз пропустила. Теперь вопрос к вам: какие отзывы у вас об инфракрасных градусниках и градусниках, измеряющих температуру в ушке? Я пару раз измерила температуру ртутным под мышкой, придерживала рукой руку сыночка, но поняла, что скоро он не даст мне так измерять... Надо решить - каким дальше пользоваться. Обычному электронному не доверяю, уже несколько раз были большие погрешности.

самая точная темпа до 4 х лет в попе. Пользовать хороший электронный градусник он самый точный. Все эти градусники в ушко, по лбу если они не в медицинских офисах полное Г. У нас с сыном каких только не было, все показывали разные темпы, в попе электронный самый точный. Температура в попе считается 38С или 100.4F по форенгейту.

 

Девочки кто уже покрестил деток? Я планировала в конце августа в 3 месяца, хотели как и сына в Русской Православной церкве а потом банкет в ресторане в Русском у него был на 40 человек, думали дочке тоже все так пышно отметить. Но из за болезни, я сказала никаких ресторанов! И решили крестит в конце сентября, по скромному и в Греко-кталической Украинской там батышка со Львова с Заподной Украины, т.к эта церковь близко к нашему дому, а Православная далеко. А потом в этот же ден; вечером просто с крестными пойдем посидим или в Японском или Узбецком короче просто тихо отметим. Насчет тут кто то говорил если ребенок ест из бутылки грудь потом не возьмет. Моя неделю ела мое молоко из бутылки, т.к я перепугалась последний раз она сильно подавилась моей грудью т.к у меня напор был в 4 струи. А сегодня попробывала дать, присмокталась как пиявочка, вроде удачно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, мы гуляем с 12 до 15,обычно спим всегда, и с 18 до 20, тоже спим, но дома не спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,&nbsp, а мы до 12 спим ))) пробовала гулять в 9-10, тоже самое - не спит, поэтому решила только вечером выходить, толку нет. А мы на пантогаме вроде стали спать подольше, сегодня 3 раза по 45 минут поспала, сейчас в 4й раз заснула, не знаю надолго ли. До этого по 15 минут спала. Может похолодает получится подольше гулять, хотя если дождь, тоже не выйдешь ((( Даже не знаю как быть.

 

Проснулась, 5 минут ((( ну разве это сон???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, а ложитесь?

у нгас сейчас практически четкий график выработался, а в вашем возрасте тоже все кк попало было, ни туды и ни сюды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, ну а усыпить ее снова не получается? мою получается - пустышку дать, например, покачать немного, или просто рядом посидеть - руку на спинку/животик положив...

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, мы планируем в 3 месяца покрестить... насчет ресторанов - точно не пойдем, если что дома посидим... у нас сложно выбрать ресторан где только некурящий зал, ну или хотя бы некурящий зал отделен физически, а не просто разделение на зоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили тихо и без пирушеств, съездили в церковь, потом на даче шашлычек пожарили, гостей человек 10 было, и то никого левого,мы, крестные, муж и жена крестных, бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, шашлычок это идея! только нам наверное уже холодновато будет в начале октября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, от религии человек далекий, но по мне, крещение/чтение имени на ушко это прежде всего духовная защита, а уж потом повод для праздника.

 

а есть такие, кто не будет крестить ребенка?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уж потом повод для праздника.

+100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, согласна по поводу крещения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, не факт, не угадаешь, может быть изашибенная погода, у меня сестра первый раз замуж выходила 2 ноября, так погода была чудо, она просто в платье, и я платье и колготки, тепло было как никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, от религии человек далекий, но по мне, крещение/чтение имени на ушко это прежде всего духовная защита, а уж потом повод для праздника.

 

а есть такие, кто не будет крестить ребенка?)

я тоже так считаю, и крестила малыша не для того что б сделать "пиршество" а для того что мы верующие люди и хотелось поскорее крестить сыночка, а в ресторан екстате были только родственники которых у нас тут ну очень много, бабушки дедушки с 2х сторон и близкие близкие друзья! И кого то из них не пригласить обиделись бы, вот и сделали в ресторане. А вот с дочкой все подругому, даже дома не хочу никого собирать, меньше народу больше кислороду, после ее болезни, я вообще боюсь к неы кого либо подпускать.

 

Девочки еще вопрос уже кто то выстовлял фотки деток в социальных сетях, одноклассники, контакты какие там еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопрос уже кто то выстовлял фотки деток в социальных сетях, одноклассники, контакты какие там еще есть?

нет и не буду, сюда только в форум и все, там не хочу. да ине понимаю этого, страничка то моя, мои фотки там,и то пару штук, честно, не понимаю когда выставляют 500 альбомов типа " моя свадьба", " 1 класс", " когда то давно", " мои детки", " моя семья", " дача 2011", " сочи 2009" и т .д . на фиг? попонтоваться?

 

ну это опять же ш мое мнение

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, я не выставляю) даже здесь) и не буду) родственникам не из нашего города по мылу фоты выслали, кто мог и хотел уже в живую детку видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ну, насколько я знаю, в сам ушной проход далеко градусник не засовывают ;) По крайней мере у педиатра благополучно меряют в ушке, ребенок даже не пикнет.

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, а тебе все равно, в какой вере крестить? А то ты пишешь, что сначала собиралась в православной, а теперь - в ближайшей, в католической :think1::sorry:

 

Спасибо всем за поздравления!

 

Мы тортик полопали за здоровье сыночка, пофотграфировались, в том числе с бабушкой, она завтра улетает :cry:

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, я фотки пока, кроме форума, не показывала. Ну, и близким по скайпу высылала.

 

Кстати, я дошла все-таки до маммолога. У меня оказалась киста с жидкостью внутри. Врач сказала, что можно удалить шприцом, но только тогда, когда кормить грудью перестану. Договорились о встрече примерно через год :D

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а есть такие, кто не будет крестить ребенка?)

Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...