Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Natie, значит мы не одни такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ну, насколько я знаю, в сам ушной проход далеко градусник не засовывают ;) По крайней мере у педиатра благополучно меряют в ушке, ребенок даже не пикнет.

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, а тебе все равно, в какой вере крестить? А то ты пишешь, что сначала собиралась в православной, а теперь - в ближайшей, в католической :think1::sorry:

 

Спасибо всем за поздравления!

 

Мы тортик полопали за здоровье сыночка, пофотграфировались, в том числе с бабушкой, она завтра улетает :cry:

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, я фотки пока, кроме форума, не показывала. Ну, и близким по скайпу высылала.

 

Кстати, я дошла все-таки до маммолога. У меня оказалась киста с жидкостью внутри. Врач сказала, что можно удалить шприцом, но только тогда, когда кормить грудью перестану. Договорились о встрече примерно через год :D

В каком смысле все равно? Если ты не знаешь Православная и греко-Каталическая вера можно сказать одно и тоже! Те же самы поверия, праздники в те же самые дни, так же иконы и ставят свечи. Я разговаривала с батюшкой и он сказал большой разницы нет все хрестиани! Меня кстате тоже крестили в Греко Каталической в г.Геленджик, т.к на то время мы жили на о. Сахалин и в том поселке где служил мой папа вообще церквей не было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, странно, а что это с моей кнопкой "обратиться".... :not know:

 

Aduvanchik, у меня Катя тоже долго не спит в коляске, я ее на руках укачаю, сосу дам и в коляску - так может минут 30 поспать...не знаю что ей не нравится, я так старалась, коляску выбирала, а она не по душе ей.... :(

Я фотки Катины тоже не выставляю в соц.сети, много людей злых, каждый день какие-то личности незнакомые в гости заходят, не хочу чтобы глазели!!! <<< редиска >>>, у меня много таких знакомых, которые каждый шаг свой фотают и быстрее выставляют напоказ, мне это тоже не по душе как-то....

 

Мы были сегодня у невролога платного, сказала все поправим, назначила нам ванны березовые (кто-то писал уже про них) сказала, что хорошие очень, травки мочегонные, чтобы водичка лишняя уходила и массаж ножек и спинки, будем заниматься, через месяц на контроль пойдем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоброт здесь фото не выставляю, потому как в профиль может кто угодно зайти, а в контакте доступ ограничен и разрешен для разных групп: семьи, друзей, просто знакомых и у меня там 20 альбомов :)))

Изменено пользователем Lora_Satin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки еще вопрос уже кто то выстовлял фотки деток в социальных сетях, одноклассники, контакты какие там еще есть?

 

я не выставляла, но буду, только сделаем ограниченный доступ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Мы уже покрестили давно, еще в начале июля.Потом с крестными посидели в ресторанчике на летней веранде.

Фотки есть у меня в соц сетях.Ничего страшного в этом не вижу, правда альбомы все закрытые, только для близких людей.Вот и все.

Ванек у меня тоже на улице не очень спит, но правда и не капризит, лежит, глазеет.А вот как жара спала, он стал лучше днем спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Мы крестили в прошлую субботу, сыну 2 мес. было. Дочь крестили в 3 мес. Никаких банкетов ни с ней, ни с сыном не устраивали (мое личное мнение, что ни к чему это на крещение).

 

Сын часто во время кормления давится, просто столбиком держу его некоторое время, в этом ничего страшного нет :)

 

Фотки у меня в соц. сетях есть, правда сейчас я туда почти не захожу, соответственно фотки не обновляю :) Не считаю это понтами, в сглазы и порчи не верю :)

 

Maniki, У меня подруга и ее муж атеисты, их уже все замучили, почему они не крестят дочь :) Даже мама моя :) Мне кажется, это личное дело каждого.

Изменено пользователем Ester
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а ложимся в 12 ночи )))

 

 

SunnyAnastasia, Очень-очень редко получается , а пустышки мы выплевываем, не хочет и все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, я даже удивляюсь, что нам родственники мужа ничего про обряды не говорят) там мусульмане, и они стараются соблюдать традиции (в отличие от моего мужа). мои-то родители атеисты, другие близкие родственники почти все крещеные... вообще не заморачиваются вопросами веры других людей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012,

Фотки у меня в соц. сетях есть, правда сейчас я туда почти не захожу, соответственно фотки не обновляю :) Не считаю это понтами, в сглазы и порчи не верю :)

 

Я имела ввиду фотки малыша:-) Просто у меня многие подруги выставили фоти буквально сразу как родили, на вопрос почему так рано, они ответили что в зглазы не верят, а верят в Бога и в хорошее, а ребенок это гордость чем же еще гордиться, когда есть что показать. Я впринципе тоже стараюсь не верить в зглазы и т.д, верю в Бога, с сыном выставила фотки в 4- 5 месяцев, тоже только для друзей, с дочей хотела поставить месяца в 3, но после того как переболели вообще перетрусила:( поэтому теперь если поставлю после крестин. Страница у меня закрытая только для друзей, и это меня радует что чужие не ходят, невидимки разные. А так конечно хочется свою дочу всем показать, она у меня так фоткаться любит, позирует на фотик, улыбается в разных нарядах, я еще всякие задние планы подбираю что б смотрелось как профешионал:-) Сейчас собираюсь делать сыну и доче фотокнигу, я каждый год делаю, отбираю лучшие фото и проэктирую книгу на инете на специальном сайте, а потом получаю ее по почте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, как-то меня моя заказчица попросила дочку показать на фото. я отказалась, мотивируя тем, что даже друзьям не показываю, а близкие уже видели. ее позиция была такая же, как у твоих подруг - дети это радость, ею хочется делиться со всеми, сглаза нет... а мне, после всего того, что мы пережили, не хотелось делиться своей радостью с не самыми близкими людьми. многие мои знакомые не знают даже, что я беременна была.

а вот фотокнигу я тоже хочу обязательно сделать на годик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, я и детские выставила, только для семь и близких друзей. В 1.5 месяца заказывала профессиональную фотосессию сыну, теперь вот собираю фотокнигу - беременность+первые месяцы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, как малышей на ночь укладываете? У нас ритуал - ванна, кормление, засыпание у груди, а потом укачивание.

Я в принципе на любой сон стараюсь не укачивать. Так что любое засыпание (а на ночной сон-тем более) Родик проводит сам. Если в это время гуляем, то коляска покачивается (идём же), если нет-я стою рядом немного (чтобы успокоить, если плачет), иногда покачиваю (у нас в кровати маятник, а люлька от коляски тоже может качаться), если волнуется сильно. А так в основном-лювлю признаки усталости (зевание, похныкивание и т.п.), если вечер-то идём купаться (около получаса), потом кормимся и потом я его кладу в кровать. Он сам повозится, покряхтит-и засыпает в течение 20-30 минут.

 

Ради справедливости надо сказать, что в ночь засыпал он сам с рождения.

 

Скажите, а у кого-нибудь детки, когда сосут сисю кричат? А то мой умудряется сразу делать 3 дела: сосать сисю, кричать с сиськой во рту и какать одновременно.

Если какает-бывает. Но он обычно на какание прерывает процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в группе? не помню ни одну из нас, кто бы не боролся

есть такие и у нас в группе ;) но это их личное дело.

а в америке так вообще сплошь и рядом :(

я когда впервый раз рожала, то слышала как женщины сразу просили смесь , даже без попыток.... кто грудь берег, кому больно, кому на работу скоро выходить....

 

Слушай а мне за витамин А и Ц ничего не говорили, как он выглядит это комплекс или отдельно? Я и витамин Д перестала дават], после того как 2 недели назад я дура влила ей из пепетки которая там прилагалас и она так подавилась что я 911 вызывала со страху! Я до этого ей в молоко добавляла.

tri-vitamins называются. даааа витамины как сироп, очень густая консистенция, но я с пипетки даю по чуть чуть и медленно, а потом сразу грудь. а так тоже ими давился раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фотки в соц.сетях - я лично выставляю свои (дочины пока не буду, до полугода скорее всего), но не для того чтобы похвастаться или еще что-то, просто у меня например друзья многие, кто далеко отсюда, только в соц.сети заходят, почты у них даже нет))) а профили все закрытые, абы кто зайти не сможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Ну у меня и детские фото есть конечно :) Сына правда нет, только дочь, т.к. лень просто этим заниматься. Фотокнигу тоже сделать хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага а мы все альпийские коровы и молоко у нас у всех просто чудесное. Как то мне врач один грамотный на подобное высказывание ответил, что в банках для них в 100 раз полезнее еда нежели наше молоко. Я не могу сказать что согласна с ним на все 100% но повод задуматься есть. Никто не говорит что нужно скорее докармливать, но почему-бы не проверить сколько ребенок сьедает молока, естественно ребенок может висеть на груди весь день, если позволяет время то ради бога, а если нет. то для чего же придумали пустышки???

 

Для чего придумали пустышки-не знаю (наверное, для удовлетворения сосательного рефлекса искуственников). Что смесь полезнее грудного молока-это бред. От такого врача я бы бежала роняя тапки. И как проверить, сколько ребёнок съедает молока? На груди насечек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, от религии человек далекий, но по мне, крещение/чтение имени на ушко это прежде всего духовная защита, а уж потом повод для праздника.

 

а есть такие, кто не будет крестить ребенка?)

согласна. дочку старшую крестила в 2 мес, потом тоже был банкет, на много персон... у нас так принято... ну и отличный повод всем увидеться, собраться, поболтать.

Жду когда приедут мои родители и покрестим Тимофея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, как-то меня моя заказчица попросила дочку показать на фото. я отказалась, мотивируя тем, что даже друзьям не показываю, а близкие уже видели. ее позиция была такая же, как у твоих подруг - дети это радость, ею хочется делиться со всеми, сглаза нет... а мне, после всего того, что мы пережили, не хотелось делиться своей радостью с не самыми близкими людьми. многие мои знакомые не знают даже, что я беременна была.

а вот фотокнигу я тоже хочу обязательно сделать на годик)

Да у тебя особая ситуация, вы столько пережили. Я пока лежала в госпитале с дочей в отделении интенсивной терапии для 0-12 месяцев, сколько я там насмотрелась недоношенных деток по меньше 1 кг, лежат такие малипусенькие!!! Одна медсестра рассказала что в ее практике они спасли малыша родившегося в 22 недели, он был ростом с ладошку, лежал у них больше 6 месяцев. Поэтому пережив такое я тебя понимаю начинаешь трястись ! Я со своей дочей тоже пережила такое что врагу не пожелаешь! И когда ты не знаешь как все закончится потому что все зависит только от организма ребенка, а врачи делали все что могли, было очень страшно! Слава Богу все позади и у меня и у тебя! Но в госпитале один врач сказал фразу не бойся показывать малышку на фотках, бойся показывать большому кол-ву людей в живую, т,к много всякой заразы, а они еще маленькие, а на фотках они вреда не причинят, американци не знают что такое зглаз :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тут выкладывала критерии готовности ребенка к прикорму.

Насчёт прикорма. Я планирую такую схему-овощные пюре, потом мясо, потом творог,желток, фрукты и только месяцам к 9-каши. Как вам? Или я дурь придумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, неплохо

но я буду так:

овощи, фрукты (они у нас круглый год есть), мясо, творог, желток.

а кашу попробую на ночь давать с бутылки с 7 мес, если пойдет то ок, а нет то ближе к году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день читаю вас, сейчас только Алису уложила, добралась написать

Мы днем гуляем с 12 до 14 или до 14.30, как доча выдерживает, а потом с 16 до 18. Обычно спим ,просыпаемся если живот только крутит, покряхтим и опять спать. Дома плохо стала спать...

Спасибо всем за ответы про массаж! Переходим на 2 раза и выкладывание на живот перед кормлением) Наконец-то надула сегодня фитбол! На нем доча лежит на животике спокойно! Ура нашли выход)

Мы Алису хотим в сентябре крестить. Как раз через неделю какую муж приедет и все сделаем. До этого хотели, когда большая уже будет, но после наших препятий с весом и больницами, я настояла сейчас покрестить. Пусть у малышки будет ангел-хранитель

 

По поводу нашего ГВ хочу отписать и закрыть эту тему.

Боролась за него весь первый месяц, т.к. в РД его не было, максимум ложка чайная. Пила чаи, молоко, все подряд, лишь бы кормить дочу. Лежали и кормились с ней часами. На любое предложение родных дать смесь, кричала на них и выгоняла из комнаты. И результат - гипотрофия 2-3 степени. 3 недели в больнице. У ребенка были только кожа да кости...вспоминать об этом не хочу.

Поэтому, дорогие девочки, не надо быть настолько самоуверенными в себе и считать, что другие дураки и ничего не делают. Мне нравилось кормить дочь грудью, но если молока нет, то его нет. и "вкусная смеська" - это не моя прихоть, а выход из ситуации. Я стараюсь сцеживаться и 2 кормления в день выходят на молоке. Грудь детка берет, но я боюсь теперь не видя сколько она съедает. МНе надо быть уверенной, что свою норму дневную она кушает. Когда установится с весом. то постараюсь давать грудь.

Повторения того, что было не хочу и самому злейшему врагу не пожелаю.

А чувство жалости для меня самое низкое. Никогда ни у кого не стараюсь его вызывать и сама противник этого.Просто решила поделиться в форуме проблемой. чтобы ни с кем не повторилось такого

Изменено пользователем Солнышко :-)
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне, после всего того, что мы пережили, не хотелось делиться своей радостью с не самыми близкими людьми

я тоже такого же мнения. До сих пор моего сына видели только родители мужа, сестра мужа, моя бабушка и близкие друзья. Остальным показывать не хочу, так как не вижу в этом смысла. Это только моя радость, рассказывать о ней и выслушивать чужое мнение я пока не готова.

Я в принципе на любой сон стараюсь не укачивать.

я тоже не укачмваю. Днем засыпает на подушке, я лежу рядом и похлопываю по попе. А на ночь после кормления просто ложу в кроватку и ухожу, засыпает сам, без проблем. В коляске также, если плачет на руки не беру, еду дальше, успокаивается и засыпает сам. Изменено пользователем Regvas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки дочкины тоже не вывешиваю, а близким, которые далеко по скайпу отправляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...