Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Вопрос про автокресла кто пользуется и какими?

У нас Ромер с базой. Кресло супер, единственно-потеет Родик в нём. В остальном я очень довольна им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда дома капризничать сильно начинаем, то я беру дочу, кладу ее на кровать, сама рядом с ней, обнимаю ее. Она покричит немного, потом пригревается и успокаивается и как правило засыпает. Ночь , если плохо спит в кроватке, тоже к себе забираю , так и спим всю ночь в обнимку)) мама ругается только, что потом к кроватке не приучу. Ничего страшного в этом не вижу. Зато с дочей контакт и ей и мне хорошо, а когда ее ничего не беспокоит, то она и в кроватке спокойно спит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а это про подгузы

Бред какой. Про Муни не знаю, но чтобы Меррисы были хуже Хаггисов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice,

Насчёт прикорма. Я планирую такую схему-овощные пюре, потом мясо, потом творог,желток, фрукты и только месяцам к 9-каши. Как вам? Или я дурь придумала?

Я бы мясо как раз после 9 месяцев вводила, и творожок после фруктов, т.к. его все равно первое время много нельзя давать, если с весом все нормально, то кашки можно после творожка, если нет, то лучше с кашек начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с miracle_mama, мясо бы попозже вела, после кашек и творога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а что плохого в мясе?

вот творог молочный продукт может быть аллергия

а на мясо индюшки, на пример, навряд ли будет аллергия

Изменено пользователем =Туся=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы крестили, потом праздновали дома только с крестными. Остальных родственников потом позвали отдельно, чтобы не создавать толпу. И то меня родственница мужа взбесила. Жена его брата. Взяла ребенка "подержать", сама целовать стала. Очень неприятные впечатления от таких гостей ((

 

Хочу спросить, какую одежку покупать для дочки на осень? Я просто не знаю, во что лучше будет одевать, скоро ведь похолодает... а у нас вся одежка была куплена, в основном, летняя. В чем гулять в прохладную осеннюю погоду, в дождливую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ну вот с чем не могу не согласиться - хорошо, что американцы не верят в сглаз) тк он существует только если в него верить)

а я сама даже не знаю, верю я или нет... на улице от людей ребенка не закрываю, но особую брошку подаренную ношу. то ли для спокойствия мужа (он в это верит), то ли для своего спокойствия)

 

Белая Багира, в коляске) я комбезики приготовила разной толщины) на тонком синтепоне, на толстом. для зимы у нас конверт с овчиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас получается гулять с детками по 3 часа. Моя начинает плакать через 5 минут, не знаю, что делать. Эти дни гуляем по 20 минут, приходится брать на руки, в коляске успокоить не могу ((( раньше получалось минут по 40, иногда по часу гулять. Выхожу вечером когда жара спадает немного.

 

моя в последнее время перестала спать в коляске, но и не плачет особо. Бывает куксится, но после двух часового гуляния, наверное, есть хочет. И я всегда ее вывожу гулять, чтобы покакала, иначе на улице будет кочеряжится и плакать. Ну и жара тоже влияет на состояние ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!Столько настрочили за пару дней читать не перечитать..

Покажу и я свое золото

вау какой щекастик!!Бутузик сладенький!

у малыша на копчике дырочку с размером с головку ватной палочки... Прочитала в интернете, что это аномалия развития плода.

какая ещё такая дырочка?Впадинка?

чем вы капаете носики деткам ?

я аквамарисом капаю , потом прочищаю.

Это моя ягодка сладкая)

действительно ягодка!так и хочется укусить ;) Холёска!!!

Вот она соня )

спящая красавица!Волосы класс, скоро можно будет косы заплетать.

Это музыка Рушель Блаво

ой я её ещё во время беременности слушала, там у него есть композиция для малышей которые ещё в утробе.

Vot nashi zimnie kombezu

комбезы классные.Особенно белый, вообще чудо!

pod nashy shapo4ky kypila

шапка хорошая!!.Удобная как мне кажется и шея закрыта хорошо от ветра.

кто то выстовлял фотки деток в социальных сетях

я не выставляла.Пока не покрестим не хочу это делать точно,а там посмотрим.

 

Мы позавчера делали первый заплыв с кругом, очень понравилось ей, она как жабка плавала, ногами отталкивалась и руками пыталась грести.Весим уже 5850 г.Одежку носим 62 и 68 размеров, памресы премиум Кеа 3-ка у нас и мне кажется что уже они как-то тесноваты, хотя и вес идет у них до 9 кг, но наша попень явно до 9кг не будет в них влазить..На животик ещё не переворачиваемся, только на бочок.А у знакомой сыночек такого же возраста уже переворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012,

Ссылки скрыты.

 

почитай - это не одно и то же. Я эту тему больше развивать не стану, где крестить дочку - ваше личное решение.

 

Regvas, с 3 месяцами вас с сыночком!!! :girl_bye::flower: Растите здоровенькими и улыбчивыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, мясо тяжелое для животика, даже в пюрешках. У нас например, на все мясо была аллергия, могли есть только кролика. Ну творожок тоже можно отложить=)

 

Белая Багира, на теплую осень у нас комбезик с небольшим утеплителем, сверху вроде плюша материал. На зиму, если вернут наш, то будет войчик, если нет буду искать керри или чикко.

 

Мы крестили в начале августа, народа у нас тоже много с нами 12 человек, мы просто домой приехали заказали пиццу и чай с тортиком (я накануне сама сделала), а еще арбуз и дыня были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!

у нас всю ночь гроза сверкала, гром громыхал, и все это дело часов до 8 утра было, Ростя лежал со мною и от грозы вздрагивал, надо срочно плотные шторы вешать

 

чет я заметила, в последнее время у нас в июнятах много ссор и споров возникает, и многие, можно сказать, на пустом месте.

Ссылки скрыты.

давайте будем терпимее друг к другу

 

Региночка с3 месяцами твоего красавчика! растите здоровыми и сильными на радость маме и папе!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, мой тоже на мобиль смотрит завороженно, даже забывает про то что кушать пора!

А в зеркало тоже себе улыбается ))

Девочки, на развивающий коврик кто-нибудь уже выкладывает малышей??? Я сегодня начала!

И еще вопрос! Вчера купила прорезываетль для зубов 3+ нам через недельку 3 месяца, уже стоит начинать давать??? Или еще рано? Мой в рот все тянет и соску не сосет,а жует ))

mamma felice, мой уже на высасывание с обеих титек тратит 10 максимум 15 минут...

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, я думаю крестить не раньше чем в пол года, но скорее всего в годик, будет лето и малой уже будет ходить! И можно будет без проблем на природе отдохнуть! Я выставила фотки сына,но в альбомах только для друзей!

Aduvanchik, может животик болит??? А я на соску капаю Саб симплекс (он со вкусом малинки) малому нравится и соску сразу хватает (ну это тебе совет если хочешь что бы ре сосал соску) просто многие не дают ее,боятся что грудь перестанет брать или еще по каким то причинам, точно не помню!

 

а мои фотки , где я с дочкой маленькой на руках, весят в Минске на плакатах рекламных, есть еще дочка на календариках карманных за 2012 год )))))) я рада ))) мы модели )))

прикольно! Я бы тоже не против рекламы!

 

а мои фотки , где я с дочкой маленькой на руках, весят в Минске на плакатах рекламных, есть еще дочка на календариках карманных за 2012 год )))))) я рада ))) мы модели )))

я тоже вчера фитбол прикупила, надули, сегодня опробуем его!

Regvas, а мой, если во время не укачать, сам не уснет...уж очень ему все интересно...глаза уже красные и трет их трет, но засыпать сам и не думает...пару раз качну и все, он уже спит ))

 

mamma felice, клади на автокресло пеленку тонкую, что бы не потел! Я так делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я Богдана выкладываю на коврик уже примерно месяц. Он уже стучит по игрушкам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не покупала коврик, в моем случае наверное яправильно сделала, потому как росте совершенно не интересно одинаковые игрухи рассматривать, ему каждый день подавай что нибудь новое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а я игрушки меняю примерно раза два в неделю. У нас их 6 (подвесных), постоянно висят 4 и то в разных местах всегда. Богдан стучит по ним и ручками, и ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз с удовольствием рассматривали мамин лифчик на балконе, не мог глаз оторвать, сегодня нам понравились часы настольные с движущимися рыбками, минут 15 смотрел как завораженный. а погремухи над кроватью уже в игноре, уже натянула резинку и привязала в ней другие игрухи

 

Во Кать, я тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012,

Ссылки скрыты.

 

почитай - это не одно и то же. Я эту тему больше развивать не стану, где крестить дочку - ваше личное решение.

 

Regvas, с 3 месяцами вас с сыночком!!! :girl_bye::flower: Растите здоровенькими и улыбчивыми!

Скажи мне неужели это так важно как называется церковь? Бог один! И из твоих источников я так и непоняла в чем же там такая большая разница, в эту церковь кстате половину православных ходят. И как я сказала меня тоже в Греко-каталической крестили, а на заподной Украине практически все церкви Греко-Католические. Вот Римо-Католики это да, вообще другие направление, даже праздники в другие дни, Америка считается Римо-Каталической страной. Поэтому не вижу большого криминала, главное в душе быть верующим и оставаться нормальным человеком. У нас есть возможность покрестить в такой церкве ее еще эеммигранты украинские строили больше пол века назад и мы будем крестить там.

 

Сейчас ночь у нас, проснусь утром почитаю другие источники, такое ощущение что это не батюшка отвечает на вопросы, прям целый грех, оболдеть. Мне батышка из церкви сказал главное быть хрестианами, и та и та вера хрестианская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, +1, по мне отличие только в церковном оформлении и порядках. Греки к русским относятся иначе, чем к другим иностранцам именно в силу того, что вера одна. Они в Храмы русских пускают бесплатно. В общем все зависит от отношения. Бог действительно один, и не в мечете же они крестят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, спасибо! Вас тоже с 3 месяцами!!! Вчера забыла написать))). Какой красавец!!! Шорты то как к лицу ему))) Прям как взрослый!

<<< редиска >>>, спасибо, дорогая!!!

клади на автокресло пеленку тонкую, что бы не потел! Я так делаю

мы пеленку тоже кладем, но он почему то все-равно потеет...

Девочки, на развивающий коврик кто-нибудь уже выкладывает малышей??? Я сегодня начала!

я только заказала еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, везет вам, а мы вот в комбезе тусим, столько нарядов не надетых=(

 

У меня старшая не воодушевилась ковриком, дарили на 3 месяца, поэтому сейчас не стала покупать, как затопят дома буду на пол стелить складной коврик и на нем игрухи раскладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, А почему каши к 9 мес.? Я планирую так: с 6 мес. овощи, с 7 каши, с 8-9 мясо, фрукты, с 10 творог, а кефир, желток и соки после года. Кефир сразу взрослый буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...