Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Карелочка, молодцы, отлично выросли и прибавили!! я пью зеленый чай, от него молока полно, иногда тоже часто на сиси зависаем, но не приходится даже вторую сисю предлагать, хтатает молочка из одной, а если больше 3 часов не кушаем (спим), то я уже вокруг детки хожу и прошу проснуться иначе маму разорвет)) молокоотсос купили, но пока не хочу им начинать пользоваться, т.к. если начнешь с него не слезть потом, как вспомню эти бесконечные "дойки")) но если припрет, то конечно воспользуюсь.k@terink@2011, двойни-это сильно)) мне кажется,без помощи не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам!

Наконец я сюда выбралась)) Муж первый день на работе. Деть на сиське висит и я за комп уселась...

 

Девочки, у вас детки по сколько часов в сутки спят? Мой что-то совсем не по тем нормам, что в нете написаны. Везде пишут что они по 18 часов должны спать. Мой спит после купания почти всю ночь (с 9 вечера до 7-8 утра), раза два на кормление просыпается и подгуз меняю в это время. А вот днем мы спим максимум по часу, раза три за весь день(( Все остальное время какаем, писаем и на сиське висим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, а я наоборот отправила мужа сейчас за молокоотсосом, звонил - купил электрический Авент. А то я покормила сына, сцеживалась полчаса руками с трудом (ведь не умею толком), нацедила чуть-чуть. Сынок проснулся - дали бутылку, за два глотка опустошил ее :D После этого я мужа и отправила в магазин ;)

 

Скалапендра, у нас сынок тоже ночью спит по три часа с перерывами на еду и смену подгузника. А днем - урывками. Но вот сейчас попробую кормить, как врач советовал, может, сынок будет слаще спать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива_АлиСкА, я читала, что кефир обязательно пить надо, молоко в чистом виде не пью. Вот вчера попробовала вообще отказаться от кефира и творога, вечером та же картина-все-таки мне кажется здесь не причина в диете. а в незрелости пищеварительной системы ребятенка.________педиатр сказала с улицы не вылезать)) но больше 2 часов у нас не получается-Тони просыпается и кричит сисю хАчу!)) так что бегом домой кормиться) если буду где-то в парке гулять и погода будет позволять, то буду на улке ему перекус устраивать, но пока так не получалось.
я уже давно говорила что еда не влияет на молоко, по крайней мере мне так врач сазал и не один! Как можно жит; на одном отварном мясе:( Не знаю я ем все по немножку, и даже красную соленую рыбу и икру, фрукты, сладкое но все в меру, малыжк завтра 3 недели пока слава Богу все хорошо с живтиком!

 

k@terink@2011, с выпиской!!_____у меня такое впечатление, что не умею я с детками обращаться)) хотя сейчас гораздо спокойнее ко всему отношусь и говорят от этого деть должен быть спокойней, но дело в том , что Тони недоволен почти постоянно-памперс меняю-плачет(даже если только что проснулся и покушал), переодеваю-плачет, пока до ванночки несу плачет, только проснется-плачет) не плачет только на сиси и на ручках, ну бывает иногда полежит немного спокойно и опять захнычет. У всех так же?)))Даник уже злится, закрывает уши и кричит "мааамааа, унеси его в другую комнату пожалуйста!")))

т знешь у меня так с сынулей было, а вд доча намного по спокойней. Она если не спит может лежать тихонечко кряхтеть. Не любит только памперс меняь, плакать начинает но на руках быстро успакаивается. Я где ты слышала если первый был беспокойный то второй будет спокойный:-) и что ыкобы девохки все равно спокойней мальчиков а там кто его знает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, по поводу кормления, правда мы на ИВ, но мы когда как , можем все съесть за 10 минут, а можем и час мусолить бутылочку. может с грудью так же?

Ирин даже и не знаю...все может быть, ведь не видно сколько молока из тити вытекает...но я кормлю пока не выплюнет, а если после этого еще ищет титю, то даю вторую!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, по поводу кормления, правда мы на ИВ, но мы когда как , можем все съесть за 10 минут, а можем и час мусолить бутылочку. может с грудью так же?

значит что то его беспокоит...может животик болит или жарко ему или на погоду...обычно детки плачут в 3 случаях:

-голодный

-болит животик

-на погоду

Вроде все...может он не наедается???

Карелочка, Кать, я тоже стала больше пить...чай со сгущенкой-спасение наше!

k@terink@2011, тоже хочу купить такую штуку для ручек и стоп...думаю в месяц сделаем!

Карелочка, а что пьете помимо воды и чая??? Я вот еще квас пила и лимонад, вроде нормально пошло...

Девочки, а поскольку раз ваши детки какают в сутки??? Мне кажется мой мало. Утром, днем и вечером...и того 3 раза!Ах да и какого цвета должны быть каки? У моего панос и прям желтый желтый...

А про секс...так вот мне уже даже хочется, какая то невероятная любовь к мужу проснулась, но швы еще не дадут заниматься этим делом, да и боязно пока...подождем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поскольку раз ваши детки какают в сутки??? Мне кажется мой мало. Утром, днем и вечером...и того 3 раза!Ах да и какого цвета должны быть каки? У моего панос и прям желтый желтый.

детки могут какать до 7 раз в день и это норма, а на ГВ отсутствие стула в течении 5 дней- тоже норма.если животик мягкий, детьспокойный то все ок, на ИВ мы какаем 2 раза в день, иногда один, но большую кучу. кал желтый, иногда как глина, иногда жидкий, но не понос, потверже. вчера ввеле кисломолочную смесьна 1 кормление, стул был коричневый жидкий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, это не ты не умеешь с ре обращаться, это просто он такой.У меня Гриша тоже "нытик" еще тот! До сих пор чуть что не по его - в крик, да и просто так ноет часто.Я порой ночью к нему по 9 раз вставала, выматывал он здорово.А доченька пока ттт спокойная, все больше спит.Скорее всего Тони так и будет все время требовать твоего внимания.А Даня в садик ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Богданчик какает 3-5 раз в сутки, но раньше и до 10 раз доходило. Это все норма. И желтый цвет тоже.

Я пью воду, чай и апельсиновый сок. Лимонад не пью. Попробовала один раз шипучее лекарство выпить, так после этого и сама страдала от боли в животе весь вечер, и малыш мучался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мой и до 10 раз в сутки какает :(

Ивообще, девочки, это нормально, если деть перед каждым покаком кривляется очень, начинает нервничать, иногда до плача доходит. Это колики?

 

Я диету соблюдаю, сыпи никакой нет. А вот какать мы стали неспокойно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, мы на лето не стали Даника в саду оставлять, у нас с июня дежурная группа открывалась-другая воспитатель, детки с разных групп, решили не водить. Но летом хорошо, если погода, гулять будем ходить, в парк хоть на целый день можно-сейчас только пока никак-ветрища, холодно и дождь :(

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, если бы с животиком норм все было я бы тоже со своей едой не заморачивалась, а когда видишь, что малыша беспокоят колики, то все что угодно перепробуешь, лишь бы ему полегче было. С Даником я в 7 его мес. винцо попивала у подружки на ДР))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивообще, девочки, это нормально, если деть перед каждым покаком кривляется очень, начинает нервничать, иногда до плача доходит. Это колики?

:( :( они самые собаки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, У меня тоже Ванюша последнее время перед покаком весь крутится, тужится иногда так забавно, как взрослый)))Сосредоточится весь, моську смешную состроит)))Какает часто, раз 7 точно, не считала.

Девочки, по поводу секиса...Я вот на выходных не выдержала :confusion: :confusion:А муж-то как обрадовался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( они самые собаки

я наоборот слышала что колики это когда ребенок не какает и не пукает. А если он какает и пукает это очнь хорошо, просто иногда перед тем как покакать им это доставляет усилий потужится поэтому они кряхтят а некоторые дазе плакать начинют.

Девченки у кого девочки, я сHово возращаюсь к вопросу писи, как вы ее моете? У всех ли вымылось точто было белое в нутри? Мы купаемся каждый день, но белое внутри еще есть, я пытлас вычистить но не так уж легко это сделать:( и она нервничать начинает. От многих слышала что это белое вообще трогать не нужно?

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Богданчик какает 3-5 раз в сутки, но раньше и до 10 раз доходило. Это все норма. И желтый цвет тоже.

Я пью воду, чай и апельсиновый сок. Лимонад не пью. Попробовала один раз шипучее лекарство выпить, так после этого и сама страдала от боли в животе весь вечер, и малыш мучался...

моя какает каждое кормлние, почти все время как меняю памперс там что то желтенькое есть, дети на грыдном вскармливание вседа часто какают, но чуть поже может быть тако что до 4х дней какать не будут, у меня с сыном так было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот слышала что колики это когда ребенок не какает и не пукает.

че т я не поняла твою мысль,колики это боль в кишечнике, которая возникает от незрелости. просточастенько колики идут с газами параллельно и после пропукивания становиться легче.

 

А если он какает и пукает это очнь хорошо

мы и какаем хорошо ипукаем и животик мягкий, но он явно его беспокоит и это факт, ножки поджимаем,корчимся,тужимся, краснеем.

колики облегчаются расслаблением , либо теплой пеленкой на живот, либо себе на животик.

 

так тяжело смотеть на детку как он мучается и ниче не помогает ему :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке от диеты прописанной при грудном вскармливании. Ничего нельзя! расскажите что едите, а то есть хочу , не могу, а мне говорят что только картошку, яблоки, банан и молочку, отварное мясо. Что можно вводить в меню, если нам ещё только недел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики -это спазмы кишечника, это реально очень больно, поэтому малыши так страдают. От пуков легче становится.

 

Каки должны быть желтыми с белыми крапинками, на ГВ вполне себе жидкий может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, апельсиновый сок :mamamia: ничего себе...и не обсыпает ребенка?

penelopa123, я вот сегодня ела борщ! а вообще ем все...красную рыбу, каши, картошку, котлеты...не ем острое, жирное(жареное)...из фруктов ем виноград, бананы остальное пока не хотелось...вчера ела помидоры, тоже все нормуль...ты просто кушай по чуть чуть и смотри на детку, если не высыпало, то ешь сколько влезет.У меня подруга даже конфеты шоколадные лопает!

 

miracle_mama, у нас как раз с такими крапинками ))

всем спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам в род доме категорически запрещали все фрукты, в том числе и зеленые яблоки, аргументируя темчто будетболеть животик.

но мне кажется тут все индивидуально, кушай все, но понемногу, если кушаешь аллерген, то запиши лучше в каком колличестве и когда, что бы если высыпало- обратила внимание на что

 

Девочки, я в шоке от диеты прописанной при грудном вскармливании. Ничего нельзя! расскажите что едите, а то есть хочу , не могу, а мне говорят что только картошку, яблоки, банан и молочку, отварное мясо. Что можно вводить в меню, если нам ещё только недел

Изменено пользователем <<< редиска >>>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, нет, не обсыпает. Мне еще в роддоме приносили в меню апельсины и апельсиновый сок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки. смотрю на ниши линеечки и не вериться, вроде только вчера родили а ужде скоро месяц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, и не говори! Время летит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в РД давали колбасу полукопченую и сардельки)) но их никто не ел!)) а в прошлый раз рожала помню на ужин тушеной капустой с сосисками накормить хотели-никто не ел, девочки все возмущались, т.к. голодные остались-мало того что ужин в 17.00 еще и не съедобный для кормящей мамы, а ведь не всем в РД родственники еду приносят. Мы сегодня опять с животиком мучились, мась просыпается часто ночью, хнычет, муж говорит не давай ему так часто сисю, т.к. от этого у него желудок переполняется и еще хуже. Но я все равно даю-как же его успокаивать еще если мы на ГВ, вообще читала, что при ГВ детенок не может переесть. Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас стоматит мляяяяяяяяяяяяя.

врач сказала протирать содовым раствором, а толку никакого.

сказала это проблема пошла от животика.

ни одно так другое. протираю с трудом, глубоко в рот то не могу залезть, получается протираются только губы и кончик языка. дальне не дает,сжимает мне палец и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в РД давали колбасу полукопченую и сардельки)) но их никто не ел!)) а в прошлый раз рожала помню на ужин тушеной капустой с сосисками накормить хотели-никто не ел, девочки все возмущались, т.к. голодные остались-мало того что ужин в 17.00 еще и не съедобный для кормящей мамы, а ведь не всем в РД родственники еду приносят. Мы сегодня опять с животиком мучились, мась просыпается часто ночью, хнычет, муж говорит не давай ему так часто сисю, т.к. от этого у него желудок переполняется и еще хуже. Но я все равно даю-как же его успокаивать еще если мы на ГВ, вообще читала, что при ГВ детенок не может переесть. Как вы считаете?

хех, нас в роддоме тоже кормили капустой тушеной с сардельками, солянкой, в составе которой почти одни соленые огурцы, салатиком из свежей капусты, свежими и солеными огурцами, рыбным салатом (рыба из консервов, яйцо, лук, картошка, горошек, майонез в составе). Я ничего не ела из этого. В дородовом пролежала три недели и мне их еда уже была поперек горла, муж каждый день приносил мне кушать из дома.

 

Вот никак я не пойму что с детем у меня.... Мы и перед покаками кривляемся, хнычем и перед пописами уже тоже :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...