Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

 

Добавила в профиль несколько фоток нашей второй принцессы.

 

А где, если не секрет? Что-то ничего не нашла (((

 

 

Решила вам показать мою Юленьку

 

 

 

Хотела спросить, кто-нибудь уже брал ребеночка с собой в крупные магазины? Мы еще ни разу не брали, но у нас оставить не с кем... А как лучше брать, не знаю, и стоит ли вообще... В коляске, в люльке? Или может, пора уже слинг приобретать?

 

Юленька-прелесть!

 

В магазины ходим буквально с рождения, а куда деваться? Идём или просто со слингом (если недалеко), или я его перекладываю из автокресла (если в Ашан). Магазины воспринимает нормально.

 

mamma felice, А почему каши к 9 мес.?

Родик слишком хорошо прибавляет-но это на полном ГВ, где перекормить невозможно. А на кашах добреешь. Грудью-то я кормить буду продолжать! И зачем мне жирный сын? Вот и хочу каши попозже, возможно, даже и в 10 месяцев. Хотя это пока планы-жизнь покажет.

 

У меня трагедия-мне кажется, что к зиме сынуля вырастет из люльки (а так неохота в прогулку перекладывать!). Длина по матрасику у нас 76 см, общая (где может уместиться)-78-80 см. Сейчас рост около 60 см. Расстояние в почти голом виде (т.е. без конвертов-комбезов)-ну сантиметров 10 от силы от ног до бортика. А ребёнку только 2 месяца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня трагедия-мне кажется, что к зиме сынуля вырастет из люльки (а так неохота в прогулку перекладывать!). Длина по матрасику у нас 76 см, общая (где может уместиться)-78-80 см. Сейчас рост около 60 см. Расстояние в почти голом виде (т.е. без конвертов-комбезов)-ну сантиметров 10 от силы от ног до бортика. А ребёнку только 2 месяца!

 

меня тот же очень волнует вопрос с коляской, дамы мы рослые, неделю назад была 59 см, сколько корыто в длину не знаю, но вижу что осталось не так много :sorry: придется на прогулку пересаживаться, только вот не холодно ли в ней будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, модный парнишка! мы тоже в шортиках гуляли,только я их на бодик надевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ой какой модняявый! Красотуля! Мы пока "по детски" одеваемся)) бодики и ползуны, слипики. В поликлинику и в гости в джинсах только. _______девочки, а я вот детенка и на ручках ношу и укачиваю и тд. Мне не сложно лишний раз прижать к себе сладенький комочек, если вижу, что ему так хорошо. Конечно если учесть, что есть старший ребенок то это стало делать сложнее, т.к. Даник тоже требует внимания и времени, стараюсь его компенсировать пока Антоша спит. Даника растила по тем же принципам-ручки, совместный сон и тд. Ну вот ни разу не могу сказать, что это его испортило. Спит сейчас отдельно в своей комнате, на площадках заводила, в саду остается с радостью (не маменькин сынок), но и приласкаться любит иногда, по настроению. Так что не считаю, что нужно с рождения малышиков к самостоятельности приучать) все будет, в свое время. А такой близости с малышом потом уже не будет. Но это я отношу к тем, кому это действительно нужно, если малыш сам без криков может уснуть в своей кроватке-это здорово! Но редкость, как мне кажется)) А если не может, то не считаю нужным его к этому приучать в этом возрасте, через слезы и истерики.

Как нибудь попоже подрастет вылажу наши фотки, мы такие наряды одеваем закачаешься:-) и платья разные с рюшами и легенцы с платицами вообщем как взрослые и самое главное все это отличного качеста не синтетика..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :flower:

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, мне кажется, что все для таких маленьких стараются натуральные ткани покупать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, мой в 2,5 мес был 64см, думаю что в декабре уже в прогулку пересядем, из люльки думаю вырастет...если не раньше!

м@руся//, у нас прогулка накрывается накидкой, вроде как зимой до -15-20 можно будет гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где, если не секрет? Что-то ничего не нашла (((

 

 

 

Юленька-прелесть!

 

В магазины ходим буквально с рождения, а куда деваться? Идём или просто со слингом (если недалеко), или я его перекладываю из автокресла (если в Ашан). Магазины воспринимает нормально.

 

 

Родик слишком хорошо прибавляет-но это на полном ГВ, где перекормить невозможно. А на кашах добреешь. Грудью-то я кормить буду продолжать! И зачем мне жирный сын? Вот и хочу каши попозже, возможно, даже и в 10 месяцев. Хотя это пока планы-жизнь покажет.

 

У меня трагедия-мне кажется, что к зиме сынуля вырастет из люльки (а так неохота в прогулку перекладывать!). Длина по матрасику у нас 76 см, общая (где может уместиться)-78-80 см. Сейчас рост около 60 см. Расстояние в почти голом виде (т.е. без конвертов-комбезов)-ну сантиметров 10 от силы от ног до бортика. А ребёнку только 2 месяца!

Таже проблема дочка уже за 60см, люлька наша писало 85см, но она в ней лежит и места буквально чуточку, одно успокаивает что там в люльке спинка попднимается, будет сидеть. Девочки сделала я вчера фото книгу на 60ст, через несколько днеы должна прийти, отобрала за 3 месяца лучшие фотки, есле впихнула пришлось добавлять экстра 25 страниц:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у нас тоже, но я расчитываю туда пересесть не раньше марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :flower:

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, мне кажется, что все для таких маленьких стараются натуральные ткани покупать :D

да если ползунки, бодики и другие детские вещички, а такие как разные платица, костумчики очень часто продается синтетика и тут уз нужно смотреть и выбирать. Мы с первых дней одеваем разные яркие костумчики, платица с трусиками с рюшами но все это очень приятное для тела.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть такие, кто не будет крестить ребенка?)

 

Есть такие))) это мы. Папа (муж) убежденный атеист, меня силой папа заставил покреститься в 17 (!!!!) лет, чтоб в институт поступила видимо :Crazy: :Crazy: . Я ровно отношусь к религии, поэтому не будем, может потом наша горошенка сам захочет обряд, что вряд ли)

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, здорово! приучаешь доченьку с рождения красиво одеваться))) а я если честно, от части ленюсь) мне как-то сподручнее бодики назапАх, слипики с кнопками между ножек)) Конечно все это не "бабушкиных" расцветок, а с Маквином, Диснеевскими героями и тд но и не "по взрослому"))Есть у нас всякие поло, худдики, даже что-то типа пиджачка на малявку, но Тоник одеваться не очень любит, поэтому все "взрослое" у нас на выход, а это бывает крайне редко))) А еще у нас на улице холодно((( и мы уже гуляем в осеннем комбезе(( вот ведь Питерский климат-с октября по май зима, в остальное время межсезонье, а лето недельку максимум.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я на коврик выкладываю с 3х недель (Как подарили) - там у нас черно-белые рисунки на бортиках, смотрит на них)

Мы сегодня были на УЗИ, по голове ничего узист не сказала, надо идти к неврологу, а по суставам тазобедренным - физиологическая незрелость, типа прийти в 3 месяца, может пройдет... а как может пройти, если ядра только к году созревают?)) странно...

У дочи сыпь какая-то на шейке (очень много) - красные пятнышки, и в складках ручек и ножек... потницу исключаю т.к. дома 20 градусов и она в одном памперсе... может аллергия на продукты в этих местах высыпать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крестин-папа наш ярый атеист, Даню крестили уже в годик, папа выступал на крестинах в качестве фотографа, ходил вокруг, щелкал фотиком и за его выражение лица мне было даже немного стыдно, как говорится, лучше бы не ходил. Антона планируем крестить след. летом, т.е. тоже около годика ему будет, т.к. наша будущая крестная сможет только летом приехать.

 

Девочки, привет!

 

У дочи сыпь какая-то на шейке (очень много) - красные пятнышки, и в складках ручек и ножек... потницу исключаю т.к. дома 20 градусов и она в одном памперсе... может аллергия на продукты в этих местах высыпать?

скорей всего и есть аллергия, у нас так было на локтевых сгибах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, мясо тяжелое для животика, даже в пюрешках. У нас например, на все мясо была аллергия, могли есть только кролика. Ну творожок тоже можно отложить=)

 

у меня дочка в где то в 8 месяцев начала мяско кушать, хорошо пошло, надеюсь и в этот раз так же все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, какой сынуля модный у тебя :)

Regvas, с 3мя месяцами вас!!!!

Kitten, у меня дочка иногда спокойно лежит в кроватке и засыпает сама - тогда я ее не укачиваю, а если вижу что беспокоится - тогда конечно беру на ручки, и она почти сразу засыпает)

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, а если не секрет, где ты делаешь фотокнигу? ты писала сайт есть, они только по США доставляют, или могут и "за бугор"?

у меня дочка пока в бодиках-слипиках...ей без разницы, а мне удобнее бодик одеть... наряжать некуда пока что) дома вообще голышом... единственное - на новый год ей платьице заказала) ну и конечно весной уже будем щеголять в нарядах)) а сейчас даже на прогулке она все равно просто лежит... а когда будет сидеть - уже будет комбез (да и сейчас уже комбез пару раз одевали, т.к. холодно)...

 

Девочки, как проверять, на что аллергия? через какое время эта сыпь проходит? я ведь уже много чего теоретически аллергенного ввела, теперь все исключать и снова вводить постепенно? или не может быть такого, что сначала не высыпало, а потом высыпало на что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка считается Римо-Каталической страной.

Думаешь? вроде Америка протестантская всегда была :)

Про Греко Католическую церковь поддерживаю. Я тоже часто хожу в такую церковь на праздники, она ближе, а службы такие же. и оооочень много русских, украинцев посещают ее.

 

Кефир сразу взрослый буду давать.

Моя от кефира зависимая :D как в год начала давать кефир, то до сих пор на ночь 200 грамм выпивает, без кефира не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, какой сынуля модный у тебя :)

Regvas, с 3мя месяцами вас!!!!

Kitten, у меня дочка иногда спокойно лежит в кроватке и засыпает сама - тогда я ее не укачиваю, а если вижу что беспокоится - тогда конечно беру на ручки, и она почти сразу засыпает)

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, а если не секрет, где ты делаешь фотокнигу? ты писала сайт есть, они только по США доставляют, или могут и "за бугор"?

у меня дочка пока в бодиках-слипиках...ей без разницы, а мне удобнее бодик одеть... наряжать некуда пока что) дома вообще голышом... единственное - на новый год ей платьице заказала) ну и конечно весной уже будем щеголять в нарядах)) а сейчас даже на прогулке она все равно просто лежит... а когда будет сидеть - уже будет комбез (да и сейчас уже комбез пару раз одевали, т.к. холодно)...

 

Девочки, как проверять, на что аллергия? через какое время эта сыпь проходит? я ведь уже много чего теоретически аллергенного ввела, теперь все исключать и снова вводить постепенно? или не может быть такого, что сначала не высыпало, а потом высыпало на что-то?

Сильно нарядные платица у нас только для фоток я ей целую фотоссейсию устраиваю переодически, что б не тащить пока в фотостудию после болезни вообще не хочу никуда ее носить. Поэтому наряжаю ее, нафоткаю и снимаю, а потом все это останется в памяти вот в такой вот книге:-) А так на улицу обычно мы носим костумчики трикотажные легенцы и сверху или туничка идет или как платице распошонка такого плана. Сайт называется Shutterfly.com про доставку не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня трагедия-мне кажется, что к зиме сынуля вырастет из люльки (а так неохота в прогулку перекладывать!). Длина по матрасику у нас 76 см, общая (где может уместиться)-78-80 см. Сейчас рост около 60 см. Расстояние в почти голом виде (т.е. без конвертов-комбезов)-ну сантиметров 10 от силы от ног до бортика. А ребёнку только 2 месяца!

Не переживай , после 3х месяцев они не так быстро будут расти, я посмотрела записи, у меня Милана родилась 54 см, в 2 мес 60, в 6 месяцев 65, и потом по 1 см в месяц .

В принципе так многие детки растут. Думаю зиму откатаетесь еще в люльке.

Я по крайней мере надеюсь , что именно так у нас и будет ))) хоть тоже в люльке места немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь? вроде Америка протестантская всегда была :)

Про Греко Католическую церковь поддерживаю. Я тоже часто хожу в такую церковь на праздники, она ближе, а службы такие же. и оооочень много русских, украинцев посещают ее.

 

 

Моя от кефира зависимая :D как в год начала давать кефир, то до сих пор на ночь 200 грамм выпивает, без кефира не уснет.

Туся ты что!!!! Америка как и почти вся Европа Римо Католики- Папа Римский!!! Ты что смотри не скажи такое ни кому, да в Америке много Протестантов но официально это Римо Католики которые праздную Рождество 25 декабря:-) День Рождение моего сынули:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, аллерген мог и накапливаться, а может и что-то из недавно съеденного высыпало. Попробуй пока вспомнить, что в ближайшие дни ела аллергенного и исключить это. У меня, например был борщик, который я два дня подряд поела)) перестала и все гуд) при этом кушала уже и малину и конфеты периодически ем с чаем и ничего, а борщик не прижился у нас пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Туся ты что!!!! Америка как и почти вся Европа Римо Католики- Папа Римский!!! Ты что смотри не скажи такое ни кому, да в Америке много Протестантов но официально это Римо Католики которые праздную Рождество 25 декабря:-) День Рождение моего сынули:-)

 

да? не знала )))

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, вот

 

Американское правительство не ведёт официальной статистики по религии. По данным

Ссылки скрыты.

на , 51,3 % населения США считают себя, 23,9 % — , 12,1 % не принадлежат к какой-либо конфессии, 1,7 % — , 1,6 % — члены другой , 1,7 % — , 0,7 % — , 0,6 % — , 2,5 % — другое или не указано, 4 % — .

 

 

Большинство верующих в США - христиане. Среди них преобладают протестанты - примерно 51 % населения США (около 158 миллионов человек). Вторая по численности христианская церковь в США - католики, примерно 25 % населения США или около 75 миллионов человек. На третьем месте - члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны), примерно 1,7 % населения США или около 5,5 миллиона человек.

 

Протестантизм — одно из основных, наряду с православием и католицизмом, направлений в христианстве. Откололся от католицизма в ходе Реформации XVI в. Объединяет множество самостоятельных течений церквей и сект. Для протестантизма характерны отсутствие принципиального противопоставления духовенства мирянам, отказ от сложной церковной иерархии, упрошенный культ, отсутствие монашества, целибата; в протестантизме нет культа Богородицы, святых, ангелов, икон, число таинств сведено к двум (крещению и причащению). Основной источник вероучения — Священное писание.

Изменено пользователем =Туся=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, может, и захочет, у меня все родные крестились по личным убеждениям в сознательном возрасте)

 

а я люблю дочку в детское одевать) успеет она еще взрослое поносить, а сейчас она такой пупсик в этих слипиках))))

 

мы продолжаем вести вынужденно - светскую жизнь. сегодня ездили в регпалату, доча вела себя образцово на руках у бабули, только один раз за 4 часа пришлось грудь давать)

 

про размер люльки тоже задумывалась) рост растет, так еще зимняя одежда объема прибавляет. тоже в прогулку пересядем к декабрю, наверное, у нас там ножки хорошо закрываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, а вы дыню пробовали есть, на малышастом не отразилось?

Я ела и арбуз, и дыню-всё нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, вот это лапушка! прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...