Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Не переживай , после 3х месяцев они не так быстро будут расти, я посмотрела записи, у меня Милана родилась 54 см, в 2 мес 60, в 6 месяцев 65, и потом по 1 см в месяц .

В принципе так многие детки растут. Думаю зиму откатаетесь еще в люльке.

Я по крайней мере надеюсь , что именно так у нас и будет ))) хоть тоже в люльке места немного.

Ох, эти бы слова да Богу в уши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ox как скоро уже 3 месяца )))

Ага! Недавно только обсуждали токсикозы-и вот уже к трём месяцам идёт. Ничего, не заметим, как первый класс будем обсуждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, какая дочурка прелестная! платьице супер!!!

 

Kitten, да вот я вчера зефир в шоколаде съела... думаю может на него? а если накапливаться - я три дня рыбку ела, семгу, в пароварке приготовленную...больше вроде бы ничего такого аллергенного...

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, спасибо, погляжу сайт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- вот на этом сайте мои знакомые из России книгу заказывали. Получилась ОЧЕНЬ красивая и качественная. Я тоже хочу сделать подобную.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- вот на этом сайте мои знакомые из России книгу заказывали. Получилась ОЧЕНЬ красивая и качественная. Я тоже хочу сделать подобную.

Это впринципе тоже самое эти сайты все одинаковые, а качество книги ты сама выбираешь, я выбираю с твердой лаковой обложкой и глянцевыми страничками. Эдинственное если они смогли закзать в россию с того сайта, то может с того где я делаю тоже можно?

Korunda, может, и захочет, у меня все родные крестились по личным убеждениям в сознательном возрасте)

 

а я люблю дочку в детское одевать) успеет она еще взрослое поносить, а сейчас она такой пупсик в этих слипиках))))

.

ну мы тоже не все время в таких вот платицах сфоткались и снялись:-) спим в ползунах и распашонках или в бодиках самое удобное и гуляем я уже писала тоже в удобном, постоянно на таких малышах неудобно нарыдные вещи иметь.:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, да, доставка у них есть в другие страны, я уже посмотрела :) даже с доставкой дешевле стоит печать, чем в России...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, да, доставка у них есть в другие страны, я уже посмотрела :) даже с доставкой дешевле стоит печать, чем в России...

там еще зависит цена от кол-ва страничек, размера книги. Я вчера спроэктировала книгу больше чем 100$ но мне с этого сайта присылают разные скидки, я вчера все использовала вышло 70$

 

А до этого я делала выходило около 40$, просто я никогда не добавляла столько страниц много:-) просто у Ангелины столько фоток много, что я и так по минимому впехнула самые самые! Я поэтому и решила разделить до года сделать 4 книги 0-3, 3-6, 6-9, 9-12 месяцев что б больше влезло. А то делать за весь год там вообще не представляю на какую сумму получится!!! Насчет доставки смотри у них там на том сайте где я делала пишется если ты заказываешь больше чем на 30$ то доставка бесплатно ты при оплате там тебя будут спрашивать введи offer code тот код который в верхнем правом углу shipp30 и по Америке доставка бесплатна, не знаю или за границу тоже но попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, да я понимаю, я про доставку) цена ясное дело зависит от размеров и прочего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, Да, если крупный, может каши лучше и по-позже. Мы тоже 60 см, тоже смотрю, что места в люльке осталось мало, хотя дочь в ней ездила и в 6 мес., убиралась нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

меня никто нырять не учил и воды я при этом не боялась, не думаю что ныряние так важно.

 

Ныряние для таких маленьких, я думаю, важно, если мама планирует тащить такого кроху на море, например, и там отпускать в свободное (относительно) плавание. Но таких, я думаю, немного. Плавать (хотя бы в круге)-да, и полезно, и приятно. А нырять вполне можно научить и потом. У меня дочка до 4 лет вообще не купалась в водоёмах (включая бассейны). Сейчас же-3 разряд по плаванию.

 

Сегодня сходили с Родиком, купили ему круг. Магазин его не впечатлил (ему смена пейзажа нужна во время бодрствования), а вот от круга был в восторге, купались 40 минут.

 

 

Девочки, объясните мне, пожалуйста. Вот нам подарили слинг-кенгуру (фото выкладывала, либо в профиле можно глянуть). В инструкции написано, что с 4 месяцев. Я так поняла, что ребенок находится в нем в сидячем положении. Можно ли с 4 месяцев, если не каждый ребенок садится в 4, в лучшем случае в 6 месяцев?

Нет, там не сидячее положение. Положение-как на руках (этаким столбиком, с опорой не на попу). Так что вполне можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, ядра к 6 месяцам созревают, у старшей созрели в 5.

 

Я делала у нас книгу в нетбуке, вполне приемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки на зиму комбезы на какой размер брать будите?

 

мой пирожок!

Пирожок прелесть!

 

Комбез купила на 86 рост (Керри). Примерили (на бодик)-не особо велик. Надеюсь, что на 2-3 зимы хватит. Вот думаю, надо ли конверт или тёплое одеяло брать. Так одежда Керри тёплая, у меня дочка носит, не мёрзнет. Но Родик-то лежать будет (правда, в коляске)! Хоть идёт комбез до минус 30 градусов (где вряд ли гулять будем). Под низ купила шерстяной костюмчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, 86?? Он же +6 еще, как вы в нем не утонули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть у кого уже детки держат голову вертикально без поддержки?

Да, но к вечеру уже устаёт так, поэтому поддерживать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая и в год при росте 78 влезала в люльку (на балконе спала). Мы вообще высокие были, большинство наших ровесников в год были 74-75. Детки активно до 6 месяцев растут, а потом уже по 1см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто на ГВ, подскажите, у меня малышастик к 5.30 очень беспокойно спит и мне все время приходится его сисией усыплять, а молоко приходит в процессе сосания постоянно, т.е. он именно кушает, а не просто как соску грудь сосет. Не перекармливается ли детенок таким образом??

 

Я не думаю, что на ГВ можно перекормить. У нас такое под утро начинается, часов с 7.

 

miracle_mama, вот, кстати, со сменой грудей путаюсь все время)))

 

Я днём в кресле оставляю нашу кормильную подушку (на которой Родик лежит во время кормления) с той стороны, где кормились (иначе тоже запутываюсь). А вот ночью вообще путаница происходит-порой одной грудью и кормлю все разы, под утро уже понимаю, что что-то не то :)

 

Девчонки, а у кого-нибудь малыш лежа на спине поднимает голову, если тянуть за ручки??

Да, конечно, у нас даже подобное упражнение в зарядке есть.

 

 

Aduvanchik, я ваще вместо носового платка уже пеленку взяла...болею блин.

У нас бабушка так болеет. Я за Родика не очень беспокоюсь (у меня иммунитет крепкий), а больше за Катю-не хотелось бы к 1 сентября болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Детки очаровашки :kiss2:

Мы сегодня пошли взвеситься для контроля, заодно нам чуть раньше двухмесячный прием провели) весим мы уже 4 372 гр! А рост аж 61 см))) Алиска вся в маму с папой - длиннющая))) по весу почти нагнали минималку) думаю, к 3-м месяцам наверняка выровняемся)

Доча второй день скандалит вечером с животом сильно...думаю из-за бифидума...завтра отменю его...а то эти газики, блин...

Тоже переживаю, что можем к зиме в люльку не вписаться...НО надеюсь, что после 3-х месяцев поменьше в рост будет идти, как сказала Туся по опыту))

Круг сегодня купила, надо ванну получше отмыть и будем запускать Алиску в большое плавание)))

Изменено пользователем Солнышко :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кстати были в ПК. Весим 5850 прибавили 750гр. рост 60 см. Были у невролога, поставила гипервозбудимость, прописали экстракт валерианы по 5 капель. Кто-нибудь давал? И можно ли таким малышам?

 

Дали медотвод от прививок на 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mamma felice, а почему японские памперсы стремнвато покупать? Я вот хочу попробовать. Хаггисы стали протекать. У вас не было такого?

Хаггисы мне вообще не понравились-всё влажно внутри и протекают, да. Японские стремновато покупать из-за Фукусимы. Всё-таки радиация-не шуточки. Но вроде девочки с другого сайта измеряли дозиметром-всё нормально.

 

 

по поводу памперсов , честно Девочки, не понимаю как могут памперсы протекать? Мы какаем жидко, много, но ни разу не было ничего похожего, Хотя пользовалась разными подгузамИ, в том числе и дешовыми . А вы рюшки расправляете?

Расправляем, разумеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, ничего себе, целых 40 минут!!! у нас минут 10 только выдерживает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне больше японские мунни понравились. Лежали в больнице. Жара. Никаких опрелостей не было! Мерисы меньше понравились. Единственный недостаток мунни - когда написает хорошо, то подгуз влажный сверху становится. Думаю, что это из-за того, что они дышащие такие

Попробую муни. Нормальные? То, что влажные снаружи-это нормально, это у них так. Влага изнутри выводится. Внутри сухо-а нам оно и надо.

 

Maniki, Loreley, вы молодцы! Кормитесь в удовольствие!

 

 

Девочки, кто-нибудь мочеприемниками пользовался? Нам мочу надо сдать, я вот думаю, толи караулить ее утром, толи купить мочеприемник....

Мы пользовались(поймать не удалось, Родик пописал во время зарядки). Нормально!

 

 

что значит кто мне это сказал? Я что по Вашему с потолка это взяла? Какой смысл мне выдумывать ? Имеют, не Имеют, а все равно не берут в сад . Я работаю в детской поликлинике и знаю о чем говорят.

 

Значит, нарушают закон, только и всего.

 

. К сожалению даже если мать и болела этой гдостью иммунитет от нее через молоко она передат не может, мне так врачи сказали. Это очень заразная гадость передается моментально, и плюс я не болела коклюшем. Да привитые тоже болеют но у них намного легче протекает эта болезнь, а у многих вообще в скрытой форме. Это очень гадкая болезн для малышей до 12 месяцев до 6 мес опасна для жизни, и нужна госпитализация.

Да, болезнь очень неприятная. Я сама болела (привитая!) и тяжело. Иммунитет передаётся, это врачи что-то не то сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ангелиночка несколько дней назад.

класс нарядик.Такой кукленок классный :class: Мне кажется она на тебя похожа.

Весим 5850

прям как и моя, я сегодня её с утра после покак взвесила голенькую.

 

прописали экстракт валерианы по 5 капель. Кто-нибудь давал?

у меня сестра давала племяшке, когда был малой он.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Принцесса маленькая!!!Здорово!!

SunnyAnastasia, Какая лапуська!!!Прелесть просто!!

У нас тоже Ванюха плавает подолгу, правда последние несколько дней плавает минут 20 в круге, потом вижу, что недоволен, снимаю круг и еще столько же он плавает на руке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тут 1 месяц 7 дней

корлевишна в кресле.А взгляд такой хитрый.По ножкам видно, что фотик не успевает :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...