Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Aduvanchik, мой сегодня спал 8 часов без кормления...не вижу ничего плохого в этом! Детки взрослеют и спят дольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

<<< редиска >>>, принимай поздравления!!! :flower:

Vetroks, с крестинами дочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с праздниками))))

 

Liel, я имела в виду под крестинами определение ребенка к какой либо религии)

про реакцию ребенка - на капусту у нас животик болел, это факт, и на шоколад по 3-4 пятнышка выходит. но ребенка они не беспокоят, и если муж мне приносит вместо обычного пломбира шоколадный, я от него не отказываюсь) но я видела такой диатез на щечках чужого ребенка, живого места на них не было.

 

Aduvanchik, мы резинками предохраняемся, ППА я для себя вообще не приемлю) сам процесс не нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, реакция я имела ввиду аллергия) газики у меня не в счет-они у нас от мною съеденного не зависят. а на свеклу были высыпания на сгибах ручек.

miracle_mama, будем стараться)) и действовать по обстоятельствам) вообще мне моя коляска нравится, надеюсь прогулочный блок поставим уже в марте-апреле, когда не холодно будет.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ой кайф))) у меня больше 4-х часов подряд не спит, но и то умудряюсь высыпаться, т.к даник каждый час просыпался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляска Rosse Golden,

Даже не слышала о такой (((

 

Посмотрела сейчас в Интернете. Это траснформер? Тогда скорее всего капюшон на трещётке-потяните его просто.

Изменено пользователем mamma felice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я не говорю, что это плохо. Я говорю, что забеременеть можно.

 

а мы с прогулки. Урра, погуляли полтора часа, для нас это рекорд, на руки не брала даже! Начала капризничать, я коляску туда-сюда покачала и аллилуйя, доча заснула и проспала 45 минут!!! Сделала вывод, что все из-за погоды, сегодня попрохладней, солнце не палит и не душно, зашли домой и пошел дождик ))) наконец-то!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто массаж и гимнастику делает с детками. Сколько раз в день делаете и когда?

Мы обязательно с утра, перед кормлением. Потом вечером (т.к. долго не спит и надо чем-то занимать), перед купанием. Можем ещё и в середине дня тоже, если настроение есть. На живот стараюсь выкладывать, но не каждый раз получается.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, и что? у меня муж тоже работает, и при этом делает дела по дому, помогает готовить (и с первой помогал). Мы детей вместе хотели, так почему обязанности не надо делить?

 

Высмеивания не было, не надо, здесь есть девочки, которые не кормят и действительно переживали по

тому поводу их тут только поддерживали.

Человеку дали советы кто был в такой ситуации, но если для нее ГВ не важно и пусть ребенок ест "вкусную смеську", то ее дело, просто уверена, что на грудь они не вернутся.

Все для себя закрыла эту тему.

Совершенно верно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, говоря про реакцию, я имею в виду именно сыпь... не факт, что колики и газики зависят от маминой еды... я даже придерживаюсь мнения, что совсем не зависят - если пить одну воду, у ребенка также будут колики... только вот молока не будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Карелочка, Kitten, Maniki, SunnyAnastasia, девчонки, спасибо за разъяснения! вопросов больше нет :D

 

Liel, я имела в виду под крестинами определение ребенка к какой либо религии)

я тоже ;) . В иудаизме детей не крестят, я из семьи ашкеназских (европейских) евреев (но вот атеистка по сути :sorry: ), а православных\католических церквей у нас хватает. Меня вопрос веры очень волнует в конспекте как и что обяъснять детям, когда с первого класса они начнут изучать Танах (еврейское священное пятикнижие, первая книга из которого - Тора, была переведена на латынь и почитается христианами под именем Ветхий Завет) в школе... :malicious: осталось 4 года, чтоб придумать... :chih:

Изменено пользователем Liel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я буду смотреть на реакцию дочи - если ей будет комфортно, например, в 28 градусах - то почему нет)))

а по поводу реакции - я имею в виду именно сыпь) т.е. я съела яйцо - через 5-6 часов у нее сыпь появилась - значит яйца пока отменяются... тоже самое и с шоколадом... эх...)Vetroks, а я ватными палочками пользуюсь) помню, первый день после РД пыталась скрутить эту турундочку, не вышло)) ну я и "забила")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не знаю, как бы я на ходу перематывала)) на ходу не удобно шарф... его только если из дома выходишь уже замотанный, тогда нормально! а ССК изначально не захотела т.к. там нагрузка получается только на одно плечо...

Не, нам тогда шарф никак-Родик если и гуляет в слинге, то на сон я его уже стараюсь класть куда-то. Вот сегодня гуляли 2 часа, из них 45 минут он спал в коляске, остальное время-в слинге с переменой позы. Кстати, вес не всегда ощущается-то ли от позы это зависит, то ли от степени расправленности слинга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, у нас только резинки) даже не обсуждается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ты, конечно, извини, но твои посты на латинице я, например, просто пропускаю, если там много слов))) думаю, так многие делают)

 

И я -очень тяжело читать.

 

 

Девочки, как думаете двух комбезов (один полегче, другой потеплее) хватит на холодное время года или надо побольше?

Побольше в смысле? Второй комплект? Зачем, ведь наши пока не ходят. А вот по теплоте зависит от места проживания, да.

 

что делать? так и выдерживать 3 часа не смотря на крики дочи, или не мучать ее? может ли быть такое, что молока внезапно стало меньше, или она и правда просто ленится?...

 

А у вас не может ли быть криза? По-моему, как раз примерно в вашем возрасте и идёт скачок (чуть поменьше, чем в 3 месяца, тот криз считается самым-самым).

 

 

Читаю каждый день, а вот писать не получается, только лайки ставлю и то они быстро заканчиваются

 

 

 

mamma felice, детки хорошенькие!!! :flower:

 

я сторонник ГВ до 6 мес как минимум! и очень рада , что есть такие девушки, мамы и отличные советчицы как miracle_mama, которые всеми силами стараются настроить сомневающихся девчонок на ГВ, подбодрить и дать нужный совет. Не жалеют на это своего времени и сил! Спасибо :flower:

 

Про лайки-точно! Кстати, это неудобно-так порой хочется "плюсануть"-а уже фиг.

 

Спасибо!

 

Спасибо miracle_mama! Присоединяюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Мама-Кошка, Aduvanchik, Seni4ka-Mamo4ka 2012, miracle_mama, спасибо девулечки!

 

 

Будешь предохраняться??? Как??? Или за вторым планируете пойти?

вторго хочется, но пока финансово туго, решили календарным методом и ППА, а если получится второй-будем очень рады все равно. Таблетки пить не буду точно, спираль не хочу по другим соображениям, хотя врач предлогает именно спираль в моем случае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне скажи педиатр вам прописывал витамин Д? Они говорят что те кто на ГВ должны пить витаминД т.к в молоке его почти нет?!

В молоке есть всё необходимое. В том числе и витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, вам повезло что не обсыпает, а у меня адский случай - аллергический дерматит и не какая-то сыпь или пятнышки, между ног у малыша кожа была такой - будто кипятком ошпарили!!! еще немного бы и коросты бы начались(((( отказалась от всего, от памперсов, от кремов, от всей еды... и только когда села на перлову на 3 дня и ничего кроме... только тогда это стало проходить! во как бывает. Выяснилось, что все молочное (сгущенки, ряженки, и прочее) и гречка! когда все прошло и ЖКТ стал поуверенней, я начала пробывать и вводить по одному продукту в 3 дня!! сейчас ем почти все, кроме выше озвученного и не экспериментирую с аллергенами явными, типа кофе, шоколад, смородина, клубника. НЕ дай бог никому, а детку то как жалко.

 

И да))) я вешу как в институте) слава богу молока хватает. теперь пью витаминки и внимательно слежу за высыпаниями, потому что у нас началось с пару прыщиков! а закончилось - ох даже вспоминать не хочу.

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Sol'ka спасибочки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления! :)

Aduvanchik, пока не снижаем температуру, т.к. дома прохладно и мне дочу жалко. Вот отопление дадут, начнем дальше снижать, а до скольки это от дочи зависит, пока возникать не начнет.

SunnyAnastasia, я тоже палочками пользуюсь, но турундочки из дисков такие удобные получаются и так легко делаются... Теперь пользуюсь ими, а в сложных случаях беру ватную палочку. Ах эти козявки и откуда они берутся каждый день в маленьком носике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки у меня проблема помогите! может кто сталкивался! мы на полном ГВ даже воду выплевывает, и вот уже 2 недели сам ни какает ((( пукает писает а какать нет! только с маленькой свечкой глицериновой ((( сегодня 4 сутки без стула и его это не беспокоит?

что это? новая стадия созревания кишечника? как наладить?

 

Ребёнок на ГВ имеет права не какать до 10 дней-если пукает нормально и некакание его не беспокоит. Не надо ни клизм, ни свечек-этим только кишечник "путаешь". Сейчас он сам себя тестирует-"сколько я могу выдержать". Это нормально!

 

У меня Родик тоже порой до 4 дней не ходил. Сейчас вот уже третий день, как какает раз в сутки. Я думаю, что организм оттестировался, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В молоке есть всё необходимое. В том числе и витамины.

нам педиатр строго-настрого рекомендовал давать ребенку витамин Д. Я 3 дня давала, а потом засомневалась, ведь в моих витаминах Д есть, значит он через молоко должен поступать. Во вторник пойдем в поликлинику, посмотрим, что нам скажут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ни разу своей водичку не давала

Я давала-Родик не стал. И не надо-в молоке есть вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, блин а у меня такая же штука у малышки на шее :((( как будто псориаз у нее(((( тоже на перловку что-ли сесть... похудею заодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а есть такие, кто не будет крестить ребенка?)

Я. У нас все некрещёные-атеисты мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia,  и мы хотим снижать температуру пока доче будет комфортно. Единственная проблема, она стала плакать, когда вытаскиваем из воды и накрываем полотенцем ((( может быть ей холодно?

Персик проверку прошел! ))) всю беременность хотелось сочного сладкого персика )))

Видимо и у нас резинка, без вариантов.

 

<<< редиска >>>,  а мне гиня сказала ставить спираль, когда уже не буду планировать рожать. Не знаю почему, я не спрашивала, тк не хочу я ее ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, неплохо

 

а кашу попробую на ночь давать с бутылки с 7 мес, если пойдет то ок, а нет то ближе к году

 

Тоже как вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...