Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Aduvanchik, я тоже поставлютолько тогда когда уже отрожаюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули! у нас сегодня двойной праздник! сынуле 3 месяца и пришли месячные!!!!!!!!!!!

И у меня 2 дня назад пришли:( И с сыном так же было ему 3 исполнилось и у меня пришли, и вот Ангелине через неделю 3 и у меня уже пришли заразы!! Надеялас; хоть пол года н ебудет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с тремя месяцами вас!!! Девочки у всех детки такие клёвые, Богданчик такой взрослый, симпотяжка))) Ангелиночка красотка!!!

Мы вчера вышли гулять в три часа решила подольше погулять с ним, Арсенька орал всю прогулку, в пять я уже не выдержала зашли домой, спать на улице не хочет хотя дома с 2-6 спит хорошо, но если на животике лежит ,а вот на спине совсем не спит даже ночью, на руках лежи спокойно на спине, массаж когда делаю лежит. Мне подруга говорит что я кабы ему какие то волосики спать мешают, смотрю ни каких волос не вижу, может ли быть такое? Так мы гуляем каждый день с 17-20, он засыпает дома в 14 спит до 17 потом кормлю и сонного на улицу, досыпает ещё час на улице и ещё два часа просто гуляем...вчера выбились из графика((( так и вечером спать не могли уложить ели уснул в час ночи, с истерикой...вот что значит режим...

Мы ещё не крестили, а вот будем ли не знаю, мы пока спорим муж не хочет говорит вырастит решит сам в кого верить, да и крёстного мы найти ни как не можем, с моей стороны мужиков нет, с его дальние родственники но они на столько дальние, а бы кого не охота, так что поживём увидим.

На днях мы ездили к свекрови в гости, Арсенька вёл себя хорошо, улыбался во всю, свекровь заявила что он очень похож на них, что даже днк тест делать не надо, а если бы на меня))))

 

Девочки и ещё вопрос мне кажется что Арсенька спит очень много, просыпается в 10-10,30 потом спит с 14-18, и в 21-22 в ночь уходит?

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, спасибо дорогая!

волосики, это есть такое в народе, типа надо мякушкой хлеба поспинке поводитьи всепройдет типа, ну не знаю, я не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В молоке есть всё необходимое. В том числе и витамины.

Ну вот как ты все знаешь? Да в молоке есть все, но научно доказано что витамина Д в нем не достаточно! Мы даж епока в госпитале лежале, доче каждое утро продолхали довать витамин Д, т.к они видели что она на ГВ, врачи в лучшем госпитале, в который сьежаются со всего мира наверное ж не идиоты:-) Другое дело кто дает кто нет, я вот прерывала на 2 недели, сейчас сново стала давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice,

 

Я бы мясо как раз после 9 месяцев вводила, и творожок после фруктов, т.к. его все равно первое время много нельзя давать, если с весом все нормально, то кашки можно после творожка, если нет, то лучше с кашек начинать.

А почему мясо после 9 месяцев? Творог хочу вперёд фруктов, т.к. он несладкий. Потом буду замешивать с фруктами.

 

 

Хочу спросить, какую одежку покупать для дочки на осень? Я просто не знаю, во что лучше будет одевать, скоро ведь похолодает... а у нас вся одежка была куплена, в основном, летняя. В чем гулять в прохладную осеннюю погоду, в дождливую?

На погоду ниже 15 градусов у нас флисовый комбезик. На похолоднее-такой же, но на синтепоне (он до нуля градусов идёт). Плюс есть масса свитеров, шерстяных костюмчиков и т.п.

 

 

Девочки, на развивающий коврик кто-нибудь уже выкладывает малышей???

 

mamma felice, клади на автокресло пеленку тонкую, что бы не потел! Я так делаю

 

Мы уже несколько дней как-это моё спасение! Деть перселился на пол-и ему интересно, и мне спокойно.

 

Пелёнку попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Наконец-то полноценный инет появился! А вообще все равно некогда писать(...Я то занимаюсь Вероникой, то Ритой, то ими обеими, то сплю с ними, то читаю книжки по воспитанию и развитию. Честно говоря, устала очень морально. Все одно и тоже, хоть на работу выходи...

Сег привезут диван в нашу новую кв. Поэтому поеду туда хорошенько прибраться, чтобы потом муж его собрал, а заодно кровать и тумбочку. Не верю, что скоро переедем. Год делали ремонт!(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у нас тоже, но я расчитываю туда пересесть не раньше марта

Вот я и хотела тоже хотя бы до февраля в люльке дотянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, мне кажется, нормально спит) спит - это хорошо) хуже когда не спит) я это уже поняла)))

моя свекровь тоже заявила, что дочка наша на фото вылитый папа))) я даже порадовалась, у мужа были подозрения по поводу своего сына из первого брака. и самое интересное, у обоих его детей, похоже, серые глаза будут, хотя сам он кареглазый. и носиками похожи. вот так наша дочка стала косвенным подтверждением того, что он отец своего сына из первого брака)

 

иЮлька, квартира с ремонтом - это же здорово) пусть даже год шел ремонт)

а мы через 2 недели, если все будет идти, как идет, въезжаем в квартиру без ремонта))) ладно, мама теперь рядом будет, будем с дочкой сбегать на время самых грязных работ) даже не представляю на сколько могут работы растянуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера меня трухануло. Мой Тимоха научился переворачиваться со спины на живот, я всегда его на середине нашей кровати в развивающем коврике оставляла, он игрухи рассматривал, ручкой бил, а вчера я вышла на кухню, делами занимаюсь, слышу он кряхтит, ну, думаю, кряхтит и кряхтит, захожу в комнату, кидаю взгляд на мелкого вижу он весит: головой зацепился за дугу коврика, а ножки уже свешены с кровати, чуть не шлепнулся. Все, теперь оставлять опасно, только в его кроватке. Теперь и ночью засыпаем тяжело, я его кладу в его кроватку он начинает кряхтеть, переворачиваться на живот, ручка мешает, я хочу спать, но боюсь а то перевернется, а обратно не сможет, вот и приходится с каждым кряхтением вскакивать к кроватке. Сегодня положила спать с собой, в 04.00 переложила в его кровать. Ну хоть выспалась сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, вот и я устала морально((( все одно и тоже, как заведенная... радует только доча - каждый день что-то новое, а в остальном - рутина...

TVFES, молодец какой, уже большой мальчик)) ну и пусть себе на животике бы спал ночью, что такого в этом?,.

Пузя-КарамЕлька//, пусть спит, пока спится!!! хуже, если бы не спал)) а так - наслаждайся пока)

У Меня дочка тоже спит достаточно много - утром если в 9 встали, она "досыпает" с 10:30 до 12, потом с 13 до 16 спит, и вечером с 17:30 до 19 примерно)) а на ночь уже где-то в 10 вечера, иногда в 11...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, у меня первая дочь - копия папы, а вторая - моя копия)

У нас так долго, потому что средств особо нет( Муж многое сам делает, вот и получился затяжной ремонт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, 86?? Он же +6 еще, как вы в нем не утонули?

Как ни странно, особо нет, подвернём, если что.

 

mamma felice, ничего себе, целых 40 минут!!! у нас минут 10 только выдерживает))

Сама удивилась!

 

 

И еще вопросик, можно ли персики при ГВ? Это не аллерген?

Попробуйте! У кого-то может быть, у другого нет.

 

привет девули! у нас сегодня двойной праздник! сынуле 3 месяца и пришли месячные!!!!!!!!!!!

С первым поздравляем, а вот от второго мне бы хотелось подольше избавиться. В первый раз у меня на Катино пятимесячье пришли. В этот раз, надеюсь, подольше не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, спасибо! а я ждала их с нетерпением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, созрел вопрос о предохранении. Здесь уже обсуждали, насколько помню, практически все писали про ППА. Все только этим способом пользуются? Я спрашивала про мини-пили, ответила только Вероника. Я согласна, хоть и разработаны специально для кормящих, хоть и пишут, что безопасны, но все же это гормоны... Резинками вроде тоже никто не планировал и про спираль никто не писал. Не любим мы ППА.... Есть еще варианты?

Мы на ГВ, но гиня сказала, что интервал должен быть максимум 4 часа и то только до 3-х мес, а дальше нужно думать. А у нас интервал ночью 5-5,30, сегодня вообще 6 часов!!!

Я планирую таки лактационную аменорею-ею можно пользоваться аж до 6 месяцев с интервалами да, не больше 4 часов. У нас пока так. А вот потом... Спермициды, наверное, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска! С трешкой вас! С первым мини юбилейчиком!

Начала перебирать вещички сына, половину уже убираю, так как стали малы))) Так приятно видеть как он растет))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера меня трухануло. Мой Тимоха научился переворачиваться со спины на живот, я всегда его на середине нашей кровати в развивающем коврике оставляла, он игрухи рассматривал, ручкой бил, а вчера я вышла на кухню, делами занимаюсь, слышу он кряхтит, ну, думаю, кряхтит и кряхтит, захожу в комнату, кидаю взгляд на мелкого вижу он весит: головой зацепился за дугу коврика, а ножки уже свешены с кровати, чуть не шлепнулся. Все, теперь оставлять опасно, только в его кроватке. Теперь и ночью засыпаем тяжело, я его кладу в его кроватку он начинает кряхтеть, переворачиваться на живот, ручка мешает, я хочу спать, но боюсь а то перевернется, а обратно не сможет, вот и приходится с каждым кряхтением вскакивать к кроватке. Сегодня положила спать с собой, в 04.00 переложила в его кровать. Ну хоть выспалась сегодня.

 

Клади коврик на пол, с него не упадешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока ППА пользуем, а дальше пока не решила, или Новарингом или за 3-м пойдем)))

Vetroks, А его всем прописывают, кто живет не на юге, потому как солнышка мало.А в твоих витаминах и тебе же идет, не только в молочко.

Aduvanchik, спираль-это воспаление, потому как инородное тело, поэтому не рекомендуют.Вот до бер. меня колечки выручали, очень удобно и более безвредно, чем таблетки

Пузя-КарамЕлька//, Так и пусть пока спит, потом будешь вспоминать, как спалось хорошо!

иЮлька, Новая квартира, да еще и с ремонтом-это просто мечта!Так что удачи на новом месте!

Maniki, А вам удачного переезда, чтобы поскорее ремонт там сделали!

TVFES, А чего ты его на животик не кладешь?У меня Ванюшка уже с месяца на животе спит, даже лучше, чем на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

регин спасибо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже до позавчерашнего дня был ППА)))) Пока муж не учудил... Вместо ППа оказался полноценный ПА, он видите ли забылся. Все, теперь только презики! Идиот, блин. Надеюсь, пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, молодец, Тима, рано перевернулся! Мы пока только на бочок) АДаник у меня летал с Дивана, тоже с середины (ума не приложу, как они за один поворот у края могут оказаться. Так что кладу теперь Антошку и делаю борта из подушки для беременных, думаю ему такой барьер не взять)) __________девочки, вопрос-у меня деть сам по себе долго не лежит, начинает возмущаться-не то что плачет, а как-то покрикивает. Как вы считаете, нужно в таком случае успокаивать, на ручки брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, наш Богданчик в последние недели две стал капризничать (я прочитала, что это для возраста норма) - кривит моську, покрикивает, типа недоволен, а через пару секунд уже улыбается. Так может продолжаться до 10 минут, как будто проверяет, сразу мы прибежим и на ручки схватим или нет. Я беру тогда, когда вижу, что сынок уже всерьез недоволен.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas,  и я начала потихоньку вещички убирать, из которых мы выросли )))

Изменено пользователем Aduvanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, и я начала потихоньку вещички убирать, из которых мы выросли )))

и я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...