Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Мама-Кошка,  я тоже до Б колечками пользовалась, согласна, очень удобно, засунул и забыл на три недели )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, у нас тоже средств не очень, и нанимать от силы родственника будем) я даже планирую работать осенью начать. но я так рада смене дома и района в целом, что готова жить в неотремонтированной квартире)))

 

TVFES, как вы рано начали вертеться) теперь глаз да глаз за сыночком)

 

Мама-Кошка, спасибо)

 

Kitten, считаю, что на ручки брать не надо, но мы сами на недовольную моську как-то слишком быстро всегда реагируем... надо бы немного сбавить темпы, а то вырастет капризуля)

Изменено пользователем Maniki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- вот на этом сайте мои знакомые из России книгу заказывали. Получилась ОЧЕНЬ красивая и качественная. Я тоже хочу сделать подобную.

мне этот сайт больше нравится чем shutterfly . я везде уже делала и заказывала. тут более профессиональные книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, с тремя месяцами вас!!! Здоровья вам крепкого!!! Мы плаваем минут 15-20 в круге и еще без круга минут 5. Девочки, кто закаляет деток, вы при какой температуре купаете и как долго? И еще вопросик, можно ли персики при ГВ? Это не аллерген?
Мы купаемся уже при 32 градусах 20 мин. я как раз персики вчера ела у нас все нормально, но я если честно ем все: арбуз, дыню и т.д. у нас все ок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, А почему каши к 9 мес.? Я планирую так: с 6 мес. овощи, с 7 каши, с 8-9 мясо, фрукты, с 10 творог, а кефир, желток и соки после года. Кефир сразу взрослый буду давать.

Я примерно также планирую прикорм вводить.

Liel, вам повезло что не обсыпает, а у меня адский случай - аллергический дерматит и не какая-то сыпь или пятнышки, между ног у малыша кожа была такой - будто кипятком ошпарили!!! еще немного бы и коросты бы начались(((( отказалась от всего, от памперсов, от кремов, от всей еды... и только когда села на перлову на 3 дня и ничего кроме... только тогда это стало проходить! во как бывает. Выяснилось, что все молочное (сгущенки, ряженки, и прочее) и гречка! когда все прошло и ЖКТ стал поуверенней, я начала пробывать и вводить по одному продукту в 3 дня!! сейчас ем почти все, кроме выше озвученного и не экспериментирую с аллергенами явными, типа кофе, шоколад, смородина, клубника. НЕ дай бог никому, а детку то как жалко.

 

И да))) я вешу как в институте) слава богу молока хватает. теперь пью витаминки и внимательно слежу за высыпаниями, потому что у нас началось с пару прыщиков! а закончилось - ох даже вспоминать не хочу.

Наш случай.У моего Гриши аллергия на молочку и гречу.Только ты молодец, смогла выявить аллергены сейчас, а я только когда прикорм вводить стала.Кстати, у него нет аллергии на клубнику и др. ягоды и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатр строго-настрого рекомендовал давать ребенку витамин Д. Я 3 дня давала, а потом засомневалась, ведь в моих витаминах Д есть, значит он через молоко должен поступать. Во вторник пойдем в поликлинику, посмотрим, что нам скажут.

Ну да, педиатры упирают на то, что в молоке мало витамина. Но по последним данным-его достаточно. Более того, если с ребёнком гуляют, не запаковывая его в коляску аки в танк (т.е. давая свету проходить)-дефицита витамина не будет. Поэтому я не даю никакие витамины-их Родик получает с молоком.

 

Вернулись от педиатра. Всё нормально. Наели 1300 с лишним (вес 6470), вырос на 4 см (до 60). От голода Родик явно не страдает.

 

Вечером погуляли в слинге, пришли к купанию. Сегодня был заплыв исключительно на спине. Родик так наплавался, что даже не особо шевелился после-лежал как кукла, и быстро уснул.

 

Ну вот как ты все знаешь? Да в молоке есть все, но научно доказано что витамина Д в нем не достаточно!

 

Согласно норме, витамина D в мамином молоке немного, наверное, именно поэтому долгое время считалось, что для полноценного развития малышу непременно нужны дополнительные витаминные «вливания». Последние же исследования показали: в переднем молоке (в том, что вытекает из груди первым и имеет голубоватый оттенок) водорастворимого витамина D вырабатывается ровно столько, сколько необходимо для нормального развития ребенка.

 

Если же вы все-таки волнуетесь, что ребенку витамина D не хватает (детка родился поздней осенью или зимой), профилактикой могут стать прогулки в солнечные дни.

 

 

 

Чтобы в организме крохи образовывалось нужное количество витамина D, достаточно недолго бывать на солнце — малышу хватит и 30-минутного променада с открытыми личиком и ручками (даже в зимнее время). Причем солнышко поможет коже ребенка произвести и накопить, что называется, натуральный витамин D, и его передозировка в этом случае исключена. Учитывайте, что если мама страдает от недостатка витамина D (например, плохо питается или придерживается строгого вегетарианства, носит полностью закрывающую кожные покровы одежду или проживает в холодных климатических условиях, где мало солнечного света), то его количество в молоке, соответственно, может уменьшаться. Что необходимо? Откорректировать питание и стараться больше быть днем на воздухе! Плюс ко всему, обязательно проконсультироваться с педиатром.

 

Это из статьи на сайте АКЕВ.

От себя спрошу-кем научно доказано и когда, что якобы есть нехватка витаминов?

 

Всем привет, вчера меня трухануло. Мой Тимоха научился переворачиваться со спины на живот, я всегда его на середине нашей кровати в развивающем коврике оставляла, он игрухи рассматривал, ручкой бил, а вчера я вышла на кухню, делами занимаюсь, слышу он кряхтит, ну, думаю, кряхтит и кряхтит, захожу в комнату, кидаю взгляд на мелкого вижу он весит: головой зацепился за дугу коврика, а ножки уже свешены с кровати, чуть не шлепнулся. Все, теперь оставлять опасно, только в его кроватке.

На пол переселяйтесь-и детю интересно, и безопасно. На одеяло, разумеется, не на голый пол.

 

mamma felice, спасибо! а я ждала их с нетерпением!

Не, если нет по уважительной причине-это одно. А если ждёшь и их нет-тогда да. Я не жду-устала за дни послеродовых выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

TVFES, А чего ты его на животик не кладешь?У меня Ванюшка уже с месяца на животе спит, даже лучше, чем на спине.

Я наверное его не правильно выкладываю, потому что когда он на животе, он всегда держит голову, носом клюет и никогда её не кладет на кровать, если устал, то начинает орать, чтобы его обратно на спину положили. А я в свою очередь боюсь, что он в одеяло (пеленку, диван и т.д.) носом уткнется и дышать не сможет, а голову поднять уже сил не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, мой на животе тоже не спит - голову держит до последнего, руками-ногами барахтается, кряхтит, а когда уже из сил выбивается, голову уронит на нос и плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, во-во, один в один как мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, Lora_Satin, Ну не знаю, Ванек тоже частенько носом упирается, я сначала переживала, смотрела все время дышит ли, а потом поняла, что просто ему так удобно, он когда так устает, на бочок кладет головку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что делать!!!! У нас истерики перед ночным укладыванием на сон. Режим не меняла. Как укачиваю, так орет до всхлипов в течение часа. Положу, снова орет. Сиська и соска не помогает. Начинаешь разговаривать с ней, затихает, улыбается причем на мужнин голос, потом ей надоедает и снова вой. Пока не наорется не уснет. Это что такое? Я сегодня одна с ней без мужа. Уже морально приготовилась, боюсь.

 

<<< редиска >>>, с 3 месяцами вас! :flower:

 

девочки, вопрос-у меня деть сам по себе долго не лежит, начинает возмущаться-не то что плачет, а как-то покрикивает. Как вы считаете, нужно в таком случае успокаивать, на ручки брать?

 

а я думаю, что он пытается так говорить ))) моя тоже вскрикивает. Они прислушиваются к своему голосу, им интересно.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне этот сайт больше нравится чем shutterfly . я везде уже делала и заказывала. тут более профессиональные книги.

серьезно? А в чем разница? Надо попробывать, т.к я все бейсик бэг гроундс использовала na shutterfly, нужно что то новенькое, но качество книг отличное, мне этот сайт посоветовала девушка которая проффессионально фото занимается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала-Родик не стал. И не надо-в молоке есть вода.

 

поэтому и не давала и не даю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, педиатры упирают на то, что в молоке мало витамина. Но по последним данным-его достаточно. Более того, если с ребёнком гуляют, не запаковывая его в коляску аки в танк (т.е. давая свету проходить)-дефицита витамина не будет. Поэтому я не даю никакие витамины-их Родик получает с молоком.

 

Вернулись от педиатра. Всё нормально. Наели 1300 с лишним (вес 6470), вырос на 4 см (до 60). От голода Родик явно не страдает.

 

Вечером погуляли в слинге, пришли к купанию. Сегодня был заплыв исключительно на спине. Родик так наплавался, что даже не особо шевелился после-лежал как кукла, и быстро уснул.

 

 

 

Согласно норме, витамина D в мамином молоке немного, наверное, именно поэтому долгое время считалось, что для полноценного развития малышу непременно нужны дополнительные витаминные «вливания». Последние же исследования показали: в переднем молоке (в том, что вытекает из груди первым и имеет голубоватый оттенок) водорастворимого витамина D вырабатывается ровно столько, сколько необходимо для нормального развития ребенка.

 

Если же вы все-таки волнуетесь, что ребенку витамина D не хватает (детка родился поздней осенью или зимой), профилактикой могут стать прогулки в солнечные дни.

 

 

 

Чтобы в организме крохи образовывалось нужное количество витамина D, достаточно недолго бывать на солнце — малышу хватит и 30-минутного променада с открытыми личиком и ручками (даже в зимнее время). Причем солнышко поможет коже ребенка произвести и накопить, что называется, натуральный витамин D, и его передозировка в этом случае исключена. Учитывайте, что если мама страдает от недостатка витамина D (например, плохо питается или придерживается строгого вегетарианства, носит полностью закрывающую кожные покровы одежду или проживает в холодных климатических условиях, где мало солнечного света), то его количество в молоке, соответственно, может уменьшаться. Что необходимо? Откорректировать питание и стараться больше быть днем на воздухе! Плюс ко всему, обязательно проконсультироваться с педиатром.

 

Это из статьи на сайте АКЕВ.

От себя спрошу-кем научно доказано и когда, что якобы есть нехватка витаминов?

 

послеродовых выделений.

Мне об этом сказало несколько педиатров в детском госпитале, а мой педиатр как малышка родилась и я сказала она на ГВ он прописал Витамин Д. Но скажу чесно Владу своему я не давала его, а вот ей даю не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, спасибо!!! сегодня опять 3 день без стула, надо нам с папой терпением запасаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, я тоже подруге целый мешок отдала...там 56-62 размеры

Пузя-КарамЕлька//, он у тебя и правда много спит, сомневаюсь что у вас "щетинка" Мы выводили, в профиле у меня написано как. Надо черный хлеб смочить своим грудным молоком и после купания потереть спинку хлебом, как скалкой. Такие волосики не увидишь, они якобы под кожей, а в хлебе их должно быть видно!

Vetroks, с 2 месяцами вас!

mamma felice, у меня у подруги малой хоть и вмещался в люльку, но категорически отказывался в ней гулять,т.к. ему интересен стал мир окружающий, думаю и у нас так будет!

TVFES, рано он у тебя научился переворачиваться )) так если вы спите вместе, ты просто подушку подложи...через нее то он не перепрыгнет ))

SunnyAnastasia, у меня сын днем максимум 1,5 часа спит...а так минут по 40-50, толком ничего сделать ну успеваю, да и сама не высыпаюсь, если ложусь днем...так что стараюсь на ночь ложиться раньше, что бы выспаться...Он у меня спит с 10 вечера до 6 утра,я 11 тоже спать ложусь. Итого 7 часов на сон!

Идиот, блин. Надеюсь, пронесет.

посмеялась над написанным! И у нас так же было

 

Kitten ну раз хныкает, то наверное что то не нравится...может голодный или просто внимания требует...так когда ничего не беспокоит, то детки просто общаются (гулят)

TVFES, все закаляют деток,а мы что-то до сих пор в 35-36 купаемся...

Lora_Satin, я кладу на животик когда он ночью начинает похныкивать, и во сне он не держит голову, я его чуток по спинке поглажу и он спит дальше...

Мама-Кошка, да, детки в таком возрасте уже не задохнуться, ну конечно на подушку мягкую не стоит голову класть, а так на ровной поверхности головку деть всегда повернет, если вдруг нехватка воздуха будет...

мама ягодки, может стоит оттянуть время сна??? Как раз этот час укачивания пусть бодрствует, а потом подкачнешь пару раз и уснет??? Я своего насильно не укладываю...не хочет спать пусть бодрствует!

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Витамин Д вроде как от рахита прописывают, что бы не было его...я рисковать не стала. Думаю от того что я буду давать его, хуже точно не будет!

женя1612, Жень, да не переживай ты так, если не плачет и ничего не беспокоит, то и не стоит запасаться терпением! Все ведь нормально... ;)

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, спасибо большое!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Мама-Кошка, спасибо!

 

Maniki, желаю вам удачи в таком сложном деле, как ремонт! Я тебя понимаю в твоем желании скорее переехать (у меня тоже самое), и думаю, если бы был только один ребятенок, то тоже быстро бы собрала вещи и переехала, и там на месте уже определялись бы с ремонтом.

 

А у нас что-то все никак не наладится личная жизнь с мужем. Около 2-х недель назад попробовали и ничего хорошего из этого не вышло( Доходилась по дому в трусах до того, что когда мама уехала с ночевой на дачу, муж весь день и вечер намекал, что уже пора бы. Хотя инициатором в основном не был в этом деле. Пришлось мне сдаться, хотя мне вообще не хотелось и не хочется. В общем, получилась какая то фигня, после которой, я думала, и у мужа желание отбилось на год) Но вроде нет. В общем, завидую тем, у кого уже все наладилось) У нас пока одни мучения.

 

Девочки, у кого детки спят всю ночь и на ГВ, не боитесь за молоко? Я боюсь, что его кол-во уменьшится из-за того, что в промежутке с 3-х до 8-ми утра у меня укладывается только одно кормление. И то иной раз неполноценное, доча может много и не съесть. Сегодня вот проснулась на кормление под утро не мокрая, и грудь не набухшая от молока, как это обычно было с таким ночным перерывом. Вот и задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, спасибо!

 

Vetroks, с 2 месяцами вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Так может надо режим пересмотреть, детка-то растет, меняется.Пусть поплавает подольше, устанет, после массажик поделай или муж пусть поделает, раз она с ним улыбается, потом покормишь, она уже вырубится))

иЮлька, А ты меньше переживай на эту тему!И все будет ок. У меня Ванек бывает 6-7 часов не просыпается, и грудь разная, если на ночь попью много, значит будет очень много молока, а если нет, то оно просто будет, а малышонок еще насосет себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, я так вообще кормлю в 6 вечера, потом смесь даю в 9 вечера и след. раз кормлю только в 6 утра, ну и потом весь день грудью кормлю...вроде все ттт нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы сегодня встали в 9:30, а потом дочка снова улеглась досыпать в 10:50, ну и я с ней))) в итоге проспали до 12:20, красота!!!

У меня что-то тоже капризит она, если например сразу титю не дать, кричать начинает... когда лежит просто - на коврике или в кроватке смотрит на мобил - бывает покрикивает... я не обращаю внимания, думаю это один из способов общения у нее, только когда совсем уже нервничает, беру на ручки...

Сегодня собрались гулять, и я обнаружила что колесо спустило((( так обидно, пришлось на балконе ее положить спать... а там она точно до 4х не проспит, как на прогулке...и муж работает, надуть колесо некому (а может там вообще прокол, кто его знает).

Я решила заняться своим питанием и выяснить таки, на что у нас аллергия. Исключаю всю молочку, кофе, фрукты (кроме яблок зеленых) и сладкое. Сколько продержусь, не знаю, если честно... что сейчас есть?))) я питалась в основном молочными продуктами и фруктами в перекусах... на яйца тоже были высыпания... в-общем сложно)

 

иЮлька, мы стабильно каждые 2-3 часа просыпаемся кушать... так что мне пока нечего за это бояться...

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а ночью не просыпается на кормления? завидую)) моя вот кушает часто...

 

иЮлька, кстати у меня сейчас даже при большом перерыве (4 часа) грудь не "протекает" и не набухает так... лактация установилась, может поэтому?

 

мама ягодки, присоединюсь к вышесказанному - может, и правда рано укладываешь? пусть погуляет еще, потом сам уснет)) или надо как-то "вымотать" - тем же купанием, гимнастикой и прочим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, просто от смеси мне кажется долго спит...если бы титей кормила, то тоже каждые 3 часа бы ел! Т.к. грудное молоко быстрее усваивается.

А кушать можно многое...супы ешь обязательно, перекусы не еда

 

Девочки, мне как то кажется что у моего сыночка стали сильнее вены просвечиваться на голове...у кого нибудь есть такое же подозрение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у нас не видны они, может это просто ваша особенность такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я ела и персик и дыню, сливы(чернослив) каждый день кушаю, арбузы ем, груши - все хорошо

Vetroks, с крещением вас!Фоточки видела в однокл. Доча красотка!!!!А я вот свою все думаю крестить и даже не представляю ка это будет,мне кажется она не выдержит так долго и будет орать.Я буду заказывать индивидуальную церемонию, чтобы только мы были в церкви, потому что она чужих не очень переносит, беспокоится начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...