Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! сто лет не появлялась, догоняла вас с пятидесятой страницы, все надеялась вот дочитаю и присоединюсь к обсуждению наших мамских будней. Вышло так, что начну я с проблемы- утром встала с температурой и циститом, которого не было уже лет шесть, девочки, подскажите, чем спасаться, можно ли кормить с температурой? Карелочка, Редисочка, Маники отдельные приветы девочки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, просто от смеси мне кажется долго спит...если бы титей кормила, то тоже каждые 3 часа бы ел! Т.к. грудное молоко быстрее усваивается.

А кушать можно многое...супы ешь обязательно, перекусы не еда

 

Девочки, мне как то кажется что у моего сыночка стали сильнее вены просвечиваться на голове...у кого нибудь есть такое же подозрение???

а причем тут подозрение они либо видны либо нет без подозрения ;):Crazy::reverans: . это нормално у нас тоже с одной стороны видно в этом нет ничего страшного!

 

Aduvanchik, я ела и персик и дыню, сливы(чернослив) каждый день кушаю, арбузы ем, груши - все хорошо

Vetroks, с крещением вас!Фоточки видела в однокл. Доча красотка!!!!А я вот свою все думаю крестить и даже не представляю ка это будет,мне кажется она не выдержит так долго и будет орать.Я буду заказывать индивидуальную церемонию, чтобы только мы были в церкви, потому что она чужих не очень переносит, беспокоится начинает.

а что бывает такое что крестят не одного ребенка Мы сына крестили в русской православной и были только мы. Ты ест в однклс? Найди меня, я тебе имя скину в личку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бывает такое что крестят не одного ребенка

у нас бывает.Бывает что крестят ещё детей 5-10 , и это естественно, что все их родственники тоже толпятся в церкви.Мне лично совсем не нравится такое вот таинство крещения.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, только что пролечилась, кормить можно, антибиотики канеферон и амоксиклав, с ними кормить можно, на ребенке никак не отразилось, пропила всего 5 дней, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно? А в чем разница? Надо попробывать, т.к я все бейсик бэг гроундс использовала na shutterfly, нужно что то новенькое, но качество книг отличное, мне этот сайт посоветовала девушка которая проффессионально фото занимается.

в качестве, в размерах, в дизайне.

я и там и там делаю. Болшие книги делаю на блубук, а маленькие, дешевенькие на шатерфлай, особенно тогда когда скидки присылают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, привет-привет) кормить с темпой можно, канефрон, кстати, не антибиотик. скорей побеждай эту бяку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, Маники, спасибо! Вероник мы пеехали за два дня до родов, я одну ночь. Переночевала и в роддом отправилась, это оооочень тяжело было, квартира в ремонте, в коробках и прочее, я тебе желаю сил побольше, ты умница, ну и то, что мамочка рядом это очень поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, да, то что родители рядом - это огромный плюс) это один из важнейших поводов для переезда был)

за день до родов - ты герой! ну раз люди с новорожденными справляются, то и я со своей куклой справлюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, привет дорогая! ну наконец то ты к нам вернулась! лови букетик по такому поводу!

Ссылки скрыты.

корми конечно!

 

девочки на фитболе малышей катаете? мы вот так катаемся, точно как на видио( на видио не мы) что можно еще интересного на нем поделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! сто лет не появлялась, догоняла вас с пятидесятой страницы, все надеялась вот дочитаю и присоединюсь к обсуждению наших мамских будней. Вышло так, что начну я с проблемы- утром встала с температурой и циститом, которого не было уже лет шесть, девочки, подскажите, чем спасаться, можно ли кормить с температурой? Карелочка, Редисочка, Маники отдельные приветы девочки :)

с температурой кормить можно

канефрон не антибиотик, но его одного не достаточно должна быть комплексная терапия

прежде чем а/б принимать желательно сдать посев на установление возбудителя и его чувствительность к а/б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

<<< редиска >>>, мы тоже самое делаем, что на видео)) только я Алису еще за ножки держу и в низ головкой опускаю)

Всех мамочек и малышей с месяцами)

<<< редиска >>>, с двойным праздником))

Буду пробовать доче сегодня укропную водичку давать, а то совсем извели нас эти газики(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), да, так тоже делаю.

попробуй плантекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, попробуем, спасибо)

Ирин, как вы с запорами и ИВ боролись? я отменила ей дюфалак ввела кисломолочку. Со вчерашнего дня 2 раза. Вчера вроде покакала Алиса сама. на 2-й день. Сегодня вся испыжилась, пока никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бывает.Бывает что крестят ещё детей 5-10 , и это естественно, что все их родственники тоже толпятся в церкви.Мне лично совсем не нравится такое вот таинство крещения.

 

именно поэтому мы индивидуальные крестины делали, чтобы ни людям не мешать (нас 12 человек было), ни самим страдать.

 

Про витамин Д, надо смотреть на ребенка, и на признаки рахита. Мы начали потеть, и хоть на солнышке были достаточно, я стала давать витаминчик, почти сразу прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, солнышко я давала лактобактерин , нан кисломолочный и бебикалм , Но у нас еще живот болел сильно

 

у нас тоже крестины были индивидуальные, но в той церкви По другому не бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, привет привет...думаю с темпером кормить можно, но знай что при температуре выше 38 молоко может перегореть, так что сбивай ее как можешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки на фитболе малышей катаете? мы вот так катаемся, точно как на видио( на видио не мы)

Ссылки скрыты.

что можно еще интересного на нем поделать?

Катаю. Массажистка приходила такие же упражнеия как на видео показывала, только фитбол на полу и соответственно амплитуда движений гораздо больше

 

terrakot, привет привет...думаю с темпером кормить можно, но знай что при температуре выше 38 молоко может перегореть, так что сбивай ее как можешь.

ну что за бред! количество молока может слегка уменьшиться, нужно просто кормить ребенка или сцеживаться и ничего не перегорит, не скинет, не прогоркнет, не створожится

сама сегодня первый день без температуры, а до этого трое суток темпа 39 держалась, но т к у меня вирусная инфекция была к малышу я старалась не подходить, сцеживалась, муж кормил из бутылочки и все гуд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, привет привет...думаю с темпером кормить можно, но знай что при температуре выше 38 молоко может перегореть, так что сбивай ее как можешь.

вроде как миф это. если не прекращать кормить ничего не перегорит. у меня 39 была, не перегорело, не стало меньше, не сварилось....

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 38 - 38,5 температура считается иммунной

 

='=Туся=', для фотокниг необходимо готовые фото отправлять или можно в формате raw а там уже до ума доведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, мы так же катаемся... тоже интересно, как еще можно на нем заниматься.

расскажи про вашу гимнастику-массаж. у вас столько времени на них уходит, а у нас что-то маловато( делаю на ножки, как ортопед рекомендовал круги 120 раз, ручками туда-сюда - нам не нравится, на животике лежим, учимся переворачиваться, на мяче пружиним... и массажик легкий. всего минут 10, от силы 15 получается...

 

а мы сегодня папу порадовали чистым "агу") так интересно, она смотрит в лицо, улыбается и изо всех сил старается правильно повторить за папой))) такая мелкая, а уже общается)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо! попробую лактобактерин...уж очень мучает дочу живот((((

Maniki, ничего себе сколько вы круги ногами делаете!!! У нас массаж-гимнастика обычно так: поглаживаем, постукиваем ножки, потом семерочки по ступням, потом постукивания, поглаживания ручек, животок, грудь, потом спинка, попка. Гимнастика: ножки сгибаем разгибаем по одной. потом обе. в разные стороны ножки разводим, потом лягушечку. ножки к носику, потом прямы в разные стороны. Потом рочки вверх-низ. Обнимашки ручками. Потом круги ручками вперед, назад. Потом идем на мячик, поскольку на животике на пеленальнике не любим лежать, а на мячике чуть получше) В среднем с лежанием на животике минут 5-10 гимнастика в минут 20-30 укладывается

Сегодня в гости друзья приходили...чего-то доча перевозбудилась...спала плохо совсем... живот еще как-то совсем закрутило. Дала уже сейчас до кормления и ванной плантекс, так она, бедняжка чего-то срыгивать стала...не было такого у нас еще...короче умыла дочь святой водой, накормила, посмотрим как сейчас спать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник Молодцы! Скоро

совсем заговорит такими

темпами! У нас на массаж,

гимнастику и мяч уходит где

то минут 30- 40. Вначале

начинаю с животика, глажу , разминаю мышцы груди ,

потом живот по часовой

стрелке , потом живот

глубоко , потом перехожу на

руки, также глажу , растираю,

разминаю, с пальцев до плеч , потом гимнастика для

пальчиков , потом руками

делаем высоко, широко,

какие мы сильные( висим на

руках) и так чередую . Руками

занимаемся минут 7- 8. Особое внимание на

пальчики , ладошки , их

нужно расслаблять . Потом

идут ножки , глажу ,

растираю, разминаю, развожу

ноги, делаем велосипед, ноги поднимаем согнутые к

животу, потом прямые под

углом 90 градусов, очень

хорошо для мышц живота.

Далее ложимся на живот и

начинаем массаж плечиков и шеи, спинка- глажу ,

растираю, разминаю, идем по

позвоночнику, далее опять

растираю, поглаживаю.

Потом ножки сзади та же

песня . Особое внимание на стопы и пальчики. Далее

поворачиваемся обратно на

спинку и как бы за ногу

делаем перевороты со спины

на бочек, потом катаем как

бы голова к коленям . И заканчиваю поглаживанием

всего тела . Далее идем на

мячик, делаем как на видио

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, кормить не брошу, фитализин и канефром имеются, буду лечиться. Редисочка, спасибо чудный букет :) видео твое посмотреть не могу пока, но вот мы занимаемся тоже, массажистка показалаупражнение такое - прижимаю попу и спинку к мячу и наклоняю в сторону, получается головка висит на боку и так чуть чуть пружиним, но нам нужно из-за шейки, мы ленимся хорошо держать. Когда катаю стараюсь упереть ножками себе в живот, чтобы толкалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнышко лактобактерин заселяет кишечник лактобактериями , после него хорошо еще пропить Бифидобактерии. Но тут мнение врачей расходится, кто то говорит что Надо, другие считают что нечего кишечнику помогать, Он сам справится. Я не могла смотреть как сын мучается, давала долго и все наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве, в размерах, в дизайне.

я и там и там делаю. Болшие книги делаю на блубук, а маленькие, дешевенькие на шатерфлай, особенно тогда когда скидки присылают.

Я бы не сказала что маленькие дешевенькие, я обычно делаю размер 8х8 самый удобный и не маленький и не большой места много не занимает, вот последняя книга Ангелина 0-3 месяца вышла на 120$ у меня была скидка 25% и еще там оффер короче 80$ вышло. А что это за сайт блубук?

 

До 38 - 38,5 температура считается иммунной

 

='=Туся=', для фотокниг необходимо готовые фото отправлять или можно в формате raw а там уже до ума доведут?

Ты можешь просто загрузить фотки и сайт тебе сам автоматом за 5 сек сделает книгу но все фотки будут в разнобой, я так не люблю я люблю по порядку, например делала доче 0-3 месяца сама проэктировала какого цвета страничка какой узор у обязательно во вэех своих книгах фотки ставлю последовательно в зависимости от времени, например сначало шли фотки от рождения потом 1, 2 3 месяца чтоб видно было изменения. Так же делала в прошлом году книгу моя семя декабрь 2010-2011 отобрала фотки лучшие за весь год и в последовательности их вставила в странички, сначало зимние, потом весенние, летние и т.д:-) Вот в конце года сново буду делать за декабрь 2011-2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...