Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

девочки, все-таки хочу услышать ваше мнение-во время колик надо ли давать грудь ребенку? муж говорит что я этим только усугубляю положение-его еще больше пучит. вот сегодня с 9 утра не спим (сейчас час дня. кричит приступами, явно животик, бурчит там. на сиси хоть как то успокаивается. вроде заснул-заснул, а минут через 5 резко скуксится, задергает ножками и в рев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, и мы сегодня так же :(

я сисю даю, он так успокаивается хотя бы.... сама не знаю что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мне кажется мой меры не знает...сколько не давай все время ест ))

Скалапендра, мой перед пописами тоже плачет...больно им пока...и то и другое

Kitten, кормить желательно через 2-3 часа, если часто будешь прикладывать, то возможно он наедаться не будет. А если колики, так не мучай ребенка дай ему илибэбикалм или саб симплекс, плантекс, боботик...да много всего есть. Из народный методов: глаженную теплую пеленку на животик или себе на живот его положи...после еды желательно столбиком малыша поносить, что бы воздух выходил...вот и все методы! Пробуй, что нибудь да поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Скалапендра, спасибо, девочки! так жалко сладенького(( пока только народные средства пробовали-толку не много( вечером муж что-нибудь из аптеки принесет. И Даника жалко-все утро как не прикаяный в мультики смотрит, немного в конструктор с ним поиграла пока Антошка на сиси висел, а уж когда кричит Даник меня с ним в другую комнату отправляет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, я читала, что прикладывание помогает ребенку пропукаться. есть сайт такой - АКЕВ - консультанты по ГВ(набери в поисковике), там ГВ расписывается как все, что нужно ребенку. при любом дискомфорте ребенку надо давать грудь. там статья даже такая была, где все расписывалось...

 

оттуда -

"В состав молока входят более 400 компонентов, гарантирующих нормальное развитие детского организма и своевременный ответ на ЛЮБУЮ нужду малыша : попить, поесть, заснуть, успокоиться, утешиться, переварить много молочка, опорожниться, выпустить газики, нормализовать микрофлору кишечника, выздороветь, обеспечить активную работу быстро растущему мозгу, отрегулировать деятельность нервной системы и многое, многое другое! "

 

<<< редиска >>>, стоматит или молочница? все равно бяка, выздоравливайте(

 

я ем все, на что у ребенка нет реакции)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, бедненькие! У нас молочница у Даника была, прописывали бурру на глицерине (вроде так) прошло через пару помазов, а стоматит это видимо что-то другое. Поправляйтесь скорее!_______Maniki, спасибо за инфу, вот и я как-то интуитивно чувствую, что грудь давать надо)) но единственное было под вопросом-не получается ли так перекорм малышика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочница это и есть кандидозный стоматит. вот эта бяка у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, я грудь всегда даю, когда беспокоится деть, в первую очередь.Если не хочет - не возьмет.Терпения тебе!И еще, я прикладываю в течении 3 часов все время к одной груди и только потом меняю грудь на следующие 3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки.

какая то невероятная любовь к мужу проснулась,

у меня тоже самое

 

а поскольку раз ваши детки какают в сутки??? Мне кажется мой мало.

моя вообще может день не какать, может один раз, может два.Врач сказала что при ГВ могут не какать и трое суток, а могут и по 6 раз в день какать.и вообще у них ещё только формируются все эти кишечные рефлексы.По этому все может быть не стабильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, всем приветик! Принимайте в свои ряды мамочек! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Редисочка, да ремя бежит огого, хорошо, что вас уже выписали, хоть мотаться не нужно, можно уже какой-то режим наладить. Про молочницу вчера подруга рассказывала, что замучалась этой бурой сыну мазать рот, потом решила, что как у него вся необходимая флора засеиться, все само пройдет - так и произошло, ему сейчас 4 месяца, про молочницу забыли уже. Поправляйтесь скорее.

Хотя с этими пупсиками - что ни день, то сюрпризы. У моего и сыпь на лбу прошла и глазик закисший, колики вроде ттт не мучают особо, пупочная ранка зажила, корочка с нее отпала, грудь научился брать после роддомовских бутылочек, 3 дня совсем без смеси уже, но зато у нас третий день поносик - совсем жидкий стул. Проявляется после каждого кормления, а иногда в процессе. Я понимаю, что на ГВ стул жидкий, но не желтая же вода с незначительными вкраплениями, иногда с зеленцой? И выходит это все с таким звуком - фррррррр. У вас какой стул на ГВ?

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Скалапендра, спасибо, девочки! так жалко сладенького(( пока только народные средства пробовали-толку не много( вечером муж что-нибудь из аптеки принесет. И Даника жалко-все утро как не прикаяный в мультики смотрит, немного в конструктор с ним поиграла пока Антошка на сиси висел, а уж когда кричит Даник меня с ним в другую комнату отправляет))

да, Даника жалко, конечно, а никто больше в семье не может уделять ему время, пока ты с Тони? У меня не ребенок, конечно, а кошки, но у них тоже стресс - сначала ремонт, пока я в РД была, чужие люди в доме, грохот, а потом непонятное пищащие чудище, которое висит на маме постоянно. А еще они просто напролом лезут в коляску и спят там ночью на пару, хотя она и плотным дождевиком накрыта и сверху пододеяльником я ее замотала сегодня ночью - все равно находят путь вовнутрь. Скоро видимо смирюсь, только у сына бы аллергии не было.

Грудь при коликах давать нужно кмк, старайся массажик до еды по часовой стрелке делать, моему помогает пропукаться, и на животик я его себе выкладываю, он даже спать так любит.

 

Красавицы, всем приветик! Принимайте в свои ряды мамочек! :D

приветствуем :) уже дома? поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, Нас на третий день уже выписали и то мне казались эти 3 дня вечностью! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, Нас на третий день уже выписали и то мне казались эти 3 дня вечностью! :D

быстро вас, нас на 11, меня бы после КС уже на 8 выписали, в мелкий с желтушкой нас задержал. Завтра идем на анализы контрольные на билирубин и гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, точно такой же стул у нас! Желтая водичка, иногда кашица, иногда с зеленцой. Думаю, это все норма, т.к. не установилось еще ничего.________с Даником не кому побыть(( я с мальчиками сижу, вечером муж приходит,так вот вчера Тоника уложила пошла с Даней на поле мячик погонять. А так муж конечно вечером с ним играет, да и я днем стараюсь с ним заниматься, просто сегодня никак совершенно. Сейчас только младший уснул, так я пользуясь моментом и Даника уложила, т.к. ему еще тяжело без дневного сна. Проснуться постараюсь пойти гулять- с утра даня не захотел)) Весело вообщем) Но как ни странно не на что бы я не променяла эти моменты!))) все это пройдет и забудется, будут потом мальчики мои дружненько играть)) :m0591:

 

ArseniaLupin, нас на 5 после КС выписали)) я уже на 3-й было готова бежать)) кстати, педиатр приходила на второй день тоже сказала, что пупсик желтоватенький, но говорит желтушка физиологическая, не буду вам Галстену назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, У нас тоже физиологическая желтушка небольшая, но нас спокойно выписали сказав,что она у 70% новорожденных и лечить ее никак не надо, сама пройдет через 3-4 недельки. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, У нас тоже физиологическая желтушка небольшая, но нас спокойно выписали сказав,что она у 70% новорожденных и лечить ее никак не надо, сама пройдет через 3-4 недельки. :think1:

у нас просто не физиологическая, а гемолитическая из-за конфликта по группе крови, поэтому все посерьезнее, нужно было обязательно лечить, слава Богу обошлось только фотолечением, без заменного переливания эритроцитов.

 

Kitten, стул прямо водичка? а то я волновалась, что что-то не так, раньше погуще вроде был, хотя я обратила внимание, что он как вода только после того как чистенького сына несла из ванной и по ногам потекло после громкого фухххххх.

Да, согласна, время пройдет и сыночки будут играть вместе, а сейчас нужно как-то перетерпеть,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в РД давали колбасу полукопченую и сардельки)) но их никто не ел!)) а в прошлый раз рожала помню на ужин тушеной капустой с сосисками накормить хотели-никто не ел, девочки все возмущались, т.к. голодные остались-мало того что ужин в 17.00 еще и не съедобный для кормящей мамы, а ведь не всем в РД родственники еду приносят. Мы сегодня опять с животиком мучились, мась просыпается часто ночью, хнычет, муж говорит не давай ему так часто сисю, т.к. от этого у него желудок переполняется и еще хуже. Но я все равно даю-как же его успокаивать еще если мы на ГВ, вообще читала, что при ГВ детенок не может переесть. Как вы считаете?

А сардельки то почему нельзя? В молоко ведь не идет прям прямиком все что съели! Получается целый год на отворном мясе сидеть нужно? Не знаю я с первым ребенком ела ВСЕ! И колбасу, и сардельки и рыбку, и фрукты и все что требовал мой организм и все впорядке было, тем более врачи все в один голос говорят кормящим мамам можно есть все, это во время беременности запрет на рыбу и другиепродукты, а в молоко идет только то что полезно. Но спорить не буду, в России другое мнение на этот счет.

 

<<< редиска >>>, бедненькие! У нас молочница у Даника была, прописывали бурру на глицерине (вроде так) прошло через пару помазов, а стоматит это видимо что-то другое. Поправляйтесь скорее!_______Maniki, спасибо за инфу, вот и я как-то интуитивно чувствую, что грудь давать надо)) но единственное было под вопросом-не получается ли так перекорм малышика?

расскажи пожалуйста а какие признаки если молочница или стаматит?

 

Девочки, привет!

Редисочка, да ремя бежит огого, хорошо, что вас уже выписали, хоть мотаться не нужно, можно уже какой-то режим наладить. Про молочницу вчера подруга рассказывала, что замучалась этой бурой сыну мазать рот, потом решила, что как у него вся необходимая флора засеиться, все само пройдет - так и произошло, ему сейчас 4 месяца, про молочницу забыли уже. Поправляйтесь скорее.

Хотя с этими пупсиками - что ни день, то сюрпризы. У моего и сыпь на лбу прошла и глазик закисший, колики вроде ттт не мучают особо, пупочная ранка зажила, корочка с нее отпала, грудь научился брать после роддомовских бутылочек, 3 дня совсем без смеси уже, но зато у нас третий день поносик - совсем жидкий стул. Проявляется после каждого кормления, а иногда в процессе. Я понимаю, что на ГВ стул жидкий, но не желтая же вода с незначительными вкраплениями, иногда с зеленцой? И выходит это все с таким звуком - фррррррр. У вас какой стул на ГВ?

На ГВ именно такой стул!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочница это одна из разновидностей стоматита , кандидозный стоматит . А бура в Европе запрещена из за токсического действия

 

протираю содой постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, какой замечательный ник у тебя теперь)) только заметила :flower: ___у Даника молочница внешне никак не проявлялась-беспокойства и тд. не было, хотя кто его знает, он в младенчестве капризный был)) Просто когда пришла педиатр на патронаж и заглянула в ротик, то увидела белый налет такими как кружочками что-ли...вот именно их и сказала мазать. Они у нас были на слизистой щечек. Внешне похоже как гнойнички на гландах во время ангины.))_______по поводу еды-ну полуфабрикаты-это разговор отдельный, их (по крайней мере то, что продается у нас в России) вообще есть никому не желательно)) крахмал и соя и фиг знает что еще+специй понапихано, что после поедания во рту жжет)) По поводу кушать все что хочется, я полностью согласна, но мне спокойнее, когда первый месяц все-таки придерживаюсь диеты (это мне и физически помогает восстанавливаться после родов) а потом постепенненько ввожу все продукты, но острое и всякую бяку по любому в последнюю очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, ребенок не будет есть больше, чем хочет. может долго сосать, а высосет грамм 10.

 

<<< редиска >>>, у нас в больнице молочницу кандидом каплями деткам лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, ого вам уже 3 месяца, поздравляю Марьямку :) и мамочку, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! поздравляю Марьямку с 3 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, <<< редиска >>>, спасибки) да, мы уже большие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

Мамы мальчиков! Как ухаживаете за писюном своего малыша? У меня уже голова кругом идет... столько мнений))) Нужно ли отодвинать крайнюю плоть и все там вымывать?

В течении дня как подмываете, мылом? Или просто водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы! Мамы мальчиков! Как ухаживаете за писюном своего малыша? У меня уже голова кругом идет... столько мнений))) Нужно ли отодвинать крайнюю плоть и все там вымывать? В течении дня как подмываете, мылом? Или просто водой?

каждый день купаемся в травках, мылом раз в неделю. в течении дня подмываю просто водой. В писюшку не лезем, купает муж и просто аккуратно омывает все там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...