Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, а чем же у вас кашель лечат?

Нам прописали сироп Ventolin и порошки Singulair

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще раз хочу провести опрос и послушать мнения! Кто уже выставил фотки детей в социальных сетях? Кто как считает с какого возраста это делать? Кто уже поставил, то с какого возраста поставили? Хочу послушать разные мнения?

я отвечала, если хочешь повторюсь ;)

 

<<< редиска >>>, такой пирожочек сладенький!мама его уже понадкусывала? Поздравляю с хорошими результатами!!!Ты умничка, победила эту пакость!

спасибо дорогая! рано радовадлась, сегодня заметила на ножках ассиметричные складочки, часто это признак дисплазии тазоб суставов.

пойдем сегодня в поликлинику.

 

Мама-Кошка, красотульчик! как он ее вкусно грызет! амой как то не тянет в рот погремухи, особо ими неувлекается, уже что тольконе давала ему в руки, только пеленку тянет.

 

TVFES, с 2 месяцами вас!!!!

Ссылки скрыты.

мама ягодки,

чет я не уверенна что вибрация хорошо на малышей действует. почитай лучшегде нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, с 2 месяцами! :flower:

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, о фотках в сети я тоже писала :sorry:

 

;)<<< редиска >>>, я иногда на шезлонге вибрацию включаю, у сыночка попа расслабяется, пукается и какается хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, катюш в 3 месяца каких врачей проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Катюш, эспумизан банановый и саб симплекс малиновый, моя трескала с удовольствием если можно так сказать

 

Ирин, у нас тоже слегка ассиметричны, ортопед сказал легкая дисплазия, пока достаточно разводить ножки в позу лягушки в три месяца снова на прием, должно все выровнятся

 

О, наконец-то муж купил мне внешний диск на террабайт, теперь порядок наведу с фото и видео :girl_dance: , а то вечно по картам от фотиков, да по компам все разбросано

Изменено пользователем terrakot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Катюш, эспумизан банановый и саб симплекс малиновый, моя трескала с удовольствием если можно так сказать

 

Ирин, у нас тоже слегка ассиметричны, ортопед сказал легкая дисплазия, пока достаточно разводить ножки в позу лягушки в три месяца снова на прием, должно все выровнятся

 

О, наконец-то муж купил мне внешний диск на террабайт, теперь порядок наведу с фото и видео :girl_dance: , а то вечно по картам от фотиков, да по компам все разбросано

диск вещь отличная! Я все тоже никак не куплю.

Посмотрим что мне скажет . В такой то мы позе часто, массаж когда делаю мы такие движения делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, мы тут только к педиатру ходим.

 

terrakot, спасибочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно, кто ярый сторонник ГВ, рассудите пожалуйста. Кормлю грудью с рождения, все отлично, просто мечта для ГВ: молока вдоволь без сцеживаний, сосет хорошо, прибавляет в весе тоже, но вот уже второй месяц наша жизнь с каждым днем все больше и больше напоминает одну борьбу за каждый пук и пркакивание, целыми днями ребенок стонет, тужится, пукает, у него очень много газов, почти перестал спать, спит только если трясти постоянно. Ночью спит, но постоянно крхтит во сне, ворочается и стонет. Вчера после того как ребенок не спал 10 часов и никак не качивался и я непрерывно массировала ему живот, а он пукал, пукал.... я сдалась, развела смесь, и с 15.00 он у меня на смеси фрисолан от коликов и срыгиваний. И чудо, ночью ребенок спал, поел в 3 часа и спал, а я как дурочка всю ночь проверяла дышит ли он т.к. отвыкла от такого спокойного сна, привыкла, что он тужится всю ночь. Так вот вопрос, в чем же дело? ему не подходит мое молоко? (2 последних дня ничего кроме гречки не ела, т.е. откуда могли взятся в моем молоке газооброзующие?) и что теперь делать, возвращать ГВ и весь тот ужас с коликами или любоваться спокойным спящим ребенком, но очень у меня на душе не спокойно, что могу кормить, а кормлю смесью ((((

Забыла добавить, что саб симплекс, беби калм и плантекс мы пили постоянно, представляю, чтоб с сыночком было, если бы еще и ветрогонные не давать :(

Изменено пользователем //Оленька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki,  вроде ртом, сегодня внимательней прислушаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Оленька//,  может захватывает грудь не првильно? воздух глотает, попробуй свое молочко из бутылки дать, эспумизан давай только не отказывайся от гв, мы на св и я мечтаю от бутылки отказаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулись мы из поликлиники опять, ортопеда пройти не удалось,он в отпуске,выросли мы на 5 см, теперь мы 62 см и 7 кг.невролог , овечка, сказала что мы толстые и наш вес должен быть 5800 сейчас :Crazy: но мы плевать на нее хотела, мы даже не пухленькие, обычные ребенок. по неврологии все гуд, но сказала надо нашу проблему добить окончательно и назначилаеще раз электрофорез и массаж. завтра на АКДС идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Оленька//,  я не спец, но на твоем месте попыталась бы сохранить ГВ. Возможно заглатывает воздух, как моя, когда сильно голодная и торопиться. Я обязательно держу столбиком и жду отрыжки. В последние дни тоже стала пукать с мучениями, кряхтит, плачет, не может спать. Успокаиваю себя тем, что скоро сформируется все там, наладится, ведь не всегда так будет. Перетерпеть нужно. Ну и, естественно, давать ветрогонные средства, выкладывать на живот, делать массаж, прикладывать теплую пеленку. Моя когда кряхтеть начинает и тужиться, я ее на живот переворачиваю и она через некоторое время засыпает. И на тите хорошо пропукивается. Согласна, тяжело смотреть как деть мучается, но это временно. И не греши на молочко, мамино молоко не может "не подходить".

Все ИМХО.

 

 

 

<<< редиска >>>,  как ты ее ласково обозвала "овечка" )))

Ничего не толстый, на фото обычный ребенок, очень даже хорошенький! )))

Пусть массажик окончательно все исправит! Будете ждать ортопеда? Может платно сводить?

 

 

Карелочка, Туся, пусть сыночки поскорее выздоравливают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, спасибо за поздравления

eCler, а зачем глюконат кальция? настой лаврового листа сейчас приготовлю, спасибо!

ты пьешь таблетки и они в маленькой дозе поступают малышу, и помогают если это диатез, как противоалергическое, проверено на себе!

 

Kati77, спасибо

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, считаю, что фото можно выставлять после крещения, профиль закрыт, только для друзей

//Оленька//, так будет пока у малыша не заселится флора, подавай препараты с полезными бактериями, эспумизан, а еще можно риабал в сиропе, помогает через 2 минутки, можно давать например перед сном и ложи малыша около себя ночью животик к животику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Оленька//, я тоже думаю что это временно, у меня вон 3 недели не мог сам в туалет сходить, ходил раз в 3-5 дней, я сама меню меняла, и ему чай давала, но пока семя укропа не начала давать в течении 3 дней, сначала пол ложечки .......и вуаля на 2,5 ложечках(в 3 приема) мой котик начал какать.... теперь буду подбирать терапевтическую дозу!!!! нужно ждать терпеть и искать то что именно вам поможет!!!! а гв это самое важное для здоровья малыша!!!

Изменено пользователем женя1612
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES,  с двумя месяцами вас! Поздравляю с тем, что научила голову ложить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, не, я доверяю только ему, это супер мужчина,к нему едут совсех соседних областей. очень грамотный, и как ортопед и как хирург и детский и взрослый и оперирующий. Он уже через 10 дней выходит, я могу ему и позвонить что б посмотрел( ве таки коллеги), но это не тот вопросчто б человека от отпуска отрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, с 2 месяцами! :flower:

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, о фотках в сети я тоже писала :sorry:

 

;)<<< редиска >>>, я иногда на шезлонге вибрацию включаю, у сыночка попа расслабяется, пукается и какается хорошо :D

я не помню твоего мнения о фотках:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot,  а я мужу на день рожденья подарила жесткий диск, а то мне места не хватает на его компе )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отвечала, если хочешь повторюсь ;)

 

 

спасибо дорогая! рано радовадлась, сегодня заметила на ножках ассиметричные складочки, часто это признак дисплазии тазоб суставов.

пойдем сегодня в поликлинику.

 

Вот объясни мне глупой о каких складках ты говоришь? И вообще что такое дисплазия? Я все это в первые слышу и никогда не сравнивала никакие складки? С сыном даже и не знала что это и точно помню врач никогда не сравнивал никакие складки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  ну да, в таком случае, конечно, только к нему! 10 дней не так уж много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, я писала, что отсюда вообще никакие фотки в соц.сети не закидываю, но это не потому, что я боюсь комментариев ;):sorry: Мои подруги, родившие в апреле и в июле, выкладывали фотки карапузов примерно с двух недель, никто из них еще не крестил детей. Я бы тоже выложила, если бы в России была ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо дорогая! рано радовадлась, сегодня заметила на ножках ассиметричные складочки, часто это признак дисплазии тазоб суставов.

пойдем сегодня в поликлинику.

 

 

у нас тоже ассиметричные складочки на ножках, по узи сказали ничего страшного, просто ножки по чаще разводить.

А наша массажистка сказала, что у нас наоборот ножки сильно разведены, поэтому ничего разводить ненадо.

Вот и кого слушать :)) мы уже прошли курс массажа, складочки какие были такие и остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, а мой умудряется забить и свой и мой всякой ерундой так, что места для главных фоток не остается :)

Форум забавный :)

 

Вот объясни мне глупой о каких складках ты говоришь? И вообще что такое дисплазия? Я все это в первые слышу и никогда не сравнивала никакие складки? С сыном даже и не знала что это и точно помню врач никогда не сравнивал никакие складки?

выкладывай кроху на живот и смотри под попкой складочки кожные их еще перетяжечками называют, на обеих ножках расположение, напрвление должны быть симетричны Изменено пользователем terrakot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...