Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

спасибо всем за поздравления)))Kitten, поздравляю с годовщиной, берегите друг друга и любви!!!!

Про мультиварку спасибо за отзывы, теперь и я хочуууууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого возраста нужно деткам делать массаж???

я в полтора месяца дочку к массажисту начала водить, вот сделали уже 10 сеансов.. очень хорошо после массажа видны сдвиги..

теперь планирую месяца через 2 опять пройти с ней курс массажа, и так наверное до года точно буду каждые два месяца делать, а там посмотрим как дальше будет

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, :flower: :flower:С медной свадьбой вас!!!Любите и цените друг друга!! :flower:

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Рано им еще ночью не есть!Они же крошечки совсем!Может дочу твою что-то беспокоило, вот и просыпалась.Понаблюдай несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012 ты же грудным молоком кормишь, а оно быстро переваривается, поэтому она и просыпается чаще чтоб покушать. Это только на ИВ детки дольше спят, потому что смесь "тяжелая" и дольше переваривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в полтора месяца дочку к массажисту начала водить, вот сделали уже 10 сеансов.. очень хорошо после массажа видны сдвиги.. теперь планирую месяца через 2 опять пройти с ней курс массажа, и так наверное до года точно буду каждые два месяца делать, а там посмотрим как дальше будет

мы тоже в месяц отходили курс 10 дней, вот опять взяла направление, пойдем опять.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012 ты же грудным молоком кормишь, а оно быстро переваривается, поэтому она и просыпается чаще чтоб покушать. Это только на ИВ детки дольше спят, потому что смесь "тяжелая" и дольше переваривается.

еще и от деток зависит, у меня подружка, сейчас вместе сколясками гуляем, они полностью на ГВ, сыну месяц он ночью спит постоянно, не просыпаясь, с 12 до 9 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012 ты же грудным молоком кормишь, а оно быстро переваривается, поэтому она и просыпается чаще чтоб покушать. Это только на ИВ детки дольше спят, потому что смесь "тяжелая" и дольше переваривается.

а мы на смешанном вскармливании.. и все равно дочка ест каждые 1, 5 -2 часа днем и ночью раза 2 просыпается... сегодня так вообще каждые 2 часа ночью просыпалась. У меня какое то семейство обжор)) что муж, что сын, что дочь :)

Изменено пользователем Sladostb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, с годовщиной!

Ссылки скрыты.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, неужели такую кроху уже надо приучать спать без ночных кормлений? Мне кажется, что это неправильно. Наверное, именно в эту ночь малышку что-то беспокоило, она ведь не каждую ночь так проводит. Богдан, например, засыпает около 23 часов, просыпается в 3-4 (иногда в 5), кушает до отвала (аж изо рта капает и вся моська в молоке :D ). Потом я его кладу рядышком с собой, он спит рядом хорошо, руками почти не машет, потом просит грудь часиков в 8, и обычно мы с ним до 9.30-10 досыпаем. Когда до пяти спит, у меня грудь уже твердая очень становится, я сама жду, когда проснется, чтобы высосал.

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, с днем рождения))) побольше радостных моментов и приятных неожиданностей)))

 

Kitten, с годовщиной)))

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, мы едим ночью раза 2-3) рано еще нашим малышам всю ночь спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я у тебя прочитала, что вы полностью на ГВ перешли... а как ты ГВ наладила?

у меня и так то молока было мало, а сейчас у дочи диатез и аллерголог убрала из моего рациона все молочное.. потому как подозрение что диатез из за этого... и теперь у меня молока стало вооообще мало, можно сказать что вообще нет... я и млекоин, и апилак пью и чаи... а толку никакова((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb,  я тоже долго аллерген искала, в результате молочный белок, отказалась от всего молочного и смесь поменяли гиппоаллергенную, все чаи и млекоины с апилаками испробованны толку не много. Мне помогает обычгый бутер с маслом и сыром к чаю. Вероникприсоединяюсь к вопросу про переход.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, мы кушаем в десять вечера и потом просыпаемся в час ночи, я беру ее к себе и помню только то, что один раз сиську меняла т.е. я засыпаю, а малышка сосет грудь, спит и снова ест, наверно это неправильно, но таким образом нам хватает молока на всю ночь. В семь просыпаемся и кряхтим и пукаем до девяти, вот так проходит ночь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, да мы смеси немного к тому времени пили уже. в день от силы 100 мл, поделенные на 2 раза.

ГВ пока не наладила толком( вот опять пенистый стул был, получается, она у меня чаще переднее молочко ест. надо стараться только одну грудь давать 2-3 часа, а мне все кажется, что она не наедается, и я вторую подсовываю... кушаем очень часто через час - полтора, только ночью промежутки до 3 часов доходят.

очень много пью горячего, стараюсь перед каждым кормлением стакан выпить, траву разную завариваю. тоже немного молока у меня, но прибавки у нас идут, не такие большие, как хотелось бы, но все же есть. значит, более или менее хватает молока.

а почему ты думаешь, что молока у тебя мало?

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обязательно спрошу у своего доктора об этом, скажи пожалуйста а вообще чем оно опасно? ну дисплазия? Девочки уже так сегодня ночью разозлилась, ну начинается прямо повтореие как с сыном было всю ночь мы кушаем я уже задолбалась!!! У нас режим, в 8:30-9 вечера купаем, съедаем бутылочку с моим молоком 120-130мл и засыпаем примерно до 11:30-12 и начинается, просыпаемся посидим на груди, поменяем подгузник и до 2:30 примерно спим, потом сново я к этому времени уже скачала свежею бутылочку ночью ест меньше по 60-80мл, короче сново залпом выпила и дальше спит, а сегодня через час после кормлнеия последнего сново проснулась и требует, я целую ночь скакала. Врач мне говорит что б я не повторяла ошибку как с сыном было, я его кормила кормила и приучила у него уже как рефлекс или как традиция была он до 3х лет уже хоть раз з а ночь но молоко требовал. Девочки скажите у всех детки ночью спят? Как от учить?

Лена, у нас день на день не приходится. Обычно просыпается поесть каждые два-три часа, иногда дольше спит, но редко. Получается, ест в 21, 23-24, 3-4 утра, потом в 5-6, 8, а днем я не обращаю внимания на часы уже. Доча ест быстро и отваливается обратно спать. Даже подгузник обычно до самого утра сухой. На всё уходит 5-15 минут, и мы дальше дрынем. Я бы на твоем месте повыбрасывала бутылки и не заморачивалась высчитыванием милилитров. Если дочь растёт и набирает вес, ей явно хватает молока, и всё у вас идет правильно. Для чего статистику собирать?

 

Плюс ещё, когда у деток идет скачек в росте или развитии, они могут сутками на груди висеть. Cluster feeding у нас называется. Вы как раз подходите к следующему скачку - 12 недель.

 

Про дисплазию, я видела заметки наших врачей и медсестер из роддома, и там складки описаны. Мне про них никто даже не заикнулся. Так что в Штатах маму такой информацией не грузят, если всё в порядке. Спи спокойно, у нас на дисплазию всё проверяют. Я уверена, что твой педиатор, на каждои приеме проверяет бедра малышки.

Изменено пользователем Юль_чик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, :flower: :flower:С медной свадьбой вас!!!Любите и цените друг друга!! :flower:

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Рано им еще ночью не есть!Они же крошечки совсем!Может дочу твою что-то беспокоило, вот и просыпалась.Понаблюдай несколько дней.

если б ее что то не Дай Бог беспокоило она бы плакала, как это было у Сыночка колики и он плакал, с ней Слава Богу колики обошли стороной. Она просто просыпается и начинает кряхтеть скулить, и я уже знаю клиент созрел на подзаправку:-) даю грудь или быстренько меделой молокоотсосом скачиваю и она выпивает я ее поднимаю она срыгивает и сново отрубается, просто иногда прям каждые 1,6 часа ей подзаправка нужна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, а зачем ты сцеживаешься, если можно просто грудь дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас день на день не приходится. Обычно просыпается поесть каждые два-три часа, иногда дольше спит, но редко. Получается, ест в 21, 23-24, 3-4 утра, потом в 5-6, 8, а днем я не обращаю внимания на часы уже. Доча ест быстро и отваливается обратно спать. Даже подгузник обычно до самого утра сухой. На всё уходит 5-15 минут, и мы дальше дрынем. Я бы на твоем месте повыбрасывала бутылки и не заморачивалась высчитыванием милилитров. Если дочь растёт и набирает вес, ей явно хватает молока, и всё у вас идет правильно. Для чего статистику собирать?

 

Плюс ещё, когда у деток идет скачек в росте или развитии, они могут сутками на груди висеть. Cluster feeding у нас называется. Вы как раз подходите к следующему скачку - 12 недель.

 

Про дисплазию, я видела заметки наших врачей и медсестер из роддома, и там складки описаны. Мне про них никто даже не заикнулся. Так что в Штатах маму такой информацией не грузят, если всё в порядке. Спи спокойно, у нас на дисплазию всё проверяют. Я уверена, что твой педиатор, на каждои приеме проверяет бедра малышки.

ты наверное права, они ж тут если все ок родителей не напрягают считают не к чему наверное это, я даже пока на этом форуме не поселилась даже диагноза такого не знала, а еще Юльчик смотри тут все говорят о том что делают узи головного мозга, внутренних органов и т.д у нас ведь этого не делают? Мне с сыном кроме прививок и общего осмотра на приеме у педиатра ничего не делали никаких узи? У тебя так же?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я у тебя прочитала, что вы полностью на ГВ перешли... а как ты ГВ наладила?

у меня и так то молока было мало, а сейчас у дочи диатез и аллерголог убрала из моего рациона все молочное.. потому как подозрение что диатез из за этого... и теперь у меня молока стало вооообще мало, можно сказать что вообще нет... я и млекоин, и апилак пью и чаи... а толку никакова((((((((

Sladostb, количество твоего молока от молочки в твоем рационе абсолютно не зависит, ну просто совершенно. Ты потеряные ккал заменила другой пищей? А просто воды ты сколько пьёшь? Мне моя врач сказала пить, чтобы гланды плавали ))))) В каждое кормление выпивать по огромному стакану воды, и между ними тоже. И есть минимум на 500 ккал больше в день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, а зачем ты сцеживаешься, если можно просто грудь дать?

Я уже рассказывала она сосет сосет потом рассасывает что открывается 4 струи и она не успевает глотать, начинает злиться, плакать а потом давиться и сильно кашлять я напугалась и стала стараться сцеживать и сразу даю она прям еще тепленькое и она спокойненько съедает без криков, плача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наверное права, они ж тут если все ок родителей не напрягают считают не к чему наверное это, я даже пока на этом форуме не поселилась даже диагноза такого не знала, а еще Юльчик смотри тут все говорят о том что делают узи головного мозга, внутренних органов и т.д у нас ведь этого не делают? Мне с сыном кроме прививок и общего осмотра на приеме у педиатра ничего не делали никаких узи? У тебя так же?

У нас точно так же. Педиатор отправит к специалистам только по подозрениям в каких либо проблемах. Просто так по врачам не посылают. У меня знакомая педиатор в Израиле живет, у неё то же самое. Все дети идут только к ней, а она отправляет к специалистам, если надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, мы тоже только к педиатру ходим. Никаких УЗИ и анализов, кроме в роддоме из пяточки, не было. Только прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик, Ты уже гардеробом к осени готова? Я все думаю во что наших деток одевать, а тут на одной из прогулок разговорилась с девочками с кем гуляем короче поехала в Macy's купила комбез Ralph Lauren стеганный он такой легенький как раз на осень. И еще вязанный комбенизончик у нас есть как то одной тете заказывала вязать, а так даже не знаю как осенью таких маленьких одеват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про гардероб. вот с комбезами все понятно. а шапки какого размера на осень - зиму брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Лен, ну вот если ты кормишь из бутылки, она получает только переднее молочко, потому и часто просит кушать.

Maniki, Я на вид определяю, размеры не всегда одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про гардероб. вот с комбезами все понятно. а шапки какого размера на осень - зиму брать?

Слушай, вот это да, я про шапки даже и не подумала )))) У нас мужнена мачеха занимается гардеробом внучки, я вобще в магазины не выхожу. Она как раз начала осеннюю подборку нам слать, пара комбенизончиков вчера пришла, а про шапки я бы и не вспомнила, пока ребенок уши бы не отморозил )))) Думаю, что буду ждать до последнего, потому что не знаю, на сколько головешка у ребенка вырастит к похолоданию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, да, придется по факту покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...