Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

про гардероб. вот с комбезами все понятно. а шапки какого размера на осень - зиму брать?

Вот некоторые из наших шапочек, те что связанны на заказ в основном по возрасту например 0-3 месяца. 3-6 и т.д Да и в магазинах у нас тоже по возрасту продаются, а вот в России я знаю вроде по см окружность головы обычно самый маленький вроде 40-42 см.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, с днем варенья! Много-много здоровья и счастья тебе! :flower:

Kitten, с годовщиной! Желаю любить и быть любимой долгие годы! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Лен, ну вот если ты кормишь из бутылки, она получает только переднее молочко, потому и часто просит кушать.

Maniki, Я на вид определяю, размеры не всегда одинаковые.

Как это только переднее??? Я сцеживаю до конца обе груди в одну банку там не может быть только переднее молоко, наоборот когда дети сосут сами очень часто они высасывают переднее а на заднее уже сил нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик, Ты уже гардеробом к осени готова? Я все думаю во что наших деток одевать, а тут на одной из прогулок разговорилась с девочками с кем гуляем короче поехала в Macy's купила комбез Ralph Lauren стеганный он такой легенький как раз на осень. И еще вязанный комбенизончик у нас есть как то одной тете заказывала вязать, а так даже не знаю как осенью таких маленьких одеват.

Лена, я Маники выше написала, я вобще одеждой не занимаюсь. Одна из бабушек не может от компьютера оторваться, шлет нам одежки через день, так что я вобще в магазины одежды пока не выхожу. Пока у нас несколько теплых флисовых комбенизонов, как раз на нашу осень и зиму, если без морозов, и байковая одежка под них и для дома. У нас же на Диком Западе климат гораздо мягче вашего. Тем более, что у нас каляска Bagaboo Bee, мася в коконе для новорожденных там лежит. В нем очень тепло, особо и одевать-то ребенка не надо. А застегивается от до самого носа, если нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, вот это да, я про шапки даже и не подумала )))) У нас мужнена мачеха занимается гардеробом внучки, я вобще в магазины не выхожу. Она как раз начала осеннюю подборку нам слать, пара комбенизончиков вчера пришла, а про шапки я бы и не вспомнила, пока ребенок уши бы не отморозил )))) Думаю, что буду ждать до последнего, потому что не знаю, на сколько головешка у ребенка вырастит к похолоданию

У нас в магазинах шапки продаются по возрасту и если вязанные то они тянутся и пару см роли большой не играют поэтому ждать и смотреть как вырастит голова не обязательно;-) Другое дело что в наших магазинах что б что то найти нужно полазить, поэтому почти все шапки у меня с инета или связанны на заказ.

 

Лена, я Маники выше написала, я вобще одеждой не занимаюсь. Одна из бабушек не может от компьютера оторваться, шлет нам одежки через день, так что я вобще в магазины одежды пока не выхожу. Пока у нас несколько теплых флисовых комбенизонов, как раз на нашу осень и зиму, если без морозов, и байковая одежка под них и для дома. У нас же на Диком Западе климат гораздо мягче вашего. Тем более, что у нас каляска Bagaboo Bee, мася в коконе для новорожденных там лежит. В нем очень тепло, особо и одевать-то ребенка не надо. А застегивается от до самого носа, если нужно.

а разве Bugaboo Bee не для детей постарше? там же сидушка не делается полностью флэт? Bugaboo Camelon для новорожденных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а шапки какого размера на осень - зиму брать?

у нас сейчас размер головы 41. Я заказала на осеь 44, на зиму 44-46
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, красота! сколько ж берутза шапочки, если несекрет? а то меня многие просят связать, а я не решаюсь цены называть. вяжу даром обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, по обхвату - я даже на 32 см находила чепчики, когда мы в больнице лежали) шапочек у вас много) а нам подаренные некоторые уже малы, поэтому озаботилась размером...

 

 

Regvas, а я даже не знаю, какой у нас размер... надо хоть измерить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не пошло у нас дело с кругом в ванной...капризничает доча...Еще не пойму как лучше поступить. Она обычно перед купанием уже есть хочет и часто капризничает в процессе. Пробовала покормить немного и через полчасика покупать...ерунда получается. Алиса пока свою еду в полном объеме не получит не успокоится...Вот теперь в раздумьях как ее купать...В целом мы обычно не спим между последним и предпоследним кормлением. Как правило, капризничаем с животом. Может в этот период попробовать покупать? Кто как делает?

У нас тоже перерывы между кормлениями небольшие особо ночью. Едим в 22 или 22.30 кисломолчку потом можем в 1 или 2 или 3 проснуться, покушать молочко, потом уже в 5 или 6 еще молочка попить, а потом до 8 или 9 кряхтит, животом мучается...Обычно хорошо спим днем с 11.30 или 12 до 15, а потом с 16 до 18, а то и 19. Как правило, в это время гуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это только переднее??? Я сцеживаю до конца обе груди в одну банку там не может быть только переднее молоко, наоборот когда дети сосут сами очень часто они высасывают переднее а на заднее уже сил нет.

 

Потому что молокоотсосом сложно сцедить заднее молоко, оно приходит после того, как ребенок съест переднее, оно если и попадает в бутылочку то в малом количестве. А переднее оно да, сцеживается очень легко.

Попробуй дать грудь после сцеженого, но не так чтобы она наелась сцеженым и грудь уже не хотела.

Я перед кормление иногда сцеживаюсь, чтобы убрать переднее молоко, т.к. малышня наедается им, живот набивает, а спит потом мало и вес не очень набирает.

 

Maniki, у нас много шапочек от сестренки осталось, голова у нее тоже маленькая была и все шапки сваливались, я закалывала брошкой. Поэтому можно спокойно взять 40-42 и если что застегнуть.

 

http://www.babyplan....lodyh-mamochek/ - Будни молодых мамочек :D

 

О, знакомо! Особенно про поиски ребенка в кровати, когда старшую переселили в свою комнату, я долго просыпалась и щупала ее рядом, а муж так и привык спать на краю=) И про катание тележки в магазине=)

Еще был момент, когда папа взял дочку на руки, а я продолжала качать коляску=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, не могу догнать, как брошкой застегивать) вот у нас типа беретки есть шапочки, нам сейчас велики, а погода как раз для них подходящая. куда брошку цеплять?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что молокоотсосом сложно сцедить заднее молоко, оно приходит после того, как ребенок съест переднее, оно если и попадает в бутылочку то в малом количестве. А переднее оно да, сцеживается очень легко.

Попробуй дать грудь после сцеженого, но не так чтобы она наелась сцеженым и грудь уже не хотела.

Я перед кормление иногда сцеживаюсь, чтобы убрать переднее молоко, т.к. малышня наедается им, живот набивает, а спит потом мало и вес не очень набирает.

 

Maniki, у нас много шапочек от сестренки осталось, голова у нее тоже маленькая была и все шапки сваливались, я закалывала брошкой. Поэтому можно спокойно взять 40-42 и если что застегнуть.

 

 

 

О, знакомо! Особенно про поиски ребенка в кровати, когда старшую переселили в свою комнату, я долго просыпалась и щупала ее рядом, а муж так и привык спать на краю=) И про катание тележки в магазине=)

Еще был момент, когда папа взял дочку на руки, а я продолжала качать коляску=)

Мне консультат по грудному вскармливанию в госпитале говорил другое, хорошие молокоотсосы скачивают все, у меня сначало быстро выходит переднее, а потом начинается прилив через минут 5-10 и начинает с напором выходит заднее. Слава Богу вес и мой сын набирал хорошо и дочка.

 

miracle_mama, не могу догнать, как брошкой застегивать) вот у нас типа беретки есть шапочки, нам сейчас велики, а погода как раз для них подходящая. куда брошку цеплять?)

думаю на лбу брошка застегивается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ну возможно, все равно в бутылочке получается молочко смешанное, а природой все же задумано, чтобы сначала ребенок поел переднего молока, а потом заднего.

 

Maniki, ща фотку поищу.

 

вот

Ссылки скрыты.

у старшей голова мелкая была, мы все шапки по 2 года носили.

правильно молоко в бутылочке смешанное, и эффект совершенно тот же, в организм попадает все тоже самое что сосет ребенок, все зависит от качества молокоотсоса, так же все зависит от ребенка, я знаю много случаев когда дети залпом напивались переднее молоко а заднее оставолось и мамам приходилось сцеживать это молоко и докармливать из бутылки, поэтому как попадает молоко в организм ребенка через соску или сиську разницы нет. Я кормлю и так и так, главное что получается кормить молоком, а не смесью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, присоединяюсь ко всем с поздравлением с твоим днем рождения! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, вот сколько читаю и заметила, что многие укладывают деток спать от 22 - 24 часов. Вчера заметила, что когда доча хочет спать, то всегда жалобно так протяжно воет и я ее сразу укачиваю и без проблем. И спать всегда на ночь ее начинаю укладывать с 20 вечера и в 20.30-21 она уже спит у меня и до 7 утра с перерывами на покушать и памперс. Мы живем на 5 этаже и с открытыми окнами у нас большая слышимость происходящего на улице, то машины, то салют, то вертолет и малышка на все это реагирует. Приходится закрывтать на время сна. Знаю, что нельзя так спать, но другого выхода нет. На улице она не спит в основном. Ночью, когда город спит, я открываю уже она.

 

Насчет крестин. Мы еще пока не крестили свою. У нас в церкви нужно маме с крестной выслушать лекции 2 дня по 2 часа. Пока нет времени и возможности. И с мужем сейчас решаем самим нам ее крестить, или она сама осознанно к этому подойдет, когда вырастет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, присоединяюсь ко всем с поздравлением с твоим днем рождения! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, вот сколько читаю и заметила, что многие укладывают деток спать от 22 - 24 часов. Вчера заметила, что когда доча хочет спать, то всегда жалобно так протяжно воет и я ее сразу укачиваю и без проблем. И спать всегда на ночь ее начинаю укладывать с 20 вечера и в 20.30-21 она уже спит у меня и до 7 утра с перерывами на покушать и памперс. Мы живем на 5 этаже и с открытыми окнами у нас большая слышимость происходящего на улице, то машины, то салют, то вертолет и малышка на все это реагирует. Приходится закрывтать на время сна. Знаю, что нельзя так спать, но другого выхода нет. На улице она не спит в основном. Ночью, когда город спит, я открываю уже она.

 

Насчет крестин. Мы еще пока не крестили свою. У нас в церкви нужно маме с крестной выслушать лекции 2 дня по 2 часа. Пока нет времени и возможности. И с мужем сейчас решаем самим нам ее крестить, или она сама осознанно к этому подойдет, когда вырастет.

Пузя-КарамЕлька//, присоединяюсь ко всем с поздравлением с твоим днем рождения! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, вот сколько читаю и заметила, что многие укладывают деток спать от 22 - 24 часов. Вчера заметила, что когда доча хочет спать, то всегда жалобно так протяжно воет и я ее сразу укачиваю и без проблем. И спать всегда на ночь ее начинаю укладывать с 20 вечера и в 20.30-21 она уже спит у меня и до 7 утра с перерывами на покушать и памперс. Мы живем на 5 этаже и с открытыми окнами у нас большая слышимость происходящего на улице, то машины, то салют, то вертолет и малышка на все это реагирует. Приходится закрывтать на время сна. Знаю, что нельзя так спать, но другого выхода нет. На улице она не спит в основном. Ночью, когда город спит, я открываю уже она.

 

Насчет крестин. Мы еще пока не крестили свою. У нас в церкви нужно маме с крестной выслушать лекции 2 дня по 2 часа. Пока нет времени и возможности. И с мужем сейчас решаем самим нам ее крестить, или она сама осознанно к этому подойдет, когда вырастет.

Ну вот у меня так же укладываю примерно в 9 и спим до 9 утра с просыпаниями на покушать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кто пользуется мультиваркой, удобно?

у меня знакомая купила себе.Не нарадуется.Вот и я стала задумываться о приобретении этой вещицы.

больше напоминает одну борьбу за каждый пук и пркакивание, целыми днями ребенок стонет, тужится, пукает, у него очень много газов, почти перестал спать, спит только если трясти постоянно

кормить грудью и дальше! Этот период надо пережить.Постоянно выкладывать на животик перед кормлением, делать массаж животика.Я давала Инфакол, помогал от коликов.Помню тоже не спала по 8-15 часов, не какала по 5 суток, орала постоянно. но все это пережили, хоть и тяжело все это.

Кто-нибудь давал детишкам на полном ГВ лекарства с выраженным вкусом?

я даю сейчас, вкус такой фруктовый, да и запах сильно пахнущий.Она нормально выпивает, я со шприца даю

серьезный охотник на жирафов

чудесный Арсенька!так хорошо держит игрушки!

Я уже рассказывала она сосет сосет потом рассасывает что открывается 4 струи и она не успевает глотать, начинает злиться, плакать а потом давиться и сильно кашлять я напугалась и стала стараться сцеживать и сразу даю

у нас так тоже было.Я почитала , что рекомендуется в

том случае перед кормлением сцедить 20-25 мл, а потом уже давать грудь.Стала так делать теперь

 

У кого-нибудь детки уже переворачиваются со спины на живот, лежа на кровати сами??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь детки уже переворачиваются со спины на живот, лежа на кровати сами??

 

А не рано еще? У моей подруги сын только на прошлой неделе это сделал, а ему на днях 4 месяца будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, какие клевые шапочкиииииииииии загляденье

<<< редиска >>>, хотела у тебя спросить! Вот у меня Лёха весит 7400 но ему еще нет 3 мес. сколько смеси ему давать??? Мне кажется 150мл мало, наверное нужно уже 180 мл давать??? Ты своему до з-х мес. давала 150???

miracle_mama, по разному,бывает и в 2 ночи просыпается,бывает в 3 в 4 в 5...пару раз было спал с 22:00 до 06:30...красотища

Sladostb, просто я каждый день делаю массаж! Вот и спрашиваю...

Regvas, у моей подруги доча на ИВ...все равно ест каждые 3 часа.

еще и от деток зависит, у меня подружка, сейчас вместе сколясками гуляем, они полностью на ГВ, сыну месяц он ночью спит постоянно, не просыпаясь, с 12 до 9 утра

счастливая у тебя подруга! И еще хорошо вместе с колясками гулять, мне одной скучно, вот и жду мужа с работы, что бы вместе пойти

Солнышко :-), так и получается когда детки спят мы все в делах или с ними на прогулке.

miracle_mama, а у меня сын съедает одну титю минут за 4-5 и потом даю вторую...вроде на 3 часа нас хватает иногда и на 4, но очень редко!

miracle_mama, ой, какая кроха хорошенькая!

ஐ Happy Mommy ஐ, мой переворачивается...так смешно, я ему титю хочу дать, а он на живот переворачивается, я его на бок, а он снова на живот ))

Карелочка, да не рано вроде...вот обратно не может с живота на спину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока никаких переворотов не заметила :sorry: Сама не учу. Мне кажется, что ребенок сам научится, а торопить его не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь детки уже переворачиваются со спины на живот, лежа на кровати сами??

нет,только на бок научился, перевернулся бы и на спинку, но не понимает как ему для этого руку поставить. все свое время, 3 месяца- это рановато уметь.

 

 

<<< редиска >>>, хотела у тебя спросить! Вот у меня Лёха весит 7400 но ему еще нет 3 мес. сколько смеси ему давать??? Мне кажется 150мл мало, наверное нужно уже 180 мл давать??? Ты своему до з-х мес. давала 150???

мы где то с 2,5 стали по 180 кушать, а сейчас как попало последние дни, то 150, то 120, то 200.

 

 

Sladostb, просто я каждый день делаю массаж! Вот и спрашиваю...

я тоже, и буду еще долго продолжать, до годаточно, а там уже просто курсами наверное.

 

 

счастливая у тебя подруга! И еще хорошо вместе с колясками гулять, мне одной скучно, вот и жду мужа с работы, что бы вместе пойти

ага, они дрыхнут на пару сутками!нас тут много собираентся с колясками :D иногда табор выстраивается по 6 штук, но я так не люблю, мне нравиться вдвоем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, вроде как норма в 3.5 - 4 месяца, моя не переворачивается, да я и не тороплю. Второй день отказывается поднимать голову ни на массаже ни просто лежа на животе, спрашиваю у массажистки что же это? ответ прост- это характер! Умеет и держит вроде ттт, но вот погода не летная два дня лежит на пузе и кулак сосет, так что про перевороты мы пока только размышляем.

 

Шапочки вообще тема отдельная. Вроде и головка не большая, пропорциональна телу, сама доча не крупная, а с шапками прям беда. Сейчас носим размер 3-6 месяцев который идет, и штук десять уже маленьких валяются, только куплю вроде как раз и может даже чуть больше, а через две недели мала.

 

Катюш, спасибо, посмеялась от души :) несколько подобных историй и у случалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, наверное тоже надо по 180мл давать...а ты сразу 200 наводишь что ли??? или докармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, нет, даю 180 всегда, если вижу что еще хочет, то навожу еще20-30 мл.но это бывает редко

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, ты попробуй дай 180, если слопает все, то и давай так, если нет,то 150 а потом еще по надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, у нас эспумизан с явно выраженным банановым вкусом) малыш пьет) точнее я в него вливаю) говорю что это банан такой вкусный)))

 

Сегодня приходила массажистка, помяла, покричали знатно. Так вот она мне сказала искать хорошего невролога и показать. Наш невролог в 1 месяц сказала что все нормально и все соотвествует возрасту и к 3 месяцем пройдет. А жаловалась я на "мраморность кожи" и подбородок иногда потряхивается. Вот нам 2,5 мес а пока все на месте. Через 2 недели идем к неврологу. Вот думаю. Наверное какие-то лекарства пропишут, с другой стороны думаю, а если опять не выпишет ничего. Беспокоится, доверясь массажистке искать врача или успокоится от слов невролога - что все нормально.

Еще она мне сказала, что нормальный невролог смотрит только со сведим узи родничка и заключением окулиста о глазном дне. К месяцу то мы делали узи, а к 3 ничего не дали, никакого направления. Кто ходил второй раз к неворлогу? делали свежее узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...