Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Korunda, да , мы вчера были у невролога, повторно узи головного мозга сделали. но у нас показания были к узи, а так делают только в роддоме, а кому нужно, то уже в месяц, потом в 3

 

сегодня идем делать АКДС, девочки ктоделал?как детки перенесли ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Богданчик хлебает воду когда ныряете или у вас уже отлажено? Сколько раз ныряете. как долго под водой, какие промежутки между нырками делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, мы делали, все благополучно прошло.

terrakot, мы, когда ныряем, папа голову Богдана держит - за затылок и под подбородок. Ротик получается закрытым. Носик дыхание задерживает, это даже слышно.Глазки зажмуривает, когда слышит "Богдан, ныряем!" За купание ныряем от 3 до 6 раз, в зависимости от настроения. Промежуток - одна "восьмерка" по всей ванне. Под водой плывем примерно 2-3 секунды. Обычно мы сначала в круге даем поплавать, затем с помощью папы, а в конце ныряем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, понятно, спасибо за разъяснения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Опытные мамочки, может у кого-то есть подобный опыт, посоветуйте

Мой Тимоша не признает ни в каком виде ни пустышки, ни бутылочки. Пустышек перепробовано 5 штук, разных форм, ни просто не берет, а вроде как и не понимает, что можно сосать что-то кроме сиси :) даже прямо рвотный рефлекс, хотя конечно не пихаю, аккуратно предлагаю на губки. как чуть дальше в ротик закладываю, давится. Аналогично с бутылочкой.

Все бы ничего, молока тьфу-тьфу много, кушает хорошо (в 2 месяца 6 кг, правда и рост уже 62 см), но... через 2 месяца на работу выходить, хочу молочком кормить, сцеживаться, да и наморозила немного, а тут такая проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка,  вот мы так же как и вы купаемся, но в воскресение доча после ныряния начала плакать, и два дня ни в какую не хочет. В круге плавает довольная, но когда без круга делаем восьмерку и видим папу, начинаем хныкать. Просто умываю лицо - плачем. Неужели придется прекратить? Вроде ей нравилось. Кать, а вы в чем купаете? Водичка ведь все равно в носик, глазки попадает.

 

Да, кстати, Вероника, я проверила, когда очень радуется в круге, дышит ртом. Значит все враки это, что они не умеют )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля - ля, у нас пустышки Богдан не взял, предлагали три разные. От бутылки Авент отказался, признает японскую Pigeon, у нее соска другая. Если сразу не берет, я капаю в ротик молочко, потом начинает сосать. Иногда все равно приходится с папой оставлять, надо хоть что-нибудь сосать, кроме сиси :sorry:

 

Aduvanchik, мы в ромашке каждый вечер купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, умею умеют! Варюшка, если я не услежу и титькой нос закрою, отрывается от нее и делает глубокий вдох ртом.

что со шрифтом то?!

 

Оля - ля, пустышки и мы не признаем, а вот авентовские соски сосет. Ты какой размер соски используешь (хотя полагаю дело у них не в размере, а в количестве отверстий)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет

 

 

 

<<< редиска >>>, мы уже 2 этапа сделали-оба раза был более капризный..но благо без температуры....но как мы кричали--боюсь представить что будет в 3 раз--там сразу 3 укола

 

девочки а в какой температуре воды вы разводите смесь....я готовлю по инструкции на банке--надо закипятить чайник...охладить 30 минут..и потом только добавить порошок--вот и делаю всегда с запасом потому не представляю как это сделать добавку....пол банки просто отправляется в раковину

 

 

 

даже прямо рвотный рефлекс, хотя конечно не пихаю, аккуратно предлагаю на губки. как чуть дальше в ротик закладываю, давится. Аналогично с бутылочкой.

 

вот у нас было точно так же...но мы настаивали так как видно было что не удовлетворен сосательный рефлекс и со временем научились сосать...НО мы на бутылке нам надо было чем то успокаиваться

Изменено пользователем *Crazy*Fantasy*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, а у нас не кричал совсем. только пискнул, причем один раз, хотя было 2 укола в оба бедра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет

 

 

 

<<< редиска >>>, мы уже 2 этапа сделали-оба раза был более капризный..но благо без температуры....но как мы кричали--боюсь представить что будет в 3 раз--там сразу 3 укола

 

девочки а в какой температуре воды вы разводите смесь....я готовлю по инструкции на банке--надо закипятить чайник...охладить 30 минут..и потом только добавить порошок--вот и делаю всегда с запасом потому не представляю как это сделать добавку....пол банки просто отправляется в раковину

смесь можно делать в воде комнотной температуры, можно подогревать воду так смесь быстрее растварыется. Я сына после 6 месяцев иногда докармливала всегда води4ку тепленькой делала, так же и кушать вкуснее чем холодное!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, держу в запасе бутылку холодной кипяченной,смешиваю с горячей кипяченной. все 3 месяца так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, посмотрела в инете Pigeon, мне кажется соска похожа на medela calma, шла в наборе с молокоососом - тот же результат :sorry:но попробую, спасибо

и проблема-то вроде глупая, а из ложечки в таком возрасте весь день бабушка будет кормить без остановки :D

отлучаюсь соответственно только между кормлениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, видно мы любим покричать :D а вам большими иголками кололи..просто я в шоке здесь огромные а я думала малышам должны колоть маленькими инсулиновыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, я честно говоря, иголок не видела. :sorry: Но, судя по проколам, они были тоненькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот у нас было точно так же...но мы настаивали так как видно было что не удовлетворен сосательный рефлекс и со временем научились сосать...НО мы на бутылке нам надо было чем то успокаиваться

да уж как только не настаивали, и я, и все семейство по очереди. и около сиси, и спросоня, и под песни-танцы... :) пока в фоворе nuk ортодонтическая, за 2 мес 2 раза пососал по минутке может максимум :D научите как надо, век буду благодарна! я в общем не вижу неудовлетворенного рефлекса, насчет соски и не настаивала бы, но бабушке с ней думаю удобнее будет няньчиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смесь можно делать в воде комнотной температуры,

в этом и проблема мне говорили что вода должна быть не менее 70 градусов...вот и как мне их определить

 

*Crazy*Fantasy*, держу в запасе бутылку холодной кипяченной,смешиваю с горячей кипяченной. все 3 месяца так

а в какой пропорции температура получается что можно сразу кормить или надо охлаждать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, я наливаю кипяченой воды или бутилированной для детского питания в стакан и подогреваю в микроволновке , один раз замерили кол-во секунд, соответствующих нужной температуре, а потом воду в бутылочку до метки и усе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля - ля, пустышки и мы не признаем, а вот авентовские соски сосет. Ты какой размер соски используешь (хотя полагаю дело у них не в размере, а в количестве отверстий)?

авентовская - для новорожденных. сейчас нашла, что у них еще 4 вида есть, надо попробовать другие. спасибо, что-то не подумала даже про разные соски!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в общем не вижу неудовлетворенного рефлекса,

вот ключевые слова пока есть сися зачем соска вот когда бабушке не чего будет предложить вот тогда может и захочет....но не гарантия--дети все разные

 

 

я честно говоря, иголок не видела. :sorry: Но, судя по проколам, они были тоненькие.

как так ведь малыш сидит на руках все видно.....иголка тонкая но длиная

 

 

я наливаю кипяченой воды или бутилированной для детского питания в стакан и подогреваю в микроволновке

я не против микроволновок но малышу не хочу там ничего греть

Изменено пользователем *Crazy*Fantasy*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а мне кажется сколько не дай, все съест )) Вчера дала 150мл и потом еще титю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, сын не сидел у меня на руках. Он лежал на пеленальнике перед врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, понятно у нас на руках поворачиваеш на бок один потом другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Crazy*Fantasy*, я наливаю кипяток в бутылочку и развожу кипяченной до нужной температуры, затем закидываю смесь и размешиваю по часовой стрелке (что бы пузырьков не образовывалось)

Оля - ля, ну если тебе поможет мой совет, если ты так хочешь что бы твой ребенок сосал соску, намажь ее чем нибудь сладким (например саб симплекс с малиновым вкусом, заодно животику помощь если конечно есть проблемки)

а в какой пропорции температура получается что можно сразу кормить или надо охлаждать

я развожу, потом воду капаю на запястье и должна водичка быть температуры руки, что бы капли не обжигали и не были холодными.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, Ага, уже переворачивается, не всегда еще получается, но может.И с живота на спину, это лучше получается

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Тоже одной гулять грустно, но приходится, гуляю с книжкой.

Оля - ля, я к пустышке приучала, потому как не может просто так сисю сосать, как соску.Злится, что молочко течет.Тоже сначала давился, убираешь, потом еще раз, аккуратно и придерживаешь, она во рту побудет, рефлекс сосательный включится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...