Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Regvas, мы тоже ничего не отодвигаем.Купаем с ромашкой и раз в неделю с мыльцом, просто моем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, я каждое утро мою попу с детским мылом. Иногда купаем в череде или ромашке, но не каждый день. Внутрь не лезем, ничего не отодвигаем. В течение дня - просто вода или влажные салфетки.

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

Мамы мальчиков! Как ухаживаете за писюном своего малыша? У меня уже голова кругом идет... столько мнений))) Нужно ли отодвинать крайнюю плоть и все там вымывать?

В течении дня как подмываете, мылом? Или просто водой?

привет, мы купаем просто в воде, первый день марганцовка, потом пару дней череда, но затем педиатр сказал травками не увлекаться - сушат и аллергизируют.

Попу после пакаков мою со спец.средством для подмывания. В ванной с пенкой-шампунем раз в неделю с мытьем головы, а так просто ополаскиваем. Пипиську просто омываем, ничего не отодвигая, в РД спрашивала - сказали не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

Мамы мальчиков! Как ухаживаете за писюном своего малыша? У меня уже голова кругом идет... столько мнений))) Нужно ли отодвинать крайнюю плоть и все там вымывать?

В течении дня как подмываете, мылом? Или просто водой?

Я как мама мальчика 3,6 лет, кажу что трогать там ничего не надо! Просто сверху моешь и все. В первый раз я начала отодвигать в 2,6 года, по чуть чуть, по рекомендации педиатра и уролога, т.к я водила сына к нему. Сейхас на м 3,6 года отодвигается все легко, я из душа каждый день полоскаю мылком мою и все чистенько.Почему водл к урлогу, т.к в Амерке большенство при рождении делают обрезание мальчикам, т.е эту шкуркусрезают и там все открыто ночего двогать не надо, но мы не делали, из за этго нужна была консультации с урологом как мыть. Мамы девочек ау вы где??? У меня тот ж вопрос к вам!!! Вычищаете ли вы из писи это белое что у них от рождения? Я е знаючто делать наслушалсь кучу мнений, и многие гворятсамо вымыется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам приветы!

Вливаемся в ваши ряды теперь.

17.06.2012 родилась моя дочка цветочек Маргаритка, 2530,47. Сегодня выписались, теперь мы дома. УРА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, поздравляю с миниатюрной дочуркой :) спокойных дней и ночей, побольше молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девченки а это сново мы на очередной прогулке уже с другим транспортом:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, супер, узнаю твою колясочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, стою слушаю, про девочковую писю, а слушать нечего. :( Что-то мамы дочек (с опытом) молчат.

иЮлька, ой, какая малюська! С рождением вас и выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., поздравляю! Ну??? как роды прошли???

Regvas, я туда не лезу, каждый день подмываю водой, вечером купы-купыв ванночкеи пару раз в неделю мыльцем!

Июлька с выпиской вас! из-за веса так долго держали???

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо!

Seni4ka-Mamo4ka 2012, почему долго? На третьи сутки выписка. У нас это очень быстро. А вообще нам предлагали в больничку детскую лечь, я отказалась. У меня сегодня ПДР, а мы уже дома. Это так здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, с выпиской вас!Какие вы миниатюрные, рожать наверно легко было??

Maniki, какая уже доченька большая!Поздравляю вас с тремя месяцами.

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, коляска классная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, смотрю у всех так быстро выписывают, а у нас при ЕР на 5-е сутки, а при КС - на 8-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, у нас просто само отделение роддома закрывается на ремонт плюс большой наплыв рожениц, поэтому долго и не держат.

А вот 2 года назад выписывали на 4-5 сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, у нас при ЕР на третий день. а при КС на пятый.Для меня три дня в больнице вечностью показались.

 

Девочки как у вас пупсики вес набирают?Особенно те у кого уже месяц есть или почти месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, нам как и вам 19, при рождении были 2925, сегодня, если весы не врут 3410

 

ArseniaLupin, у нас при ЕР на третий день. а при КС на пятый.Для меня три дня в больнице вечностью показались.

 

Девочки как у вас пупсики вес набирают?Особенно те у кого уже месяц есть или почти месяц?

я так рада, что взяла платную одноместную палату, т.к. пришлось 11 дней лежать, так хоть муж ко мне ходил, телевизор, холодильник - чувствовала себя гораздо комфортнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас пупсики вес набирают?Особенно те у кого уже месяц есть или почти месяц?

 

Я не знаю какой вес сейчас у моей крошки, но на вид она округлилась везде :D и вытянулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какой рацион питания? какие продукты употрбебляете как нет? успеваете ли вы поесть? у меня в последнее время плохо это получается, урывками как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ирин, ну вот и у нас вроде молочница начинается...ща намазала рот медом, надеюсь не будет аллергии! Ты после каждого кормления обрабатываешь ротик содой??? Помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз блог для мам мальчиков http://www.babyplan.ru/blog/48066/entry-172046-mamam-malchikovavtor-zhidkov-m-vkmn/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, поздравляю с дочуркой!

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, отличный транспорт!

 

почему долго? На третьи сутки выписка. У нас это очень быстро. А вообще нам предлагали в больничку детскую лечь, я отказалась. У меня сегодня ПДР, а мы уже дома. Это так здорово.

у нас тоже если все гуд тона 3 сутки, если есть швы то на 4-5 день, при КС 5-7 день. мы лежали вроддоме 6дней, а потом еще 21 в детском отделении.

а, чтослучилось? почему в больничку?

 

Девочки как у вас пупсики вес набирают?Особенно те у кого уже месяц есть или почти месяц?

сейчас сколько мы- незнаю, но на 25 день жизни мы набрали 600 гр. а набиратьстали только с 10 дней, до этоговес стоял.

 

я так рада, что взяла платную одноместную палату,

а я ниче не платила и лежала одна в палате :) ну, я думаю мне такой комфорт создали что бы я с суд не подала, чего собиралась сделать........

 

Девочки, у кого какой рацион питания? какие продукты употрбебляете как нет? успеваете ли вы поесть? у меня в последнее время плохо это получается, урывками как-то.

ем что под руку попадется :D хотя мужу успеваю и приготовить и накормить, а вот на себя любимую че т наплевать как то. а вообще я конечно дурочка- на прогулке кушаю булки :confusion:

 

<<< редиска >>>, Ирин, ну вот и у нас вроде молочница начинается...ща намазала рот медом, надеюсь не будет аллергии! Ты после каждого кормления обрабатываешь ротик содой??? Помогает?

идо и после кормления обрабатываю, пока эффекта нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ир, а мне подруга сказала что если у мамы нет молочницы, то и у ребенка не должно быть...мне кажется бред какой то! У меня вот нет молочницы, а у малого губки побелели, но во рту вроде нет пятен (ттт). Вот и думаю обрабатывать содой или нет...наверное все же надо...говорят эффект должен наступить в течение 1-2 недель, а если улучшения нет, то надо более серьезные методы лечения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у меня сто разтоже брали на наличие молочницы, результаты были отрицательные. я тут началавводить кисломолочную смесь и педиатрсказала что это реакция нашего кишечника. типа такое часто бывает, протирайте содой и пипец.

я думаю тебе лучше пообрабатывать губки навсякий случай.хуже точно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, у нас была трехместная палата, девочки чудесные попались, но если честно, я бы хотела менее населенную, т.к. все равно все люди разные и некоторым очень хочется поговорить, в то время когда другим поспать))) в прошлый раз была платная 2 местная-самое то!)______мама ягодки, напишу свой рацион-утром кашки (муж варит) не очень сладкие, но на молоке, потом чаек с хлебцами и адегейским сыром например, обед-супчики, или какой-нибудь гарнир (макароны, картошка, гречка) с тушеной телятиной или индейкойотварные овощи (свекла, морковка) потом опять перекусы чай с печеньками, стакан кефира, яблоко, компотики из сухофруктов или яблоки+плоды шиповника, на ужин творог с натуральным йогуртом. Перед сном чай с печеньками или сушками). Чай пью приемущественно зеленый. Пока так. Худею заодно))) Осталось пару кг.______вес ребятенка не знаю, но нам почти 2 недельки и я по ножкам вижу, что ониначинают из куриных лапок превращаться в пупсячьи сладкие ляжечки))) :Crazy:

Изменено пользователем Kitten
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не успеваю ничего поесть :cry: перекусы только сушки с ряженкой, от которых пукаю постоянно и в итоге колики у ребенка :( Только к холодильнику, как слышу "уа" Не нравится мне так питаться. Дочка уже ручная стала. Успокаивается только на руках и засыпает в них. Стоит переложить ее в кроватку, через 3 минуты снова "уа". Не поесть, ни помыться, ни в туалет сходить. Начинаю злиться на нее (((((

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...