Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Aduvanchik, не, это свежий воздух так влияет, на балконе в коляске не спит. а дома днем нанашей кроватив подушках, а ночью у себя.пеленаю и днем на сон и ночью. днем даже когдаспать хочет начинает поднывать, капризничать, как запеленаю- тишина и мы спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, да) крымский. да и я сама... типа татарка))) по происхождению. а так мы обрусевшие татары, я ни языка, ни культуры не знаю...

 

<<< редиска >>>, на мою б так свежий воздух влиял... мы уже давно в коляске не гуляли, как переедем, бабушка рвется коляску катать, вот мне интересно, как моя будет на это реагировать)

это же хорошо, когда знаешь ключик к хорошему сну своего ребенка)

 

я тут как мама самой ранней пташки позже всех постигаю азы ГВ. есть ли надежда, что соски станут не такие чувствительные? или эта радость на весь период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, лапулька=)

крем пенка для новорожденных от себорейных корочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, какой большеглазик сероглазый!!! :) удивлен чему-то :)

 

miracle_mama, спасибо! будем брать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поддержку, ну и накрутил я себя))) напугалась больше... Татар люблю, дружу)))просто про этот обычай в моём окружение ни кто не знает...и уж очень неожиданно.Детки у всех замечательные, нравится не могу поставить всё изчерпала))) А вот муж у меня просто ко всему относится, сказал завтра узбеки пойдут цементом кидаться будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, С 3 месяцами Вас!Ростите большие, здоровенькие и счастливые! :flower: :flower: :flower:

 

Вот откуда я знаю что она положила по обряду или нашептала чего, девочки кто занает правда у татар так делают???

у нас так делают, правда не на лоб ложат, но если смотришь на ребенка обязательно надо деньги положить в коляску или в кроватку или просто на ребенка если он на руках у мамы.Не переживай.Вряд ли она хотела плохого.Просто надо было спросить конечно.Я бы с неожиданности тоже накрутила себя.

выгибается как на мостик прям, что это такое? к какому врачу обратиться? к неврологу?

да к нему.Это может быть признаком внутричерепного давления.Моя так тоже выгибалась, поставили ей этот диагноз. Стали принимать лекарство и проделали массаж, сейчас тьфу-тьфу не выгибается и уже не плачет ка раньше.

Деточки у всех просто замечательные карапузики! :kiss2:Сегодня на одном форуме прочитала - Самый красивый на свете ребенок ...есть у каждой мамы! :mama: Это действительно так!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, Согласна с каждым словом :) Все детки лапатулечки красивые :flower: :flower: :flower: ттт на всех :)

Пузя-КарамЕлька//, Не переживай,люди всякие есть. Неприятно такое.Я бы тоже напугалась,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Aduvanchik, может и правда колики, весь вечер проплакала моя доченька

 

ஐ Happy Mommy ஐ, а массаж мы тоже уже один курс прошли и таблетки пьем уже месяц

Изменено пользователем Katerinka0222
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мои соски были очень чувствительны только первую неделю :sorry:

SunnyAnastasia, я детским кремом намазала на пару часов, они размокли, потом голову помыли и все легко вычесалось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, какие волосики уже длинные!!!!!!!! А мой-лысик ))

miracle_mama, так что я поделаю если он не засыпает и орет...явно ему уже не хватает...навела 180мл все съел, я думаю меру они все же знают, потому что иногда он 110мл может съесть и все-сыт. Просто если титей кормить, то ночью молока не много прибывает и ест он каждые 2-3 часа, а я выспаться хочу...т.к. днем он у меня спит по часу между кормлениями, а я за такой период уснуть не могу...дремлю только и если еще и ночью спать не буду.. :mamamia: нет уж

да, мой уже недели 2 как, на днях научился ручку из-под себя доставать, на которую наваливается и ложится как ему удобно, теперь все время спит на животе, только переверну его на спину, он опять кувыркается на живот, теперь это его любимое занятие - переворачиваться.

ранний он у тебя! Молодечик

//Maliinka//, Ярошка-красавец!

мама ягодки, все фоткают после купания, а мой орет что и сфоткать не получается ))

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, мама ягодки, девочки с3 мес. ваших деток. Вот уже четверть года прошла! Нам завтра тоже 3 ))

Вчера не было интернета так еле осилила написанное...

Aduvanchik, вас с 2 месяцами!

Пузя-КарамЕлька//, да, деньги кладут...но не на лоб, а просто в коляску например или в кроватку...

Maniki, у меня полтора мес. болели соски и трещины и чего только не было, сейчас ттт все нормализовалось

TVFES, такой взгляд удивленный!))

SunnyAnastasia, доча красотка!!!!!!!

Девочки, кто знает проблемы с животиком у деток до 3-х или 4-х месяцев???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у всех по-разному. В книжках чаще пишут, что до трех, а на деле у некоторых знакомых получалось и до шести :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ужас...пол года мучений...не позавидуешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы проблемы с животом забыли давно, в 2 месяца проскакивало Иногда, а так почти сразу как поменяла смесь и давала лактобактерин все колики ушли :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колики прошли (тьфу, тьфу, тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, моя красота тоже от бутылки отказалась, правда видимо из-за смеси гиппоалергенной-дурнопахнущей и гадкой на вкус, мы четвертые сутки на только на ГВ, до этого два прикорма в день было, держу кулачки за сиськи так сказать. чтоб побольше молока было, пока все ттт, я для себя поняла - не нужно переживать, что не хватает молока, нужно просто кормить детку титькой. У меня весь первый месяц болели соски так, что плакала когда кормила даже в накладке, а сейчас все отлично.

PS miracle_mama отдельное спасибо за уверенность мою в том, что все получится

Девочки кто мустелой пользовался, правда корочки снимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. че тмой носиком захрюкал, сопельки там сидят,но не достаются. чтоможнопокапать?кому что прописывали? знаю можно какие то детскиекапли наоснове морской воды купить.забыла название,мневрачговорила если что- они, ая лох забыла,причем сама же тут писала когда то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Спасибо)))

<<< редиска >>>, Аквамарис детский я капаю.))Тоже так бывает,есть,а не достается.

А я боюсь вот коликов еще,решила до 3 месяцев бейби калм подавать,все же это бад,а не лекарство,да и даю я всего три раза в день,а не как написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я аквамарисом капаю, потом через минут 15 начинаю казюли доставать, они как раз там размокают так сказать.

Девочки кто мустелой пользовался, правда корочки снимает?

я не пользовалась, но знакомая говорит у них ушло.У мустелы есть и крем от корочек и шампунь.Я своей все никак не закажу. нет в наличии, а по магазинам прошлась не продают такое

массаж мы тоже уже один курс прошли и таблетки пьем уже месяц

а что пьете?Может не помогает??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, ஐ Happy Mommy ஐ, во девочки :D спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012,  спасибо за поздравления!!!

 

terrakot,  и мы поддержим кулачки!!! Пусть молочка будет вдоволь!!!

Maniki, Loreley, у вас как дела с отменой смеси?

 

<<< редиска >>>,  на счет пеленания, это ж хорошо, знаешь, как детку успокоить ))) а надоест, он даст знать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, мы пьем магне б 6, кавитон и актовегин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, спасибо большое :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у всех сладкие малышики :) в воскресенье доберусь наконец до компьютера и выложу фотку своей красавицы.

 

По словам бабушек дочка вчера с живота на спину перевернулась, жалко я не видела, была в душе.

 

У меня соски болели только в РД и только первые пару минут кормления.

 

<<< редиска >>>,  как у вас дела после прививки?

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...