Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

м@руся//, просто мама мне говорит что раз мало спит значит мало ест...все время смуту вводит, что у меня мало молока...бесит прям! Вот и спрашиваю...может не только у меня такой бодрячок растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, сходи и правда на УЗИ или к врачу, с животом шутки плохи после родов...

У меня дочка вчера например тоже только по часу спала между кормлениями, и интервал был 2 часа, а не 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так главное поспит час, а потом глаза трет и зевает постоянно, а если начинаешь укладывать, то крик поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, какая улыбашка вся в полосочку :) красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто со своими ляльками слушаем диск, который дали в подарок по акции какой-то от памперс, и все время рыдаю от песни Ирины Дубцовой Спи, мое солнышко. А вообще, очень хороший диск на ночь, там разные колыбельные, без слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у нас что-то холод собачий, дочке-то хорошо на прогулке в комбезе и коляске, а я продрогла так что через 1.5 часа домой побежала греться... в итоге дочка на балконе досыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня мама вечно нервирует с вопросом о кол-ве молока(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, классный наряд!А надпись вообще класс!И доча довольная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, как у вас дела после прививки?

все хорошо ттт. в день прививкии на следующий давала фенистил, сказали еще нурофен давать,но я не стала.че пичкать лекарствами дите просто так? но купила на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька,  а мы еще со старшей полюбили "Мамины колыбельные" автор Вера Дворянинова .Сейчас уже наизусть их знаю.Так что мамочки-рекомендую)))

Изменено пользователем Мама Вики и Ариши
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шапку шлем

тоже планирую такого типа что то

 

terrakot, какой сладкий легушонок! прелесть!

 

 

Девочки у меня сын из 3 часов между кормлениями спит ровно час! И 1,5-2 бодрствует...у вас как???

Девочки у меня сын из 3 часов между кормлениями спит ровно час! И 1,5-2 бодрствует...у вас как???

мы можем и 3 часане спать

 

Katerinka0222, радужная детка!!!!!!!!!

 

Карелочка, спасибо дорогая, позвонила врачу,сказа ла купи аквамарис.купила, капнула-лежит чихает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы были вчера у врача, весим 6 кг +1 за мес и рост 63 см +4 см. Поставили нам гипертонус, ручки очень напряжены, сказали пропить элькар и ковинтон, но я что-то боюсь их давать, особенно ковинтон - отзывы не очень, а кому-нибудь их прописывали?. Также направили сдать кал, мочу и кровь. Мы какаем 4-5 раз в день, врач сказала, что это много, а вы как считаете, у кого как? Мы на ГВ.

А еще я превратилась в зомби, ночами с малышом ложимся спать ближе к 01.00, муж конечно же раньше в 22-23.00. Все на своих местах, малыш в своей кроватке, помню как легла только после того как уснул малыш. Но утром проснулась, а сынок спит рядом со мной, а я не помню зачем я его взяла, почему встала, вообще ничего не помю, аж немного жутко. Причем это уже так 2-й раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ,у меня исчерпался лимит "мне нравится", а столько пупсиков красивеньких. Какие же крошечки у всех симпапулишные !______у нас газики ,коликов вроде нет, а вот газики не перестают(( эспумизан не помогает,постоянно рычит и пытается пропукаться. ______корочки я после ванной постепенно убираю, просто расческой счищаю, что-то пряма рукой)) пол головы уже "обработала"))_______иЮлька, как ваш быт с дочами, наладился?)) в садик старшая идет?

 

TVFES, ничего себе!! у меня муж так тоже ночью может что-то сделать и не помнить что делал (например Даник заплакал в другой комнате, он вставал и успокаивал, а на утро уже этого не помнит))).

 

))) сынок сейчас встает "я хочу пописать, мам! " -пописай конечно. А он мне "доброе утро!)))) никак не может понять, что дневной сон-это не ночь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Maniki, спасибо, я очень надеюсь, что все получится :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, да, наладился. Все равно трудновато порой бывает. У меня вообще сейчас жизнь, как один сплошной день сурка( В садик вот собирались в конце августа, а тут у них карантин по ветрянке((( Знакомые все равно пошли. А мы из-за ляльки решили не рисковать. Теперь ждем звонка, когда уже нас пригласят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, гипертонус ручек в вашем возрасте это НОРМА. Гипертонус в конечностях может сохраняться до 6 мес и это тоже НОРМА.

Если сильно покоя не дает "диагноз" делайте массаж, и для общего развития он не повредит. Чаще разгибай ребенку пальцы во время кормления и вообще, ручки будут расслабляться.

Смотрю врачи у вас так и стремяться сначала залечить беременную потом ребенка, а потом все удивляются и чего это поколение дохлое такое.

Вот объясните мне как провизору нахрена ( прошу прощения за мой французский) 2х месячному ребенку препарат карнитина (если уж и назначают его то при ГИПОтонусе). Ну а кавинтон это вообще песня. Не работает этот препарат не работает. Его только бабкам можно назначать их все равно уже не жалко :)

вообще клин исследования на беременных и детях запрещены законом ;) (а поголовное назначение сомнительных препаратов это уже почти геноцид)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES,  у нас был период и по 5–6 раз какала, педиатору говорила, она промолчала, а в РД говорили, чтобы не больше числа кормлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natie, спачибо за комментарий, я согласна, не буду давать всякую дрянь малышу, а зарядкой массажем и плаванием мы и так занимаемся, посмотрим как будет в 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, вот и молодцы! а то я помню ты боялась, как справляться будешь) хотя, мало себе представляю, тяжело наверное, Вероника маленькая еще все-таки. У меня Даник вроде и большой уже, и то проблем хватает. Все время просит с ним поиграть, а у меня теперь редко получается и на дневной сон укладываемся с трудом, т.к. у Антона режима как такового нет и иногда получается в 13.00, а иногда только в 16)) Еще проблема с купанием-приходится его одного в ванной оставлять, т.к. в это время (с 19 до 21.30 ) Антошка не спит, а потом его уже укладывать надо, а потом уже вроде даню поздно купать. Вот и получается, что набираю в ванную воды и прохаживаюсь по коридору с антошей на руках, смотрю за Даником))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас проблема с дневным сном( Иногда старшая вообще не спит днем (после отлучения от бутылочки тяжело стали засыпать и днем, и ночью), тогда к концу дня я уже никакая и могу сорваться даже( Вот сегодня, например, она опять не спала( И младшая спать не стала днем тоже(

А купание у нас по очереди: сначала Рита, потом в эту воду запускаю Веронику. Обычно к этому времени кто-нибудь дома и смотрит за Веро в ванной, а я укладываю на ночь Риту. Если никого, объясняю старшей, что нужно немного подождать и пойдем купаться. Она играет, а я укладываю Риту, потом купаемся, я слежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну например у тебя 3 не спал, а потом то наверное вырубился часа на 2,5 минимум))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки нам вчера наша будущая крестная мама купальничик Burberry итальянский на 1 годик подарила:-)

Ссылки скрыты.

 

Ужас прочитала, статью девочка родилась 24 недели с весом 270гр и выжила в Америке оболдеть!!!!

 

иЮлька, вот и молодцы! а то я помню ты боялась, как справляться будешь) хотя, мало себе представляю, тяжело наверное, Вероника маленькая еще все-таки. У меня Даник вроде и большой уже, и то проблем хватает. Все время просит с ним поиграть, а у меня теперь редко получается и на дневной сон укладываемся с трудом, т.к. у Антона режима как такового нет и иногда получается в 13.00, а иногда только в 16)) Еще проблема с купанием-приходится его одного в ванной оставлять, т.к. в это время (с 19 до 21.30 ) Антошка не спит, а потом его уже укладывать надо, а потом уже вроде даню поздно купать. Вот и получается, что набираю в ванную воды и прохаживаюсь по коридору с антошей на руках, смотрю за Даником))

совершенно похожая ситуация!!! Точно также бегаем из ванны в комнату когда купается старший, а младшая не спит!

 

чувствую себя ребенком :) в переодевалки играю

что б ты не сомневалась ты не одна такая!! Я за лето уже во что только свою не наряжала, вот на днях уже прийшла фотокнига где она во всех этих нарядах позирует.

 

Мне тоже нравятся шлемы, закрывают шею хорошо. А то я вечно за горло переживаю ребёнкино.

Мы тут на прошлой неделе у Г. детского были. Так она мне целую лекцию прочитала...я аж обалдела. И про массаж, и про питание, и про одевание на улицу, про криз 3-х месяцев. Вот тебе и гинеколог!

 

//Maliinka//, тоже погода изменилась. Холодно. Я проснулась сег с такой головной болью...просо жуть. Выпила все-таки таблу, вернее половинку, терпеть не было сил(((

а что за кризис в 3 месяца?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, Класс,лапулька лягушоночек))Сама хочу в переодевалки поиграть))))

ஐ Happy Mommy ஐ, Обалденная шапочка))

Katerinka0222, Ой какая улыбашка полосатая))))

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, Классный купальник)))

 

У нас тоже ручки плохо расслабляются,при массаже замечаю.Ножки лучше,ну ничего потихоньку все наладим думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, говорят что 3,6и9месяцы кормления кризисные, когда молочка не хватает!

//Maliinka//, у моего уже ручки расслабленные и пальчики, думаю массажики помогли...

Девочки, а массаж деткам надо делать каждый день или курсами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну например у тебя 3 не спал, а потом то наверное вырубился часа на 2,5 минимум))

да нет, когда как.обычно у нас воттак

7 00 подъем

9 30 сон минут 30- 60

12 00 - 15 00 сонна улице

18 00 - 20 00 сон на улице

и 22 00ночной сон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...