Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Seni4ka-Mamo4ka 2012, сама можешь каждый день массаж делать, проф - курсами. очень часто нельзя - это большая нагрузка на малыша. мне говорили полтора месяца должно быть между курсами.

 

я выжата как лимон( через 3 дня переезд, так боюсь, что не успею собраться. мелкая часто на руках проводит время, а спать днем так и вовсе только с мамой. как и в любой стрессовой ситуации, отношения с мужем напряжены немного. мама приезжает помогать, но каждый день не может, да и тяжело ей на другой конец города ездить. а еще надо побегать по инстанциям, а папа наш работает и сидеть с дочкой подолгу не может.

вот. пожаловалась)

 

<<< редиска >>>, а между сном сыночек чем занимается? покушал, полежал - поиграл? на ручках приходится его таскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, у нас в Питере тоже девочку недавно 24 недельную выходили, не помню правда сколько кг весила, но маленькая-это точно! А в садик с нами мальчик ходит на 26 недельке родился, но правда крупненький около кг. Слава прогрессу!)) да что говорить, я бы без капельниц и таблеток наверняка своих деток не доносила. Так что хоть и ругают медицину, плюсов ведь гораздо больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник играем, книжки читаем, пузыри мыльные пускаем, лежим у мамы на пузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и взрослее старшая, но тоже дает прикурить, на площадках достает, как только приходим, садится на качели и орте "мам, качай!" У меня руки уже отваливаются=)

Начинается с понедельника новый учебный год. Решили старшую загрузить по полной, чтобы не было времени хулиганить=)

Вот будет такое расписание

Понедельник

Детский сад с 8 до 16-17 (пока не знаю во сколько буду ее забирать, т.к. удобнее с улицы, а когда будут выходить не знаю)

Танцы с 18 до 19

Вторник

Детский сад с 8 до 14:30 (или до 13)

Подготовка к школе с 16 до 17:30 (это если у меня получится ее возить в Жулебино к 4 часам, если нет, то будет только садик).

Среда

Детский сад с 8 до 16-17

Рисование с 19 до 20

Четверг

Детский сад с 8 до 16-17

Танцы с 18 до 19

Пятница

Детский сад с 8 до 16-17

Рисование с 19 до 20

Суббота - ВЫХОДНОЙ

Воскресенье

Бассейн с 12 до 13

Рисование с 19 до 20

 

Сегодня ходили на первое занятие по рисованию, у меня дикое желание самой пойти, только вот там краской пахнет сильно, малышне не очень хорошо.

Завтра попробуем справку в бассейн получить, т.к. в воскресенье первое занятие, а в клиники очередь, свободного времени нет.

 

Сегодня явно что-то с погодой, малышка совсем мало спала утром час, потом днем 30 минут, на прогулке 2 часа и еще около 40 минут пока шли на занятие и там.

 

Завтра папа едет на автосалон в Крокусе, мне тоже хочется, но с двумя вряд ли получится=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, держись! напряжение сойдет, просто пережить нужно. Переедите, разберешь коробки, все наладится. А можно не разбирая коробок, собрать кальян упасть обнявший на диван, выдохнуть маленько и пусть весь мир подождет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, книжки мы слушаем, только если гуляем на руках( полежать может на пузе, но у мамы не так интересно, как у папы. будем разнообразить досуг после переезда)

 

terrakot, не трави душу) совесть мне не позволит закурить при ГВ)

на лоджии планирую сделать отдыхной уголок с кальяном и телескопом) но это на далекое будущее планы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) а мы особо папу не знаем :-) растем маминькиным сыночком :-) папа дома редкий гость , поэтому вот так вот :-) еще нашла у себя часы а в них типа аквариум, рыбы нарисованые плавают. Хомяку моему это дело понравилось может долго лежать смотреть и еще на изголовье нашей кровати зеркало, вот ложу его на животик и Он общается с другом пока не надоест . :-) вообщем главное занять его чем нибудь интересным пока ему не надоело и не начал пищать . Стоит мне упустить этот момент то приходится на руках гулять, поэтому постоянно меняю ему занятия , то часы, то зеркало, то картины , то мамин живот, то песни послушать, то мама поет , то игрушки, то погремуха над кроватью, то Мобиль :-) ну и желательно мама при всем этом что бы хотябы рядом лежала . А еще любим посмотреть как мама занимается , качает пресс или же прыгает

 

сегодня у нас температурка была не большая. Сбивать не стала. На ночь приняли ванную с елью , покушали и спать. Последние дня 3 мы плохо кушаем :( я думаю это все в прививке дело. Организм явно ослаблен

 

запирались на электрофорез и массаж, первое уже с понедельника пойдем а массаж с 1 октября

 

солнышко, читать читаешь а уже сто лет не появлялась тут у нас :-) выходи из кустов :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вечером как папа приходит, становимся ручными, она уже просекла, что дядька под именем "папа" таскает нас на ручках=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

 

блин как же не удобно сидеть с телефона, невозможно обратится ни к кому, раз в 150 лет работает эта функция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас так холодно в квартире, когда уже отопление включат. представляю что сейчас в саду будет=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я кипферон ставлю в ситуациях, когда иммунитет может не справиться. типа поездки в регпалату или гости с большим количеством народа. перед переездом тоже повставляю по пол свечки.

сами сегодня думали, не болеет ли доча. показалось, что хрипы есть. укладывала, слушала дыхание. вроде чисто... но педиатру надо показаться.

у вас столько занятий) мне стыдно стало) я спишу у тебя несколько) троечница я)

 

miracle_mama, у нас тоже холодно( я даже массажик делаю в слипике, так, слегка. лишний раз не разденешь ребенка. кто в чем укладывает малышню спать? мы спим в слипике и кофтейке с начесиком, под шерстяным одеялом. ручки всегда наружу. все думаю, что мерзнет она у меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник перестань! Ты мамка просто Умничка! Только тот факт что ты из 1 кг выростила целую принцессу уже говорит о многом ! Я вообще жутко не люблю лекарства и стараюсь не применять ничего для профилактики. А там посмотрим. Возьму на заметку :-) спасибо!

 

мы спим в 2 тонких пеленках , сверху одеяло. Массаж делаем голяком , дома хоть и холодно но я разогреваю его конкретно что сыночка становится красным аш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да я тоже... но страшно( легкие у нас так долго раскрывались, только к 2-м месяцам раскрылись. незрелые были. боюсь, что слабые будут, если болезни запустить.

и не я ж растила) врачи) всем им здоровья и побольше) вот честно, не ожидала, что в нашем городе так развита медицина) да еще и бесплатная.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник без любви мамы, ее тепла, веры и ласки ни одни врачи не способны на такое чудо

плюсуюсь на все сто!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) возможно... я для себя решила, что в нашем случае сыграли 3 фактора - здоровье самой дочи, медицина и наша вера. и немного везения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска, а как у тебя получается в 22.00 укладывать? Не могла бы написать режим кормлений? У нас последниее кормление в 24.00, не знаю как пораньше передвинуть. Как то проснулся позже, последнее кормление пришлось на 22.00, так он с 10 вечера до 7 утра проспал и не разу не проснулся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, мы спим когда в чем (что папе под руку попадется): бодик (с коротким или длинным рукавом) или слипик хб. Еще пеленкой трикотажной пеленаем ручки и я ее укрываю своим одеялом, без одеяла не заснет. Вот видно что ей тепло нравится, даже на улицу сейчас в коляску конверт положила, а то просыпалась все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска, а как у тебя получается в 22.00 укладывать? Не могла бы написать режим кормлений? У нас последниее кормление в 24.00, не знаю как пораньше передвинуть. Как то проснулся позже, последнее кормление пришлось на 22.00, так он с 10 вечера до 7 утра проспал и не разу не проснулся)))

Регина, а после 24х во сколько вы едите? У меня доча кормится в 21-22 и засыпает до 24х. Я могу либо с мужем тусить и её при себе держать, либо вместе с ней спать идти и укладывать её в кровать рядом с собой. Но в полночь она всё-равно меня поднимет. А потом следующее кормление в 3-4 утра. У тебя ребенок конкретно до полуночи не спит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ребенок конкретно до полуночи не спит?

спит. Он кушает в 20.00, потом я его в 23.30 сонного кормлю и спит он до 6 утра не просыпаясь на кормление. Если в 12 ночи не покормить, то проснется где-то в 3 ночи. Вот поэтому и хочу или 8 часовое на по-позже или 24.00 по0раньше.

У нас режим кормлений такой: 6.00, 9.30, 13.00, 16.30, 20.00, 23.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероник без любви мамы, ее тепла, веры и ласки ни одни врачи не способны на такое чудо

точно-точно!!!!!!!!!

у нас воттак

классный у вас режим.Мне о таком можно только мечтать.Молодцы вы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, кризис...ну что кол-во молока в этот период может уменьшиться. Потом все восстановится. Я особо не хочу на это заморачиваться. Чем больше об этом думать, тем больше вероятность, что найду у себя нехватку молока для ребенка. Там еще в какие то месяца этот кризис бывает. У кого-то и не бывает.

 

<<< редиска >>>, сейчас, как ни странно звучит, папа малышу особо то и не нужен. У меня муж со старшей дочей плотно стал заниматься и общаться только после года. Сейчас она - папина дочка! Очень его любит. Мне иногда даже обидно. Сейчас вторую тоже редко берет, но не потому что ему неинтересно, просто времени и сил практически нет. Надеюсь, с переездом закончится наша чумовая жизнь, все устаканится. И мы больше времени будем проводить все вместе.

 

terrakot, тоже хочется кальянчика! Но нИзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

регин мы как повезет , ложимся всегда в 10, но можем и даже раньше , кушаем на ночь хорошо, но обычно просыпаемся в 4 30 на покушать, пару раз не просыпаясь спали до 6, а сегодня вот в 3 проснулся есть, покушал 100 мл и уснул . Часов в 5 думаю опять проснется. У тебя отличный график, сыну так удобно, я думаю ничего менять не надо, они сами еще сто раз поменяют этот режим так как им удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, мржет кому поможет "белый шум" для засыпания деток ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие шумы или методы использует для успокоения/укачивания ребенка? Я вот раньше пела ей колыбельную, сейчас она не катит, потом ей нравилось "аа-аа-ааа" (мм-мм-ммм - это когда устану уже), а сейчас ее успокаивает "пшшшш" и так до тех пор, пока не уснет. Но действует быстро на нее, даже, когда перекладываю в кровать, она начинает плакать, а я "пшшшш" и она снова спит ))

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, с 3 месяцами вас!

Ссылки скрыты.

 

чувствую себя ребенком :) в переодевалки играю

 

Какой лягушонок милый! А моей не нравится, когда ее раздевают и одевают туда-сюда. Начинает плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...