Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, да дело в другом, муж звонил им, чтобы записаться к педиатру по поводу справки в басик, они ни слова не сказали про дерматолога, мы конечно к нему бы записались и сходили раньше, а сегодня он не принимал, только завтра, а нам в 11:30 уже в бассейн нужно. Просто вообще странно,в ПК подружке педиатр без всяких дерматологов выдал справку, а тут за ваши деньги бюрократия. Но муж у меня взял их штурмом, завтра идем плавать=)

 

Съездили все-таки с папой на ММАС, малышня проспала всю выставку, а старшая облазила все машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибки, мы стараемся :)

Посмотрим как на новой смеси дело пойдет.

Не пойму, то ли погода меняется. то ли что...Алиса прям совсем беспокойная вечером с животом...пукает, плачет...бедный деть...уже не знаешь, что и придумать, чтобы помочь ей..

Ириш, лор делал тест приборчиком внешним и хлопала. Алиса на все реагирует, но все равно у них пунктик, что надо отправить...тем более говорит, что у наших однофамильцев в городе 2 деток глухих...хотя у нас в роду никого с тугоухостью нет...ладно, будем решать проблему по мере поступления. В понедельник начнем выходы на РД искать :) тем более немного беспокоит, что Алиска до сих пор не агукает...хотя может это и нормально...мама с папой тож не особо разговорчивые))))

Изменено пользователем Солнышко :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), то, что нет агуканья - это не признак проблем со слухом. я читала, что такие детки тоже агукают. так что твоя помалкивает из-за личных особенностей)

я даже не знаю, проверяли наш слух или нет. но на звук голову поворачиваем.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), мы начали агукать только в 2,5 месяца.

 

Maniki, я тоже не знаю, проверяли или нет слух, но если зову, то оборачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, какой Арсенька нарядный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, может на мяче попробовать укачивать. все спине полегче?

 

мяча нет ( но когда имитриую пружиничтые движения как на мяче,, она засыпает, но у меня ноги уже болят от этого. И мне кажется, что это похоже чем то на тряску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала, что тряска вообще противопоказана детям (( Я немного потряхивала дочку, когда нервы сдавали, но не сильно. Теперь переживаю. Вроде самочувствие нормальное у нее. Сегодня 2 раза уснули без укачиваний.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мой ребенок вчера 3 раза сходила жидко по большому и сегодня в первой половине дня 4 раза уже!!! так же. Какахи желтого цвета, жидкие, без резкого запаха. Ребенок гулит, смеется. в общем, все хорошо у нее я так поняла. Это понос? или мое питание? я стала есть много яблок, по 2-3 шт каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кому 3 месяца исполнилось -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!________А мы на сиси засыпаем только если очень устал, а так у нас ритуал-покушали, а потом на мячике попрыгать. На лоджии тоже покачать надо (у меня там прогулка стоит) иначе не засыпает. Знаю, что это вредно, но что делать? Пробовала подольше полежать с ним вдруг сам уснет-не прокатило(( начинает плакать. Еще с 5 утра у нас ужасный сон. Сгибается вдвое и рычит, доолго так может "упражняться", потом плакать начинает. Ох уж эти газики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!3х месячных с мини юбилеем)))

У нас проблема..начал гноится глазик, утром все реснички в гное :girl_cray: к окулисту только через неделю, может кто что нить посоветует?

Изменено пользователем Самарка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

Kitten, у нас таже ерунда с газиками...уже не знаю что и делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, капли тобрекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день!!! :)

мама ягодки, моя девочка всегда жидко какает по 5-6 раз в день. Врач говорит, что это нормально. Мы даже анализ на прошлой неделе сдали н диз.группу. Результатов пока нет, но надеюсь что у нас всё нормально. Сейчас проблема в другом, раньше какахи легко смывались под струей воды. А сейчас, уже неделю, приходится отскребать от пеленки. От яблок вполне возможно послабление стула. Я вот раньше любила салат с льняным маслом, теперь пришлось полностью исключить его, т.к. тогда понос у ребенка начинается реальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мой тоже ковыряет глазки...А в шезлонге мой пару раз всего засыпал, говорят есть качельки, вот в них якобы засыпают детки!

Мама Вики и Ариши, вы уже пользуетесь эрго рюкзаком??

terrakot, мой на мобиль будет пялиться часами и не уснет ))

м@руся//, у меня муж только пару раз укладывал молого...(( И вообще сегодня снова разругались...совсем не хочет помогать с ребенком. Он думает что я целыми днями СИЖУ с ребенком, и не устаю СИДЕТЬ...и мне не нужно выходных! А ему нужно, он ведь работает...((

Aduvanchik, да уж, с таким режимом самой не поспать даже...что там успеешь сделать за 20 минут!

Регин какое счастье когда детки сами засыпают.......

Maniki, у нас в РД в палате только у одного из трех детишек слух проверили, у моего не стали т.к. другие детки орали, в итоге выписали так и не проверив слух. Во вторник попрошу педиатра направить к лору, хотя думаю что проблем нет...

Пузя-КарамЕлька//, с 5 мес. твоего Арсеньку

мама ягодки, так исключи яблоки и посмотри как будет! Но если не плачет значит все ок!

У нас вроде и с пуками и с покаками все нормально (ттт) но вечером истерика до покраснения и со слезами...понять не могу в чем причина...поорет поорет и потом успокаивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, с 5 месяцами твоего лапушку!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, у нас с самого рождения были проблемы с глазиком, промывали раствором фурацилина, потом капли Левомицетин

Seni4ka-Mamo4ka 2012, муж укладывает дочь со дня выписки, раньше ее по два часа таскал, я бы не выдержала.

Ругаемся мы тоже из-за того кто больше устает, но я ему спуску не даю, да он в Кирюше души не чает, любит ее очень, поэтому вечера его, да и выходные тоже.

Вечером мы тоже любим по капризить, а еще ни капли терпеть не можем, если хочется кушать, сразу истерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!!!

У меня муж два дня дома был, потому я даже в Инет почти не выходила - читала, но не писала))

Всех 3х месячных - с мини-юбилейчиком!!! Здоровья деткам и мамам, терпения! :flower:

Пузя-КарамЕлька//, с 5-ю месяцами вас!!!! :flower:

Мы вчера на день рождения сыночка друзей ездили с дочей, отлично провели время, наша красотуля не плакала-не вредничала, ну скорее всего потому что все время на руках была то у мамы, то у папы)) даже в гомоне детском умудрилась поспать в люльке от коляски))) там было много семейных пар с детьми, самые младшие - 10 месяцев) мы всех поразили размерами, каждый подходил и говорил "ой, мне кажется мой/моя таким маленьким никогда не был")))) ну и радует что папа почти весь день с дочуркой провел, для нас это редкость - сегодня он снова уехал на работу...

мама ягодки, у меня почти всегда довольно жидко ходит, по крайней мере в памперс впитывается почти все... на ГВ нормально это...

Солнышко :-), у нас тоже пучки вечерами бывают, а иногда и днем... тут вот позавчера днем она 40 минут кричала, я ее успокоить не могла.. в итоге помогла газоотводная трубочка только... прокакались-пропукались и уснули на животике на теплой пеленке... даже мой метод - массаж животика под дуновение фена - не помог...ArseniaLupin, ой какой Арсенька нарядный))) так и просит "Обними меня"))

miracle_mama, у меня муж боится "выходить в свет" с малышкой. типа только когда прививки сделаем... я говорю мы что теперь до года никуда не выйдем? )))

 

м@руся//, у нас тоже сейчас истерика если кушать хотим, терпеть не может совсем

 

у нас слух проверяли в РД, все нормально... а с какого возраста дети начинают поворачиваться на звук? наша слышит, но голову еще не поворачивает на звук погремухи, например...

по поводу укачиваний - на нас они не всегда действут.. качелька в большинстве случаев не катит... хорошо срабатывают прыжки на мяче на плече у мамы, но я ее стараюсь таким способом не укладывать, исключение - колики... а вообще она практически всегда сама засыпает, т.к. устает, я прям вижу как у нее глаза уже закрываются, кладу, пустышку в рот и она засыпает...

 

Сыпь наша, кстати, прошла! я так и не поняла на что она была, если честно)))) пока ничего не ем из группы риска... вчера, правда, тортик поела творожный ну и пироги осетинские несколько кусочков... посмотрим, что будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))На выходные времени совсем нету)))

Всех с 3 месячными юбилейчиками :flower: :flower: :flower:

Пузя-карамелька,Арсеньку с 5 месяцами :flower: :flower: :flower:

 

Все детки сладенькие пупсики,ттт :flower: :flower: :flower:

Мы на мячике укатываемся,когда психуем и глаза закрыть не можем,а на ночь на груди засыпаем на кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, с 5-ю месяцами вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, ой, мы бы тогда вообще никуда не выходили никогда еще и со старшей, т.к не делаем прививки=)

 

Были сегодня со старшей в басике, так понравилось=) А малышня с папой осталась на 2 часа, потом за нами приехали. Папа сказал, что он и убраться успел даже=) Но сидеть в декрете бы точно не стал.

 

Пузя-КарамЕлька//, с 5-ой вас!

 

мама ягодки, скорее всего питание, я вот молока топленого попила, так мы каждый день стали по 3-4 раза ходить в туалет, а до этого 1 раз в 2-3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие детки все ягодки- красавчики! так бы и обтискала всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибки, мы стараемся :)

Посмотрим как на новой смеси дело пойдет.

Не пойму, то ли погода меняется. то ли что...Алиса прям совсем беспокойная вечером с животом...пукает, плачет...бедный деть...уже не знаешь, что и придумать, чтобы помочь ей..

Ириш, лор делал тест приборчиком внешним и хлопала. Алиса на все реагирует, но все равно у них пунктик, что надо отправить...тем более говорит, что у наших однофамильцев в городе 2 деток глухих...хотя у нас в роду никого с тугоухостью нет...ладно, будем решать проблему по мере поступления. В понедельник начнем выходы на РД искать :) тем более немного беспокоит, что Алиска до сих пор не агукает...хотя может это и нормально...мама с папой тож не особо разговорчивые))))

кто тебе сказал что ребенок обязательно должен агугать? Нам 3 месяца мы не агукаем, и со слухом у нас все в порядке, в Америке при рожденеие всем младенцам проверяют слух. Она у нас только по своему разговаривает, но без агууу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, у нас та же фигня. купила в аптеке сульфацил-натрия до приема окулиста, хорошая вещь. Помогает, а там что окулист припишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...