Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

я тоже почитал, что даже умереть могут от сильной тряски.Я раньше не знала и было у мня один раз нервы уже не выдержали я её в колыбели качала сильно, так потряхивая, а когда почитала статью о том к чему такие тряски могут привести мне аж дурно стало, больше так не делаю.как бы я не нервничала ни за что трясти уже не буду.

 

я еще и видео посмотрела, где больные дети после тряски (( жуть

 

мама ягодки, о нет, так экспериментировать я не буду...у нас прогулка потом купание потом сон...вобщем надо что то делать с вечерним режимом, то ли спать его укладывать и потом купать...ох не знаю

 

а в комнате, где малыш спит, не душно?

 

Мы сегодня первый раз были на массажике. Сказали, что мы нифига голову не держим и что мышцы слабые у нас (( Доча орала а я ее развлекала игрушкой-черепашкой. После массажика отрубилась сразу на руках у меня, как я одела ее )) прогуляли с ней 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, масаж это хорошо, как только курс пройдете- сразу результат увидешь. а мы сегодня начинаем курс повторного электрофореза, 10 дней на шейный отдел позвоночника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у меня просто муж с работы приходит поздно, а одна купать я не буду...мы вдвоем то еле справляемся с ним )) да и после 6 я иду с ним гулять, что бы дома не укатывать спать, в коляске засыпает с криками...

И вообще последнее время его не узнаю, такой каприза просто ужас. Даже нос без слез почистить не можем. Но больше всего меня волнует то что он вот так спину выгибает, как будто что то болит...

 

мама ягодки, нееееет, дома прохладно. Весь июнь и июль дома было +29+31 градус, сейчас примерно +23, я даже ему боди с длинным рукавом одела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, распиши полностью ваш распорядок дня, когда кушаете, когда спите, когда гуляете, купаетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а мы на массаже профессиональном еще ни разу не были...завтра к педиатру, вопросов накопилось, надо записать бы, а то все забуду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы с 1 октября второй раз пойдем, ито это мне по блату очереь досталась, а так на декабрь уже почти все занято.

ну и хорошо, что попозже. нам 4,5 месяца уже будет, так сказать новый этап развития, будет его учить новым всяким умениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки подскажите пожалуйста, если доча смесь срыгивать стала, значит она не подходит? просто 2 недели назад мы были на другой смеси, но у нас вылез ужасный диатез и аллерголог сказала заменить смесь, ну и мне жесткую диету прописала, т.к. мы на смешанном вскармливании.. диатез у нас стал гораздо лучше, но теперь мы стали сильно срыгивать... мы и так то едим как месячные детишки по 100 мл, так еще и срыгиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, я вообще не помешанна на Комаровском, не стала бы слепо верить каждому из его слов, но его теория такая

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, масаж это хорошо, как только курс пройдете- сразу результат увидешь. а мы сегодня начинаем курс повторного электрофореза, 10 дней на шейный отдел позвоночника.

 

надеюсь. Как выяснилось, что ым голову держать не умеем и мышцы у нас слабые (( ну и массажик. который я делала месяц своей крохе от косолапости - неправильный (( а мне его ортопед показала в первый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, начнем с ночного просыпания

просыпается покушать когда как бывает в 3 ночи, иногда и в 4 иногда и в 5 утра. Сложно расписать наш распорядок дня. Обычно кушает через каждые 3 часа. Поел через час укладываю спать, спит час или полтора, потом бодрствует потом кушает и так постоянно. В 18:00 кушаем и после идем гулять, на прогулке еще часик может поспать...потом приходим домой кушаем, через пол часа или через час идем купы-купы, затем еда и сон ночной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, мы тоже с 6 до 8 гуляем и спим на улице, потом немножко кушаем, массаж, купание и спать получается купание у нас через час после сна, но купаемся мы долго, минут 30-60, он как раз устает и засыпает сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!!!

мы сегодня тоже первый день иден на массаж!

а еще вопрос - кто планирует вводить прикорм на полном гв?

с какого возраста?

и по каким схемам?

я хочу попробовать сок яблочный с 3,5 м, может какать лучше начнет?

потом овощные пюре. кабачков молодых наморозила, тыква, броколи.

хотела сама готовить. сейчас прочитала что до года лучше заводского производства они якобы лучше обогощены витаминами и минералами...

SunnyAnastasia, спасибки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, я вообще не помешанна на Комаровском, не стала бы слепо верить каждому из его слов, но его теория такая

Ссылки скрыты.

 

 

может я чтото не так поняла.... но мы точно не переедаем.. наши 100 мл помоему ниже всех норма для 2 месяцев с копейками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!!!

мы сегодня тоже первый день иден на массаж!

а еще вопрос - кто планирует вводить прикорм на полном гв?

с какого возраста?

и по каким схемам?

я хочу попробовать сок яблочный с 3,5 м, может какать лучше начнет?

потом овощные пюре. кабачков молодых наморозила, тыква, броколи.

хотела сама готовить. сейчас прочитала что до года лучше заводского производства они якобы лучше обогощены витаминами и минералами...

SunnyAnastasia, спасибки!!!!

не знаю как в России но в Америке вводят прикорм с 6 месяцев, я сыну ввела в 5. Начинать нучжно с желтых овощей: тыква, сладкая картошка, морковка давать одно и тоже несколько дней и смотреть на реакцию, потом вводятся фрукты бананы, груши и т.д сново все по чуть чуть, соки рекомендуется давать с 8 месяцев!!!!

 

может я чтото не так поняла.... но мы точно не переедаем.. наши 100 мл помоему ниже всех норма для 2 месяцев с копейками

а никаких норм нет, каждый ребенок индивидуален, нам 3 месяца и мы в среднем едим 100 мл каждые 2,6 часа! Иногда может съесть 120-140мл а иногда 90!!!! Ночью ест гораздо меньше 80мл примерно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, а ты смесь после груди даешь? или вместо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, а еще прикорм вводится когда ребенок съедает 230мл и ему уже мало он хочет еще в таком случае вводят прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в России но в Америке вводят прикорм с 6 месяцев, я сыну ввела в 5. Начинать нучжно с желтых овощей: тыква, сладкая картошка, морковка давать одно и тоже несколько дней и смотреть на реакцию, потом вводятся фрукты бананы, груши и т.д сново все по чуть чуть, соки рекомендуется давать с 8 месяцев!!!!

у нас желтые овощи и фрукты, а тем более морковь идет как можно позже, вначале вводятся кабачек, капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!!!

мы сегодня тоже первый день иден на массаж!

а еще вопрос - кто планирует вводить прикорм на полном гв?

с какого возраста?

и по каким схемам?

я хочу попробовать сок яблочный с 3,5 м, может какать лучше начнет?

потом овощные пюре. кабачков молодых наморозила, тыква, броколи.

хотела сама готовить. сейчас прочитала что до года лучше заводского производства они якобы лучше обогощены витаминами и минералами...

 

рано с такого срока вводить прикорм при ГВ. А если самой яблоки есть? я вон, 2 дня ела и жидкий стул у ребенка по 3-4 раза в день. Планирую не ранее 6 месяцев вводить прикорм. Схему еще не думала. А в заводских соках НЕТ никаких витаминов!

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, а ты смесь после груди даешь? или вместо?

вместо, мы грудное молоко едим только ночью и один раз днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, аааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, моя тоже выгибается...пойдем на неделе к неврологу. Заодно УЗИ головного мозга сделаем. Посмотрим чего и как, а то как почитаешь карточке...диагнозы такие рисуют непонятно на основании чего..

Хорошего дня всем мамочкам и малышам!)

Думаю прикорм с соков начать месяца в 4, потом пюрешки. Думаю на ГВ не стоит раньше 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прикорм с 6 планируем. Старшей дала в 4 месяца яблочное пюре( пару ложек) -она от боли в животе всю ночь таааааак верещала! Отложила это дело до полугода.И все гладко прошло. Сейчас буду по схеме : овощи, каши , фрукты ,творог ,мясо. Соки с 8-ми. Кефир с 10. Как то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мы тоже едим примерно по 100мл каждые 2.5-3 часа, 120 наверное съедает только на ночь КМ смеси, а так можем и 80 и даже 60, что сделать если она больше не хочет, не вливать же насильно

я про прикорм пока вообще не думаю, спрошу у гастроэнтеролога когда лучше из-за наших проблем с покаками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!!!

мы сегодня тоже первый день иден на массаж!

а еще вопрос - кто планирует вводить прикорм на полном гв?

с какого возраста?

и по каким схемам?

я хочу попробовать сок яблочный с 3,5 м, может какать лучше начнет?

потом овощные пюре. кабачков молодых наморозила, тыква, броколи.

хотела сама готовить. сейчас прочитала что до года лучше заводского производства они якобы лучше обогощены витаминами и минералами...

SunnyAnastasia, спасибки!!!!

 

после 6 месяцев. По схеме НИИ Питания РАМН, но чисто условно, я старшую по ней прикармливала, но сдвигала на 1-2 месяца ввод продуктов, ориентировалась на примерное количество.

Не надо сок в 3,5 месяца, тем более яблочный (это ж кислота), лучше после года или как можно позже, хочешь что-то попробовать, так сделай компотик из чернослива, а лучше вообще учить ребенка пить воду. Соки это такая дрянь, очень жалею, что старшая их пьет, она не пила воду, а на компотах я не настояла, пришлось в воду добавлять 10-20 грамм сока, но это когда овощи стали кушать и начались запоры, там же стул уже совсем другой.

Ты лучше посмотри что сама ешь, я вот простоквашу стала кушать, так мы теперь какая по несколько раз в день.

 

Солнышко :-), на ИВ тоже не стоит. Смеси сейчас максимально адаптированы.

 

у нас желтые овощи и фрукты, а тем более морковь идет как можно позже, вначале вводятся кабачек, капуста.

 

+1 у нас на морковь и тыкву аллергия вылезала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну вот и мы так же...только после сна проходит дольше времени...и купаемся мы по настроению, то 10 минут, то 30...но 30 это максимум

женя1612, Жень, я думала...но мне говорили соки в последнюю очередь почему то...я планирую с овощного пюре начать...завтра с педиатром на эту тему поговорю, что она скажет!

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, говорят что прикорм можно вводить если вес ребенка вдвое больше чем при рождении! И начинать надо с невкусных овощей (брокколи, кабачок и т.д.) морковка-аллерген, надо быть аккуратнее с ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...