Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки, да, тяжело так. тебе помочь-то некому? Хоть бы кто сварил да разложил по тарелочкам/плошкам. Ты бы разогреть могла и с ребенком на руках. Мне, конечно, муж помогает, но сама суп сварить иногда могу. Сынок лежит спокойно 10 минут - я мясо нарежу, потом 5-10 минут подержу на руках, положу в кроватку и быстренько картошку режу и так далее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да девочки,хорошо когда кто то помогает, мой до позднего вечерана работе :( только на выходных помощь и тов плане того что он ростика на руках таскает а я иду спокойно жратьготовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра с первым ре вообще не помнила кушала ли за весь день :)

а я пока (ТТТТТТ) успеваю и полы каждый день мыть, уборку по всей квартире и приготовить что-нить и покушать. плюс каждый день пеленки-ползунки-распашонки глажу. на муже только стирка, точнее белье развешать после стирки и самому себе готовит, т.к. питаемся отдельно из-за моей диеты.

Изменено пользователем Скалапендра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, это то все я тоже успеваю, это святое, а вот пожрать самой времени нет

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, да, тяжело так. тебе помочь-то некому? Хоть бы кто сварил да разложил по тарелочкам/плошкам. Ты бы разогреть могла и с ребенком на руках. Мне, конечно, муж помогает, но сама суп сварить иногда могу. Сынок лежит спокойно 10 минут - я мясо нарежу, потом 5-10 минут подержу на руках, положу в кроватку и быстренько картошку режу и так далее :D

Муж посменно работает. Сегодня я одна :( завтра муж спать будет весь день, считай я тоже одна. Муж, конечно, помогает, но когда мне совсем тяжело, то я срываюсь на нем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и помошники есть, но и Ванюшка (тттт) спокойный, может и пол часа пролежать сам, я только подхожу, за ручку подержу, поговорю с ним.Готовлю нормально, иногда едим вместе)))он сисю, а я второй рукой, приловчилась) Кушаю я все!Просто когда что-то новое ем, смотрю на реакцию.

В РД у нас была 2-х местная палата.Отлично!И поболтать есть с кем, и лялика оставить, чтоб помыться, поесть.И не перебор.А выписали нас на 5 день из-за веса Ванюшкиного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, и я за одноместную палату ничего не платила.Но тут мне малость повезло, она как раз освободилась в день моих родов и рожала я по договоренности - вот врач и устроила нас с дочкой в апартаменты.

мама ягодки, ты вообще не даешь Настюшке попищать?.Я бывает пью чай, а дочка заплачет я говорю (то ли себе, то ли ей :) ): "Таюшка, сейчас мама допьет чай и подойдет к тебе!" Ведь это займет не больше минуты. Иначе и я голодная, нервная и ре соответственно нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с сыночком частенько вместе кушаем :D Главное, собрать для себя все на поднос, а потом ребенка к сисе ;)

 

А насчет уборки каждый день я с ума не схожу. ;) Если не успеваю, то и не переживаю. Ребенок пока не ползает, да и убирать, в принципе, нечего. Уличная обувь у нас остается за дверью, на площадке. Спальню пылесосом прохожу раз в два дня, пыль протираю. Полы все намываем 1-2 раза в неделю, это муж делает, т.к. мне ведро пока нельзя поднимать. Стираю для малыша вручную, получается совсем маленько - одна кофточка, одна пеленочка в день, иногда полотенце банное, если описает :D Глажу все это за две минуты) Свою одежду глажу, когда сыночка спать уложу на ночь.

 

Вот сейчас он уснул (полюбил на животике спать теперь), а я успела курицу с овощами в горшке в духовку запихать, рис попозже сварю - ужин готов. Днем успела суп сварить. Готовить нам на двоих приходится раз в 2 дня.

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пеленок целая гора за день собирается :D :D штук 15 точно! я просто дома не могу его в памперсе держать, жарко у нас очень.

 

мы дома голопопим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у нас 28 градусов в комнате, я в подгузниках держу, перед сменой голопопим каждый раз минут по 10. Раздражения на коже нет ни малейшего, подгузники японские ;)

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я полы уже дня 4 не мыла(( свободное от лялика время трачу на готовку и даника, но уж лучше грязные полы, чем обделенный сынок). на кухне поставили автокресло и после сиси Тони там может полежать от 5 до 15 минуток-у меня свободное время)) я разворачиваю его то в окошечко смотреть-там деревья качаются под окном, он смотрит, либо к себе, когда ему деревья надоедают. Кушаем тоже частенько одновременно и в и-нете сижу пока деть на сиси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще купили японский стир. порошок для детей, отстирывает просто отлично. Я замачиваю в тазике, через полчасика пеленки чистые, остается сполоснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я за раздражение не волнуюсь, просто как представлю каково мне во время месячных ходить с прокладкой весь день, сразу отпадает елание памперс натягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ну, конечно, у каждого свое мнение. Но я бы с ума сошла каждый день стирать кучу пеленок. И 15 - это еще мало, т.к. сынок какает, бывает, около 10 раз в день, а сколько раз писает!!! А по поводу подгузников ни он, ни его попа не возмущаются, всем хорошо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, так я ж тоже не спорю, и думаю что надолго меня так не хватит :D но стираю то не я а машинка, поэтому не напряжно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а у нас своей машинки нет, есть на 1 этаже дома, общие. Но детское я там стирать не хочу, по крайней мере, первые месяцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, с какой частотой подгузы меняешь?Я свою лялю что-то никак в подгузы не одеваю, только на прогулку и после первого ночного кормления.Сама не знаю почему так делаю, Гриша практически все время в подгузниках был.Но он зимой родился и сушить белье негде было, а сейчас красота - 20 мин и все сухое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ну да,тогда я бы тоже не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, ой, часто. 10-15 в день уходит. Бывает. поменяю, к груди приложу - и он опять полный ;) Так и меняю - интервал иногда 15 минут, а иногда два часа (когда спит). Ночью меняю каждые три часа, когда кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как статус поменять? раньше было "что у вас нового" а теперь нету

 

о! нашла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас часто малышики на сиси давятся? у меня почти каждый раз закашливается, причем не сразу когда только грудь берет, а где-то в середине сосания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ты вообще не даешь Настюшке попищать?.Я бывает пью чай, а дочка заплачет я говорю (то ли себе, то ли ей :) ): "Таюшка, сейчас мама допьет чай и подойдет к тебе!" Ведь это займет не больше минуты. Иначе и я голодная, нервная и ре соответственно нервничает.

Конечно даю, но пищит она ого-го как! Мне ее жалко. Сегодня чуть ножку не отдавила. Она как запищит, что я думала сломала ее лягушачью лапку. Лавай сразу сисю оголять, порвав 4 пуговицы на халате. Осмотрела ножку, вроде целая и пальчики все прщупала.

 

У нас 23-25 в комнате. Это жарко для ребенка. Но и голопопить не получается, через каждых 20 минут пеленка мокрая, да и мне кажется холодно ей. На улице температупа до 20 градусов.

 

Kati77, ой, часто. 10-15 в день уходит. Бывает. поменяю, к груди приложу - и он опять полный ;) Так и меняю - интервал иногда 15 минут, а иногда два часа (когда спит). Ночью меняю каждые три часа, когда кормлю.

Вот и у меня столько в день уходит подгузов. Надо бы поэкономнее быть мне :think1:

 

Девочки, а сколько ваши детки какают в день? Моя раньше раз 8 точно, а сейчас в лучшем случае 2 раза. Думаю, не от коликов и газиков это зависет?

 

Девочки, а как правильно ребенка столбиком держать? :confusion: Я когда настюшку пытаюсь в такое положение взять, то она поджимает ножки и ручки, лицо краснеет и в итоге куксится. Может я не так что делаю? Ноги прямые должны быть?

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у меня Димуля всегда ножки подгибает, когда столбиком ношу, мне кажется они у них ща прямые не могут быть :D Главное чтоб вертикальное положение были, ножки не важны я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, у меня Димуля всегда ножки подгибает, когда столбиком ношу, мне кажется они у них ща прямые не могут быть :D Главное чтоб вертикальное положение были, ножки не важны я думаю

 

А ручки? А голова на плече, между титек, или на одной из?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у меня ни разу не было такого :sorry:

мама ягодки, я ношу всегда в позе "лягушки", так же, как и на животике лежит. Голова получается между грудей или на одной из них, ручки по бокам от головы, подняты. Сыночку так очень нравится, он так и засыпает частенько. Я потом перекладываю в такой же позе на диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...