Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Seni4ka-Mamo4ka 2012, моя тоже выгибается...пойдем на неделе к неврологу. Заодно УЗИ головного мозга сделаем. Посмотрим чего и как, а то как почитаешь карточке...диагнозы такие рисуют непонятно на основании чего..

Хорошего дня всем мамочкам и малышам!)

Думаю прикорм с соков начать месяца в 4, потом пюрешки. Думаю на ГВ не стоит раньше 6 месяцев

это нашим врачам занятьсе нет чем!!!! Зато у нас тут красота врачи таким не занимются, приходишь на плановый осмотр врач ребеночка осмотрит взвесит и с Богом отправляет. Коне4но наверное если что то не та на осмотре замечает там наверное уже отправляет. Но как я уже говорила с сыном ходила одно удовольствие было никаких страшилок никаких, узи головного мозга или таза и ничего СЛава Богу красивый умный пацан почти 4 года уже!,

 

<<< редиска >>>, ну вот и мы так же...только после сна проходит дольше времени...и купаемся мы по настроению, то 10 минут, то 30...но 30 это максимум

женя1612, Жень, я думала...но мне говорили соки в последнюю очередь почему то...я планирую с овощного пюре начать...завтра с педиатром на эту тему поговорю, что она скажет!

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, говорят что прикорм можно вводить если вес ребенка вдвое больше чем при рождении! И начинать надо с невкусных овощей (брокколи, кабачок и т.д.) морковка-аллерген, надо быть аккуратнее с ней...

я не говорила что с морковки нужно начинать! Начинать нужно с желтых овощей сладкая тыква или сладкая картошка или как ее называют Ями потейто, потом кабачок, а потом уже после морковку и уже после овощей начинать фрукты.

 

после 6 месяцев. По схеме НИИ Питания РАМН, но чисто условно, я старшую по ней прикармливала, но сдвигала на 1-2 месяца ввод продуктов, ориентировалась на примерное количество.

Не надо сок в 3,5 месяца, тем более яблочный (это ж кислота), лучше после года или как можно позже, хочешь что-то попробовать, так сделай компотик из чернослива, а лучше вообще учить ребенка пить воду. Соки это такая дрянь, очень жалею, что старшая их пьет, она не пила воду, а на компотах я не настояла, пришлось в воду добавлять 10-20 грамм сока, но это когда овощи стали кушать и начались запоры, там же стул уже совсем другой.

Ты лучше посмотри что сама ешь, я вот простоквашу стала кушать, так мы теперь какая по несколько раз в день.

 

Солнышко :-), на ИВ тоже не стоит. Смеси сейчас максимально адаптированы.

 

 

 

+1 у нас на морковь и тыкву аллергия вылезала.

Во во мой соки стал пить по чуть чуть к 1,6 годам начинали с Гербер детских и то я их по полам с водой разбовлаяла такие сладкие жуть, пил только компоты, и зато сейчас вообще соки не пьет почти, только компот из всех всех фруктов (клубника, яблоки, персики, абрикосы, смародина или клюква и даже лимон) это наша бабушка такие компоты варит каждый день:-) такз хе пьет воду и шоколадное молоко органик.

 

Мы тоже прикорм с 6 планируем. Старшей дала в 4 месяца яблочное пюре( пару ложек) -она от боли в животе всю ночь таааааак верещала! Отложила это дело до полугода.И все гладко прошло. Сейчас буду по схеме : овощи, каши , фрукты ,творог ,мясо. Соки с 8-ми. Кефир с 10. Как то так..

ты что кто ж с фруктов начинает:( тем более яблоко:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, ничего себе, вы еще больше нас весите )) Мой в 2 месяца был 6500, в 3 мес. 7500, а вам еще нет трех )) Ну ничего, потом все кг будут сгорать в движениях малого...

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ясно! )) Думаю все равно все по разному будут прикармливать своих деток. Кто то с соков начнет, кто то с овощей, кто-то с фруктов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано с такого срока вводить прикорм при ГВ. А если самой яблоки есть? я вон, 2 дня ела и жидкий стул у ребенка по 3-4 раза в день. Планирую не ранее 6 месяцев вводить прикорм. Схему еще не думала. А в заводских соках НЕТ никаких витаминов!

а какой у нее в 3 месяца на ГВ должен быть стул? У моей 3-4 раза в день житкий стул желтый или оранжевый показывала врачу он сказал это самый нормальный стул на ГВ

 

Korunda, ничего себе, вы еще больше нас весите )) Мой в 2 месяца был 6500, в 3 мес. 7500, а вам еще нет трех )) Ну ничего, потом все кг будут сгорать в движениях малого...

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ясно! )) Думаю все равно все по разному будут прикармливать своих деток. Кто то с соков начнет, кто то с овощей, кто-то с фруктов...

можно и с шоколадных конфет начать почему нет? Есть норма которую рекомендуют врачи и по ней нужно придерживаться а не делать то что в голову взбредет, хотя конечно каждый в праве делать что хочет тем более у нас в России!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, спасибо!!!! а вот ск он съедает я сказать не могу он га ГВ...

мама ягодки, он у меня как то на мое питание не реагирует! я тоже хочу с 6 месяцев начать.

Солнышко :-), спасибо!

Мама Вики и Ариши, вот и я боюсь, что кишечник еще не дозрел до прикорма, не навредить бы.

miracle_mama, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у нее в 3 месяца на ГВ должен быть стул? У моей 3-4 раза в день житкий стул желтый или оранжевый показывала врачу он сказал это самый нормальный стул на ГВ

 

я не говорю, что жидкий - это плохо. Дала понять, что поешь яблок и покакает ребенок хорошо. А у нас сейчас обычно пюреобразные какахи, потому что бананов много ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Только недавно писала, что у нас стул 4-5 раз в день, как уже неделю какаем 1 раз в 1,5 дня.

Малой уже 2-й день спит со мной, я 2-ю ночь высыпаюсь, а то в своей кроватке вошкается, кряхтит.

Прикорм планирую с 6-ти месяцев, еще не задумывалась о схеме, не изучала этот вопрос, рано ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, мы кушаем по 80 мл каждые два часа, от смеси отказалась сама, я тоже все думала ну как же так все детки уже по 150, а мы 80 но что тут поделаешь. Писает, какает. прибавляет детка? если да то не бери в голову, все малыши индивидуальны, а понятия "нормы" очень размыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя1612, я планирую вводить прикорм, когда у ребенка возникнет "пищевой интерес")) или не знаю как это правильно назвать. С соков не хочу, они хоть и детские, но не известно, что за химию туда пихают). Данику около 4 мес. с мамой дали сливу)) вот так спонтанно у нас прикорм начался-т.е стала давать ему разные мягкие фрукты пососать) деть был доволен. Korunda, сладуся какая! Уже такое выражение личика осмысленное! и тофстенькие вы тоже)) мы, наверное на третьем месте по весу-7.300 сейчас примерно (в одежде, на домашних весах). Многая одежка уже на 6-и месячный размер. С Даником таких аппетитных попок-булочек я не видела)) точно говорят, второй малыш в меня пошел, я в детстве пухляк еще тот была, маму на диету сажали (а она и так 45 кг весила), чтобы молоко не жирное было и мне из прикорма только кабачки разрешали давать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм планирую с шести месяцев, очередность, как Редиска описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, просто даже врачи по разному советуют. Вот наши врачи советуют с соков...а я не хочу соки вводить так рано. И что же делать? кого слушать???

 

Мама-Кошка, ого, даже встает ))

Девочки, а правда что деток нельзя держать под попу, пока сам садиться не начнет??? Исамой садить деток нельзя? Типа нагрузка на позвоночник...да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, , да правда, пока ребенок не сядет сам, никаких высаживаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, спасибо!!!! а вот ск он съедает я сказать не могу он га ГВ...

мама ягодки, он у меня как то на мое питание не реагирует! я тоже хочу с 6 месяцев начать.

 

мой ребенок тоже на грудном молоке, если ты все время кормишь из груди и не знаешь сколько он съедает ты будешь по нему видеть что молока ему не хватает он будет нервничать, плакать но ореентируйся не раньше 6 месяцев.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, просто даже врачи по разному советуют. Вот наши врачи советуют с соков...а я не хочу соки вводить так рано. И что же делать? кого слушать????

если б я тут сказала врачу что начинаю с соков он бы покрутил волзе веска:-) Поверь самое правильное начинать с желтых овощей причем 5-7 дней давать только один овощь, потом если нет реакции следующий, соки в самую последную очередь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорила что с морковки нужно начинать! Начинать нужно с желтых овощей сладкая тыква или сладкая картошка или как ее называют Ями потейто, потом кабачок, а потом уже после морковку и уже после овощей начинать фрукты.

у нас начинают с белых овощей, мы ж не спорим, просто говорим как у нас.

 

 

можно и с шоколадных конфет начать почему нет? Есть норма которую рекомендуют врачи и по ней нужно придерживаться а не делать то что в голову взбредет, хотя конечно каждый в праве делать что хочет тем более у нас в России!!!

не, ну зачем в крайности впадать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, ну у вас и богатырь :applause:

Мамочки, а как у вас с волосами? У меня неделю назад жутко начали выпадать они. Купила витамины, пью и жду улучшений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, вот это вы молодцы!!!!!!!!!

 

Мама-Кошка, ну у вас и богатырь :applause:

Мамочки, а как у вас с волосами? У меня неделю назад жутко начали выпадать они. Купила витамины, пью и жду улучшений.

у меня пучками лезут :(

 

sappfire, такой лахматусик сладкий!!!!!!!!!

 

Korunda, с таким интересом расматривает фотик! ттт на вас !!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irhen1, я мелирование сделала и только крашенные волосы лезут!

у меня в другом проблема...-прыщи на спине лезут, раньше вообще этим не страдала.

Ой девочки что сейчас было...снова истерика, титьку не берет ничего не помогло, ни ручки ни песни, ни качания ничего одним словом...психанула я и навела смесь...выпил и успокоился. Вот как так...титя не нужна, а смесь нужна (((((((((ну да ладно, главное успокоился. Не успела дописать истерика продолжилась, оказывается мы хотели какать...но от смеси все равно не отказались...теперь спокойный довольный, сейчас отправится спать, а потом купы купы, еда и сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а как у вас с волосами? У меня неделю назад жутко начали выпадать они. Купила витамины, пью и жду улучшений.

 

тоже лезут со страшной силой ((( какие витамины пьешь?

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) тоже думаю израстем - у нас папа большой. А на диету мне садится некуда я и так ничего почти не ем :D проще перечислить что я ем) Завтра идем на кровь/моча/узи родничка/экг... эх пройти бы скопом и расслабится.

Ушла читать инструкцию по мочесборнику)) :Crazy: а то еще приклею неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, а у нас экг в 9 месяцев делается первый раз

 

а мы недавно с электрофореза вернулись, перенесли хорошо, не пищали даже, так повозмущались чуточку, покряхтели и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у нас в сердце 2 хорды, мы на контроле 2 раза в год проходим ЭКГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, у меня просто муж с работы приходит поздно, а одна купать я не буду...мы вдвоем то еле справляемся с ним )) да и после 6 я иду с ним гулять, что бы дома не укатывать спать, в коляске засыпает с криками...

И вообще последнее время его не узнаю, такой каприза просто ужас. Даже нос без слез почистить не можем. Но больше всего меня волнует то что он вот так спину выгибает, как будто что то болит...

Сеничка, зуб даю, что капризы на следующий виток в развитии. Он как раз примерно на 12 недель приходится. Истерики вечером, как я из книг поняла, от перевозбуждения днем и перенасыщения информацией. Мозг ещё не может всё расстортировать, и ребенок сбрасывает напряжение так, как может.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие за поздравления))))даже не верится что уже такой большой))) детки у всех хорошенькие...

Кто то спрашивал про качельку, мы её зря купили и не спит там и не засыпает, на 5 минут хватает, а потом орёт)))

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...