Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

всем доброе утро. хочу поделиться радостью - скачала Моцарта с и-нета, часов пять подряд играет, девочка моя оч хорошо под него засыпает, и спит не по 40 мин как раньше, а по 2-2,5 часа :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, у меня молоденькая педиатр, надеюсь не старой школы

Юль_чик, надеюсь что ты права!

Kitten, мой просыпается в 6:30 и потом тоже примерно в 9:30 укладываемся спать...

Vetroks, красотка! ушки уже нащупала))

Katerinka0222, ну надо же, неужели музыка может влиять на сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же, неужели музыка может влиять на сон...

еще как может! тоже слушали Моцарта для малышей. А сегодня с дочей вместе отрубились под это

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик, спасибо за ссылку на книжку! я даже нашла ее перевод на русский, кому интересно - в моем графике)

Волосы у меня не лезут, но и во время Б. они выпадали, т.е. гуще не стали... только что растут быстрее, такой момент есть... и ногти стали лучше, пью витамины Центрум Матернаженя1612, у нас тоже кресло 0+, и также приходится ножки под ремень просовывать... но я не сказала бы что это так уж неудобно, даже спящую дочурку туда помещали, она не проснулась))

Kitten, мы чуть позже вашего - в 9 встаем, потом в 11 на балконе укладываемся...

 

Vetroks, какой щекастик серьезный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас проблема с дневным сном( Иногда старшая вообще не спит днем (после отлучения от бутылочки тяжело стали засыпать и днем, и ночью)

 

У меня Яна вообще почти никогда днем не спит.. Я привыкла :)

 

женя1612, Я буду начинать с 6 мес. с овощей (кабачок, цв. капуста), потом каши с 7 мес. Соки после года. Рекомендуют начинать прикорм с пищи, у которой большая плотность и калорийность, чем у грудного молока или смеси.

 

Maniki, Я начинала с каш (они, кстати, есть без добавок, надо смотреть состав), моя дочь их ни в какую не хотела, а вот овощи начала есть только так! :) Каши только потом стала есть с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазки были тёмно-серые, а теперь чуть светлее стали. Надеюсь не поменяются :)

 

мама ягодки, я пью Элевит Пронаталь уже вторую неделю. Результат пока не ощутимый. Выбирала по принципу содержания биотина(витамина для волос). Наверное надо что-то ещё наружно делать :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я наверное, плохая мать..я не могу понять своего ребенка, когда она жалостно плачет перед каждым укладыванием на ночь. раньше думала, что животик, но не помогало, плач продолжался. В последнее вреям я стала злиться и нервничать на нее из-за того, что на укладку уходит 2-3 часа. Сегодня было так. Пришли из поликлиники, поигралась, чуток поспала она на урках у меня. Потом снова игралась, в ванночке помыла, погулили с ней и затем у нее начинается куксня, я быстренько одеваю ее и на ручки. Пока брожу с ней, она по сторонам смотрит ( я терпимо хожу дальше с ней), потом наичнает дергаться руками и ногами, извиваться (терплю). Все это она молча делает. Потом я уговариваю ее спать уже, не получается. Потом уже не выдерживаю и кладу в кровать и тут начинаются оры. Потом снова руки и снова кровать и так часа 2, в промежутках сиську даю, но она не всегда прокатывает, она орет жалостливо. Беру на руки и у меня меняется интонация в голосе, ребенок пугается и орет сильнее ((( ужасно я веду себя. Понимаю, что так нельзя, что она не виновата, что я просто дурная мамаша не понимающая своего ребнка. Вчера, когда она уснула, я плакала из-за своего неумения уложить спать ее (( дала слово больше не злиться и сегодня все повторилось. Лягу спать и снова начну просить прощения у нее. Мне стыдно, что я такая ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,  не думай так,пожалуйста, ты лучшая мама для своего ребенка. Из того, что ты описала я бы попробовала не брать на руки для "погулять" а как только она начала куксится, попробовать ее спать уложить (покачать ну или с сисей) на мой взгляд она у тебя просто перегуливает, много информации не успевает мозг разобраться и начинается истерика.

 

Мы сегодня у неонатолога были, вес на 300 гр за 12 дней и того 5920 и 60 см, говорит мало прибавили нужно смесь давать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, не думай так,пожалуйста, ты лучшая мама для своего ребенка. Из того, что ты описала я бы попробовала не брать на руки для "погулять" а как только она начала куксится, попробовать ее спать уложить (покачать ну или с сисей) на мой взгляд она у тебя просто перегуливает, много информации не успевает мозг разобраться и начинается истерика.

 

Мы сегодня у неонатолога были, вес на 300 гр за 12 дней и того 5920 и 60 см, говорит мало прибавили нужно смесь давать :(

 

Я бы смесь не давала!!!!! У вас отличный вес для вашего возраста!! мы сейчас столько же весим, но у нас 3 месяца и 3 дня.

 

Так я ее и беру всегда, когда кукситься начинает :girl_cray:

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а до поликлиники вы когда ели?

у меня Кира если проголодалась сильно, то начинается такая истерика, что ой, и уже когда истерит, то и еду никакую не втолнешь, еле успокою, уснет, поспит и только потом ест

и когда перегуляет то тоже извивается вся и куксится на руках, поплачет и только тогда уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а до поликлиники вы когда ели?

у меня Кира если проголодалась сильно, то начинается такая истерика, что ой, и уже когда истерит, то и еду никакую не втолнешь, еле успокою, уснет, поспит и только потом ест

и когда перегуляет то тоже извивается вся и куксится на руках, поплачет и только тогда уснет

 

мы поели за час до поликлиники т.к. массаж у нас, потом после массажа я гулять с ней пошла т.к. она отрубилась спать, потом мы пришли снова туда к педиатру, заняли очередь и пошли кормиться в безлюдный уголок. Поели, прошло 1,5 часа, затем пришли домой без гулянок и снова ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ягодки, малышка точно переутомляется, посоветовала бы как только начинает кукситься в коляску или автокресло (если с качалкой) класть и укачивать или на руках похлопывая по попе, а потом как уснет переложить. Я обычно перекладываю на балкон и там, если животик не болит, спит часа 2-3, а если подкормить то и 4.

Девочки, подскажите плиз, вечером малыш после купания засыпает, а через полчаса-час начинает ерзать и просыпается, засыпает хорошо только если в автокресло переложу.. И потом если пытаюсь вынуть опять ерзает и не спит(( вообщем последнюю неделю часов до 4 утра спит в автокресле(( потом на кормлеие забираю и досыпает вместе со мной. это очень вредно??? Нигде не нашла инфы сколько времени малыш может находится в таком полукруглом положении. Нам 2,6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, слинг у тебя есть? мой когда уснуть не может, я его в слинг запихиваю -он там хорошо засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ягодки, малышка точно переутомляется, посоветовала бы как только начинает кукситься в коляску или автокресло (если с качалкой) класть и укачивать или на руках похлопывая по попе, а потом как уснет переложить. Я обычно перекладываю на балкон и там, если животик не болит, спит часа 2-3, а если подкормить то и 4.

 

в том то и едло, что на ручках укачивается, как перекладывают, так все по новой ((

 

мама ягодки, слинг у тебя есть? мой когда уснуть не может, я его в слинг запихиваю -он там хорошо засыпает

слинга нет, есть слинг-переноска (типа эргорюкзака) но он с 4 месяцев и он жаркий для дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а куда перекладываешь? В кроватку? попробуй в кроватку положить мягкую, большую подушку, чтоб она целиком в ней помещалась и как бы "обнимала" её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо,  в рекомендациях к макси кози производитель указывает пять часов как максимально возможное нахождение в кресле. Может с пузиком мучаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а куда перекладываешь? В кроватку? попробуй в кроватку положить мягкую, большую подушку, чтоб она целиком в ней помещалась и как бы "обнимала" её

 

перекладываю к себе в постель. Мы сначала с нйе спим, а после первого ночного кормления в кроватку перекладываю, но не весгда так. Обычно с нами спит. на подушку пробовала класть, но она долго на ней не спит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а пеленать пробовала? может он расслабиться не может - на ручках ты её как бы сжимаешь, а когда перекладываешь это ощущение теряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, ну да, определенно вредно. Не зря же малышам необходим твердый матрас для правильного формирования позвоночника. Может просто рано по времени укладываешь ребенка спать? Попробуй попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мама ягодки, попробуй как Lora_Satin, говорит. Мне кажется, что пеленание порой просто необходимо. Я в больнице когда с Алисой лежала и она сильно капризила, то пеленала

Мне кажется у нас чуть меньше животик стал болеть! Тьфу-тьфу-тьфу. Сегодня первый раз за 2 месяца всю ночь в кроватке спала. Только покушать просыпались один раз часа в 3, а потом уже в 7! Потом до 10 со мной досыпали)

По поводу капризов и малоедения, наверное на самом деле новый виток развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а пеленать пробовала? может он расслабиться не может - на ручках ты её как бы сжимаешь, а когда перекладываешь это ощущение теряется

 

мы с рождения не пеленаемся. Это исключено. Я за свободу ручкам. Д ане в ручках дело. Просто тепло маминых рук меняется на твердую поверхность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, по мне у вас просто отличный вес! Мы неделю назад весили всего 4620, но у нас была проблема с весом первый месяц. Так что пока не заморачивайся. Сходи через недельку взвеситься и по ребенку ориентируйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мама ягодки, попробуй как Lora_Satin, говорит. Мне кажется, что пеленание порой просто необходимо. Я в больнице когда с Алисой лежала и она сильно капризила, то пеленала

Мне кажется у нас чуть меньше животик стал болеть! Тьфу-тьфу-тьфу. Сегодня первый раз за 2 месяца всю ночь в кроватке спала. Только покушать просыпались один раз часа в 3, а потом уже в 7! Потом до 10 со мной досыпали)

По поводу капризов и малоедения, наверное на самом деле новый виток развития.

 

пеленание я считаю пыткой ей богу. Ни пернуть ни вздохнуть ребенку.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы сегодня у неонатолога были, вес на 300 гр за 12 дней и того 5920 и 60 см, говорит мало прибавили нужно смесь давать :(

 

может стоит еще понаблюдать? мы добавили больше кормлений смесью при прибавке 150гр за 9 дней и еще не покаканные были и почти совсем на смесь перешли когда за неделю нулевая прибавка была, а у вас мне кажется неплохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...