Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки, пеленание снимает повышенный тонус мышщ, "прижимая" ребенка -зря противишься

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, дорогая ты самая лучшая мать для своего ребенка! поверь, другую маму ей не надо!попробуй научиться спокойнее относиться к проблемам, малышка чувствует что ты нервничаешь, и сама начинает еще сильнее. у меня муж так, если не получается, он сразу давай прикрикивать, я его отучила, показала как надо, теперь получается и он самый счастливый папаша на свете. доча начинает кричать, ты делай голос тише, возьми на ручки, полежите вместе, поцлуй,спой песенку ей.

 

Мы сегодня у неонатолога были, вес на 300 гр за 12 дней и того 5920 и 60 см, говорит мало прибавили нужно смесь давать

бред сивой кобылы! это норма!

 

 

Нигде не нашла инфы сколько времени малыш может находится в таком полукруглом положении. Нам 2,6 мес.

до 2 часов, если надо больше то делается перерыв

 

пеленание я считаю пыткой ей богу. Ни пернуть ни вздохнуть ребенку.

в корне не согласна, было бы пыткой- деть бы наоборот ерзал как уж на плите, мы же как запеленаемся- сразу тихие посапывающие ангелочки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terracot, Vetroks, спасибо за ответы! С животиком он обычно более недовольно себя ведет и в автокресле не спит, хотя попробую присмотреться по-внимательнее. Рано укладываю - возможно, но он засыпает сам на кормлении(он почти всегда дремлет на кормешке) и не хочется чтоб он на ночь расходился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а ты не пробовала кормить лежа на боку вот в такой позе

аккуратно потом отползаешь и все

post-37984-0-84489000-1346765964_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, нормальный у вас вес. у нас 60 см рост и вес до 5 кг. ребенок имеет перевязочки и складочки, щечки, то еть худым не выглядит. минимальная прибавка в неделю 125 грамм, вы прибавили больше уже) пусть педиатр что угодно говорит) если б у нас была такая прибавка, я была бы счастлива)

 

мама ягодки, мама тоже человек) не бывает так, чтоб женщина родила и стала железной) просто вам надо найти свой способ укладывания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, ням-ням ням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, это не я :) , в интернете нашла такую фотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, :D :D :D а я подумала что вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто дурная мамаша не понимающая своего ребнка.

милая, не надо так говорить.Ты хорошая мама, да конечно нервы надо поберечь, тем более что ребеночек чувствует когда мама нервная и начинает ещё больше нервничать.Я уверена что у каждой мамы бывают такие срывы, просто не каждая признается в этом.У меня тоже было пару тройку раз, один раз было когда я её в люльке шатала так сильно чтоб уснула, а она орала.Потом как почитала что с детками может быть если их трясти, мне дурно было.Теперь так не делаю, и вообще стараюсь не нервничать.Я всегда в этот момент думаю о том, как я хотела свою малышку, как я её ждала.Она маленькая сказать не может что её беспокоит, и мы мамы должны с заботой подходить к этому моменту, приласкать и пожалеть.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Поздравляю с годовщиной ! :flower: , моя тоже переворачиваться научилась, теперь на животе не хочет лежать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, молодец сынуля! настоящий мужчина!

с годовщиной вас1

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! ну мы сегодня целый час собирали мочу в мочеприемник и в итоге собрали 10 мЛ)))) потом съездили сдали кровь и на приеме побывали:

6300 гр (1,300 за месяц) так что про прикорм пока забываю, но выводы после ваших мнений сделала, что соки давать не буду до 8-10 мес. а начну с овощей и каш! всем спасибо!!!

рост 59-60 см оч он уж крутился!

окружность головы 42 см.

Девочки и еще вопрос:

мы сегодня ели как пристегнули автокресло 0+ от коляски бреви ОВО, (и то это сделал муж,у меня просто не получалось) во-первых катастрофически не хватает автомобильного ремня что бы закрепить само кресло , в итоге оч не удобно туда укладывать Даниила тк ножки нужно просунуть под ремень и только потом зафиксировать ремнями от кресла.

скажите у кого есть кресла 0+ у вас нет проблем? извините если не понятно написала!

 

у нас макси кози, проблем нет.

 

irhen1, у меня тоже волосы лезут клочьями. Во-время беременности вообще красота была, даже после расчесывания волосы не выпадали (1-2 от силы). А теперь... :girl_cray: И витамины пью, а толку 0. Надо начинать маски делать, но ни на что времени нет.

 

 

надо силы направлять на ускорение роста волос, укреплять бесполезно, лезут те волосы которые не вылезли в беременность, они по-любому вылезут.

 

Vetroks, какие щечки у вас хорошие ))

я думаю на новый год можно будит первый хвостик сделать

 

мы на лето уезжали к моей бабушке в область, вернулись в воскресенье, а у нас здесь негде с ребенком гулять, машины шумят, дорожки неровные, но мы живем рядом с зоопарком, можно купить абонемент на месяц и гулять до посинения, вчера вечером гуляли, какая красота - прогулка по ровным дорожкам, людей почти нет, тихо, можно на лавочке ребенка покормить и гулять дальше.

 

сфоткала белого медведя :)

 

а в нашем ЗОО у медведицы медвежата=)

 

Юль_чик, спасибо за ссылку на книжку! я даже нашла ее перевод на русский, кому интересно - в моем графике)

Волосы у меня не лезут, но и во время Б. они выпадали, т.е. гуще не стали... только что растут быстрее, такой момент есть... и ногти стали лучше, пью витамины Центрум Матернаженя1612, у нас тоже кресло 0+, и также приходится ножки под ремень просовывать... но я не сказала бы что это так уж неудобно, даже спящую дочурку туда помещали, она не проснулась))

Kitten, мы чуть позже вашего - в 9 встаем, потом в 11 на балконе укладываемся...

 

Vetroks, какой щекастик серьезный :)

 

 

еще рано=) в три месяца посмотрим что скажешь=)

 

девочки, я наверное, плохая мать..я не могу понять своего ребенка, когда она жалостно плачет перед каждым укладыванием на ночь. раньше думала, что животик, но не помогало, плач продолжался. В последнее вреям я стала злиться и нервничать на нее из-за того, что на укладку уходит 2-3 часа. Сегодня было так. Пришли из поликлиники, поигралась, чуток поспала она на урках у меня. Потом снова игралась, в ванночке помыла, погулили с ней и затем у нее начинается куксня, я быстренько одеваю ее и на ручки. Пока брожу с ней, она по сторонам смотрит ( я терпимо хожу дальше с ней), потом наичнает дергаться руками и ногами, извиваться (терплю). Все это она молча делает. Потом я уговариваю ее спать уже, не получается. Потом уже не выдерживаю и кладу в кровать и тут начинаются оры. Потом снова руки и снова кровать и так часа 2, в промежутках сиську даю, но она не всегда прокатывает, она орет жалостливо. Беру на руки и у меня меняется интонация в голосе, ребенок пугается и орет сильнее ((( ужасно я веду себя. Понимаю, что так нельзя, что она не виновата, что я просто дурная мамаша не понимающая своего ребнка. Вчера, когда она уснула, я плакала из-за своего неумения уложить спать ее (( дала слово больше не злиться и сегодня все повторилось. Лягу спать и снова начну просить прощения у нее. Мне стыдно, что я такая ((

 

 

нет, ты не дурная мамаша, просто малышка привыкла к ручкам, и теперь командует тобой, тут или дальше терпеть или перебороть, а это крики.

 

мама ягодки, не думай так,пожалуйста, ты лучшая мама для своего ребенка. Из того, что ты описала я бы попробовала не брать на руки для "погулять" а как только она начала куксится, попробовать ее спать уложить (покачать ну или с сисей) на мой взгляд она у тебя просто перегуливает, много информации не успевает мозг разобраться и начинается истерика.

 

Мы сегодня у неонатолога были, вес на 300 гр за 12 дней и того 5920 и 60 см, говорит мало прибавили нужно смесь давать :(

 

вот смотри тут

Ссылки скрыты.

у вас все идеально, нормальная прибавка, минимум должно быть 125гр в неделю. Мы вот чуть старше вас, а весим на кило меньше.

 

пеленание я считаю пыткой ей богу. Ни пернуть ни вздохнуть ребенку.

 

зря, ты же ручки только завернешь, мы в разы лучше спим, хотя я тоже против была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, а какая температура в квартире? ей не может быть жарко? у знакомых дочке 2 недели, она с момента приезда из роддома все время практически плакала, понять не могли в чем причина. и не спала толком... оказалось - жарко ей, в квартире +25 а они ее одевали тепло... сейчас в бодике в одном, и всем хорошо.

 

Korunda, с годовщиной вас!!! и поздравляю с самостоятельным переворотом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня печалька( дочка не любит музыку( никакую. только ту, которую мама поет( поставила ей колыбельную, на которую мама ягодки ссылку дала, мордочку скривила так же, как и на все остальное, что я пыталась ей ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, писала....

 

Корунда, с годовщиной вас!!! И с переворотом!

 

Мама ягодки, знаешь, моя доча раньше засыпала сразу после купания и кормления, а в последнее время поспит минут 20-30 и плачет, час, полтора укачивала, злилась, а сейчас спокойней отношусь, ну засыпает около 00 часов ну и ладно, режим значит такой, уже и не надеюсь, что сразу заснет, просыпается и ходим мы с ней по квартире, гуляем минут 30-40, потом укачиваю и уже крепко засыпаем. А на счет пеленания, зря ты так категорично. Насколько я поняла ты даже не пробовала, а вдруг доче твоей так будет спокойней. Постарайся не нервничать. А ты уверенна, что злишься на нее, а не на мужа, что он не помогает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленание я считаю пыткой ей богу. Ни пернуть ни вздохнуть ребенку.

Так не пеленай очень сильно. Я заматывала в мешок на липучках первые два месяца. Ребенок от проблем с животом возился, сам себя будил, а когда я её заматывала, она аж вздыхала расслабленно и сразу отрубалась в сон. Ноги у неё были в свободном плаванье ))), а руки были прижаты к телу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, я тоже хожу, завдую беременяхам, так хочется погладить животик))))))))а потом посмотрю в коляску, вот оно мое чудо, самое желанное, любимое, долгожданное! и второго хочется безумно, но и боюсь обделить своим вниманием сынулю, недодать ему тепла и ласки. поэтому , похорошему, планирую не раньше чем года через 3,а там как Бог даст, если и сразу получиться то буду счастлива вновь испытать это. но только уже сразу на КС пойду без разговоров даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, пеленание снимает повышенный тонус мышщ, "прижимая" ребенка -зря противишься

 

нам на массаже сказали, что у нас наоборот этого тонуса нет

 

мама ягодки, а ты не пробовала кормить лежа на боку вот в такой позе

аккуратно потом отползаешь и все

 

я так уже давно кормлю ) очень удобно и как ты говоришь отползаю ) но так получается, что ребенок, когда орет, он не берет грудь. Насильно же не будешь пихать ему. И темболее если сытый он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на массаже сказали, что у нас наоборот этого тонуса нет

на массаже может его и не было, а к вечеру любой организм перенапрягается, как физически, так и морально - это и есть тонус. Тонус=напряжение
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, красотуличка! мы тоже после массажа спим долго )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, с Годовщиной!!!!!!!!!____я тоже уже по пузику скучаю и ловлю себя на мысли, что третий раз-не такая уж и плохая идея))) хотя, в реанимации, узнав что у меня второе кесарево мед сестры чуть ли не у виска покрутили, "и куда тетки рожают?" спрашивают. Я очень удивилась тогда))________мама ягодки, ути солнышко какое!!!и прическа такая хорошенькая уже. С нервами не переживай, все мы нервничаем. То, что ты палку не перегнешь-это 100%, аа понервничать можно, все мы живые люди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,  красотуля доча!!! Все наладится, не переживай! Не бывает все идеально! А ты лучшая мама для своего ребенка!

 

Мы вчера были в поликлинике, набрали 1200 гр (5200) и выросли на 8 см (60), сказали все хорошо. Только вот поругали, что гуляем мало и из-за этого у дочи залысинки на затылке. Из-за нехватки витамина Д. Гуляем столько, сколько доча может выдержать, не буду же я не орущую заставлять гулять.

Я думала часто у деток бывают залысинки, они ж вертят головой когда лежат, трутся, вот и не растут какое-то время там волосы. А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...