Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки,  вот уж точно ягодка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ой какая милашка!!! И волосы такие длинные!!!!! красотааааааа

Aduvanchik, у моего волосики светлые и короткие, залысинок не наблюдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, залысинка (вытертая полоска волос) на затылке была и у старшей, есть сейчас и у младшей, причем вит. Ди даем каждый день, солнце у нас с 8 утра и до 6 вечера печет нещадно, живем мы в квартире с садом, т.е. ребенок спит в коляске на улице под пергулой (до 10 утра и с 6 вечера до 9 вечера). Нехватка витамина Ди может быть ОДНОЙ из причин, но совершенно не единственной (у нас точно не может быть нехватки его, а залысинка имеется). Ребенок еще много лежит, головкой крутит, вот волосики и вытираются. Переживать не стоит. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Наши детки самые лучшие! :flower:

 

Сегодня к мануальному ходили. У нас оказалось защемление шейного нерва, который произошел во время родов. Малышка вообще не плакала у него, только рассматривала его и гулила )) Если посмотрите, на фото видно, что моя девочка все время голову влево держит. Сегодня уже как положено ) Мануальщик при осмотре в транс входил )) я даже боялась помешать ему )) Спросил как роды прошли, как ест. Рассказала, что со психом берет грудь, голову запрокидывает, выгибается на руках. После сеанса попросил приложить дочку к груди посмотреть как она будет есть. Доча моя как пиявка всосалась и причмокивала ))) да так долго, мне аж неудобно стало, что мы время врача занимаем. Днем обычно она мало ест у меня, а ночью заспыает на сиси с молоком во рту. Еще плечики вправил. Посмотрим как спать сегодня будем ))

Изменено пользователем мама ягодки
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, видишь как хорошо! теперь все наладиться у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ого...может и у нас тоже есть проблемки...ведь роды были не легкими. Ты платноходила или в поликлинике есть такой врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

мама ягодки, зря не пеленаешь. Хотя бы попробовала. Может, это то, что ей нужно.

И конечно не нужно трясти ребенка, она не виновата в твоем нетерпении. Лучше тебе договориться с мужем, чтобы он тебя ну хоть раз в неделю отпускал из дома выпускать пар. ,Иначе можно сойти с ума или вот так срываться на ребенке. Я вот тоже все никак не выберусь с подружками, скоро чекнусь от одного затяжного дня сурка в своей жизни!

 

Aduvanchik, у нас тоже есть такая залысинка(но дочь активно возится на кровати, волосики стираются). Спрошу у педиатра. В карточке написали, что мы пьем витамин Д, хотя никто не говорил ничего про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Наши детки самые лучшие! :flower:

 

Сегодня к мануальному ходили. У нас оказалось защемление шейного нерва, который произошел во время родов. Малышка вообще не плакала у него, только рассматривала его и гулила )) Если посмотрите, на фото видно, что моя девочка все время голову влево держит. Сегодня уже как положено ) Мануальщик при осмотре в транс входил )) я даже боялась помешать ему )) Спросил как роды прошли, как ест. Рассказала, что со психом берет грудь, голову запрокидывает, выгибается на руках. После сеанса попросил приложить дочку к груди посмотреть как она будет есть. Доча моя как пиявка всосалась и причмокивала ))) да так долго, мне аж неудобно стало, что мы время врача занимаем. Днем обычно она мало ест у меня, а ночью заспыает на сиси с молоком во рту. Еще плечики вправил. Посмотрим как спать сегодня будем ))

 

да, остеопаты творят чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, у меня тоже день сурка и тоже надо пар выпустить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ого...может и у нас тоже есть проблемки...ведь роды были не легкими. Ты платноходила или в поликлинике есть такой врач?

 

Платно в поликлинике за 600р.

 

И сегодня мы снова с истерикой засыпали ((( блин..так жалко ее

 

 

да, остеопаты творят чудеса.

о чудесах еще рано говорить

 

Всем привет!

 

мама ягодки, зря не пеленаешь. Хотя бы попробовала. Может, это то, что ей нужно.

И конечно не нужно трясти ребенка, она не виновата в твоем нетерпении. Лучше тебе договориться с мужем, чтобы он тебя ну хоть раз в неделю отпускал из дома выпускать пар. ,Иначе можно сойти с ума или вот так срываться на ребенке. Я вот тоже все никак не выберусь с подружками, скоро чекнусь от одного затяжного дня сурка в своей жизни!

 

 

Муж ленивый стал. Сейчас за шезлонг привезет, завтра посмотрим как он доче. Ее, конечно, я не трясу, но пружинюсь вместе с ней, типа на фитболе. Может и это ей не нужно. После истерики положила ее к нам в постель, дала грудь, почмокала, но не уснула, дала соску, лежит молча сосет и кажется засыпает. Попробуем мятку возле щечек приложить по рекомендации врача педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Так может не стоит ее укладывать! Вот мой например трет глаза и хныкает, я беру его укладывать спать, он начинает реветь, я откладываю эти укачивания еще например на пол часа...и потом пару раз качнула и все спит. Может она не хочет спать, зачем насильно убаюкивать, пусть бодрствует! Рано или поздно все равно уснет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня ходили к неврологу, настрашала напугала и кучу диагнозов поставила((( спрашивает каие жалобы, говорю ножки трясутся когда плачет, а она пройдёт это, а сама вообщем жалоб нет ноя вам напишу что вы голову совсем не держите, а то вы ведь на ручки полностью не встаёте когда на животе, и зпр поставила и внутри черепное давление, и водянку хотя ни по узи ни так жалоб нет, говорю вы что диагнозы с потолка берёте, она мне а как я вам лечение назначать без показаний буду... назначила кортексин и треампур... и якобы мы должны уже всё уметь как 5 месячные, но главное у неё что мы голову на животе не держим на полных руках, на полулокти встаёт хорошо... и значит мы голову совсем совсем не держим(( А как я про путёвку сказала на реабилитацию, начала на наш гемоглобин всё сваливать...что маленький и при таком гемоглобине путёвок нет, говорю тогда ставьте в очередь на путёвку раз у нас так всё плохо...поставили но дадут эту путёвку только если гемоглобин вырастит... Пойду вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Так может не стоит ее укладывать! Вот мой например трет глаза и хныкает, я беру его укладывать спать, он начинает реветь, я откладываю эти укачивания еще например на пол часа...и потом пару раз качнула и все спит. Может она не хочет спать, зачем насильно убаюкивать, пусть бодрствует! Рано или поздно все равно уснет!

 

 

я так тоже думаю. сегодня особо не качала.

 

Всем привет. Сегодня ходили к неврологу, настрашала напугала и кучу диагнозов поставила((( спрашивает каие жалобы, говорю ножки трясутся когда плачет, а она пройдёт это, а сама вообщем жалоб нет ноя вам напишу что вы голову совсем не держите, а то вы ведь на ручки полностью не встаёте когда на животе, и зпр поставила и внутри черепное давление, и водянку хотя ни по узи ни так жалоб нет, говорю вы что диагнозы с потолка берёте, она мне а как я вам лечение назначать без показаний буду... назначила кортексин и треампур... и якобы мы должны уже всё уметь как 5 месячные, но главное у неё что мы голову на животе не держим на полных руках, на полулокти встаёт хорошо... и значит мы голову совсем совсем не держим(( А как я про путёвку сказала на реабилитацию, начала на наш гемоглобин всё сваливать...что маленький и при таком гемоглобине путёвок нет, говорю тогда ставьте в очередь на путёвку раз у нас так всё плохо...поставили но дадут эту путёвку только если гемоглобин вырастит... Пойду вас читать.

ужас! чет мне не нравится врач. не бери в голову ее диагнозы и лечить по ее рецепту. пройди лучше платного врача. сколько врачей, столько и мнений. невролог нам сказал, что у нас все хорошо и все держим и на живот пока еще не должны переворачиваться, только на бочок, а массажистка сказала все наоборот, что мы голову не держим и должны уже на живот сами.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Спасибо)) я тоже думаю что нам нужно к другому неврологу... И ты не расстраивайся ты самая хорошая мама для своей ягодки, ягодка прелесть просто)))

У нас тоже лысинка на затылки и уже давно, хочу волосы чтобы были уже))))

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Спасибо)) я тоже думаю что нам нужно к другому неврологу... И ты не расстраивайся ты самая хорошая мама для своей ягодки, ягодка прелесть просто)))

У нас тоже лысинка на затылки и уже давно, хочу волосы чтобы были уже))))

 

спасибо! Я то мама хорошая, только муж нервы мотает и все на дочку выплескиваю (( как одуванчик подметила. Сегодня терпима была к дочкиным закидонам. Уложила легко. А волосатость у нас с рождения )) не зря меня изжога всю беременность мучила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, забей. к другому невропатологу иди, по отзывам посмотри, чтоб с недоношенными адекватный был. ты же знаешь, что твой ребенок молодец. зпр в таком возрасте не ставят. нам тоже поставили задержку, только моторного развития. не обращаю на это внимания вообще.

про препараты почитай прежде чем давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012,  а ты когда укачивания откладываешь на полчаса, чем занимаешь сыночка? Моя плачет если спать хочет, ни на что не отвлекается, а укачивать приходится долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после массажа спим

какая прелесть спящая!!они когда спят такие сладенькие, ещё слаще чем бодрствующие.Моя тоже после массажа вырубалась на пару часов.А то вообще не спала днем.

 

Сегодня сходили к педиатру на плановый прием, намерили нас 62 см и вес 6300, а дома взвесила 6230.Пришло время прививки, а блин боюсь ужасно.Почитала отзывы и какие реакции у деток , теперь дрожу как осиновый листок.Нам надо конечно сначала разрешение у невропатолога получить на прививку.Нам хотят делать прививку Пентаксим.Девочки кто делал уже прививки и какие и как перенесли??Капец я так боюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, у нас все благополучно прошло! Не надо так бояться! Негативных реакций на прививки не так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, мобиль включаю и он успокаивается...потом снова глаза трет, хныкает и снова укачиваю спать

ஐ Happy Mommy ஐ, мы будем ставить инфанрикс. Подруга советует прокапать зодак,что бы не было аллергии, а педиатр сказал что не надо,т.к. препарат отчищен!

 

но думаю хуже не будет точно, если покапать. Буду капать 3 дня до прививки и 3 после!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем ставить инфанрикс

я вот думаю или её или ту что врач советует.Инфанрикс производит бельгийская компания, я делала вакцину от рака шейки матки этой фирмы и все хорошо прошло у меня.А ту что врач советует не знаю фирму, хотя пишут много хорошего, как и плохого конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам делали инфарикс . Перенесли хорошо, но потом вылезли сопли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, моя педиатр тоже советовала пентаксим, но это более новый препарат, мало о нем слышала...к тому же все мои подруги деткам ставили инфанрикс, все было гуд!

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя-КарамЕлька//, думаю, стоит сходить к другому неврологу. Мы были у 2х и все разное говорят. Поедем в пятницу к 3-му УЗИ делать, заодно проконсультируемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не буду делать ту вакцину, которая бесплатно в ПК, но еще не решила какую, больше склоняюсь к пентаксиму, так там АКДС + полиомиелит+ гемофильная инфекция, а инфанрик только очищенная АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...