Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Мы сегодня ходили к педиатору, как вновь прибывшие, и нам поставили вторую прививку от гепатита, дочка успокоилась, поспала, пошли мы гулять, видимо её начал беспокоить животик и на фоне стресса от укола и наверно реакции так начала орать, она у меня никогда так не кричала, коликов у нас не было, газики беспокоили, но никогда до криков. Дома еле успокоила. Часов в 6 она проснулась, я чувствую горячая, мерею температуру 37,4, решили с мужем позвонить в скорую, узнать до какой отметки повышенная температура норма при прививке, там дали телефон врач, врач сказал вызывайте скорую. Меня ещё напугало, что я ей грудь дала, она пососала и отвалилась, я решила, что у неё сил нет, но она просто заснула, потом в кроватку переложила, дочка начала улыбаться и гулить, но не так активно. Скорая приехала и врач хотел забрать нас, но потом сказал, что такая температура вообще может быть нормой в нашем возрасте, а тем более при прививке, позвонил кому–то проконсультировался, сказал выпить мне половинку супрастина, наблюдать, мерить температуру. Записали наши телефоны, сказали через пару часов к нам ещё другая бригада заедет, вот сижу жду, а Ксюша спит. Надо как– то ей темпу померить. Вот такие дела. Извините за сумбур. АКДС теперь ещё страшнее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати инфарикс бесплатно шла :-)

 

у нас кстати инфарикс бесплатно шла :-)

 

у нас кстати инфарикс бесплатно шла :-)

 

у нас кстати инфарикс бесплатно шла :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй гепатит в месяц делали. Всё нормально прошло. А на днях тоже надо определиться: инфарикс или пентаксим. Педиатор советует пентаксим. Меня тут знакомая застращала,у нее у дочки серьёзное осложнение после прививки,потом ещё в инете начиталась. Но взять на себя ответственность и не прививать ребенка не могу. Мама Ягодки, про волосы и изжогу)))) у меня жуткая изжога обе беременности,но рождались оба раза абсолюдные лысики)) А такая шикарная шевелюра как у твоей дочи,была у старшей годам к 2.5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже боюсь прививок( через 2 недели нам полгода, по идее уже пора начинать. но столько условий надо соблюсти, чтоб прививка нормально прошла, а врачи чаще под свои графики подгоняют прививки, а не под состояние ребенка(

 

а завтра у нас переезд >.<

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire,  держитесь ,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мы тоже с косами родились, а изжоги у меня не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki ,я наверное в вашем с малышкой случае подождала бы до года ,многие врачи своих деток так прививают.Мы просто уже 2 всадили. Но я еще не на 100% уверена что не отложу до года.Завтра к неврологу,еще проконсультируюсь..сегодня столько информации про это прочитала...голова кругом..Вам точно нужен индивидуальный график. Удачи с переездом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши,  спасибо, засунула градусник между шеей и плечом, 37, буду ещё ночью мерить. Вторая бригада наверно не приедет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесли хорошо, но потом вылезли сопли

ну все это вполне вероятно, ведь прививка на некоторое время понижает иммунитет, и в этот период можно заболеть.

Я точно не буду делать ту вакцину, которая бесплатно в ПК

а у нас пентаксим бесплатная в больнице.А вот что-то другое если хочешь, тогда покупаешь за свои деньги.

потом ещё в инете начиталась

там лучше вообще не читать.Я как почитала неделю ходила с твердым убеждением, что делать не буду. Потом все такие поуспокоилась. Страшно делать, а не делать ещё страшнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирин уже неделя прошла а нос так и не дышит. И вообще у меня теперь подозрение а не аллергический ли это ренит , нос заложен а соплей нет, капаю аквамасис толку нет, и пытаюсь отсасывать , 3 соплинки и все. Завтра пойду к лору , педиатр говорит ниче не надо делать типа само пройдет , но я че т не вижу улучшений , только аппетит улучшился, стал как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, спасибо)

да уж, нам нужен индивидуальный график. почитала отзывы о враче, что у нас на участке будет, диаметрально противоположные! но если что, есть контакты хорошего педиатра платного, буду консультироваться.

бцж вроде как не требует медотвода, его делают деткам с 2-х кг. может, ослабленную вакцину буду делать... боюсь даже лезть в эту тему) на сайте для родителей недоношенных деток целый раздел прививкам посвящен, я его даже не открывала)))

 

<<< редиска >>>, у меня лично аллергический ринит проявлялся рекой из носа) а вот простудный как раз такой, как ты описываешь.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, нам дали медотвод от бсж до года... Завтра пойдем может хотя бы другие прививки постявят. Мы же до сих пор без прививок.

 

Мама ягодки, вы просто перегуляли, вот и уложишь не можешь. У нас всегда такая проблема. Когда так плачет и не хочет засыпать, я даю ему немного похныкать в кроватке, потом заново укладываю через истерику. Минут 10 засыпает.

 

У нас на верхней десне что-то беленькое и жесткое вышло. Толи зубик то ли что... Вроде верхние в последнюю очередь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, удачи с переездом!

Нам гепатит в месяц не ставили из-за наших проблем с весом. Вроде сказали , что в 3 месяца поставят сразу АКДС и гепатит. Посмотрим как и чего...

Завтра пойду воевать в поликлинику. Если откажется нас взвешивать педиатр наша, пойду ругаться. Хочу, чтобы еще послушала Алиску с нашим сердечком и ротик со стоматитом глянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я нашла причну наших истерик... это Пантогам!!! Вчера и сегодня не даю, так он целый день веселый, сам в кроватке засыпает, почти без капризов, ттт. Вот блин, целый месяц ведь мучался, мой малыш)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ,  это точно,не делать еще страшнее! Сегодня обратила внимание, на Украине( или правильно в Украине?) пентаксим бесплатный,а у нас в Москве 1200р в аптеке( около 49у.е), а в ближайшей клинике вообще 3500р.. А мы сегодня уже 3-ю попытку делаем уйти в ночь. Вроде заснула,отползаю,прихожу через 10 минут -глаза открыла и болтает лежит...опять сиську.. И так 3 раза. Хотела на наш сон неврологу жаловаться, но малышку это и не беспокоит вроде бы., поспит 30 минут, глаза откроет и как новенькая. Правда дневной сон в 2.5 часа я вроде отвоевала ( тьфу-тьфу). Итого 3.5 за сегодня. Только у меня уже батарейки садятся!Девочки,как же я хочу спать аааааааа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, спасибо, мы тоже пока без прививок, но у нас гемоглобин низкий, поэтому метотвод пока, но я уже хочу БЦЖ и гепатит... А где у недоношенных темка про прививки? Удачного переезда)))

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду к лору

это верно.Лору лучше показfnm, посмотреть нет ли отека в носике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, странно про бцж. буду еще читать)

зубик - это круто)

 

Солнышко :-), спасибо) прошлый переезд был кошмаром. в этот раз, надеюсь, по другому будет)

 

Пузя-КарамЕлька//, я тоже очень хочу бцж. а гемоглобин давно не сдавали( чорт, с этим переездом как бы анемию у ребенка не пропустить. в прошлый раз у нас нормальный был гемоглобин, но это было 2 месяца назад.

сколько вы сейчас весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то 4500, на следующей недели пойдём точно скажу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая прелесть спящая!!они когда спят такие сладенькие, ещё слаще чем бодрствующие.Моя тоже после массажа вырубалась на пару часов.А то вообще не спала днем.

 

Сегодня сходили к педиатру на плановый прием, намерили нас 62 см и вес 6300, а дома взвесила 6230.Пришло время прививки, а блин боюсь ужасно.Почитала отзывы и какие реакции у деток , теперь дрожу как осиновый листок.Нам надо конечно сначала разрешение у невропатолога получить на прививку.Нам хотят делать прививку Пентаксим.Девочки кто делал уже прививки и какие и как перенесли??Капец я так боюсь!!!

 

спасибо! :) Мы еще БЦЖ не делали. Вотв понедельник будут пробу манту делать и в пятницу прививку БЦЖ. Насчет АКДС врач советует пентаксим ставить. Но еще думать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бесплатная прививка какая-то отечественная, а если хочешь что-то другое, то покупай, пентаксим в аптеках в среднем 1300=, инфарикс 800=, но в отечественной коклюшный компонент какой-то другой и поэтому вызывает больше реакций.

Украине все равно приходится закупать вакцину, вот они и выбрали лучшую, а мы где не надо поддерживаем "отечественного производителя". Лучше бы олимпийским чемпионам Калину вместо Ауди подарили, а детишкам нормальную вакцину закупили

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, да, а ветеранам вообще голимые 7- ки подогнали, и то не всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё нормально, с утра уже нет температуры :) , а я даже не знаю, какая у нас вакцина, думала, что везде отечественная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, в России, думаю везде отечественная.

Кстати нам когда кололи прививку от Гепатита, то сразу предупредили, что возможно повышение температуры в первые два дня и покраснение и припухлость на месте укола, но у нас т-т-тфу ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...