Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

м@руся//,  нам медсестра ничего не сказала, только позвонить ей, сказать какая температура сегодня, я сама знаю, что повышение при прививке норма, но до какой отметки? Мы в принципе поэтому в скорую и звонили, думали они нам скажут, ничего не сказали, предложили бригаду прислать, перестраховались и они и мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, нам сказала что может быть повышение до 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ягодка такая лапуля, прямо видно что девочка, смазливенькая :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//,  понятно, мы первый гепатит делали в месяц, нормально всё было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не буду делать ту вакцину, которая бесплатно в ПК, но еще не решила какую, больше склоняюсь к пентаксиму, так там АКДС + полиомиелит+ гемофильная инфекция, а инфанрик только очищенная АКДС

 

а зачем такой крохе гемофильная?

 

я тоже боюсь прививок( через 2 недели нам полгода, по идее уже пора начинать. но столько условий надо соблюсти, чтоб прививка нормально прошла, а врачи чаще под свои графики подгоняют прививки, а не под состояние ребенка(

 

а завтра у нас переезд >.<

 

ну и пусть подгоняют, делай так как хорошо твоему ребенку. По хорошему вам иммунолога хорошего найти, чтобы индивидуальный график сделать. Я бы до года не стала делать.

 

Мама Вики и Ариши, спасибо, засунула градусник между шеей и плечом, 37, буду ещё ночью мерить. Вторая бригада наверно не приедет уже.

 

до 37,5 у малышей до года норма. До 38,5 ничего с температурой не делают, а дальше уже можно сбивать.

 

Maniki, нам дали медотвод от бсж до года... Завтра пойдем может хотя бы другие прививки постявят. Мы же до сих пор без прививок.

 

Мама ягодки, вы просто перегуляли, вот и уложишь не можешь. У нас всегда такая проблема. Когда так плачет и не хочет засыпать, я даю ему немного похныкать в кроватке, потом заново укладываю через истерику. Минут 10 засыпает.

 

У нас на верхней десне что-то беленькое и жесткое вышло. Толи зубик то ли что... Вроде верхние в последнюю очередь)))

 

Возьми ложечку и постучи по десенки, если звенит, значит зубик. Сначала вообще должны вылезти 2 снизу, потом 2 сверху, но могут лезть по -разному,

 

ஐ Happy Mommy ஐ, это точно,не делать еще страшнее! Сегодня обратила внимание, на Украине( или правильно в Украине?) пентаксим бесплатный,а у нас в Москве 1200р в аптеке( около 49у.е), а в ближайшей клинике вообще 3500р.. А мы сегодня уже 3-ю попытку делаем уйти в ночь. Вроде заснула,отползаю,прихожу через 10 минут -глаза открыла и болтает лежит...опять сиську.. И так 3 раза. Хотела на наш сон неврологу жаловаться, но малышку это и не беспокоит вроде бы., поспит 30 минут, глаза откроет и как новенькая. Правда дневной сон в 2.5 часа я вроде отвоевала ( тьфу-тьфу). Итого 3.5 за сегодня. Только у меня уже батарейки садятся!Девочки,как же я хочу спать аааааааа)))

 

кому как=)

ИМХО, БЦЖ вообще самая бестолковая прививка, всем делают и все все равно болеют... Зато вот последствия от нее...

Каждой маме самой решать, но вы хотя бы интересуйтесь, что делают вашему ребенку, сдавайте анализы перед прививкой и если видите, что ребеночек плохо себя чувствует, капризничает (это может быть начало болезни) - отложите прививку, это ваш ребенок, а не врача, которому главное выполнить план, последствия вы потом будете лечить. К этому нужно относится ответственно.

Изменено пользователем miracle_mama
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя карамелька, не на этом форуме, мне здесь вообще темка про недоношенных не пошла... На форуме *** Там мне очень нравится :) я пока только с телефона в инете, так бы нормальную ссылку дала :) ____ а мне вот страшно до года ждать. Особенно из за туберкулеза.

Изменено пользователем =Туся=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы в больничку к лорику, у нас аллергический ринит на АКДС Инфанрикс, так что вот так. Выписала ГИДРОКОРТИЗОНОВЫЙ КАПЛИ, Я ИХ ПОКУПАТЬ НЕ СТАЛА, С РОЖДЕНИЯ ТРАВИТЬ ГОРМОНАМИ ЭТО СЛИШКОМ, КУПИЛА ВИБРОЦИЛ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, вот и правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, во-первых мы еще чуть-чуть и полностью на ИВ, хорошо если до 3-х месяцев дотянем и своими антителами перестану снабжать, во-вторых мы очень часто бываем в людных местах с мелкой, магазины, торговые центры и в третьих если я правильно поняла, то это будет в одном шприце, а так АКДС и плюс полиомиелит вроде 2 укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что теперь будем и перед прививкой и после пропивать фенистил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//,  полиомиелит нам позавчера сделали, на язык капнули и все, уоколов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, мне девочки говорили, что кололи, может что-то изменилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, нам кололи в обе ножки, получилось у нас акдс, полиумиелит, гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а вы никак не готовились к АКДС? Вообще, всегда рекомендуют 3 дня до и 3 дня после прививки фенистил. Даже когда манту делают, мне посоветовали тоже пропивать фенистил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, в том то и дело что нет, спросила надо ли подготоваиться, сказали нет. только после прививки уже сказали попить фенистил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Комаровский предупреждает :)

 

Очень-очень важно! ПОДГОТОВКА к ПРИВИВКАМ!

Чем меньше нагрузка на кишечник, тем легче переносится прививка.

Поэтому три дня — за день до прививки, в день прививки и на следующий день — постарайтесь по возможности ограничивать объем и концентрацию съедаемой пищи.

Не предлагайте еду, пока не попросит.

Если речь идет о свободном вскармливании то, алгоритм действий таков:

— если можно напоить, а можно накормить, так следует напоить;— если можно накормить сейчас, а можно через полчаса, так очень постараться, чтоб через полчаса;— если можно подержать у груди 10 минут, а можно 30 — так лучше 10…

Следующее положение техники безопасности.

Нельзя делать прививку, если в течение суток перед прививкой у ребенка не было стула.

Вам сегодня в поликлинику, а вы со вчерашнего дня не какавши? Сделайте очистительную клизму, поставьте глицериновую свечку.

В принципе обращаю внимание: наличие у ребенка запоров (даже при естественном вскармливании) увеличивает риск побочных реакций после прививок. Поэтому, что бы вы ни читали о том, как это совершенно нормально — какать при грудном вскармливании раз в 5 дней, постарайтесь дитю помочь (сироп лактулозы), добейтесь регулярного опорожнения кишечника, там и о прививках можно будет думать…

Если вы по каким-то соображениям даете ребенку витамин Д в дополнение к материнскому молоку или смеси, прекратите прием за 2—3 дня до планируемой прививки и возобновите не ранее, чем через 5 дней. Витамин Д, как вы знаете, регулирует в организме обмен кальция, а нарушения обмена кальция лежат в основе аллергических реакций. Малейшая передозировка витамина Д увеличивает вероятность аллергии, так что лучше не экспериментировать. С этой же позиции однозначно не помешает 3 дня до и после прививки подавать дитю кальций.Обычный, копеечный белого цвета кальция глюконат — 1 таблетка в сутки, можно за один раз. Растолочь (помолоть на кофемолке) добавить в молоко, скормить. Доза от возраста не зависит — лишний кальций просто не усваивается (не всасывается).

Если врач настаивает на использовании антигистаминных средств, не применяйте такие препараты, как супрастин и тавегил (они «высушивают» слизистые оболочки, а если после прививки будет подъем температуры, то сочетание двух этих факторов может увеличить риск осложнений со стороны дыхательных путей). В любом случае прием антигистаминных препаратов следует сочетать с прием препаратов кальция.

Собираясь в поликлинику на прививку, очень-очень постарайтесь не переусердствовать с одеждой.Будет крайне нежелательно, если прививку сделают сильно пропотевшему малышу с дефицитом жидкости в организме. Если в поликлинику все-таки попали потные, подождите, переоденьте, хорошо напоите.

Не кормите минимум час до и после прививки. После прививки тяните с едой, как говорится, до последнего. Поите, развлекайте, отвлекайте. Если удастся не кормить часа три, будет просто замечательно.

Итак, в день прививки ребенок должен быть здоровым, прокакавшимся и желательно хотя бы умеренно голодным.Комаровский Е.О.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, полиомиелит который капают на язык это живая вакцина, но если хочеш можеш в уколе не живую, говорят она лучше переносится потомучто слабая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сегодня сдавали кровь перед прививкой, так плакала жалобно зайка моя, а еще сдали документы на загранпаспорт, вечером получим. Стояла в очереди с ребенком на руках хоть бы кто вперед пропустил, неа. Ушла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

сходили в поликлинику. С нашим малоедением набрали всего 80 гр((( 4700 сейчас. Но врач была другая. Просто чудо! посмотрела Алису, послушала.

Ирин, редиска, поправляйтесь!

Надо будет поинтересоваться в след. раз про прививку. Что и как у нас делают

 

terrakot, а как загранку оформляли? какой паспорт на 5 лет? тоже хочу оформить доче, чтобы к папе потом ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), а вам Элькар не приписывали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, пили месяц. Сейчас уже недели 1.5 не пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-),  через госуслуги, подали анкету, через месяц явка. Паспорт на пять лет конечно, его через пару лет все равно придется менять, ребенок подрастет, изменится пограничники докапаются до паспорта, спасибо хоть пошлина на детский триста рублей, а не тысячу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши малыши реагируют на телевизор? Богдан в него часто пялится, если он работает. Отворачиваешь, а он все равно шею тянет. Иногда, честно говоря, я этим спасаюсь минут на 10. Причем он заглядывается не только на рекламу, а вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, были мы сегодня на узи гол.мозга, поставили нам внутричерепную гипертензию, гидроцефальный синдром... Сейчас будем искать нормального невролога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@руся//, такая лапушка-дочка у вас :) и прическа супер! здорово, что шезлонг подошел! моя вот что-то не сидит там особо :)

мы пока еще про прививки не узнавали, во вторник пойдем к педиатру т.к. завтра 2 месяца нам, вот спрошу... я геп.В не стала в РД делать, интересно когда теперь будут ставить?

про прикорм я тоже пока еще не думала, т.к. буду вводить не раньше 6 месяцев, а вообще планирую - как только зубик вылезет хотя бы один...

мы какие-то капризули на этой неделе, с рук не слазим, спим днем нормално а вот вечером по 40 минут... а еще у нас папа заболевает, вот купили вчера свечи виферон для профилактики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...