Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки, и ручки согнуты. голова когда как, обычно на тите, там наверно мягче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как правильно ребенка столбиком держать?

у нас получается правда столбик, беру к себе лицом, рука левая по попой, рука левая головку держит, ему по кайфу так,сразу по старанам таращиться, рассматривает все,тянется высоко, ножки полусогнуты. а пока совсем малюски были,то я ж пеленала и поэтому получался конкретный столб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я тоже в пеленках сына днем держу. подгузы только на прогулку и на ночь. стирка не напрягает - машинка стирает, муж загружает и развешивает. я глажу только каждый день, уже привыкла и быстро получается. у нас по 15-20 пеленок в день уходит.

а кушаю я тоже не всегда свободно, иногда и левой рукой, т.к. ре на правой сисе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если УЖЕ колики и животик режет крохе, то столбик не прокатывает ((( сейчас снова плакала, дергала ножками и выгибалась. Чуток прокакалась. Я как всегда мать-психичка, ругалась на нее, не могла успокоить ее, то и дело то сисю, то соску пихала. Дурдом. Потом она успокоилась после прокака и я дававй рыдать и просить у нее прощения, а она смотрит на меня большими глазенками и молчит :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, у меня тоже давится, я сначала оооочень пугалась, теперь привыкла. но мой давится наоборот в начале кормления, когда из груди просто льется ручьем. деть только глотать успевает, аж и сосать не надо. сейчас уже приноровилась в таких случаях лежа кормить. так получается что ре и титя на одном уроне, он не давится.

 

мама ягодки, не нервничай, детки же чувствуют все. старайся ей помогать, массажик животику делай. не болейте! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, когда колики, я наоборот помогаю ножки сгибать, ну, и массажик. Так быстрее кишечник освобождается и становится легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы сОсками (пустышками) пользуетесь? Мой вообще не признает, выплевывает. Разные пробовали запихать, но бесполезно. Но, думаю, и пусть - слышала что прикус от них может быть неправильный. А пихала, хотела чтоб муж мог более спокойно с ним сидеть, было чем рот заткнуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, мы иногда даем, но сынок редко берет. В принципе, и без нее можно обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, такой же косяк, не берем мысоску, никакую. не знаю хорошо или плохо, но я хотела приучить, поспокойнее былибы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, наш сынок не захлебывается, но у меня и не льется молоко ручьями. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера из ЖК моя врач позвонила, просила зайти. Оказалось, рецепт на сок мне выписали. В аптеке получила 4 коробки яблочного сока. Даже не ожидала, что после беременности еще что-то дают. Мелочь, а приятно.

Немного сегодня выпила, посмотрю на реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, Карелочка, да, и нам тоже это помогает, но на это минут 10-15 уходит. Переживаю, что прокакалась мало она.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала:

Врач спросил, сколько раз в день я кормлю. Я ответила, что очень много, что бывают дни, когда почти постоянно кормлю. Врач сказал, что это не верно, надо стараться, чтобы кормление было раз в 2-3 часа, а то грудь моя не успевает наполняться. Так и есть, иногда к ночи груди пустые, все сынок высосет. Короче, врач сказал делать так: кормить 15-20 минут, затем сцеживать остальное молоко в бутылочку и кормить из нее, если малыш попросит в ближайшее время. А грудь в это время будет наполняться. И еще добавил, что надо как можно больше пить. Попытаемся делать так. Если получится перейти на кормление раз в 2-3 часа - станет легче...

 

Так вот, девочки, вчера зашла на сайт грудного вскармливания. Прочитала, что для новорожденного совершенно нормально висеть на сисе целый день, что он просит ее и для утоления жажды, и для еды, и для успокоения, в общем, то, что у нас происходит - норма. И еще прочитала, что сцеживаться не всегда хорошо. Что избыток молока может как раз привести к застоям... И ведь представьте себе - через полчаса после прочитанного я села-таки поцедить немного, а молокоотсос СГОРЕЛ! Блин!, 7000 руб. стоил! Хотя нам именно такую сумму друзья подарили на рождение, жалко очень. Муж отвез сегодня в сервис, не знаю, чем дело кончится :sorry: Так вот я к чему... Нацеживала я мало, за полчаса 20 мл. Во второй раз - 50 мл. Но то, что подруга мне рассказывала, когда у нее вся ванная была в молоке при сцеживании, мне не понять... Хотя, судя по прибавке, сынок кушает хорошо. И сосет он с удовольствием.

 

А как у вас дела с молоком? сцеживаетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы сОсками (пустышками) пользуетесь? Мой вообще не признает, выплевывает. Разные пробовали запихать, но бесполезно. Но, думаю, и пусть - слышала что прикус от них может быть неправильный. А пихала, хотела чтоб муж мог более спокойно с ним сидеть, было чем рот заткнуть :)

покупала 3 соски, доча выбрала самую дешевую. Сосет так, что аж уши ходуном. Если бы не соса, то писец всем гарантирован был бы. Уж очень голосистая она у нас.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне так питаться. Дочка уже ручная стала. Успокаивается только на руках и засыпает в них. Стоит переложить ее в кроватку, через 3 минуты снова "уа". Не поесть, ни помыться, ни в туалет сходить. Начинаю злиться на нее (((((

у меня та же история.мам меня ругает, что я её к рукам приучила, а как по другому. после родов я её кормить могла только стоя, потому что ни лежать ни сидеть мне было не возможно, вот за это время она и привыкла.теперь только положишь сразу начинается крик.А ещё очень важно чтобы дитя по возможности укачивал кто-то другой, ты покормила, а качает папа.Детки чувствуют запах молока и по-этому тоже плохо засыпают и капризничают.Конечно так не у всех. но моя именно такая. я её укачиваю по часу,сиську просит постоянно, а как только папа берет или бабушка. засыпает за 5 минут.

 

Девочки, у кого какой рацион питания?

я кушаю достаточно много, в смысле разнообразно.Рыба, говядина, свинина. индейка, творог, ряженка, кефир, печенье галетное,бублики, яблоки, детские сырочки ванильные, яйца вареные, кабачки, капуста цветная, морковь. баклажаны(все тушенное), огурцы свежие,варенный картофель. каша овсяная, гречневая, супчики легкие в основном куриный или на говядине, абрикосы, сливу, малину ем по немногу, чай пью с сахаром, варенная колбаса и сосиски, соки яблочный, абрикосовый. вишневый.как-то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я не сцеживаюсь. у меня оно само вытекает :) одной грудью кормлю, из другой течет ручьем. мы тоже на сисе можем по 2 часа висеть. иногда деть начнет кушать, потом оторвется на то, чтоб покакать и у меня из двух сисек сразу течет. как-то ладошки подставила, по полной почти натекло :sorry:

 

кстати, тоже вчера читала АКЕВ

 

ஐ Happy Mommy ஐ, а после свежих огурцов все хорошо у вас? мне строго-настрого их запретили, сказали деть зеленой пеной какать будет и с коликами замучается.

 

и врач яйца запретила, сказала только один желток 2 раза в неделю можно..

 

кабачков хочу, но боюсь их кушать. меня саму с них пучит, а ребенка наверное тем более...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, Ирин я поражаюсь как у нас с тобой все схоже...мой муж тоже работает до поздна и так же на ручках только носит и все...а ну да и еще помогает купы купы...а сегоднясобрался с друзьями на пляж ехать отдыхать...я злая как собака...

мама ягодки, у нас дома жара +31 малыш мучается...Я когда столбиком ношу у неготоже ножки поджаты, тут ничего страшного...

Скалапендра, мой без соски уже и спать отказывается...

Карелочка, я перестала сцеживать...думаю молока столько прибывает во время кормления сколько нужно...ну если ужн титьки разрывает то конечно нужно цедить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамочки)

 

соску мы не берем, на что нам соска без еды...

огурцы зеленый стул не дали) без яиц жить не могу, ем каждый день) вроде только капуста и сдоба газики дали.

ем хорошо, если доча куксится, а папы нет дома, с детем на ручках ем, мамина еда - такое же святое, как и дочина.

доча тоже ручная, но может поспать в кроватке, если переложить ее крепко уснувшую. попищать иногда даю, когда молочко в груди кончилось, а смесь еще не готова, не бегу, роняя тапки, от моих нервов деть спокойнее не станет.

столбиком ходим в позе лягушки)

вес за последний месяц набрали больше кг. вообще, говорят, не меньше 125 грамм в неделю должен ребенок набирать.

тусим в подгузах, не преет у нас ничего, главное, менять вовремя.

из писи белое вымываю, смотрю по себе - у себя же вы тоже налет не оставили бы?

уборкой не заморачиваюсь, просто вещи быстренько раскидываю каждый день по местам, муж полы 2 раза в неделю моет.

какаем мы только с глицериновой свечкой) была бы счастлива, если бы деть какал 8 раз в день)

молочница не на губах, а на языке и деснах базируется - белые ошметки. на губках мозольки такие появляются - трудовые) это нормально)

грудь не цежу больше, часто прикладываю дите.

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, Вероника, а с молочницей как боритесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сцеживаюсь, но молокоотсос закуплен. стараюсь Тошку прикладывать, когда сиси сильно раздует. с Даником как начала цедиться так пришлось до окончания гв с молокососом в обнимку жить)) соску не сосем, а Даник брал-иногда спасало, ну ничего, выкрутимся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после свежих огурцов все хорошо у вас?

нет у нас зеленой пены, мне наоборот сказали огурцы слабят, а у меня она плохо какает, по-этому я по одной штучке съедаю, но огурцы и нас свои не покупные.Яйца вареные можно до 3х штук в неделю.Вообще у меня врач педиатр дал такую диету " Ассортимент продуктов рекомендованных и не рекомендованных беременным и кормящим женщинам из групп риска по развитию у их детей пищевой аллергии" может кому пригодится:

Разрешенные продукты:

- говядина, свинина нежирная, мясо кролика, индейки, цыплят. курицы(курица при условии переносимости)

- треска, хек. минтай. судак, окунь

- кисломолочные продукты без ароматизаторов и фруктовых наполнителей(кефир. ряженка,простокваша. йогурты), неострый сыр, творог. сметана, козье молоко, сыр из козьего молока.Жирность кисломолочный продуктов до 9%

- гречневая. кукурузная, рисовая. овсяная крупы, макароны

- хлеб пшеничный. ржано-пшеничный, с отрубями, сушки, галетное печенье, сухари

- растительные рафинированные масла:оливковое. подсолнечное, соевое, кукурузное, сливочное масло

- зефир. пастила

- картофель, капуста белокочанная и цветная. кольраби, свекла, кабачки, патиссоны. огурцы, тыква, морковь(морковь при условии переносимости)

- яблоки. груши

- соки натуральные (яблочный, грушевый), чай. фруктовые напитки, вода без газа.

 

Ограничиваемые продукты:

- колбасы варенные, сосиски, сардельки - не чаще двух раз в неделю

- сельдь слабосоленая, жирные сорта рыбы(камбала. палтус) - не чаще одного раза в неделю

- яйца вареные - до 3 штук в неделю ( при условии переносимости)

- сдобные хлебобулочные изделия. бисквиты - не чаще двух раз в неделю

- маргарин сливочный

- сахар (до 40 г в сутки), джемы или повидло из яблок или груш

-абрикосы. персики, дыня, черешня, вишня, смородина, слива - все при условии переносимости

- соки и нектары - абрикосовый, персиковый, сливовый и вишневый

 

Полностью исключаемые продукты:

сыро-варенокопченные колбасы, закусочные консервы

- скумбрия, раки, крабы, креветки, крабовые палочки, консервы из морепродуктов

- молоко, сливки, глазированный творожные сырки, кисломолочные продукты с ароматизаторами или фруктовыми наполнителями

- майонез, кулинарные жиры

- торты, пирогенные с кремом, шоколад, шоколадные конфеты, джемы, повидло или варенье из клубники, цитрусовых , тропических фруктов, винограда

- томаты

- бананы, цитрусовые, тропические фрукты, виноград, малина, клубника

-соки - томатный. апельсиновый, из тропический фруктов, клубники и малины, безалкогольные газированные напитки, какао. пиво 9 в т.ч. безалкогольное), алкогольные напитки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, я ем из твоего списка цитрусовые, шоколад (по 3-4 долько в день), помидоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, я бананы каждый день ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я креветки ела и виноград, а вот от груш у маленького животик бобо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как на счет риса? кушаете? (я спрашиваю все-таки тех, кто придерживается диеты). и еще вопросик-мы стали больше бодрствовать-вот в 19 проснулись сейчас уже 22.20-еще не спим, за это время на сиси успели повисеть раз 5-это нормально? или нужно как-то по другому детенка успокаивать, когда он не в духе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...