Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Kitten,  маньяки все там это правда. Вот поэторму я с мужем ездила и еще поедем когда листва пожелтеет :)

 

И все же не пойму почему не худею, ведь многие говорят когда кормишь грудью худеешь, врут наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же не пойму почему не худею, ведь многие говорят когда кормишь грудью худеешь, врут наверно...

меня тоже этот момент интересует, я хоть и не кормлю, но ведь я и ни ем ничего, живу на одном кефире и гречке. думаю это гормошки мои, потому что до беременности были проблемы с ними, всю беременность на подержке, и теперь геморой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, там без регистрации не скачать, нет ли другой ссылки?

Kitten, моя еще не тянется и не держит, а вообще емсли близко поднести к ладошке, начинает пальчиками перебирать. Мы развлекаем себя разглядыванием левой ручки и постоянным ее сосанием, не знаю что и думать, может недоедает ребенок?

 

 

мы объевшиеся все равно сосем кулак=)

 

Kitten, маньяки все там это правда. Вот поэторму я с мужем ездила и еще поедем когда листва пожелтеет :)

 

И все же не пойму почему не худею, ведь многие говорят когда кормишь грудью худеешь, врут наверно...

 

не скажи, я похудела со старшей пока не кормила, а как кормить начала, так раздулась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, а потом, когда кормить закончила, сдулась обратно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы погремуху держим немного, если в ручку вложить. А так пока не хватаем. Мобиль у нас любимая штука) даже ночь , когда поевши ложимся в кроватку начинаем улыбаться игрушкам))

Сходили на УЗИ гол.мозга.Все хорошо) Третий невролог, как и первый, сказал, что у нас все хорошо, просто у нас особенный деть в плане нашей длиноты. Сказала, что просто тяжело ей совладать со своими длинными конечностями. Все будет делать, но чуть попозже. Лекарств сказала никаких пить не надо, только элькар попить. Так что хорошо, что не стала слушать предыдущего врача и закалывать ребенка уколами. В октябре запишемся на массажик, а так просто наблюдать ребенка каждые 1.5 - 2 месяца. Дали еще медотвод от прививок до полугода. И сказали купить импортную вакцину. У нее последствий меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, а потом, когда кормить закончила, сдулась обратно???

 

нет, к сожалению=( пришлось сесть на диету, плюс физ нагрузки, тогда удалось похудеть на 10кг, а потом опять заБ=)) Пока кормила старалась придерживаться диеты, и физ нагрузки, но толку не было=(

Посмотрим как в этот раз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, мне кажется, похудение на ГВ-чисто индивидуальный процесс. Я вообще не ограничиваю свое питание, много печенек кушаю, а похудела быстро оба раза, а мама моего крестника поправилась на 20 кг именно после родов, а до этого 23 года назад после родов похудела сильно. Наверное гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гормоны большой вклад делают :(

 

блин как противно с телефона писать, нажимаю кнопку обратиться а оказываюсь в профиле , бесит, и в итоге так и не обращается :(

 

мы сейчас в ванной плаваем под песенки , скачала на телефон себе буратино , чунга - чанга, песенка мамонтенка , из простаквашено, в каждом маленьком ребенке :-) плавает, слушает себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, а мы сегодня только помылись, не смогла я на нее круг напялить. вот удивляюсь как ты одна с этим делом справляешься. я лох видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, я тоже одна не могу одевать круг, только вместе с мужем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я заболела :( с утра проснулась - течет как из ведра, и горло болит... к вечеру не смотря на все усилия температура немного поднялась, 37.2, я ее не сбиваю...

Подскажите, как обезопасить ребенка, чтобы она не заразилась от меня? ставлю ей свечи Виферон, сама в маске хожу. В нос капаю пиносол,промываю, горло полощу, брызгаю тантум верде...

 

terrakot, мне тут недавно пришлось одной мыть дочку (купать вернее), и подруга поделилась - берешь стульчик в ванную (ну или просто садишься на что-нить), кладешь на коленки полотенце, на полотенце ребенка на живот, он держит голову, ты в это время одеваешь круг)) и снимать также :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, Я тоже с дочкой в период кормления набрала, потом просто старалась много не кушать, все сбросила, сейчас пока не сильно набрала, но никуда вес не уходит, это точно.

А у нас папа один купает и с кругом и без)))

Девочки, привет!

Я заболела :( с утра проснулась - течет как из ведра, и горло болит... к вечеру не смотря на все усилия температура немного поднялась, 37.2, я ее не сбиваю...

Подскажите, как обезопасить ребенка, чтобы она не заразилась от меня? ставлю ей свечи Виферон, сама в маске хожу. В нос капаю пиносол,промываю, горло полощу, брызгаю тантум верде...

Насть, проветривай почаще, а так ты уже все сделала.Я переболела, когда Ваньку 2 нед. было, причем и муж тоже, но детки не заболели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, согласна, кто-то худеет на ГВ, кто-то набирает наоборот... все индивидуально...

 

Мама-Кошка, спасибо. так меня муж и заразил :(( у него 2 дня назад начался насморк и горло болело... а сегодня вот у меня... у нас постоянно дверь на балкон открыта, и работает "мойка воздуха" еще дополнительно (увлажнитель с фильтрами для очистки воздуха).... и кладу я ее спать на балкон все время (ну кроме ночи, естественно)...

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot я сажусь на кровать, беру сынульку , ложу его на живот себе на Коленки , он соответственно поднимает голову и я быстро надеваю круг , как типа хамут на лошадь :-) неудачное сравнение но это единственное что Мне пришло в голову

 

я тоже засопливила и горло болит. Но мне легче, я пакетиков нажралась и уже как конь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да, тебе полегче в этом плане)) мне вот приходится народные средства использовать типа горячего молока с маслом и компрессов на ноги с горчицей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia,Да уж, меня тогда тоже муж заразил, хоть и отселила его сразу в другую комнату.Поправляйся пос скорее!Пусть малышка будет здорова!

<<< редиска >>>, Веселишь сегодня)))то у тебя хабаровский край в районе живота)))ттерь конем заделалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юля стараюсь все комплексы переводить в шутки , так легче с ними существовать :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, можно еще масло сосны налить в блюдце или аромалампу, пусть испаряется, а такжет втирать себе массирующими движениям в ступни и область грудины. В сосновом бору меньше всего микробов и вирусов выживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как круг для плавания надувать? У нас беби свимер. Попробовала утром и не дуется ( И как вычесать корочку с длинных волосиков? Мазала доче маслицем и корочка как солидол размазалась по волосюхам ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки обычно ртом надувается, у меня такой же, проблем не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки обычно ртом надувается, у меня такой же, проблем не заметила

 

спасибо! Вроде получается ротом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть вопрос. Мы ходим на массаж, последний день сеанса в пятницу на следующей неделе. Так же на пятницу нам предстоит сделать прививку БЦЖ. Стоит ли вести кроху на массаж перед прививкой, если она на нем орет как резанная и сразу же вырубается после него? Она будет вся уставшая у меня и без настроения, а тут еще и прививка. А после прививки нам вечером к мануальщику снова. Но к мануальщику ладно, он сказал, что надо обязательно после прививки показаться ему в течение 4-5 часов.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! всем!!! всех с мини юбилейчиками!

Мама ягодки и все мамочки наших замечательных деток давайте обсудим это вопрос про прививки, у меня тоже смятение, мы тоже ходим на массаж, и вот вчера, массажистка сказала, что она настаивает что бы мы до 1 года не ставили прививки АКДС+ полиомиелит, тк деткам с неврологическими проблемками, они мешают в развитии и сводят все усилия массажистов на нет. мотивировала еще так же тем, что после года у ребенка иммунитет сильнее и они переносятся легче, а так же что мы из страны ни куда не выезжаем и вообще ребеночек первого года жизни мало где бывает, а значит заболеть - корью, дифтерией и полиомиелитом ему особо не грозит,... во общем я в смятении.

бцж и гепатит - сказала ставить надо тк столкнуться с этими болезнями можно в разы чаще... сейчас у нас медотвод до 4 мес. а как быть дальше? педиатр насаивает, но его я понимаю у него отчет, а вы как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,

спасибо! Вроде получается ротом )))

а до этого ты как надувала?

 

мама ягодки, лучше отложи прививку на пару дней, пройдешь окончательно курс массажа, а потом уже прививку, тем более после массажа купаться надо, а у вас прививка будет

 

женя1612, у нас был в 2010 году всплеск полиумелита, как раз таки среди мелышей, потому как не было вакцыны бесплатной.......

коклюш тоже очень страшно. но я думаю такие вопросы все таки надо решать тебе с независимым педиатром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ой совсем у меня ум набекрень... пойду в понедельник на консультацию к педиатру которая была у моей племяши! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...