Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Карелочка, у меня в графике ссылка есть, а еще могу в личку скинуть книжку в txt

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, мы со спины на живот переворачиваемся с лёгкостью уже с 1,5 месяца постоянно, а вот с живота на спину ещё ни разу не переворачивались.

Изменено пользователем TVFES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка сейчас переворачивается с живота на спину, но скорее всего - просто заваливается))) равновесие не может удержать)))

Спасибо всем за пожелания, вроде бы (ттт) поменьше соплюхи у дочи стали, весь день на балконе и в парке проспала она!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мне невролог говорила что переворотом считается со спины на живот, а то что с живота на спину это просто ребенок заваливается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, согласна) вот и мне кажется что у меня доча заваливается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) <<< редиска >>>, красотка, и сыночек хорошенький, и правда по фотке худышкой кажешься... Кто болеет скорейшего выздоровления!!!

Мы сходили к другому неврологу))) он нас только 40 минут смотрел и расспрашивал, потом ещё минут 30 всё объяснял, нет у нас ни какого зпр и которое лечение было назначено в поликлинике неврологом,неправильно, и правильно что я жаловалась на судороги, потому что этот невролог сказал что это именно судороги которые нужно лечить а сами они не пройдут, а могут к параличу привести... сказал всё вылечим ребёночку поможем, сказал что голову мы держим хорошо просто тонус в ручках сильный, и родовая травма была ( мне массажист тоже говорил что у нас шея повреждена сильно) и развитие сказал давайте не будем опираться сколько вам по паспорту, а будем смотреть на ребёнка и гнаться не будем за другими, догоним но попозже...всё про узи рассказал,что ребёнка нужно почаще носить столбиком сердце к сердцу, что так мозг лучше кислородом снабжается и направил нас срочно к пульмонологу, сказал что мы дышим не правильно и кислорода соответственно не хватает, и ещё много чего интересного...Я очень рада что попали к нему....А и при переворот сказал что не считается это переворотом когда с живота на спину, а кувырок это...А дышим и правда в последнее время не очень, хотя педиатру уже говорила и направление просила, фиг во вторник пойду ругаться, даже если не дадут направление к пульмонологу пойдём платно... Вот я думаю нафига нам медицина бесплатная, если мы прививки покупаем ,ко многим врачам ходим за деньги, а которые сидят в поликлиниках то ли работать не хотят за гроши ,толь тупые!!!У меня ДМС был во вещь, сколько раз лежала в больнице, выручала эта страховка, жаль ушла с работы и страховка закончилась(((

Девочки а сколько безработным платят за одного ребёнка, мне говорят кто 3500 кто 4800, но мне приходят по 2300(((?

Изменено пользователем Пузя-КарамЕлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,

а до этого ты как надувала?

 

мама ягодки, лучше отложи прививку на пару дней, пройдешь окончательно курс массажа, а потом уже прививку, тем более после массажа купаться надо, а у вас прививка будет

 

До этого ротом надувала, но не получалось. в инструкции прочитала потом, что надо сдавить клапон ))

Я хотела последний сеанс массажа пропустить, а прививку поставить. У нас по понедельникам ставят реакцию на манту, потом по пятницам привику. До этого надо сдать еще анализы.

 

 

 

мама ягодки, вот и у нас борьба с корочками, никак не изведу, волосики длинные, добраться с мазюкалками до корней трудно. Сейчас мажу кремом мустела, вроде потихоньку сходят.

 

надо и мне его попробовать ) давно мажешь?

 

Девочки, прошу вашего мнения. В пятницу у нас БЦЖ, следующую прививку АКДС врач настаивает через 1,5 месяца. Не рановато ли? Мотивирует это тем, что пока кормлю грудью, у ребенка хороший иммунитет и хорошо перенесет ее. Хотела ставить ее в 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может продуло где нибудь???

теперь я знаю что так у меня молоко прибывать стало.Когда прибывает начинает печь. потом проходит.

Девочки, а как круг для плавания надувать?

ртом ;) Может у тебя не получилось потому что надо пробку немного приоткрыть, я обычно зубами это делаю и дую.

Мазала доче маслицем

у нас наконец-то корочки стали сходить и больше не появляются, осталось совсем чуть-чуть.Я мазала маслом примерно за 40 минут до купания, потом в ванночке пленочку мокрую ложила на голову промакивала, вообщем оно все размокало, а после купания брала детский гребешок и вычесывала аккуратно.

у нас медотвод до 4 мес. а как быть дальше?

у нас тоже до 4х месяцев медотвод невролог дал, а дальше я даже не думала , будет 4 месяца решу, а может и опять медотвод дадут, ещё не известно.Племяннице моей делали все прививки после года, ничего страшного в этом не вижу.

.решила что по гостям пока рано ходить

у меня малышка как побывает в гостях, так потом весь день и всю ночь концерты устраивает.Я тоже пока решила не ходить по гостям,после последнего похода, когда потом всю ночь она не спала и плакала.

 

Увидела уже не помню у кого малышастик жирафа держал и как чокнутая загорелась этим жирафом Софи, весь интернет обшерстила и нашла.Вот такие возьму 2 шт, жесткий и помягче

Ссылки скрыты.

мне кажется ей очень понравится его обсасывать :confusion:

У меня сегодня кнопа так перепугала меня, лежала в коляске спокойно, потом я решила её папе отдать понянчится пока кушать готовлю, он покатил коляску в комнату, а она как разорется, да так резко и так громко, прям в припадке таком, я так перепугалась, думала что-то случилось.Хотя видимо и случилось. стала пукать и потом я ей массаж сделала и покакала она.Но вечером опять так было, только уже не орала так, но проснулась и сразу плакать. Потом уснула, но во сне подхныкивает и личико такое жалобное делает, бровки сводит.Думаю, что это все таки животик беспокоит.Я дурная мамашка стала кушать уже все подряд, видимо нельзя, все-таки и диету соблюдать нужно.

 

 

Карелочка, кажется ты просила http://home.arcor.de...d/kalender.html

а как расшифровать его, все эти значения - Возможно ребёнок сильнее "липнет".Мир "плавных переходов" "Мир узоров" и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Туся=, спасибо, не совсем та ссылка, но тот материал, который я искала :D

Наш Богдан не переворачивается на со спины на живот, ни с живота на спину. Мы, честно говоря, не тренировались и не переживали. Только с позавчерашнего дня стали переворачивать его на коврике ради игры, ему нравится оказываться на животике после спинки :D , только ручку надо помогать вытаскивать.

 

Пузя-КарамЕлька//, насколько я знаю, чуть больше двух тысяч - минимальная сумма. Если ты не работала - именно ее ты и будешь получать. А остальные до 1,5 лет получают 40% от оклада. После 1,5 лет, к сожалению, все начинают получать копейки - чуть больше 50 рублей, которые все мои знакомые не снимают с книжки годами... :sorry: Конечно, в некоторых регионах (те, что побогаче) есть надбавки.

 

SunnyAnastasia, скинь, пожалуйста, я тебе адрес в личку написала.

 

ஐ Happy Mommy ஐ, я стараюсь понять все, но не получается :D Однако все равно некоторые вещи интересны :sorry:

 

<<< редиска >>>, ты очаровательна и малыш твой чудесный! :flower:

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Пузя-КарамЕлька//, спасибо девули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,  мажу неделю, дело сдвинулось, но уходят медленно, правда я не вычесываю так как много волос на щетке остается, жалко шевелюру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузя карамелька, хорошего невролога вы нашли) я получаю 2600 с копейками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще ниче не получала,но думаю с моей зарплатой не больше 3000 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тянем ручки к игрушкам и открываем ладошки, чтобы их взять. Но не всегда получается) далеко не всегда))) и почему то доча чаще тянется правой рукой, неужели уже проявляется ведущая рука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь понять все, но не получается

там конечно по цвету уже можно понять, что не благоприятные дни или наоборот хорошие, тоже читала некоторые фазы расшифровки, но не все понятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, может и проявляется, у нас малый все левой больше любит делать

Девочки, у меня вопрос, как поменялись ваши мужья послеи рождения ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler,  стал нежнее, заботливей, внимательней

 

Вероник, до двух лет рано судить о правшестве и левшестве :) мы вот левой лучше управляемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, у меня, как и ожидалось, все время после работы крутится около ребенка и вообще сказал, что будь у него титька то я бы была свободна! часто меня критикует что я не так делаю, но после моего с ним разговора - утих, а то он у нас папа -коршун -никто не берите, не трогайте, вы его не так держите и тп... я ему постаралась объяснить что он так всех родственников и друзей разгонит))) со мной отношения тоже поменялись - как мне казалось он стал всю свою любовь отдавать сыночку ( но это я думаю была послеродовая депрессия) сейчас все хорошо, они купаются, водятся, а я хоть иногда могу сделать то что сама хочу! в выходные утром он его забирает и уходит в гостиную, а потом уж я встаю или он его приносит на кормежку... ну как то так но бывали и ссоры))) у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, сушкку? а нам уже можно сушки? моя пока только пальцы муслякает

 

я бы раньше 4-5 месяцев не давала.

 

а вот действительно, кто тут в теме первый заБ) чур, не я...

 

 

И не я=) мне пока двоих хватит=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, просветите, а разве безработным вообще что-то платят??? Я рассчитываю только единовременное на детскую карту получить (двадцать с чем-то тыс.) и все. Разве каждый месяц еще что-то должны платить? Когда работала, получала до 1,5 лет на работе около 6 тыс. каждые 3 месяца, а сейчас уволилась, так даже и не надеюсь на что-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, насколько я знаю, надо встать на учет в центр занятости, и будут платить примерно 2500 (по крайней мере подруга у меня столько получала)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты только календарь смотришь? чтобы расшифровать календарь, надо книжку прочитать...

нет книжку тоже читаю, в переводе.Доча супер!!!!!!!!!!!Такая красотка-модница!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, спасибо)) повязку вот как раз к этому бодику вязала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все просто ужасно, нет слов, обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...