Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

SunnyAnastasia, модница такая! ну просто прелесть девуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не поменялся) но у него в жизни стало на одну любовь больше, это не может не сказаться на настроении его. Меня любит по прежнему, когда видит, что я устала, гонит отдыхать) он и был достаточно зрелым человеком. ____ пособие я получаю через собес, и единовременное и ежемесячное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, рада за вас, вы это определенно заслужили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Конечно платят, в соц.защиту по месту жительства надо идти, за второго ребенка платят до 1,6 лет 4700 р.

 

Да, у меня муж здорово изменился, сегодня, например, спросил, когда я лежала сына кормила, почему мы живем вместе. Класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не изменился, скорее я поменялась, устаю , секса не хочу :-) внимание не уделяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, Мой тоже не поменялся, только стал еще более ласковый, заботливый и помогает больше.

SunnyAnastasia, Настя, твоя принцесса замечательная понравилась Ванюшке))Он ее как увидел на экране, аж завизжал!и потом еще что-то рассказывал))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, просветите, а разве безработным вообще что-то платят??? Я рассчитываю только единовременное на детскую карту получить (двадцать с чем-то тыс.) и все. Разве каждый месяц еще что-то должны платить? Когда работала, получала до 1,5 лет на работе около 6 тыс. каждые 3 месяца, а сейчас уволилась, так даже и не надеюсь на что-то))

 

тебе надо сходить в собес и узнать, там все расскажут.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, ой как здоровоооо!!!! :) надо нам их познакомить)))) чтобы пообщались))))

eCler, мой особенно тоже не изменился, только еще одна любовь в его жизни появилась :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))) Мы сегодня опять весь день таскались по магазинам, поели в ресторанчике. У нас это стало воскресной традицией))) В остальные дни не получается всем выбраться подольше погулять. Купили мы все-таки кенгурушку, правда, отзывы некогда пока находить, но малышу в ней понравилось. Посидел пару часов, поспать успел дважды - лицом ко мне и наоборот. Рукам моим, конечно, легче.

Еще купили для малыша силиконовую штуку на палец, чтобы десны массажировать, а потом и зубки первые немножко чистить. Также купили пижамку для него - решили попробовать через недельку без пеленки на ночь уложить.

Насчет мужа - он всегды был очень заботливым, и сейчас помогает мне во всем. Это я (как "редиска") изменилась - секса не хочу. Он, конечно, не терроризирует меня этим, но и не радуется :sorry:

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, <<< редиска >>>, у меня такая же история с желанием... сил и времени нет, и соответственно желание отсутствует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, классный такой мальчуган, задумчивый)) совсем уже как взрослый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Поругаю сейчас=) Не носи ребенка в такой штуке, а тем более личиком от себя.

Во-первых, ножки в подобных кенгурухах не разведены, поза не эргономичная, нагрузка на паховую область и позвоночник.

Во-вторых, поза лицом от себя очень опасна для малышей, у них может быть шок от переизбытка информации, стресс.

В-третьих, они быстро привыкают к тому что их лицом от себя носят и потом по-другому сидеть не хотят, а поза в этом положении очень-очень нехорошая.

 

вот тут почитай ht*tp://www.slingo***konsultant.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php

Изменено пользователем miracle_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наш ортопед тоже сказала: эрго-рюкзачки пожалуйста,кенгурушки- категорическое нет! Нам вчера 3 месяца было) В пятницу узи головного мозга делали,у невролога были,сказала :к нам претензий нет,только толстенькие мы..Подумаешь 7700.. Ничего и не толстенькие))) А то,что спит всего 3 раза( 2 из них по 30 минут)-это ее особенность. Поставили в пятницу пентаксим.. Сегодня сопли захрюкали..капризим..эх((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кегурушки вредные - я тоже слышала, да и малышастики маленькие для таких вещей. Жду свой эргорюкзак) где-то затерялся в между китаем и россией))) и то по расчетам он придет когда нам 3,5 будет - а везде пишут с 4 месяцев. Но кто-то тут сказал что от 7кг или с 4 месяцев))) по весу мы проходим, как придет посажу - будем ножки растягивать. А то мой зайка после раздражения все время их вместе держит как девочка ( в смысле стеснения :) ). Сейчас вот только после курса массажа более менее раздвигает - когда спит - то хорошо разваливается как лягушонок).

С кругом какая-то беда.. один мы лопнули :Crazy: , купили новый который от 6 кг, вроде нормально плавали, преимущественно на спине, а после массажа, когда стал хорошо корпус держать в положении лежа на животе, купается исключительно пузиком вниз или как юла крутится. Так вот стал вставать на ножки в ванной и зачерпывает этим кругом воду, потом этим захлебывается и сразу в плач, даже не знаю что делать. Ему нравится плавать - он резвиться - и раз вода и снова истерика. 2 дня на руках купаемся и совсем чуть чуть в круге минут 10 не больше, дальше он прыгается визжит от восторга, а потом плачет, что воды хлебнул(((

Все нажаловалась :confusion: а я еще мы вдвоем с малышастым, папа уехал на 2 недели в командировку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, с 3мя месяцами вас!!! сопли у нас тоже, не от прививки правда...капаю ей солевой раствор (аквамарис), отсасываю, стараюсь чтобы температура в комнате была не выше 22 градусов, ну и спит она на балконе все время кроме ночи...

 

Korunda, ох тяжело вдвоем целых 2 недели... мне вот купать ооочень тжело, спина не выдерживает, а у нас в круге не хватает пока не знаю чего - терпения, сил или еще что-то влияет, максимум 10 минут а потом кричим((( вот и приходится на ручках ее "плавать"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кегурушки вредные - я тоже слышала, да и малышастики маленькие для таких вещей. Жду свой эргорюкзак) где-то затерялся в между китаем и россией))) и то по расчетам он придет когда нам 3,5 будет - а везде пишут с 4 месяцев. Но кто-то тут сказал что от 7кг или с 4 месяцев))) по весу мы проходим, как придет посажу - будем ножки растягивать. А то мой зайка после раздражения все время их вместе держит как девочка ( в смысле стеснения :) ). Сейчас вот только после курса массажа более менее раздвигает - когда спит - то хорошо разваливается как лягушонок).

С кругом какая-то беда.. один мы лопнули :Crazy: , купили новый который от 6 кг, вроде нормально плавали, преимущественно на спине, а после массажа, когда стал хорошо корпус держать в положении лежа на животе, купается исключительно пузиком вниз или как юла крутится. Так вот стал вставать на ножки в ванной и зачерпывает этим кругом воду, потом этим захлебывается и сразу в плач, даже не знаю что делать. Ему нравится плавать - он резвиться - и раз вода и снова истерика. 2 дня на руках купаемся и совсем чуть чуть в круге минут 10 не больше, дальше он прыгается визжит от восторга, а потом плачет, что воды хлебнул(((

Все нажаловалась :confusion: а я еще мы вдвоем с малышастым, папа уехал на 2 недели в командировку((

 

у нас тоже лопнул, старшенькая с ним поигралась хорошо=)

У меня подружка тоже купила от 6 кг и тоже говорит, что загребает воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia,  спасибо) Да,мы тоже :аквамарис,аспиратор. Влажность сама по себе пока поддерживается, а к началу отопительного сезона надо будет увлажнитель купить. Так жалко их,масиков таких,хнычет,хрюкает, покашливает, не поймет: что с ней такое, даже гулит как-то жалостливо((( Я со старшей каких только болячек не пережила,думала ,сейчас спокойней буду к этому относиться. Ан нет! Переживаю(( В общем всем нашим пупсам "даю установку" быть здоровенькими)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, да ужасно жалко их... у моей хоть глаза сегодня нормальные, а вчера видимо от сильной заложенности краснющие были, как будто ревела весь день,.. я тоже желаю всем здоровыми быть!!! чтобы никакие соплюшки не брали наших деток, не говоря уже о более серьезных заболеваниях!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))) как у вас малявочки спят? мой все время выбивается из под одеяла (прям как папа :Crazy: ) вошкается, вошкается)) пока ноги на одеяло не сложит)))) и прохладно в комнате вроде. А он у меня спит только в кофточке с длин рукавом, памперсе и носочках))) штаны и комбезы после ванны натягивать как-то неудобно, но видимо придется) или в спальный мешок его засунуть)

 

miracle_mama, знала бы, то взяла бы круг от 3кг. Эх... но мне кажется от 3кг нам в шее туговат бы был, он у меня богатырь))) за что мне педиатр послезавтра по шапке настучит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ht*tp://www.slingo***konsultant.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php

ну, в инструкции описана возможность трех положений - лицом к себе, лицом от себя и за своей спиной. За спиной я носить не собираюсь. А лицом от меня малыш уже давно хочет находиться, только раньше я его так на руках носила - и по квартире, и по улице. Конечно, информации много, но ему интересно все разглядывать. Если устает и начинает капризничать - поворачиваю к себе и он засыпает на моей груди.

Я, честно говоря, не очень-то и хотела покупать такие приспособления, собиралась носить на руках, но ребенок отказывается весь день по магазинам лежать в коляске, а носить его становится все тяжелее и тяжелее. Поэтому я согласилась купить этот рюкзак. Если носить лицом к себе - то под голову прикрепляется удобная подушечка. Думаю, что больше двух часов - и то с перерывами - в этой штуковине носить не будем.

Слинг, как кусок ткани, я не осилю, да и очень жарко мне здесь будет наматывать на себя столько ткани - это можно самой абсолютно голой тогда выходить. Когда ребенок начнет сидеть, я думаю, что и в коляске он будет проводить больше времени. :sorry:Мы пробовали засунуть ребенка в слинг в лежачей позе - он категорически отказался.

Изменено пользователем Карелочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, в смысле после родов отношения ухудшились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, SunnyAnastasia, не в центр занятости, а в собесе платят единовременное пособие 12000р. и каждый месяц по 2600р.

eCler, Светик, а что такое???

Korunda, я накрываю педиком и подсовываю его под матрац!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! :)

Вчера только прочитать успела, а написать нет, муж спать позвал.

 

Мы пробовали засунуть ребенка в слинг в лежачей позе - он категорически отказался.

Я тоже пробовала лежа Софью засунуть, но она так испугалась и верещать стала... И зачем спрашивается я этот слинг купила? Лучше бы подождала немного и рюкзак купила. С ним вообще никаких проблем, всё быстро и удобно.

Хочу похвастаться :confusion: Мы уже неделю Софью чишкаем. Муж над ванной, а я просто на пол, сидя на стуле, так как моя спина не выдерживает над ванной ее держать. Сначала думала, что рано, но оказывается доча всё уже понимает. Писькает уже сразу, как только сядешь и скажешь "Пись-пись-пись...". Вчера за целый день в пеленку раза четыре только напрудила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...