Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки))) как у вас малявочки спят? мой все время выбивается из под одеяла (прям как папа :Crazy: ) вошкается, вошкается)) пока ноги на одеяло не сложит)))) и прохладно в комнате вроде. А он у меня спит только в кофточке с длин рукавом, памперсе и носочках))) штаны и комбезы после ванны натягивать как-то неудобно, но видимо придется) или в спальный мешок его засунуть)

 

Моя доча сегодня спала в кофточке хб тепленькой с длинным рукавчиком и ползунках, еще накрыла пододеяльником ее, Она из под него вылезла и ноги сложила как ты написала ))) меняла ночью памерс, а ноги до самой попы холоднючие. Сегодня носки еще натяну ей и укрою оделяком. Сама голая сплю и мне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, у меня доча тоже своё одеялко сразу сбрасывает, я дожидаюсь, когда крепко уснёт и накрываю её. потом в 3-00 у нас кормление, она остаётся вместе со мной под большим одеялом, его сил не хватает стянуть, и она дольше так спит, чем в своей кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, наш спит в пеленке примерно до 3-4 часов, потом кушает и спит в тоненькой кофточке с коротким рукавом рядом со мной. Чаще без пододеяльника - нам жарко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Так мы завсегда рады знакомству))Тем более живем не очень далеко, можно как-нить и погулять вместе)))

miracle_mama, У нас Ванюха очень давно смотрит только вперед, неинтересно ему в плечо смотреть, поэтому почти всегда,когда на руках, положение личиком вперед.Ничего страшного.

Vetroks, Я дочу тоже рано начала приучать, к году она почти всегда ходила на горшок.Сына тоже планирую начать в скором времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в инструкции описана возможность трех положений - лицом к себе, лицом от себя и за своей спиной. За спиной я носить не собираюсь. А лицом от меня малыш уже давно хочет находиться, только раньше я его так на руках носила - и по квартире, и по улице. Конечно, информации много, но ему интересно все разглядывать. Если устает и начинает капризничать - поворачиваю к себе и он засыпает на моей груди.

Я, честно говоря, не очень-то и хотела покупать такие приспособления, собиралась носить на руках, но ребенок отказывается весь день по магазинам лежать в коляске, а носить его становится все тяжелее и тяжелее. Поэтому я согласилась купить этот рюкзак. Если носить лицом к себе - то под голову прикрепляется удобная подушечка. Думаю, что больше двух часов - и то с перерывами - в этой штуковине носить не будем.

Слинг, как кусок ткани, я не осилю, да и очень жарко мне здесь будет наматывать на себя столько ткани - это можно самой абсолютно голой тогда выходить. Когда ребенок начнет сидеть, я думаю, что и в коляске он будет проводить больше времени. :sorry:Мы пробовали засунуть ребенка в слинг в лежачей позе - он категорически отказался.

 

Ну на заборе тоже пишут=)) Ты представь каково ребенку висеть вот так на промежности?

Вы уже вполне можете вертикально слинге быть. Если в шарфе жарко (хотя есть такие в которых не жарко), то слинг с кольцами или слинг-карман. Или уж лучше купи нормальный эргономичный рюкзачок, а не этот кошмар-кошмарный.

 

Моя тоже отказывается лежать в коляске в магазине, да и мне самой удобно, когда ребенок на мне, я его и покормить в любой момент могу незаметно, и погладить и поцеловать.

 

Доброе утро всем!!! :)

Вчера только прочитать успела, а написать нет, муж спать позвал.

 

Я тоже пробовала лежа Софью засунуть, но она так испугалась и верещать стала... И зачем спрашивается я этот слинг купила? Лучше бы подождала немного и рюкзак купила. С ним вообще никаких проблем, всё быстро и удобно.

Хочу похвастаться :confusion: Мы уже неделю Софью чишкаем. Муж над ванной, а я просто на пол, сидя на стуле, так как моя спина не выдерживает над ванной ее держать. Сначала думала, что рано, но оказывается доча всё уже понимает. Писькает уже сразу, как только сядешь и скажешь "Пись-пись-пись...". Вчера за целый день в пеленку раза четыре только напрудила.

 

Ну так посади ее вертикально, только надо будет головку придерживать, но все равно удобнее чем на руках таскать. Что у тебя за слинг?

 

моя первый раз тоже орала горизонтально, зато когда в магазине припичело, дала грудь она проспала в нем часа 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы из чего капаете малышам витамин д. Я что то никак не соображу как капнуть одну капельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у нас тоже кенгурушка чикковская, тк в лежачем положении деть уже носиться отказывается. купила только для того, чтобы за даней в сад ходить. вчера проводили полевые испытания-немного прогулялись) более полу часа в день носить там не планирую. вчера тоша там даже заснул))

Ссылки скрыты.

 

Малыш лапа, а тебя поругаю тоже. Чикко ну совсем не эргономичный, тоже кошмар-кошмарный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы из чего капаете малышам витамин д. Я что то никак не соображу как капнуть одну капельку.

из пузырька на ложку, потом смесью развожу и в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы из чего капаете малышам витамин д. Я что то никак не соображу как капнуть одну капельку.

 

переворачиваешь пузырек и капаешь, там специальная пробочка-дозатор или как это правильно называется ;)

капаю на ложечку, ничем не развожу

Изменено пользователем м@руся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, Так там пузырек с капельницей, разве нет? Я вообще прямо сразу в рот капала.

 

Vetroks, Я дочу тоже рано начала приучать, к году она почти всегда ходила на горшок.Сына тоже планирую начать в скором времени.

 

Я для себя поинтересуюсь - дочка прямо просилась сама на горшок в год?

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Так мы завсегда рады знакомству))Тем более живем не очень далеко, можно как-нить и погулять вместе)))

miracle_mama, У нас Ванюха очень давно смотрит только вперед, неинтересно ему в плечо смотреть, поэтому почти всегда,когда на руках, положение личиком вперед.Ничего страшного.

Vetroks, Я дочу тоже рано начала приучать, к году она почти всегда ходила на горшок.Сына тоже планирую начать в скором времени.

 

Это тебе ничего страшного=) Ребенку конечно интересно, он познает мир, но стресс от этого получает колоссальный. Одно дело поносить немного дома, а другое на улице, ведь малыш еще такой маленький, он может чего-то испугаться и ему даже некуда будет спрятаться. Я когда дочку в шарфе ношу, у нее отличный обзор, но она даже не смотрит никуда, ей нравится на меня смотреть и смеется постоянно, а потом засыпает.

 

Девочки, если вы не знаете, не читали и не изучали, информацию по слингам/рюкзакам и способам ношения, то не говорите, что ничего страшного нет, что нормально так носить, так носят только те кто не знает, что это вредно и что есть другие способы ношения. Не вредите своим деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. У меня мозги уже совсем не работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama,

Ссылки скрыты.

Почитала тут отличия... Я свою покупку "условно" назвала кенгурушкой, перевести название не смогла - местное производство. Сравнила - лямки у меня широкие, спинка не жесткая, ребенок притягивается к маме, ничем не отгорожен, есть ремень для крепления на пояснице мамы... Что же это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, ну ты посмотри как ножки у малышей в эргономичных рюкзачках и как в "кенгурушках". Это самое важный критерий. А остальное, просто хорошо сделанная кенгурушка. Вот

Ссылки скрыты.

вообще стоит до фига, а толку ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, ругательства разделяю!)) ну не буду долго его там таскать, обещаю) к тому же мы туда уже почти не влезаем в комбезе)) так что напрасная покупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, Еще до кучи, у тебя в рюкзаке лямки очень близко к шее, тебе при долгом ношении будет самой неудобно, или когда ребенок станет больше весить.

 

miracle_mama, ругательства разделяю!)) ну не буду долго его там таскать, обещаю) к тому же мы туда уже почти не влезаем в комбезе)) так что напрасная покупка.

 

:girl_mad:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, так я ж не собираюсь долго носить, все равно коляску всегда брать будем, т.к. гуляем по магазинам 3-6 часов. А лямки близко, т.к. сзади они идут крест-накрест. И руками я малыша поддерживаю.

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки))))

 

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, Каакой карапузик сушку сосет))) :flower:

<<< редиска >>>, Ириш,вы с Ростиком просто лапульки)))) :flower:

Kitten, Ого,я даже не знала,что такое может быть.

 

=Туся=, С опозданием я,с 3 месяцами :flower: :flower: :flower: Мы переворачиваемся,но невропатолог даже это не спрашивала,только спросила на бок поворачиваемся или нет))

SunnyAnastasia, Выздоравливай скорее,а дочурка у вас красотка :flower:

Карелочка, Богданчик симпатяга,правда тут взрослее выглядит))) :flower:

 

Насчет беременности сама еще не хочу,но недавно снилось,что типа второго сына родила под 4 кг,а Ярохе еще только 3 мес, как сейчас :D В общем ух эти сны)))))

 

Муж особо не изменился,кроме как любовь к малышу появилась))

 

Сегодня сдали анализы,на гемограмме мой не пикнул даже,когда кольнули,но когда кровь давили покряхтел немного))) А вот невропатолога прошли хорошо,но одеваться когда он мне дал жару))Так кричал,грудь надо,а мне его одевать)))Кое-как одела и в коридоре дала его вожделение))Но еще сказалось то что он очередь когда ждали спал,вот спросони и покричал.

А так у нас все хорошо сказали,спросили дать на массаж направление,я сказала да))Но сыр бесплатный только в мышеловке :D Не раньше октября запись и фиг когда будет сам массаж,к нашим полгода аж не раньше :D Так что платно только надо делать ходить)

А еще нам выписали,точнее выдали,помните как аскорбинка в бумажках была,вот типа такого дали на месяц,там состав глюкоза,тиамина хлорид и дибазол,а зачем с его криком забыла спросить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот( Писала, писала, и все удалила(

В общем, всем привет!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, у нас тоже запись на декабрь уже, а мне как медику досталось на 1 октябрня по блату :Crazy:

 

иЮлька, привет красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не изменился после первых родов, после вторых тем более.Тьфу-тьфу, все ок. По возможности столько же заботы, внимания и понимания.

 

Мы свой слинг что-то забросили, все больше на колясочке катаемся. Да и по магам стараемся без деток ездить, с бабушкой оставляем.

 

Наконец-то к зиме подготовились, купили классный беленький Керри с ушками) Очень нежно смотрится)

 

Дочь гулит во всю. Растет)

Уже пару историй смешных могу про нас рассказать. Мама пошла гулять с Веро гулять, и когда они говорили нам ПОКА, Рита помахала рукой)))

Еще недавно лежим все на кровати(готовимся ко сну, так сказать), и муж спросил, обращаясь к старшей, будем ли мы спать. На что Ритуля ответила ДА. Понятно, что совпало, но так смешно было)

 

<<< редиска >>>, привет, привет!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, Приветик)))У меня так тоже бывает))))Такие истории интересные )))С обновочкой вас)))

<<< редиска >>>, Значит большие очереди не только у нас))))Ну я теперь думаю надо платно ходить,или подождать того массажа.Так -то дома делаю,но любительски получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tedy, я на соску капаю и в ротик, она с удовольствием почмокивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, спасибо!)

У нас тоже беда с бесплатными процедурами в ДП. Сейчас старшую записали на процедуры на ноги, так записали нас аж на 2-ое ноября( Запись на УЗИ для Веро тоже месяц где-то ждали(

Массажи столько же, просто не записываемся прка. Хочу платно делать, удобно, что ребенка не таскать и разогретого после массажа на улицу не выносить. Осталось поговорить с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...