Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки, по поводу переносок была недавно баталия в блогах, вот адрес http://www.babyplan.ru/blog/56261/entry-175729-babybjorn-perenoska/ почитайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, Не только просилась, но и сама могла сесть, если легко было снять, колготки, например.Понятно, что бывало и заиграется или во сне, но больше просилась.

miracle_mama, Оль, вот не надо так говорить, я много читала и у врачей интересовалась у разных, что можно, что нельзя.Но вот Я все равно уверенна, что нужно на своего ребеночка ориентироваться!Вот Ваня у меня выкрутит себе шею и сам весь выкрутится, в итоге расплачется, если я его к себе лицом буду носить.Он у нас мега общительный!Он любит, когда много людей и разные!И спит он нормально.Поэтому я и считаю, что ничего страшного.Если ре капризит после таких прогулок, понятно, что не надо их продолжать.

Он вот у меня сесть уже пытается.Из горизонтального положения поднимает голову и плечи без какой-либо помощи на 4-5 см.Рано, а что ж мне его теперь, привязать что ли?И стоит он у меня уже очень уверенно, его просто можно придерживать за ручки, для равновесия.И это рано, но он такой, и ничего с ним не сделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, мы с Даником на азакеритовые сапожки ходили (вроде так называется), все платно, бесплатно даже не предлагают! А физио запись за несколько месяцев, только что-то срочное если, тогда пораньше номерок дадут.Кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, Да я бы тоже платно хотела,но чего-то это под вопросом пока,сейчас свекрови скоро 50 лет,плюс стройку заканчивать надо,чтоб ванна с туалетом зимо у нас уже были рабочие))И каско еще за машину,потому пока все в воздухе)))На малыша денег не жалко,но стараюсь быть рациональной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, про массаж, у нас запись тоже на ноябрь) первый сеанс 10 шт мы прошли платно, а на второй к полугоду глядишь и в больничке сделают. Только сложно все это подстраивать лялько ко времени, и прочее, когда домой то приходила массажистка раз на раз не приходилось, а тут... ехать на машине, одевать/раздевать в зимней одежке. Так что думаю, я лучше платно вызову еще раз на дом, чем так заморачиваться) хотя посмотрим, до ноября еще подумаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Спасибо,в общем тоже буду думать)))

 

Девочки,а как узнать круг до 6 кг или нет?)))Или после 6 они больше идут?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сейчас к окулисту, меня чуть не сдуло на улице - ветрюга дождь... открыла зонт, так с таким ветром я коляску везти не могу, зонт меня в сторону стаскивает. Ужас-ужас. Промокла по полной. Нужен срочно мне дождевик, мало ли какая осень, а то все время солнце - как прием дождина. Сижу в шерстяных носках и чаем горячим))) малыш верещит в кроватке у лошади хвост отрывает :Crazy: кстати моему нравится когда во время купания я его на ножки ставлю придерживая в ванной - он прям ходит и улыбка до ушей))) потому что на суше у него мало что получается, с таким весом)

 

//Maliinka//, круг) у нас на упаковке написано, там чуть размер под шею больше и полости камеры больше, но не сильно. Но если деть не крупный может и не надо, а то я писала - как воду загребает и ревет. Можно купаться который от 3-х, он по помоему до 18кг, может ошибаюсь. Но вот который у нас сейчас от 6 до 32)

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Чудеса :)

 

У нас массаж бесплатно даже и не предлагают, только по показаниям. У дочки были показания, очередь до нас дошла только к 6 мес. (стояли с 1 мес.) Естественно, делали сами. Только вот 1 раз бесплатно получилось. Сыну платно будем делать дома.

 

иЮлька, У нас недавно тоже смешно было: Яна все время к Матвею наклоняется, целует его, обнимает, а он не понимает ее выражений любви, и взял и схватил ее за косичку :D Она визжит, никак не может его отцепить. Первая драка почти что :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ester, наверное у всех по показаниям))) ведь нет здоровых - есть недообследованные :D у нас вот гипертонус, так нам дали направление на физиотерапию (магнит) на шею - честно скажу не ходила и вот массаж, но тоже делали платно) потому что пока очередь выждешь деть в школу пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на УЗИ, у дочки увеличена почечная лоханка, сказали, пока не переживать, через 3 месяца сделать ещё узи, может само пройдет, но всё равно страшно :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я думаю miracle_mama, имеет ввиду вот что: Видишь ножки расположены буквой М,и деть плотно прижат к маме(на маму внимания не обращаем,она ненакрашенная и уставшая) :confusion: А у тебя видно, что Богдан на промежности висит.Прислушайтесь,девочки, miracle_mama дело говорит!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, понимаю, у нас тоже куча всего, деньги сейчас не лишние вообще( Но действительно очень сложно подстроиться с ребеночком под график ДП. Помню со старшей так ждали массаж, а когда подошла очередь, мы уже с соплями сидели((( Правда они на убыль шли. Так обидно было( Но все равно пошли( Массажистка отругала конечно, но сделала все 10 сеансов, несмотря, что пару раз мы пропустили из-за ее ругачки(сопли долечивали).

 

 

иЮлька, У нас недавно тоже смешно было: Яна все время к Матвею наклоняется, целует его, обнимает, а он не понимает ее выражений любви, и взял и схватил ее за косичку :D Она визжит, никак не может его отцепить. Первая драка почти что :)

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вошкается, вошкается)) пока ноги на одеяло не сложит))))

тоже самое.Дрыгает ногами пока не достанет их из под одеяла

 

У меня малышка уже второй день капризничает. ен спит вообще, плачет постоянно.только на руках и под сисей успокаивается.Что это не представляю???температуру померила, нормальная.А по календарю кризисов у неё сейчас начались "темные" недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, я прислушиваюсь и часами таскать сына так не собираюсь, это на крайний случай, т.к. силы у меня не бесконечные. А вот на твоем фото я букву "М" не вижу, вижу "П", а про нее читала, что тоже неправильно :sorry:

Ссылки скрыты.

- посмотри тут фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы рассопливились совсем :girl_cray: .Ночью спали ужасно(( Все внутри клокочет от соплей и 37.5((( Врач навыписывала кучу всего..Я хоть ей и доверяю,но иногда приходится "делить на 2".. Старшая сегодня одна в школу пошла,а после школы в аптеку пойдет за лекарствами сестре,так как папа приходит очень поздно..Кончилось говорит детство)Все сама)

 

Карелочка, нет,там просто видно не очень,плюс комбез.., коленки точно выше попы...Про "П" читала...Вообще много читала про слинги,эрго-рюкзаки..И ортопеду наглядно показала как ношу. Получила одобрение.В общем,личное дело каждого,конечно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Спасибо))Надо посмотреть,правда я с Китая заказывала,надо ссылку поискать,так как там иероглифы скорее всего на круге))Круг просто у мамы,там пока ванна у нас)))

sappfire, Все будет хорошо,у нас тоже с почками за чем-то наблюдать нужно,но конкретно что не сказали.

Мама Вики и Ариши, Все красавицы)))) :) Выздоравливайте скорее.

 

У меня горло побаливать стало,вот фурацилином выполаскиваю,всегда мне помогал.

иЮлька, Да,на зиму не угадать вообще заранее,как будет,ну буду звонить в октябре,может пораньше массаж появится.

ஐ Happy Mommy ஐ, У нас в темную недельку с грозой капризнмчал,сейчас вроде светлая пошла,но пока не знаю.Капризничвет,но меньше,но ветер дурацкий на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Физиопроцедуры у нас без очереди, как дали направление, можно идти :) Скоро вот со старшей пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Вики и Ариши, ну, я что увидела - по тому и высказалась :sorry::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в темную недельку с грозой капризнмчал

у меня вообще по календарю темных недель больше чем светлых.У вас так же??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, До следующего года,до июля также))Темных больше,а потом светлого больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, у меня слинг-шарф "Мать-ехидна". Сегодня сделала намотку для вертикального положения, правда это для 3х месяцев. Ходили гулять. Доче понравилось. Она все по сторонам смотрела, изучала.

tedy, я сняла у бутылька пимпочку для капания и даю витамин Д через пипетку. Капаю на язык и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что за темные недели :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, а у нас по узи увеличена селезенка...сказали тоже повторно через 3 мес. и тоже что бы не парились по этому поводу.

 

Девочки, а у меня сегодня М. начались...эх как рано ((

 

До июня 2013 темнота, а потом светлое время наступает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на УЗИ, у дочки увеличена почечная лоханка, сказали, пока не переживать, через 3 месяца сделать ещё узи, может само пройдет, но всё равно страшно

А мы сегодня были на УЗИ, у дочки увеличена почечная лоханка, сказали, пока не переживать, через 3 месяца сделать ещё узи, может само пройдет, но всё равно страшно

до полу года у деток это норма!!!!!!!!!!!не паникуй! у 99 % уходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, я буду стараться не переживать, всё равно пока никаких действий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...