Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Девочки а сколько в России стоят такие мячи? Я за 65$ купила.

Мы за 8 долларов, в Ашане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) у нас тоже смешной случай есть, поехали к свекрови там Арсенька развеселился я с ним болтаю, и говорю как кошечка делает и мяукаю, а как собачка делает и он гав гав, да так чётко свекровь в шоке теперь всем родственникам рассказывает какой у неё внук одарённый,хотя я сказала что это совпадение))) у нас книжка есть и там животные звуки произносят, мы её каждый день слушаем а я комментирую кто это говорит, вот научились гав, и ку произносить)))

Мы тоже делаем массаж платно уже раз 20 были, но ездим сами скажу геморрой это, если бы не этот массажист то только домой, сейчас хочу перерыв сделать , погода плохая, да и в помещение у него прохладно без отопления... нам ещё электрофорез назначил невролог буду домой вызывать тоже за деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Я вас читаю-читаю, так много хочется написать, но ленюсь, т.к. с телефона сижу (((

Кто болеет-выздоравливайте!!!

у кого юбилейчики-поздравляю!!!

мы сегодня подружились с динозавриком, который висит над ковриком. Доча поняла, что если стукнуть кулачком по нему, то он двигается, и за колечко хватать его начала. Правда минут 10 всего полежала, повизжала от восторга и стало скучно. У вас какие коврики? У нас висит три донозаврика на перекладине и все, скучный какой-то, мне кажется.

 

Опытные слингомамы, подскажите, как в слинге с кольцами можно носить 2х месячного ребенка, кроме "колыбельки".

Изменено пользователем Aduvanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, так я ж не собираюсь долго носить, все равно коляску всегда брать будем, т.к. гуляем по магазинам 3-6 часов. А лямки близко, т.к. сзади они идут крест-накрест. И руками я малыша поддерживаю.

 

Без разницы что ты его придерживаешь. В общем спорить не буду, носи как хочешь, я бы эту штуку выкинула и купила что-то нормальное.

 

Ester, Не только просилась, но и сама могла сесть, если легко было снять, колготки, например.Понятно, что бывало и заиграется или во сне, но больше просилась.

miracle_mama, Оль, вот не надо так говорить, я много читала и у врачей интересовалась у разных, что можно, что нельзя.Но вот Я все равно уверенна, что нужно на своего ребеночка ориентироваться!Вот Ваня у меня выкрутит себе шею и сам весь выкрутится, в итоге расплачется, если я его к себе лицом буду носить.Он у нас мега общительный!Он любит, когда много людей и разные!И спит он нормально.Поэтому я и считаю, что ничего страшного.Если ре капризит после таких прогулок, понятно, что не надо их продолжать.

Он вот у меня сесть уже пытается.Из горизонтального положения поднимает голову и плечи без какой-либо помощи на 4-5 см.Рано, а что ж мне его теперь, привязать что ли?И стоит он у меня уже очень уверенно, его просто можно придерживать за ручки, для равновесия.И это рано, но он такой, и ничего с ним не сделаешь.

 

Ну стоит подождать и носить его на бедре, тогда и видеть будет и не вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, у меня слинг-шарф "Мать-ехидна". Сегодня сделала намотку для вертикального положения, правда это для 3х месяцев. Ходили гулять. Доче понравилось. Она все по сторонам смотрела, изучала.

tedy, я сняла у бутылька пимпочку для капания и даю витамин Д через пипетку. Капаю на язык и всё.

 

 

а какая намотка? в шарфе вертикально можно с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eCler, в смысле после родов отношения ухудшились?

просто стало тяжело в моральном и физическом плане, секса нет, после КС так дискомфорт и остался, а мужчины без этого видать не могут, ну да ладно, лучше о детках

 

Вит Д капаю дозатором развожу в ложечке молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте отпишимся в темке http://www.babyplan.ru/forums/topic/38219-kto-gde-zhivet/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! ух ну и набралась впечатлений моя кроха сегодня. Были в икее потом по магазинам, в коляске не лежим дай все посотреть в итоге весь вечер плач и только на руках. Так умаялась кроха, что заснула в ванной в круге.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно умаялось солнышко твое :-) мы тоже один раз уснули там , да так хорошо заснул что нырнул носиком в воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что заснула в ванной в круге.

заинька "нашопился" вдоволь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, <<< редиска >>>, насмешили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, У меня частенько так в круге засыпает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак девочки, отчитываюсь. Ездили мы в соседний город к хорошему неврологу. Поставили нам ППЦНС гипоксически-ишемического генеза, ГГС, кривошея. Сказали до года все вылечится и пройдет. Прописали массаж с Войта терапией, парафиновые аппликации, электрофорез, кислородные и соленые ванны, кортексин и элькар. Сегодня начали лечение. Массаж сделали, массажистка кстати такая хорошая попалась, массаж делает профессионально, на фитболе тоже делает.

 

Нам дали медотвод от прививок до 3 лет))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хочу немного поделиться опытом по поводу ночных укладываний. По горькому опыту с первым ребенком (ужасно намучалась долгими укладываниями), во второй раз не стала наступать на те же грабли. С первым сыном по привычке, что новорожденный засыпает в каких угодно условиях без проблем (при свете, громком звуке и т.д.), я продолжала при свете и телевизоре укладывать его и в более старшем возрасте. Он засыпал на груди, спал 10-15 минут и просыпался, я опять давала ему грудь и всё повторялось по кругу. С каждым разом окончательного ночного сна я добивалась всё позже и позже. В итоге был период, что засыпал он у меня к 3 часам ночи. Не помню к какому точно возрасту я выработала ему режим и зажила спокойно.

А со вторым ребенком пришлось подстраиваться под старшего (он в этом году пошел в садик). У нас укладывание в 9 вечера. С рождения как с первым так и со вторым не использовала пеленание. Где-то до 2 месяцев младший сынок засыпал нормально (ручки не беспокоили), а вот последнюю неделю-две всё ерзал и ерзал, решила спеленать ручки и вуаля, ребенок вырубается. Каждый день у нас под вечер в одно и то же время гуляние, купание в 20, кормление и сон в 21 час. Кормимся, пеленаем ручки и в люлю, свет выключаем и уходим.

В общем, насколько сильно я не люблю режим, но это главный залог успеха в детских делах. Зато вечером у меня остается 2-3 часа на себя, красота :m0591:

Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь это не временная радость)

 

А по поводу переносок, у меня рюкзачок Понье, с первым использовала его всего пару раз, а сейчас с нетерпением жду 4 месяцев, когда его можно будет начать использовать, т.к. с двумя маленькими детьми без переноски никак. После рождения второго купила слинг с кольцами, несколько раз его только использовала в положении "колыбелька", не очень понравилось, но это скорей всего от того, что как-то я его не так затягиваю, и присутствует страх, что ребенок выпадет из него, в результате чего одной рукой голову ребенка придерживаю, отчего очень устает рука(

Изменено пользователем Анюта-дважды счастливая мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали медотвод от прививок до 3 лет

моему племяшке почти 5 лет, только начали делать.Так что окрепнет малыш до 3х лет и не так страшно будет.По крайней мере мне очень страшно маленьким колоть, хотя все колят и нормально, ну или почти все.

 

У меня малышка научилась смеяться, причем раньше это у неё было не часто, а сейчас когда ей весело она осознанно смеется в голос, так смешно от того как она заливисто смеется.И ещё прыгает лежа на спине.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, насколько сильно я не люблю режим, но это главный залог успеха в детских делах.

золотые слова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-дважды счастливая мамочка, согласна! без режимы ни туды и ни сюды! я б наверное сошла с ума, если б все было тяп ляп,а так мы в одно время встаем, в одно гуляем, в одно ложимся и сон практически в одно время. переодически из за поликлиники это дело сбивается, но я стараюсь туда ходить как детка моя поспит, или спим по дороге.

 

мама ягодки, такая взрослая девчуля! и банты и платье! класс!а как хохочим мы!

 

Regvas, Регин самое главное тут не запустить, а так все это хорошо лечиться, ты умничка- вовремя взялась за сынульку и все получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, офигеть! Лечитесь и скорее выздоравливайте!

Девочки, моя мама говорит что я вообще всегда в ванной засыпала...не представляю как это...мой там резвится и муж ему там волны устраивает...не до сна вообщем ))

 

И ещё прыгает лежа на спине.

это как???? :think1:

мама ягодки, какие бантики! супер! Для девочек столько всяких штучек прикольных...жаль на мальчишек ничего такого не оденешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, я ж тут худела все, так вот вчера утром свекровь пришла, и естественно целый пакет конфет невестушке :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ну я естественно вчера их весь день лупила :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: а сегодня + 1 кг :( :( :( а я перчиков нафоршировала.пахнуууууууууут собаки на всю квартиру. :( :( :( :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, :girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Спасибо, девочки! Даа, с девочкой хорошо, можно косички плести и бантики завязывать и многое другое )) ну и с мальчиками тоже хорошо )) защитнички наши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начинает кое-какой режим появляться, встаем в 8 уже несколько дней подряд, гуляем два раза в день и купаемся примерно в одно и тоже время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девули))))

 

мама ягодки, Красотка доча)))Бантики-то какие))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...