Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

<<< редиска >>>, да сегодня ттт нормально....не знаю что вчера на него нашло. Может оголодал сильно. А еще вчера взвесила его и офигела, за неделю потерял 100гр. а сегодня взвесила и оказалось что прибавил 300...что за весы. Но на сегодня вроде 7900гр, а вчера был 7500 )) неделю назад 7600...ладно в 4 мес. взвесимся на больничных весах и там будет видно сколько он набрал

А еще мы 2 дня не ходили в туалет, а сегодня сходили немного но густо как то. У ваших малышей кал изменился???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, нет, такой же, раньше 1 раз строго. а теперь и 2 раза бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, молокоотсос или сцеживание тебе в помощь, я имею ввиду накачай сначала молочка, так чтобы пришло потом титьку в рот. Моя так нервничает если очень голодная и ждать уже не может, начинает волноваться у груди, но до истерик не доходило.

 

sappfire, вот и моя мама спрашивает прежде чем, что-то сделать, а свекровь нет. Если сделать ей замечание начнет втихую качать, сажать и прочее. бесит прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, такое бывало пару раз! думаю это не то!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, я стараюсь при их общении выходить, мне не приятно, но в моей ситуации просто этот час используется чтобы хоть что-то сделать или элементарно принять ванную, так как мама моя далеко, конечно когда малыш с ней могу расслабиться полностью

Из спецодежды использую только ночнушку для кормления, просто спать не холодно, прокладки использую активно, так как молоко течет и во время кормления и просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я прокладки для груди купила, но почти вообще ими не пользовалась, с груди почти не течет. Одежду, чтобы кормить, ношу обычную.

 

Особенно остро я реагирую на свекровь, ну т.е. вида не показываю, но внутри все кипит и кричит когда она ребенка на руки берет. К счастью кроме нее никто к нам и не лезет, но вот ее прям ненавидеть начинаю когда она руки тянет со словами дай потискаю. Не могу никак себе мозги вправить и успокоится, а у вас как с общением с бабушкой по папе?

 

Пысы своей маме конечно доверяю отнощусь спокойно, но тут не малую роль играет мамино послушание :)

аналогично Изменено пользователем TVFES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кал изменился???

не изменился, жидковатый раз в день.Бывает конечно день , два без как, но редко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - москвички, у меня осталось много новой одежды(68-92) и обуви (20-23 размер) на мальчика и кое что на девочку, все вещи привезены из Германии, хорошего качества, может, кому то что то надо? Пишите.

Здесь можно кое что посмотреть :

 

post-48232-0-07458400-1347452855_thumb.jpg post-48232-0-18151800-1347452869_thumb.jpg post-48232-0-71394600-1347452957_thumb.jpgpost-48232-0-80764700-1347453062_thumb.jpg

Изменено пользователем sonnaivu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! У нас новостей вроде бы нет, завтра к педиатру, удивим ее нашими 7500 гр)) ______одежку для кормления не покупала, только бюстгальтеры, прокладками пользуюсь, т.к. из второй груди во время прилива подтекает всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто курил до беременности, как сейчас с этим? мне вот сны стали снится, что я курю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, я прокладки использую постоянно, у меня бежит из груди, только успевай менять их)))

Всем спасибо за отзывы об одежде! :) я еще ничего не покупала, но мне в обычной одежде удобно опускать, а вот задирать совсем не удобно...

мы специально не приучаем ребенка к тишине, я и музыку слушаю, и телефон не на беззвучке, и разговариваем не шепотом...

 

По поводу нервов - тоже сдают бывает когда орет и не успокаивается. но главное быстро самой успокоиться, на ребенка это действует... но такого чтобы истерика на груди была и она долго не успокаивалась - не было... бывало зайдется в крике когда долго кушать не даю, орет даже когда я пихаю грудь в рот, иногда приходится встать, как-то ее отвлечь чтобы успокоилась а потом снова давать. у меня тоже не сразу приходит молоко, минуты через 2-3

ПО поводу свекрови - у меня во-первых выхода нет, т.к. мои родители за 2500 км отсюда, а помощь требуется иногда, помыться или покушать...а во-вторых я ей в принципе доверяю, не такая она как обычные бабушки "надо пеленать", "ребенку холодно" и прочее. и прислушивается к моим словам т.к. понимает что ребенок наш и "делайте с ним что хотите"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а какая намотка? в шарфе вертикально можно с рождения.

крест под карманом, ножки наружу. Почитала сейчас в интернете, действительно, так можно носить с рождения. Главное, что бы ножки были как у лягушонка разведены, коленки выше попы. Ураааа!!!

 

Regvas, желаю Арсланчику как можно быстрее вылечиться!

 

мама ягодки, ух, какая забавная Настюшка!

 

Девочки, все забываю спросить: те, кто кормит вне дома, вы спец.одежду для кормящих носите? или просто такие декольте, что можно легко "сдвинуть"?)) если для кормящих, то где покупаете?

я ничего специального так и не купила. Приходится одевать юбку и кофточку или футболку, о платьях приходится временно забыть. Нахожу укромное место на улице, задираю футболку, лифон и кормлю. Бывает пеленку накидываю на плечо. Гуляем мы обычно долго, и если доча проголодается, то пипец, приходится кормить. Планирую на днях прикупить все-таки лифчик для кормления, сегодня в аптеке присмотрела и цены нормальные 500-700 рублей.

 

Мы начинаем активно изучать предназначение рук. Хватает всё что рядом лежит и скидывает на пол. И еще теперь Софью купать невозможно стало. В маленькой ванночке руками по воде бьет, вода на пол выплескивается, после купания на кухне потоп. В большой с кругом такая же фигня, сама себя пугает брызгами и плавать не хочет, на месте топчется. А еще у нас с мужем большие сомнения начали мучить, может наша доча левша? :mamamia: Всё хватает левой рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, У меня тоже у сына так бывает. Даю и даю грудь, пока не возьмет, хотя тоже нервничать начинаю. Обычно это у него бывает, если животик болит или если хочет спать. Зачем смесь то? Он так и привыкнет, что трудиться не надо, еще хуже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про прокладки, а то я уж думала, что одна такая. У кого ни спрошу, никто не пользовался.

 

По поводу истерик. Моя стала закатывать Истерику у груди, когда хочет спать, причем и есть хочет ((( не знаю, что делать. Начинает сосать, вроде ест, потом бросает грудь, начинает кричать, выгибаться, меня лупит кулаками. Забираю грудь, укачиваю, покричит и засыпает. И без кормления тоже истерит когда спать хочет. Как будто ей что -то мешает заснуть, может болит что-то, не знаю. Жалко ее. И сон дневной до сих пор не наладился. По 30-40 мин ((( Последние 2 дня только на руках, либо рядом со мной с сиськой во рту. Завтра идем на узи головного мозга, посмотрим, что скажут. Жалко детку, не знаю как помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, У меня точь в точь было с первым ребенком так. Готова была наброситься, когда кто-то дочь брал на руки (кроме мужа, естественно). Особенно, когда ее пытались успокоить в то время, когда она титьку хотела. С сыном по-проще отношусь. А дочь до 2,5 лет даже ни с кем ни разу на ночь не оставляла, не могла.

 

terrakot, Я курила давно, еще до первой беременности, перед тем, как начать активно планировать, бросила. Первое время хотелось, потом перестало. А когда забеременела, снилось, что курю, просыпалась в холодном поту от страха :) Нет, ни за что я этого больше не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire,  и моя свекровь все время ее очень активно укачивает, а если доча плачет, то ей все время кажется, что она голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, у меня мама такаяже, если доча хнычет, ей тоже кажется, что она проголодалась "Ой, Софья титю хочет, дай ей быстрей".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, наверное все мамы такие ))))))) моя постоянно мне тылдычит что бы я его докармливала...несмотря на то что вес у него 7900 )) нет...он не наедается ))

Изменено пользователем Seni4ka-Mamo4ka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы сразу мамам сказали, что кутать не будем, окна закрывать не будем, в общем тепличного ребенка делать не будем. Моя мама вроде к этому проще отнеслась, а свекровь вроде бы и согласна со всем, но как спать уложит, так обязательно накроет одеялком, несмотря на 28-30 градусов в квартире. Хорошо сейчас немного спала жара. Но и она редко приезжает.

 

Блин, хочу пойти чаю попить, но доча сисю не выпускает, хотя спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У всех детки просто очаровательные - всем здоровья и спокойствия, а родителям - терпения!!!

 

Вас читаю регулярно, пишу редко, т.к. рук на все не хватает. Вот в пятницу наш папа возвращается из рейса, так будет помощник, может выйдет почаще вам писать. Папа ребенка 5 недель не видел - интересно, какая у них реакция будет друг на друга - Эмилька папку не узнает, наверное :D

Про вкладыши в бюстик - я постоянно с ними, титьки дырявые - все течет и течет :D :D :D Из спец.одежды для кормящих покупала только бюстики, но пользуюсь ими только на ночь - днем хожу в обычном белье.

 

А я нормально реагирую на то, что свекровь или мама ляльку берут, но терпеть не могу, когда кто-то из друзей или посторонний руки к ребенку тянет - убить готова :Crazy:

 

Ну, и про то, что если ребенок плачет, то кушать хочет - та же песня. Ох уж эти бабушки :sorry:

 

Я орехи есть не могу - как-то ела греческий салат, съела максимум четвертинку грецкого ореха - у ляльки на лице тут же реакия нарисовалась. Шоколад есть не рискую пока - у самой в детстве жуткая аллергия была, так я побаиваюсь если честно.

 

Чего-то еще написать хотела, но все из головы вылетело :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  приветик! Как у вас с кормлением дела? Перешли на ГВ?

Когда муж в рейсе тебе кто-нибудь помогает или ты одна со всем справляешься?

Изменено пользователем Aduvanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, приветик!

Мы уже месяц где-то только на груди. А пока мужа нет, то мама и свекровь помогают по мере возможности. Вот 2 раза в неделю хожу в бассейн, так бабушки дежурят - отпускают меня ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на улице почти не спали, вот думаю закончилась моя лафа или просто период такой. Хотя с другой стороны гулять и дождь и холод тоже особо не хотелось.

 

Хотела фотки с крестин показать, а не могу, не работают почему-то некоторые сайты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже часто радикал чудит.

Сегодня попробывала наконец мерисы , честно Говоря, не заметила разницы между зелеными памперсами и этими мерисамИ, единственное отличие- они без запаха. Давно хотела попробывать , Но у нас не продают, а тут знакомая из Москвы себе привезла, Ну я у нее и взяла 5 штук на пробу

 

вот как то так, но это мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя уже 3 дня спит на улице по 2,5 часа, а дома в основном по 30 минут, хорошо на ночь рано укладывается, в 9 уже спит, а сегодня сама уснула, она обычно на груди засыпает, неважно хочет есть или нет, у нас СС, я ей грудь, а она выплевывает и кулак в рот, я думаю ладно, может спать еще не хочет, а она отвернулась и посасывая кулак уснула. Истерит перед сном, ели перегуляла или много впечатлений за день, я тогда укачиваю, а если не помогает включаю белый шум, скачала приложение на телефон, она успокаивается, берет грудь и почти сразу засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...