Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Наша бабушка по папе далеко, а моя мама адекватна) сестра мужа брала мелкую - я спокойна была. И когда мои родственники берут ее на руки - я спокойна. Но никто самодеятельности с ребенком не устраивает, если бы пытались утрясти на сон или сунуть помидорку, я бы, конечно, жестко бы это пресекла) ___ истерик у нас без причины не бывает, а причин всего 2 - покушать и поспать) сама она не засыпает. ___ мы начинаем брать игрушки руками)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за белый шум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да, в принципе меррисы с памперсами которые пять звезд, похожи... только я терпеть запах памперсов не могу... а еще мы щас муни пробуем, мне тоже нравятся, но я ток недавно узнала что они дороже стоят!!! муж покупал)) видимо дороже из-за резинки на поясе))) а так оч. похожи на меррисы... вот что мне не понравилось, так это хагисы - жесткие ужасно и протекали у нас...

ох мы сегодня истерички жуткие... на улице не спала - вроде как животик болел, поспала отсилы минут 40... домой пришли, вроде какаем-пукаем, все хорошо, но поспала снова два раза по 40 минут, а после купания устроила истерику, грудь не брала, орала как резаная... в итоге дала ей 50 мл плантекса (как профилактику коликов даю на ночь), и она уснула... проснулась через 40 минут и снова истерика. теперь уже потому что есть хотела... грудь сначала не хотела брать орала... жуть... что с ребенком творится, не пойму...

А еще у меня радость))) я вчера ей колокольчик повесила на коврик, и показывала что если ручкой по нему ударить, то будет "диньдилинь"... сегодня "повторяла урок"))) и потом сижу что-то в компе смотрю, слышу колокольчик звенит - она научилась по нему ручкой ударять!!! если вчера она случайно ударила пару раз, то сегодня прямо смотрит на него и ручкой по нему бьет)))) так здорово! хотя мы еще ничего не хватаем, погремуху держит только если я ее в руку вложу...

А еще я типа вся худеющая тирамису сегодня сделала))) вкуська!!

устала я что-то ,пойду спать... не представляю каково тем у кого ребенок днем не спит подолгу... не отдохнуть же совсем!!!

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас сейчас дома белый шум - окна на дорогу выходят) и окна старые еще, скорей бы пластиковые поставили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ваши дамы умнички! Мы особо игрушками не интересуемся, нравится нам мышь моющая и пеленки потрепать, разглядывать, посасывать. А погремушки не интересны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, не знаю, как точно объяснить, этот шум напоминает ребенку шум крови в утробе матери, кто-то включает пылесос или фен, у нас, когда первый раз истерика случилась после прививки, я ванну пошла и воду включила, у нас напор очень сильный, Ксюша стала прислушиваться, успокоилась и взяла грудь, после успокоилась окончательно, а после этого на телефон скачала, чтобы под рукой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ой, Софья титю хочет, дай ей быстрей".

:D :D и моя мама такая же, если малышка немного хнычет она мне сразу- она наверно кушать хочет?Ты давно её кормила?Она наверно не наелась и т.д.
У кого ни спрошу, никто не пользовался.

прокладки это спасение.У меня течет рекой, особенно когда кормить начинаю одной, то из второй прям сильно капает.Без прокладок никуда.

но доча сисю не выпускает, хотя спит...

а я всегда аккуратно втягиваю.Не резко, а постепенно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, какие вы чудесные!Это вы на крестины фотографировались??Старшенькая очень похожа на тебя!А малышка вообще ангелочек спящий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, ага, с крестин фотки. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, наш Богдан тоже поначалу левой больше активничал. Потом мы стали настойчиво предлагать ему игрушки только с правой стороны, в т.ч. и на коврике я все справа развесила. Сейчас уже месяц прошел, заметно, что правая рука активизировалась. Не то, чтобы я имею что-то против левшей... Но все же наш мир более удобен для правшей... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, у меня спит по 50 минут между кормлениями в 3 часа...и так уже давно, я привыкла!

miracle_mama, фотки четкие и рамка классная, ну и все вы восхитительные!

 

Карелочка, мойвроде как больше правой все щупает и хватает!

Игрушки мы уже давно берем...и осознано бьем их на коврике! А вчера проползли за игрушкой примерно 5-7см ))

 

А еще он как будто стесняться начал...говоришь ему что нибудь, а он улыбается и пытается взгляд отвести...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, насчет "как будто стеснения" Богдан давно уже глазки строит)))

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, красотули! поздравляю вас с таинством крещения!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера впервые уложили спать Богдана без волшебной пеленки, в тоненьком костюмчике и маленькой пеленке на липучке (ручки все же примотали). Правда, спал он все равно беспокойнее, ноги в свободном полете. Обычно засыпал в 23 часа и спал до 4 утра, а вчера заснул в 22.45 и проснулся в 1.30. После уже отказался в кровать ложиться, спал со мной. Но все равно попробуем еще. Из волшебной пеленки он уже выбирается во сне, она сползает до середины груди, ноги стали сильными, слишком активно толкаются во сне :D

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я уже забыла когда последний раз пеленала, но иногда возникает такое желание, когда руками машет во все стороны при укачивании на сон...или когда на титьке пинается ))

Девочки у моей подруги у сына в 4 мес. вылезло 2 зуба. Так что формула N-4=количество зубов (где N-возраст ребенка в месяцах!) не всегда верна )) Ну я имею ввиду самые ранние зубки...у кого то первый зуб после года прорезается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще пеленаемся на ночь и на дневной сон, если спим дома. пробывала без пеленок- не катит, сон 30 минут и все. правда у нас не пеленка( мы давно в них не влазием) а порезанная простынь :D что б завернуть так завернуть

 

сегодня записалась на 29 октября к профессору неврологии, это нам будет уже 5 ,1 месяцев- пусть посмотрит и тода я успокоюсь окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я только хотела с облегчением вздохнуть от этих пеленок, но оказывается пеленание нам еще необходимо. Днем спим тоже урывками, но я днем и не пеленаю. А на ночь смотрю сейчас по обстоятельствам. Сег вот запеленала, и дочь проспала 8,5 часов. И утром после кормления спит дальше, а так обычно потом не уложишь.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у нас на местном форуме у девочки у ляльки зубы полезли, причем нижние клыки, им только 2 месяца. Поэтому в формулы не верю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, есть случаи когда детки уже родились с зубиком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, да, знаю. Но это уже совсем круто!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, моя тоже все левой рукой хватает, лучше ей управляется, это совершенно не значит, что малыш будет левшой. Задавала вопрос педиатру специализирующемся на раннем развитии и неврологу ответ однозначный - это ничего не значит.

 

Loreley, Олька, как здорово, что вы на ГВ!!! Радуюсь как за себя ибо мы тоже месяц почти титьке :embrace:

 

Maniki, вы умнички большие :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, Замечательные фото! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, левша/правша насколько помню только годам к 5 формируется и не зависит от того какой рукой ребеночек орудовал, это зависит от развития правого и левого полушария мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, какие хорошенькие!!! дочурки просто красавицы, в мамочку :)

На нас из белого шума действует фен и пылесос, вода как-то не впечатлила, хотя напор тоже не маленький))

 

Loreley, поздравляю с переходом полностью на ГВ!!! это так здорово!!!

miracle_mama, Оль, а где крестили? много народу было в церкви еще кроме вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, какие вы красотули все:) папа ваш счастливый такой, девочки прелесть просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...